на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индонезия. Праздники Бали. Фестиваль Галунган

авиабилеты | визы | фото
Тур в Индонезию

Галунган на Бали (Индонезия) – самый значимый и популярный праздник. Он длится десять дней и заканчивается еще одним праздником - Кунинганом. Индуисты Бали считают, что во время праздника боги и духи спускаются на землю. В это время празднуют победу добра (дхарма) над злом (адхарма).

Тур в Индонезию

За неделю до фестиваля Галунган остров Бали преображается. Символом фестиваля является бамбуковый шест - пенжор, который украшается лентами, листьями бананов и обязательно – необработанным рисом. Эти шесты устанавливаются на обочинах дорог и около водоемов.

Тур в Индонезию

За три дня до фестиваля все члены семей жарят бананы для подношений, а также готовят специальные жареные рисовые пирожки. За один день до фестиваля балийцы режут свиней и черепах для религиозных обрядов и подношений.

Тур в Индонезию

Духи предков также посещают в эти дни сам остров Бали и свои семьи. Их радушно встречают родственники, которые совершают молитвы и предлагают духам вкусные угощения. Как только начинается праздник – балийцы надевая лучшую свою одежду, выходят на улицы и принимают участие в красочных процессиях.

Тур в Индонезию

На следующий день все посещают своих родственников и друзей. А в последний день – праздник Галунган плавно перетекает в праздник Кунинган, который отмечается в честь возвращения духов на небо. Происходят религиозные церемонии, и совершается подношение духам и богам в виде желтого риса.

После долгих праздников балийцы отдыхают…

Источник: en.wikipedia.org

Перевод – Марина Филиппова

Фотографии взяты из Интернета. По вопросам авторства просьба обращаться в офис компании

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484