на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Азербайджан: описание тура

Ретро-тур в Азербайджан

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Сумгаит - Ивановка - Исмаиллы – Баку
Баку эпохи шестидесятых. Это город контрастов, где тяжелая индустрия, большая химия, нефтяные промыслы удивительно сочетались со своеобразной красотой внешнего облика. Баку середины прошлого века до сих пор будоражит умы бакинцев и всех тех, кому довелось посетить его в то время, потому что это был город, не сравнимый ни с каким другим в мире. И по возвышенно-дружелюбной атмосфере, которая царила в нем, и по уважительно-почтенным отношениям между людьми, и по ярчайшему фонтану культуры, который искрился во всех областях искусства и науки. Во время тура мы посетим различные места которые стали символами советской эпохи в Азербайджане, побываем в единственно сохранившемся колхозе в селе Ивановка, в которой до сих пор компактно проживают выходцы из Российской империи, посетим город Сумгаит, который считается спутником Баку и был известен на просторах бывшего союза как крупнейший промышленный город Азербайджана.
от 602 у.е. + а/б.


Отправить заявку на тур

Азербайджан. Программа тура по дням:

Экскурсионный тур в Азербайджан1 день. Баку
После приземления в Бакинском Международном аэропорту, прохождения паспортного контроля и прочих формальностей, гостей отвозят в гостиницу на ретро автомобиле советского периода.
Размещение в отеле (регистрация c 14:00).
Свободное время.
Ночь в отеле в Баку.

2 день. Обзорная экскурсия по Баку
Обзорная экскурсия по Баку: посещение Нагорного парка, автобусная экскурсия и знакомство с архитектурой Советского Периода, прогулка по центральным улицам и посещение Старого Города.

Экскурсионный тур в Азербайджан09:00 Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию по городу
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.
Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее туристов ждет экскурсия по Баку и знакомство с архитектурными памятниками советского периода, таких как Дом Правительства, бывший музей имени Ленина, Дворец спорта, Дворец культуры, Бакинский Цирк итд. Каждое из этих зданий, построенных во времена СССР, имеет свою уникальную историю, о которой подробно расскажет вам наш гид. Например, Государственный Цирк, построенный в 1967 г., был не только самым современным и технически оснащенным зданием, но и первым крупнейшим стационарным цирком на Ближнем Востоке. А в музее Ленина торжественно проходила церемония принятия школьников в пионеры. Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы, также является одной из достопримечательностей города, которое в 2019 году отметило свой 110-летний юбилей. Здесь мы с вами посетим одно из любимых мест жителей столицы советского периода - кафе «Жемчужина», которая была построена в 1961 году, когда бульвар активно украшался со стороны тогдашнего главы города Алиша Лемберанского.

экскурсионный тур +в азербайджан13:00- 14:00 Обед в кафе «Жемчужина» (стоимость обеда не включена в тур).

Далее нас ждет прогулка по центральным улицам Баку, которую в народе называют Торговая и посещение Площади Фонтанов. Одной из достопримечательностей данной площади является пальма, подаренная городу Баку со стороны Фиделя Кастро в 60-х годах. Баку в советское время стал площадкой для многих известных кинофильмов, ставшими в последствии культовыми. Город пристал в образе Стамбула в кинокомедии «Брильянтовая рука», в образе Буэнос-Айреса в кинофильме «Человек Амфибия», а также стал площадкой для советского приключенческого фильма «Не бойся, я с тобой». Сцены этих фильмов были сняты в Старом Городе, куда мы с вами и отправимся после прогулки по Площади Фонтанов.
18:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле в Баку.

тур в Азербайджан3 день. Баку - Балаханы - Сумгаит
Посещение блошиного рынка, поездка в поселок Балаханы, поездка в город спутник Баку - Сумгаит

09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Где еще можно найти артефакты, отражающие быт и жизнь людей советского периода? Конечно же на блошином рынке. Утром нас ждет поездка на единственный сохранившейся рынок в поселке Cабунчи, недалеко от Баку. Здесь на рынке вы можете найти значки, марки, предметы домашней утвари, которые сохранились со времен СССР.
Далее по программе нас ждет посещение посёлка Балаханы, который начал развиваться во времена царской России благодаря бурной добыче нефти. Этот посёлок в свое время посещали Сталин и Есенин, упомянувший Балаханы в своих стихах. Также в этом поселке жила семья известного советского физика Ландау, а на нефтяных промыслах братьев Нобелей работал отец легендарного советского разведчика Рихарда Зорге. Одна из частей поселка была недавно отреставрирована и превратилась в уютный уголок, который с радостью посещают как местные жители, так и туристы.
Экскурсионный тур в Азербайджан13:00-14:00 Обед (не включен в стоимость)
14:00 - 17:30 Гостей ждет поездка в г.Cумгаит
Сумгаит можно назвать городом, рожденным в СССР. Город вырос на месте крошечного селения, через которое проходили торговые пути. Его основополагающей базой стали нефтехимические промышленные объекты, строительство которых началось с 1939 года. В 1941 г. строительство города было прервано — и возобновлено только с 1944 г., в конце Великой Отечественной войны. За короткое время, уже в 1950 г., Сумгаит оформился как крупнейший промышленный город всего Азербайджана.
18:00 Возвращение в отель.
Свободнее время.
Ночь в отеле в Баку.

тур в Азербайджан4 день. Баку - Ивановка - Исмаиллы
Выезд в горные регионы Азербайджана, посещение села Ивановка, посещение винодельни Chateau Monolit, дегустация вина

08:30 Завтрак в отеле.
09:00 Выезд из отеля.
Поездка в с. Ивановка. Расположенная примерно в 200 км и 3 часах езды от Баку, Ивановка сегодня насчитывает около 3000 жителей. В Ивановке до сих пор функционирует последний колхоз, оставшийся в стране. Будучи изгнанными со своих земель в середине 19 века, трудолюбивый молоканский народ не потерял задора и быстро прижился в новом месте. Как только вы попадете в Ивановку, вы сразу заметите, что это место не похоже на все остальные в Азербайджане. Многие местные жители светловолосы и голубоглазы, а дома поострены на манер срубов, крыши которых покрыты красной черепицей. Интересно, что прозвище молокане связано напрямую с молоком. Молокане придерживаются исключительно пуританских нравов – они избегают курения, брани и икон. Вместо церквей религиозные собрания проходят в молитвенных домах, лишенных всяких украшений, и которые с виду неотличимы от остальных домов.
Экскурсионный тур в АзербайджанПосле посещения с. Ивановка нас ждет поездка на винодельню Шато Монолит.
Виноградники идеально расположены на естественных богарных холмах с правильными перепадами температуры между солнечными днями и прохладными ночами. Растаявший снег величественных гор Ниялдаг (2063 м) – единственный источник воды, который круглый год питает плодородную почву этой прекрасной земли. Если добавить к этой уникальной природе неутомимую преданность местных жителей местным сортам винограда и старинным традициям виноделия, поддерживаемым итальянскими специалистами, то не удивишься полному ароматному вкусу этого вина.
История местного виноделия насчитывает более 5000 лет, а потому это место очень привлекательно для туристов, которые могут не только насладиться богатой природой и культурой региона, но и попробовать местные сорта вин.
Заселение в отель в г. Исмаиллы.
Свободное время.
Ночь в отеле в Исмаиллы.

5 день. Исмаиллы - Баку
Завтрак в отеле.
10:00 - 13:00 Выезд в Баку, заселение в отель.
Свободное время.
Ужин в ресторане Ширваншах. Ресторан-музей Ширваншах знаменит на весь Баку своей уникальной историей и вкусной кухней. Ресторан функционирует на территории старинной бани и переносит гостей в атмосферу старого Баку. Ужин будет организован в стилизованном кабинете «Председатель Колхоза».
Ночь в отеле в Баку.

6 день. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт
09:00 Завтрак.
Свободное время.
12:00 Освобождение номеров, выезд из отеля, трансфер в аэропорт на ретро автомобиле (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в отеле).

Стоимость тура на 1 чел.

на 2024 год

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*

602

727

Отели 4*

722

867

Отели 5*

807

1062


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

* – В случае размещения одного взрослого + 1 ребенка до 6 лет – доплата 30% от стоимости тура.

В стоимость включено:
  • Трансферы аэропорт – отель – аэропорт (групповой трансфер);
  • Проживание в отеле выбранной категории (4 ночи в отеле г. Баку и 1 ночь в г. Исмаиллы);
  • Завтрак в отелях;
  • Комфортабельный транспорт на время экскурсий;
  • Винная дегустация;
  • Услуги русскоговорящего гида;
  • Бутылка воды в день на 1 человека;
  • Прощальный ужин в ресторане "Ширвиншах";
  • Медицинская страховка;
  • Входные билеты в указанные музеи за исключением Дворец Ширваншахов и Девичья Башня.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Баку – Москва;
  • Обеды и ужины (стоимость обеда – от 25 $/на человека, стоимость ужина – от 35 $/на человека);
  • Обед в ресторане "Жемчужина", ужин в ресторане "Ширваншах";
  • Входные билеты во Дворец Ширваншахов и Девичья Башня.
  • Спиртные напитки;
  • Личные расходы туристов в гостинице;
  • Плата за фото- и видеосъемку в музеях.

Отели

Программа тура рассчитана с учетом проживания в следующих отелях.

Отели 3*: Auroom Hotel, Akesnt Hotel Baku или другой отель соответствующий предложенной категории и Ismayilli Resort Hotel в Исмаиллы.
Точное название отеля сообщается в день подтверждения тура.

Отели 4*: в Баку Shah Palace 4* / в Исмаиллы – Chabiant Winery & Guesthouse (номер) или другой отель предложенной категории.

Отели 5*: в Баку Theatrum Hotel 5* / в Исмаиллы – Chabiant Winery & Guesthouse (коттедж) или другой отель предложенной категории.

Дополнительные ночи в отелях

Стоимость дополнительной ночи за номер / ночь, у.е.

Размещение

SNGL

DBL

Отели 3*

65

75

Отели 4*

85

100

Отели 5*

175

195


Дополнительные услуги:

Трансфер: индивидуальный трансфер - 25 USD в одну сторону до трех мест

Питание за дополнительную плату:
Стоимость обеда - от 25 USD / на человека
Стоимость ужина - от 35 USD / на человека

Примечания:

Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:
Для удобства просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах.
В зависимости от отеля у гостей может взиматься оплата за ранний заезд или поздний выезд.
Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100% от стоимости суточного проживания.
Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50% от стоимости суточного проживания.

Дети:
Дети до 6-ти лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми). В случае размещения одного взрослого + 1 ребенка до 6 лет, доплата в размере 30% от стоимости тура.
Дети от 6-ти до 12-ти лет - скидка в размере 30% от стоимости тура.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Азербайджан: ближайшие туры

Тур на юг Азербайджана
Тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Ширванский заповедник - Ярдымлы - Ленкорань - Гирканский заповедник - Лерик – Баку
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции, архитектура и многое другое. Азербайджан часто называют «страной огней» (от «азер» - огонь). Действительно, ещё до нашей эры на территории современного Азербайджана проживали племена огнепоклонников. С тех времен на территории страны сохранились древнейшие свидетельства той эпохи: наскальные рисунки, статуи божеств и древние храмы.
Группа от 2-х человек.
от 576 у.е. + а/б.

Тур в Азербайджан: По следам Лейли и Меджнуна
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: заезды каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
6 дней / 5 ночей
Баку – Гянджа – Гейгель – Гобустан – Баку
В этом туре на ряду со знакомством с Баку мы приглашаем Вас познакомиться с Гянджой, вторым по величине городам Азербайджана и родиной великого Азербайджанского поэта Низами Гянджеви. Низами Гянджеви прославился на Востоке своей поэмой «Лейли и Меджнун», которая по мнению историков, оказала влияние на Шекспира при написании его самой известной трагедии «Ромео и Джульетта». Также у нас будет возможность посетить сокровище горы Кяпаз - озеро Гей Гель, которое только недавно было открыто для посещения туристов.
от 561 у.е. + а/б.

Дополнительные экскурсии к групповым турам в Азербайджан
Туры в Азербайджан, Баку Заезды: по запросу;
Дополнительные экскурсии по Баку и Апшеронскому полуострову на выбор:
Ночной Баку, Грязевые вулканы Гобустана, Баку – город нефтии горящей земли, История азербайджанских ковров и др.
от 30 у.е.

Тур в Азербайджан: Баку и окрестности
Тур в Баку, Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, субботу кроме 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула – 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024.
4 дня / 3 ночи
Баку – Гобустан – Атешгях – Гала – Баку
В программе тура - прогулки по Старому городу Баку, изучение петроглифов в Гобустане, храм Огнепоклонников Атешгях, неповторимые виды побережья Каспийского моря, старинные памятники архитектуры и многое другое.
от 289 у.е. + а/б.

Гастрономический тур в Азербайджан (6 дней)
Гастро тур в Азербайджан Заезды 2024: каждый понедельник, четверг, суббота, кроме дат 20.03-26.03.24 (Праздник Новруз), 11.09-17.09.2024 (Формула 1), 08.11-26.11.2024 (COP), 21.12-31.12.2024;
6 дней / 5 ночей
Баку – Янардаг - Атешгях – Шемаха – Шеки – Баку
Азербайджанская кухня по праву считается одной из самобытнейших в мире, она заслуженно славится своими оригинальными блюдами. В этом туре вы погрузитесь в тайны кулинарных секретов Азербайджана и поучаствуете в кулинарном мастер-классе. Программа предусматривает посещение разных ресторанов Баку с дегустацией разнообразных аутентичных блюд.
Включено 3х разовое питание + бокал вина на каждого гостя, кулинарный мастер-класс, мастерские ремесленников (шекинская пахлавы, резьба по дереву)!
Группа от 1 человека.
от 755 у.е. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484