на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Япония. Статьи, фото, отзывы

авиабилеты | визы | фото
Тур в Японию

Праздники Японии. Хинамацури - праздник девочек и кукол


23.03.2014

В Японии 3 марта отмечается Хинамацури - праздник девочек и кукол. В этот день по всей стране девочкам дарят специальные куклы, называемые хина нингё, которыми не только любуются все члены семьи и гости, но также и почитают.
Тур в Японию

Праздники Японии. Фестиваль Дайкоку в храме Канда


19.02.2014

Фестиваль Дайкоку проходит в храме Канда в столице Японии – Токио в первой половине января. Синтоистская святыня Канда была построена в середине 8 века.
Тур в Японию

Праздники Японии. Ночной фестиваль в Чичибу


18.01.2014

Один из самых зрелищных фестивалей в Японии проходит в маленьком городе Чичибу (Chichibu) недалеко от столицы – Токио в префектуре Сайтама.
Тур в Японию

Праздники Японии. Гиши Сай или Фестиваль самураев


18.12.2013

Гиши Сай или Фестиваль самураев в Японии проводится ежегодно 13 и 14 декабря в храме Сэнгакудзи. Этот Фестиваль известен также как «Вендетта 47-ми ронинов» и связан с историческим событием, начало которого датируется 1701 годом.
Тур в Японию

В Японии прошел фестиваль Дзидай Мацури


24.11.2013

Ежегодный фестиваль Дзидай Мацури проходит 22 октября в древней столице Японии – Киото. Это – один из самых известных фестивалей Киото и связан он с основанием самого города, который появился на свет благодаря решению императора Камму. Произошло это событие 22 октября 794 года.
Тур в Японию

Традиции Японии. Фестиваль в синтоистском святилище Ясукуни


24.11.2013

Синтоистское святилище Ясукуни расположено в Токио. Несмотря на то, что этот храм называют храмом мира в стране, здесь поклоняются душам воинов, погибшим за Японию и императора, а верховным божеством является сам Император Японии.
Тур в Японию

Традиции Японии. Фестиваль Накадаки (Nakadaki)


13.10.2013

В последние годы в Японии экологические деревни появляются как грибы. У деревни искусств Накадаки (Nakadaki), которая расположена недалеко от города Чиба, приблизительно в 40 км к востоку от Токио на Токийском заливе, имеются давние 20-летние корни.
Тур в Японию

Праздники Японии. Красочный фестиваль Аомори Небута Матсури


04.09.2013

Красочный летний фестиваль Аомори Небута Матсури проходит ежегодно 2 августа в городе Аомори префектуры Аомори в Японии. Он привлекает большое количество туристов, как из Японии, так из-за рубежа и является одним из самых крупных фестивалей Японии.
Тур в Японию

Праздники Японии. Веселый фестиваль Ава Одори


31.08.2013

Крупнейший танцевальный фестиваль в Японии Ава Одори проводится с 12 по 15 августа в префектуре Токусима на острове Сикоку. Фестиваль ежегодно привлекает более чем 1.3 миллиона туристов. Праздник проводится в сезон, называемый в Японии – Обон, который соответствует середине августа.
Тур в Японию

Традиции Японии. Праздник Хассаку и легендарные гейши


16.08.2013

Гэйко и майко (гейша и ученица) празднуют свой день - Хассаку. Особенно красочно проходит этот фестиваль в Киото. Хассаку - праздник уважения, проводящийся в Японии в первый день восьмого лунного месяца. Он приходится на конец июля или начало августа.
Тур в Японию

Традиции Японии. Золотые рыбки


27.07.2013

В столице Японии - Токио проходит ежегодная выставка "Арт Аквариум - 2013". Выставка проходит в токийском центре Nihonbashi Mitsui. Организатор этой удивительной и оригинальной экспозиции - художник и дизайнер Hidetomo Kimura, который вдохновляется японской историей и использует современные технологии для создания произведений искусства - аквариумов.
Тур в Японию. Цветение сакуры весной

Япония. Время цветения сакуры. Весна 2012


14.07.2013

Япония – загадочная страна на востоке, первой встречающая восход солнца; страна древних традиций и высоких технологий. Удивительная, полная тайн и очарования, непостижимая и потому столь притягательная, – о ней не расскажешь словами, ее нужно увидеть самому. Мы предлагаем вам отправиться в тур, который поможет прикоснуться ко многим граням страны, именующей себя «родиной Солнца».
Тур в Японию. Восхождение на Фудзияму

Япония. Сезон восхождения на Фудзияму


10.07.2013

Лето в Японии - официальный сезон восхождения на гору Фудзияму. Именно в июле и августе гора освобождается от снега. Погода также способствует массовым восхождениям любителей-альпинистов. Фудзияма - самая высокая гора в Японии и является действующим стратовулканом, высота которого равна — 3776 метров. Он считается слабоактивным, потому что последнее извержение вулкана было в начале 18 века.
Япония. Праздники. День Сёва

Праздники Японии. День Сёва


23.05.2013

Национальный праздник Сёва был установлен в 2007 как день размышления над событиями японской истории, в период правления императора Хирохито (25 декабря 1926 - 7 января 1989). Этот период был очень значимым для японцев. День Сёва отмечался 29 апреля как день рождения Императора Хирохито или просто как «День рождения императора». После смерти император получил титул – император Сёва, а день его рождения был назван – Днем Сёва. Вскоре его переименовали в национальный праздник «День зелени».
Япония. Праздники

Праздники Японии. Фестиваль Наки Сумо или фестиваль плача младенцев


13.05.2013

В конце апреля японские родители приносят маленьких детей в храм Sensoji, чтобы отдать их на руки борцам сумо и вызвать хороший и сильный крик у своего любимого чада. Жестокий обряд? На первый взгляд, да! Но на вид такой беспощадный обряд связан с верой японцев, что крик младенцев будет способствовать долгой жизни и здоровью. Когда ребенок заплачет, огромные борцы поднимают младенцев высоко над головой - надо распугать злых духов и привлечь удачу.
Япония. Праздники

Праздники Японии. Фестиваль Танго-но сэкку, или Кодомо-но хи


07.05.2013

Праздник Танго-но сэкку начали проводить в Японии в 17 столетии. Сначала это была традиция почитания доблести среди мальчиков. К организации праздника привлекались знатные самурайские семьи. Основная идея проведения фестиваля – игры мальчиков, где они показывали свое мужество и стремление служить королю и аристократам.

Сейчас Танго-но сэкку - государственный праздник, который отмечается в Японии как День детей или Кодомо-но хи.
Япония. Праздники

Праздники Японии. День «Любимой жены»


20.02.2013

Американским парам может быть достаточно сказать: "Я люблю Вас", но в Японии требуется специальный день, чтобы заставить мужчин выражать любовь их женам.
В конце января, ночью японские мужья собирают все свое мужество для того, чтобы публично объявить о своей преданности своим женам.
Япония. Праздники

Праздники Японии. День совершеннолетия


31.01.2013

День молодых людей, которые достигли совершеннолетия, празднуется в Японии ежегодно во второй понедельник января. В этот день поздравляют всех, кто достиг возраста 20 лет в прошлом году. Эти молодые люди стали взрослыми. В этот день проходят церемонии во всех местных префектурах. Этот праздник отмечают в семьях и среди друзей.
Япония

Праздники Японии. Семь-пять-три. Шичи-Го-Сан


08.11.2012

Праздник Шичи Го Сан – один из любимых праздников японцев. Он празднуется 15 ноября ежегодно. Этой традиции более 300 лет. Переводится он как семь (шичи), пять (го) и три (сан). В этот день отмечаются дни рождения всех детей, которым исполнилось 3 года и 7 лет– для девочек, 3 года и 5 лет – для мальчиков.
Япония

Праздники Японии. «День культуры» - Бунка-но хи


08.11.2012

В Японии 3 ноября начинается один из самых любимых праздников - Бунка-но хи ("День культуры") . Это ежегодный фестиваль культуры, который представляет разнообразные формы старых японских культурных традиций: боевые искусства, чайную церемония, игру на барабанах, стрельбу из лука и многое другое.
Япония

Путевые заметки о местах силы в Японии


06.04.2012

Путевые заметки Светланы Паша и Виктории Бусаровой
Гора Курама считается очень благоприятным местом. Она – священна, потому что именно здесь находится обитель Больших Тэнгу – горных духов, которые воспитали лучших воинов Японии. В древние времена гора Курама почиталась императорами и сейчас тысячи паломников ежегодно взбираются на эту гору, чтобы ощутить силу этого места. Особенно она почитается сторонниками и адептами рэйки.
Япония

Эзотерическая Япония: подножья и вершины


07.02.2012

Статья Елены Обориной
Замечено, что любое путешествие становится более насыщеным и интересным, а результаты его оказывают большее влияние на последующую повседневность, если вы ставите для поездки среди остального цели, находящиеся за пределами естественного человеческого любопытства и стремления к новизне. Чаще всего это приводит к тому, что ваша поездка местами приобретает сакральный, паломнический характер.


 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484