Майские каникулы в Бутане с треккингом

Треккинг в Бутане Вылет: по запросу; 9 дней/ 8 ночей
Паро (2400) – Джеле дзонг (3480) – Джанчулакха (3780) – озеро Джимилангцо (3880) – озеро Джанецо – Симтокха (4110) – Паджодинг (3870 м) – Тхимпху (2320) – Паро (2400)
Прекрасная комбинация треккинга и познавательного тура. Вы получите уникальную возможность увидеть не только местные достопримечательности, но и познакомиться с повседневной жизнью бутанцев, посмотреть, как они живут в деревнях. А также насладитесь невероятной красотой природы Бутана, которую так бережно охраняет Король и его подданные.
Групповой тур с опытным гидом-бутанцем (англоговорящим)!

Бутан. Программа тура по дням:

Тур в Бутан0 день, 27 апреля 2019. Вылет из Москвы
Перелет из Москвы в Дели. Пересадка на рейс в Паро.

1 день, 28 апреля 2019. Дели - Паро
Прилет в Паро. После визовых формальностей - встреча с гидом в аэропорту Паро. Переезд в отель, размещение. Подготовка к терку, отдых.

Тур в Бутан2 день, 29 апреля 2019. Паро – Джеле дзонг (3480 м)
10 км, 5 часов, ТРЕК
Несмотря на то, что сегодня предстоит пройти не очень большое расстояние - мы будем стараться сохранять медленный, устойчивый темп и постепенно набирать высоту.
После завтрака мы отправимся на машине в Национальный музей (2487 м) Паро, откуда начнем наш путь. От музея через яблоневые сады, фермерские участки деревни дамченов, сосновые леса уходит вверх тропа. В конце пути мы увидим Джеле дзонг (3490 м), расположенный на возвышенности. Джеле дзонг находится сейчас по большей части в руинах, но вы сможете увидеть Лхаканг и статую Будды Шакьямуни. В летний погожий день из этого места открывается вид на город Паро, лежащий далеко внизу и гору Джомолхари (7314 м), от которого захватывает дух.
Ночевка в палаточном лагере, 3480 м.

Тур в Бутан3 день, 30 апреля 2019. Джеле дзонг – Джангчулакха (3780 м)
10 км, 4 часа, ТРЕК
Начнем путь сегодня с постепенного подъема, а затем спустимся ниже уровня хребта, пройдем по густым зарослям рододендронов в альпийской лесной зоне. В этом районе можно увидеть свободно пасущихся яков на склонах. В ясную погоду мы сможем увидеть также Джомолхари и другие заснеженные гималайские пики, а также услышать некоторых из пернатых обитателей этих мест. Конечным пунктом нашего подъема в этот день станет стоянка ячьих пастухов в Джангчулакхе (3780 м). Здесь мы пообедаем, отдохнем и насладимся невероятными видами Гималайского хребта.
На ночлег остановимся у лагеря пастухов яков у склона.
Ночевка в палаточном лагере, 3780 м.

Тур в Бутан4 день, 1 мая 2019. Джангчулакха – озеро Джимилангцо (3880 м)
11 км, 5 часов, ТРЕК
Тропа выходит на хребет и проходит через можжевеловую рощу и кусты карликовых рододендронов. Отсюда открываются виды на долины Тхимпху и Паро. После подъема и сразу следующего за ним крутого спуска, мы доберемся до озера Джимилангцо (3880 м). Озеро славится своей огромной форелью. С берегов озера можно увидеть пик Дракона Джичу (6989 м), представляющий защитное божество Паро.
Ночевка в палаточном лагере у озера Джимилангцо, 3880 м.

5 день, 2 мая 2019. Озеро Джимилангцо – озеро Джанецо – Симкота (4110 м)
11 км, 4 часа, ТРЕК
Тропа приведет нас назад через заросли карликовых рододендронов к озеру Джанецо, у которого мы проходили. Мы пройдем через стоянку пастухов яков, и у нас будет возможность увидеть воочию жизнь пастухов-кочевников. На ночь остановимся недалеко от озера Симкота.
Ночь в палаточном лагере, 4110 м.

Тур в Бутан6 день, 3 мая 2019. Симкота – Паджодинг (3870 м) – Тхимпху (2320 м)
14 км, 7 часов, ТРЕК
Сегодня мы начнем с постепенного подъема от того места, где мы наслаждались видом горы Гангар-Пуэнсум, к небольшой седловине на высоте 4150 м. Затем спустимся к небольшому озеру, потом снова поднимемся к перевалу Фуме-ла (4210 м), который украшен молитвенными флагами, развевающимися на ветру.
Далеко-далеко внизу раскинулся город Тхимпху. Отсюда тропа медленно спускается через можжевеловый лес в общий двор монастыря Паджодинг (3870 м). Мы пройдем вниз дальше по склону к Тхимпху через лес из голубых сосен, можжевельника и выйдем по дороге Сангайганг к долине Тхимпху.
Ночь в отеле в Тхимпху.

Тур в Бутан7 день, 4 мая 2019. Тхимпху – Паро (2400 м)
65 км, 1 час, переезд
После завтрака начнем экскурсию по Тхимпху, столице Бутана.
Посетим Главный Почтамт. Он примечателен магазином и музеем бутанских марок. Бутанские марки в почете у коллекционеров всего мира. У вас будет возможность приобрести марки на память или в подарок, а также подписать открытки и отправить друзьям.
Затем отправимся в музей под открытым небом «Простой Бутан». В музее вы познакомитесь с бытом и культурой бутанцев, посетите традиционный бутанский дом, желающие могут сфотографироваться в национальных костюмах. Кроме того, вы увидите, как ткут ткань для национальной одежды, вам покажут и расскажут, как строятся традиционные бутанские дома. Вы увидите домашнюю утварь и сможете пострелять из лука. Музей основан Ее Величеством королевой матерью Аши Церинг Пем Вангчук.
Пообедаем в ресторане аутентичной бутанской кухни.
Затем поднимемся к самой высокой в Азии статуе Будды, Кунзанг Пходранг (Статуя сидящего Будды), откуда открывается великолепный вид на Тхимпху.
Вечером отправимся в Ташичо-дзонг – главный монастырь города и королевский секретариат. Ташичо-дзонг живописно расположился рядом с городом Тхимпху на берегу реки Ванг-Чу. Это внушительное, массивное и очень фотогеничное строение, окруженное аккуратными газонами и идиллическими садами.
Вечер мы проведем в центре города. Прогуляемся по центральным улицам, а на закате присоединимся к людям, которые направляются к Мемориальной ступе, построенной в честь третьего Короля в 1974 году его матерью. Мы сделаем «кору» (обход вокруг ступы) и прочитаем мантры. У Ступы всегда возникает чувство, как будто там собрался весь город. И утром, и вечером люди приходят сюда помолиться или просто обсудить события дня.
Переезд в Паро. Ужин в отеле.

8 день, 5 мая 2019. Паро. Таксанг Лхаканг (3120 м)
После завтрака мы отправимся в Такцанг-лхаканг – самый знаменитый монастырь Бутана и одно из самых священных мест страны. Он находится к северу от города Паро на головокружительной высоте 3120 метров. Чтобы попасть в монастырь, мы совершим приятную 2-3 часовую прогулку по тенистым сосновым лесам. В общей сложности путешествие в Такцанг-лхаканг займет 5-6 часов.
Это кажется невероятным, но Такцанг-лхаканг расположен на отвесных скалах на 900 метров выше долины Паро. Название «такцанг» переводится как «гнездо тигрицы», и этому есть объяснение. Монастырь был построен в 1692 году в пещере, в которой в 7 веке медитировал Гуру Ринпоче. По легенде Гуру Ринпоче прилетел сюда, сидя верхом на тигрице, и медитировал 3 года 3 месяца 3 дня и 3 часа, чтобы победить живущих в пещере демонов. С тех пор пещера считается священной, и многие известные буддийские практики проделали немалый путь, чтобы иметь возможность медитировать в ней.
На обратном пути мы посетим Кичу-лхаканг – один из древнейших монастырей Бутана. Его основал в 7 веке царь Сонгцен Гампо, благодаря которому буддизм распространился по обширной территории Тибета и Гималаев. По легенде Сонгцен Гампо с помощью Кичу изгнал демоницу, поселившуюся в Гималаях и наводящего страх на людей.

9 день, 6 мая 2019. Вылет из Паро
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет из Паро. Пересадка на рейс в Москву.

Стоимость на 1 чел.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. - доллар США. Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:


В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 23.08.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/butan/1546.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru