Тур в Перу и Боливию: древние цивилизации и пустыня Уюни

Тур в Боливию и Перу Вылет: по запросу, 12 дней/ 11 ночей
Лима – Куско – Священная долина – археологический комплекс Ольянтайтамбо – Мачу-Пикчу – Пуно – озеро Титикака: тростниковые о-ва Урос – Капакабана – круиз на о-в Солнца – соляная пустыня Уюни – Ла-Пас – Тиуанако – Лима
Групповой тур. Экскурсии на русском языке, кроме круиза по озеру Титикака и соляной пустыне Уюни.
от 3132 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Вы познакомитесь с древними культурами Перу, побываете на самых известных археологических памятниках Империи Инков и цивилизации Тиуанако, узнаете про народности кечуа и аймара, населяющие эти территории. На самом глубоководном озере Титикака посетите тростниковые острова Урос; побываете на острове Солнца - именно здесь, согласно преданию, бог Виракоча создал первого человека. В пустыне Уюни вы будете ночевать в соляном отеле и увидите, какое оно - ночное небо Южного полушария.

Дополнительно, после тура можете заказать полет над линиями пустыни Наска и плавание к островам Балестас.

Перу и Боливия. Программа тура по дням

Тур в Перу и Боливию 1 день. Москва – Лима
Вылет из Москвы. Прибытие в Лиму.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства встретит вас в аэропорту.
Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день. Лима
Завтрак.
09:00 Обзорная экскурсия по городу (3 часа)
Посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.
Проедем по современным элитным районам Лимы, посетим финансовое сердце города – район Сан Исидро, где увидим пирамиду Уака – древнее до инкское святилище, парк оливковых деревьев.
Затем отправимся в исторический центр города. Своеобразное очарование прошлых колониальных времен, существующее и по сей день. Франсиско Писарро - основатель Лимы, определил Площадь Оружия как местоположения структур. В центре площади - роскошный бронзовый фонтан 1650. Вокруг площади - Кафедральный Собор (1535 г.) и Правительственный Дворeц.
Экскурсия по городу включает посещение зала золотых изделий музея банка Сentral de Reserva.
Обед в ресторане с видом на Тихий Океан.

Тур в Перу и Боливию 3 день. Лима – Куско
Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско.
Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель.
Акклиматизация на высоте 3200 метров над уровнем моря.
В 13:30 – тур по городу и ближайшим руинам. Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай и Храм Солнца - Кориканча.
Не включен входной полный туристический билет во время тура по городу в Куско и руинам, Оянтайтамбо. Оплата на месте 40 usd. Зависит от курса доллара.

Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили, что уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.
В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого еще одна загадка.
Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город. И Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания.
Возвращение в отель.

Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Оно включено в стоимость входного туристического билета, который Вы приобритете для посещения Куско и руин.
Ночь в отеле.

Тур в Перу и Боливию 4 день. Куско – Священная долина – Ольянтайтамбо - Мачу-Пикчу – Куско
В 05:00 – трансфер из отеля в Ольянтайтамбо. В 60 км на северо-западе от города Куско на высоте 2792 метров над уровнем моря находятся руины древних построек инков в Ольянтайтамбо. В переводе с местного наречия название означает «кладовая моего Бога». Ольянтайтамбо знаменит руинами древнего города и террасами, примостившимися на склонах горы. Посещение комплекса.
Выезд в Мачу-Пикчу Пуэбло (бывший городок Агуас-Калентес) на поезде.
Прибытие в Агуас-Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).
Не включен билет на автобус при поднятии на руины Мачу-Пикчу и обратно. Оплата на месте 26 usd.

Экскурсия в Затерянный город инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу – самая загадочная из археологических находок ХХ столетия.

Обед (включен в стоимость тура).
Возвращение на станцию в Агуас-Кальентес и переезд в Куско на поезде.
Трансфер в отель. Размещение в отеле.

5 день. Куско
Завтрак.
Свободный день. оветуем самостоятельно погулять по городу, приобрести экскурсию Марас и Морай или встретиться с шаманом.

Тур в Перу и Боливию 6 день. Куско – Пуно
Завтрак. В 06:30 – переезд на туристическом автобусе в город Пуно.
По пути остановки: Сикстинская капелла Америки - Андагуаилильяс, Ракчи – археологический комплекс, посвященный богу Уиракоча (Виракоча).
Oбед – шведский стол.
Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара-где посетим музей культуры литико.
17:00 Прибытие в Пуно (3827 метров над уровнем моря). Трансфер в отель.
Город Пуно расположен на берегу озера Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире.

7 день. Пуно – озеро Титикака - Пуно
Завтрак.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.
На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос. Последний чистокровный урос умер в 1959 году, но сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов. Почва острова изготавливается местными жителями, которые плетут из тростника циновки.
Ужин с фольклорной программой. Размещение в отеле.

Тур в Перу и Боливию 8 день. Пуно – Ла-Пас (включает круиз по озеру Титикака (с группой на английском).
Завтрак.
Трансфер до городка Копакабана (в пути 3 часа / без гида). Приезд, Встреча с гидом, посещение церкви Девы Марии Копакабаны, одной из самых почитаемых в Южной Америке. Отсюда Вы начнете свое путешествие на катере по озеру Титикака.
Экскурсия по острову Солнца - легендарному месту рождения основателей империи инков. Осмотр дворцa инков Пилкокаина.
Участие в церемонии аймара с андским целителем Кальявайя. Посещение сообщества Чалья - удивительно тихое и светлое место. Посетите местный домик, чтобы увидеть и понять их образ жизни. Жители этого сообщества сохраняют свое культурное наследие.
Посетите музей с сокровищами до-колумбово периода (золото, серебро, керамика). Экспонаты этого музея были найдены в северной части острова Солнца.
Обед на борту катамарана. Прогулка на настоящей тростниковой лодке. Продолжение путешествия на катамаране, Вы можете наслаждаться захватывающим видом на белоснежные вершины гор.
Прибытие на берег. Трансфер в Ла Пас. Размещение в отеле.

Тур в Перу и Боливию 9 день. Ла-Пас - Уюни
Завтрак.
Трансфер в аэропорт. Вылет в Уюни.
Трансфер, размещение в отеле Palacio del Sal, построенном из соляных блоков.

Путешествие на джипах по самому большому солончаку в мире – Уюни. Сложно представить, но соляная пустыня Уюни в диаметре достигает 100 километров! На глубине 120 метров всё ещё есть соль. Здесь иногда перед туристами возникает феномен «white-out», то есть полная белизна вокруг, когда не видно, где кончается земля и начинается небо. В пустыне, как в настоящем море, существуют острова. Один из них – Инкауаси – остров удивительной красоты, расположенный в центре солончака и сформированный каменными глыбами известкового происхождения с остатками кораллов и морских ракушек. Американский астронавт Нейл Армстронг, ступивший на Луну, также был и в Уюни, отметив, что посетившим эту пустыню уже не нужно лететь в космос. В последние годы удивительное море соли превратилось в ни с чем не сравнимый туристический аттракцион, где проводятся потрясающие конкурсы воздушных шаров, музыкальные фестивали или просто путешествие по уникальным местам.

В этот день вы посетите Колчани, где можно увидеть процесс добывания соли и принять целебную соленую ванну в холодном источнике «Глаза воды». Рядом расположено знаменитое «кладбище поездов», где сохранились старинные модели, демонстрирующие развитие железнодорожной промышленности.
Обед на свежем воздухе.
Посещение о-ва Инкауаси, называемого также Fish Island, населенного растениями и животными в этом гигантском, абсолютно мертвом море соли, где есть пещеры и удивительный лес из кактусов (трихоцереусы и пиллоулавы), некоторые из которых достигают высоты 10 и более метров.

Тур в Перу и Боливию 10 день. Уюни - Ла-Пас
Завтрак в отеле.
Переезд в аэропорт. Перелет Уюни - Ла Пас.
Прибытие, встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

11 день. Ла-Пас - Тиуанако - Хулиака - Лима
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу Ла-Пас
Выезд из Ла Паса для посещения археологического комплекса Тиауанако - столицы доинкской цивилизации. Тиауанако - был построен около 4000 лет назад. Её памятниками являются внушительные каменные скульптуры и храмовой комплекс Каласасая, свидетельствующие о высоком уровне ее культуры.
После экскурсии трансфер в аэропорт в городе Хулиака (в пути 4 часa / без гида) для ночного вылета в Лиму.
Расписание перелета: 21:20 – 23:05
Прибытие, встреча, трансфер и pазмещение в отеле.

12 день. Лима
Завтрак. Выписка из номера. Свободное время. Трансфер в аэропорт для международного перелёта.

Или вы можете заказать дополнительную ночь в Лиме и в этот день приобрести дополнительные экскурсии на выбор (не включено в стоимость тура):
Полет над линиями Наска
Полет над линиями Наска и острова Балестас

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*, высший туристический класс

2700 у.е.

3132 у.е.

3852 у.е.

Отели 4*

2832 у.е.

3270 у.е.

4128 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


Обратите внимание!
Для въезда в Боливии необходим сертификат о желтой лихорадке.
Поскольку новое распоряжение Министерства здравоохранения Боливии довольно неоднозначное и дает возможность сомневаться, несколько авиакомпаний все еще требуют справку o вакцинации против желтой лихорадки, чтобы въехать и выехать из страны гражданам и иностранцам, поэтому мы рекомендуем нашим клиентам получить международный сертификат и всегда иметь при себе паспорт.

Отели

Город

Отель 3*

Отель 4*

Лима

Allpa

Hacienda

Куско

Internacional

Jose Antonio

Пуно

Bujo

Royal Inn

Ла-Пас

Gloria

Presidente

Уюни

Palacio del Sal

Palacio del Sal


Или другие отели той же категории.

Примечание

Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации, в связи с тем, что завтраки включены в стоимость отеля.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 22.12.2018

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/bolivia/1331.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru