Порталы Шасты и вортексы Седоны. Сакральные места Америки

Тур в США к горе Шаста Даты тура: по запросу; 14 дней / 13 ночей
Сан-Франциско, Калифорния — Национальный парк Мюир Вудс — гора Шаста — минеральные источники Стюарт — луга Пантеры — водопады Мак Клауд — пещеры Плутона — озёра Сердце и Медицинское — Финикс, Аризона — Гранд Каньон — резервация Навахо — Седона — Финикс
Групповой тур (цена действительна при группе от 5 человек).
Активная поездка по местам силы с фокусом на церемониях, медитации и культуре коренных народов США. 5 дней на загадочной Шасте оздоравливаясь физически и духовно и набираясь сил — прогулки, купания и медитации. Часть программы пройдет в Седоне с medicine man племени апачи — Марио Блэкволф.
от 3540 у.е. при 2-местн. разм. + авиабилеты.

США. Программа тура по дням:

Национальный парк Мюирский лес. США1 день, 11 июля. Сан-Франциско
Встреча в Сан-Франциско, заселение в отель или в апартаменты.

2 день, 12 июля. Сан-Франциско
Весь день экскурсия по Сан-Франциско с гидом.
Сан Франциско часто называют "Американским Парижем". Это город, в котором чувствуется влияние европейской культуры, где дома викторианского стиля даже летом окутаны прохладным туманом, который ветер приносит с океанского побережья.
Сан-Франциско по праву считается одним из самых либеральных городов в США, лето здесь — пора нескончаемых праздников, фестивалей и парадов. Город очень красивый — и не только своей уникальной архитектурой. Он расположен на множестве холмов и с трёх сторон окружен водой — Тихим океаном, заливом Сан-Франциско и проливом между ними.
Здесь очень много зелени и парков. Всё это порождает удивительную атмосферу красоты и сказки. Природа здесь гармонично сочетается с архитектурой, морские котики отдыхают на городских пирсах, а дома органично вписываются в окружающий пейзаж.
Мы проведём день, гуляя по городу и посмотрим все его интересные места. Ночь в Сан-Франциско.

3 день, 13 июля. Сан-Франциско - Мюир Вудс - гора Шаста
Утром — прогулка среди гигантских секвой в Национальном парке Мюир Вудс и гора Тамалпаис (Mount Tamalpais). Прибрежные секвойи — самые высокие в мире деревья. Прогулки среди секвой запоминаются на всю жизнь — похожих лесов не встречается нигде в мире.
Переезд к горе Шаста (около 5 часов в пути).
Гора Шаста — спящий вулкан, самый южный в цепи действующих вулканов Cascade Mountains. Это место силы, признанное эзотериками и коренными народами, которые жили в окрестностях. Индейцы считали, что на горе живут духи и местные шаманы совершали ритуальные восхождения за мудростью и силой. На горе и вокруг неё происходит множество аномальных явлений, которые задокументированы. В городках вокруг живут художники, артисты, медиумы и люди, практикующие духовный поиск. Считается, что энергия вокруг горы целительна, и во время нашей поездки у Вас будет шанс самим в этом убедиться.
Ночевка на курорте минеральных источников Стюарт (Stewart Mineral Springs).

Гора Шаста. США4 день, 14 июля. Гора Шаста
Поездка на Шасту. Луга Пантеры (Panther Meadows). Посещение медитационного центра и сада Gateway Peace Garden. Городок Shasta Mountain.
На Шасте и вокруг неё находится 12 сакральных мест — целительные озёра, водопады, пещеры, альпийские луга. Многие из них описаны в эзотерической литературе — Panther Meadows, McCloud Falls, Hedge Creek Falls, Medicine Lake, Pluto Caves и другие. Некоторые места не такие известные, но не менее волшебные. Мы побываем в них во время наших дневных походов.Во время нашего пребывания на Шасте мы остановимся в одном из таких сакральных мест — Стюарт Минерал Спрингс. Это небольшой курорт в сосновом лесу. Здесь воды из красного источника, которые считаются полными женской энергией, смешиваются с водами белого источника, которые полны мужской энергией, и с речной водой. На реке есть запруда, где можно купаться. Индейцы племени Модок, которые жили на этой земле, считали эти воды целебными.
Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

5 день, 15 июля. Гора Шаста
Шаста и окрестности. Треккинг к водопадам Мак Клауд (Mc.Cloud). Ланч в городке Мак Клауд. Поездка на озеро Медицинское (Medicine Lake).
Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

6 день, 16 июля. Гора Шаста
Шаста и окрестности. Посещение ледниковых озер Касл и Сердце (Castle & Heart) с чистейшей водой, с берегов которых открываются красивейшие ландшафты.
Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

7 день, 17 июля. Гора Шаста
Утром — поездка на водопады Burney Falls. Посещение пещер Плутона (Pluto Caves). Ночь на курорте минеральных источников Stewart Mineral Springs.

8 день, 18 июля. Гора Шаста - Сан-Франциско - Финикс
Прощание с Шастой, переезд в аэропорт Сан-Франциско, перелет в Финикс, Аризона. Ночь в отеле рядом с аэропортом Финикс.

9 день, 19 июля. Финикс – Гранд Каньон – индейцы Навахо
Переезд в Национальный парк Гранд Каньон (около 4 часов). Прогулки, виды. Закат в каньоне. Ночь в резервации индейцев Навахо — отель в Cameron Trading Post. В нём находится самый большой рынок изделий индейцев в регионе.

Тур в Америку по местам силы индейцев 10 день, 20 июля. Гранд Каньон
Гранд Каньон - треккинг по одному из маршрутов, каньон Little Colorado. Переезд в Седону (около 2-х часов). Закат на вортексе Airport Mesa. Ночь в доме в Седоне.

11 день, 21 июля. Вортексы Седоны
Вортексы Седоны. Ночь в доме в Седоне.

12 день, 22 июля.
Седона с Марио Блэкволф. Встреча с хранителем традиций и medicine man племени апачи Марио Блэкволф. Памятник культуры пуэбло - Montezuma Castle. Традиции и культура индейцев. Ночь в доме в Седоне.

13 день, 23 июля.
Начало дня на вортексе Bell Rock. Церемония очищения индейцев — Sweat Lodge с Марио Блэкволф. Ночь в доме в Седоне.

14 день, 24 июля.
Переезд в аэропорт Финикса, вылет домой.

Стоимость программы тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

от 3540 у.е.

от 4540 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 31.08.2020

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/america/1350.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru