Эквадор и Перу: на экваторе – в центре мира

Тур в Перу и Эквадор Вылеты: по запросу; 15 дней / 14 ночей
Лима – Куско – Мачу-Пикчу - Пуно – оз. Титикака - Лима – Гуаякиль – Галапагосские острова – Кито
Тур включает перуанские древние места, можно переночевать у подножия Мачу-Пикчу в Агуас Кальентес. После тура отдых на природе - Галапагосские острова.

Перу и Эквадор. Программа тура:

1 день. Лима
Прибытие в Лиму.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства Вас встретит в аэропорту.
Трансфер в отель.
Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.

Тур в Перу. Перу и Эквадор: на экваторе – в центре мира 2 день. Лима
Завтрак шведский стол.
Обзорная экскурсия по городу.
Посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан.
Проедем по современным элитным районам Лимы, посетим финансовое сердце города – район Сан-Исидро, где увидим пирамиду Уака-Уальямарка, древнее доинкское святилище.
Своеобразное очарование прошлых колониальных времен существует и по сей день. Главная площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско навсегда останутся в Вашей памяти.
По желанию, за дополнительную плату, предлагаем обед шведский стол usd 30. Включает только трансфер до ресторана и обед.

Тур в Перу. Перу и Эквадор: на экваторе – в центре мира 3 день. Лима – Куско
Завтрак. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско.
Прибытие, встреча в аэропорту Куско и трансфер в отель
Акклиматизация на высоте 3400 метров над уровнем моря.
По желанию, дополнительно фольклорный ужин в ресторане «Дон Антонио»

4 день. Куско - Мачу-Пикчу
В 05:00 – трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).
(Не включает билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно. Оплата на месте usd 20, оплата в местной валюте - сумма зависит от курса доллара.)
Экскурсия в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия.
После экскурсии – обед.
Спуск в Агуас Калиентес. Размещение в отеле. Свободное время. Рекомендуем посетить термальные источники Инков.

Тур в Перу. Перу и Эквадор: на экваторе – в центре мира 5 день. Мачу-Пикчу - Куско
Завтрак.
В 08:50 выезд из Агуас Кальентес на поезде до Ольянтайтамбо.
11:00 – встреча на станции Ольянтайтамбо и отправление в Священную Долину.
Экскурсия с обедом. Переезд в Куско.
Куско. Тур по городу и ближайшим руинам.
(Не включен входной билет во время тура по городу в Куско. Оплата на месте usd 26, оплата в местной валюте - сумма зависит от курса доллара.)
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора.
Посещение ближайших руин.
Трансфер в отель.

6 день. Куско – Пуно
Завтрак.
07:15 – переезд на туристическом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Сикстинская капелла Америки - Андагуаилильяс, Ракчи - археологический комплекс посвящены богу Уиракоча. Oбед шведский стол. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара, где посетим музей.
17:00 – прибытие в Пуно (3827 метров над уровнем моря). Трансфер в отель.
Город Пуно расположен на берегу озера Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире.

7 день. Пуно – озеро Титикака - Лима
Завтрак.
Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.
На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос. Последний чистокровный урос умер в 1959 году, но сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов. Почва острова изготавливается местными жителями, которые плетут из тростника циновки.
Далее туристов ждет остров Такиле, жители которого прославились своими уникальными ткацкими изделиями и традициями. Именно с высоты холма этого острова представляются лучшие панорамные виды озера Титикака.
Обед (включен в стоимость).
Переезд в аэропорт. Перелет в Лимy. Размещение в отеле

8 день. Лима
Завтрак.
Свободный день.

Тур в Перу. Перу и Эквадор: на экваторе – в центре мира 9 день. Лима – Гуаякиль
Завтрак.
Трансфер в аэропорт для международного перелёта. Lan Peru 630, в 10:10.
13:10 – прилет в Гуаякиль. Встреча в аэропорту и размещение в гостинице.
Гуаякиль - главный порт, торговый центр и экономическая столица страны. Город был основан в 1537 году в устье реки Гуаяс.
15:00 – обзорная экскурсия на русском языке. Трансфер в аэропорт.

10 день. Гуаякиль - Галапагосские острова
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет на Галапагосские Острова.
Прибытие на остров. Оплата входного билета на Галапагос (НЕ включает. Оплата на месте). Трансфер до канала Итабака. Пересечение канала (5 минут). Трансфер в Пуэрто Айора. Обратите внимание на изменение окружающей среды, от красной каменистой поверхности на севере к зеленой и живой природе на высокогорье и юге.
Приветственный обед в отеле. Посещение станции Чарльз Дарвин.
Эта станция содержит обучающие музеи об истории и развитии Галапагосских островов, а также о защите этого природного наследия.
Ужин в отеле.
Обратите внимание! Каждый вечер в отеле подтверждают экскурсию на следующий день и время начала экскурсии. Оператор Галапагос имеет право заменить экскурсию, согласно погодным условиям и распоряжению Парка.
Экскурсии на Галапагос на английском c группой. Переводчик за дополнительную плату.

11 день. Галапагосские острова
Завтрак.
Отправимся к Высокогорью Санта Круз. Путешествие через сельскохозяйственные зоны острова, окруженные диким ландшафтом и различными видами флоры и фауны. Мы сможем увидеть пролетающих вьюрков, которые послужили основой для теории эволюции Дарвина.
Наблюдайте за знаменитыми галапагосскими наземными черепахами в их естественной среде обитания. Здесь можно увидеть черепах разных возрастов и размеров: молодые ос сверкающими панцирями и ленивые старые с частично треснувшими панцирями – следы долгой жизни. Хорошо-известные лавовые туннели – это другая цель нашего путешествия. Сформированные лавовыми потоками от вулканов, они простираются от высокогорья к берегам. Путь лавы разрушен в нескольких местах. Однако, есть не разрушенные пути лавы, которые можно пройти в течении 30 минут и можно будет увидеть и понять, как они образовывались, местами тяжело проходимые, а местами с обвалившимися глыбами. Гид поделится детализированной историей происхождения этих туннелей.
Обед. Ужин в отеле.

12 день. Галапагосские острова
Завтрак. Обед. Ужин. Ужин в отеле.
Остров Floreana.

13 день. Галапагосские острова
Завтрак. Трансфер в аэропорт. Вылет в Кито.
Прибытие в Кито.
Трансфер в отель

14 день. Кито
Завтрак шведский стол.
08:30 – экскурсия на русском (5 часов).
Посещение городка "Середина мира". Памятник находится на экваторе, определенном французскими геодезистами в 18 веке (уникальная возможность постоять одной ногой в северном и другой в южном полушарии
Экскурсия по современным и колониальным районам столицы Эквадора, признанной ЮНЕСКО в 1978 году памятником мирового наследия. Кито расположен на высоте 2800 м над уровнем моря в окружении вершин вулканов. Этот колоритный колониальный город был основан конкистадорами в 1534 году на руинах древних построек инков. Экскурсия включает осмотр основных достопримечательностей города: площади Независимости, здания Президентского дворца, Кафедрального собора. Особого внимания заслуживают церковь Сан-Франсиско постройки 1535 года, это - первое крупное религиозное сооружение на континенте и величественная церковь Ла-Компания, возведенная иезуитами в 1605 году. В старом Кито находятся 12 монастырей и более 50 церквей.
Ночь в гостинице "Akros" 4* или той же категории.

15 день. Кито
Завтрак. Трансфер в аэропорт для международного перелёта.

Стоимость программы на 1 чел. с русскоговорящим переводчиком:

Отели

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

Отели 2*, 3* эконом класс

4613 у.е.

4613 у.е.

5388 у.е.

Отели 3*, 3+* высший класс

4678 у.е.

4828 у.е.

5721 у.е.

Отели 4*

4963 у.е.

5113 у.е.

6071 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы включено:

В стоимость программы не включено:

Отели

Город

Отели 2*, 3*

Отели 3*, 3+*

Отели 4*

Лима

Hotel La Castellana 3*

Hotel Casa Andina Centro 3*

Hotel Hacienda 4*

Куско

Hotel Sueño del Inca 3*

Hotel Internacional 3*

Hotel Jose Antonio 4*

Мачу-Пикчу

Hotel Presidente

Hotel Inty Punku 3*

Hotel Hatuchay Tower 4*

Пуно

Hotel El Buho 3*

Hacienda 3*

Jose Antonio 4*

Гуаякиль

Gran Hotel Guayaquil

City Plaza 4*

Oro Verde 5* (4+*)

Галапагосы

Las Ninfas 3*

Gran Hotel Lobo del Mar 3+*

Silberstein 3+*

Кито

Akros 4*

Quito 4*

Quito 4*



Примечание
Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации, в связи с тем, что завтраки включены в стоимость отеля.

Обратите внимание:
С 1 мая 2018 года для безвизового въезда в Эквадор, во время прохода таможенно-миграционного контроля начнут требовать предъявить медицинскую страховку, действующую на все время пребывания (максимум 90 дней для туристов).
Мед. страховка должна быть получена в стране проживания до въезда в Эквадор!

Информация о Перу
Фотографии Перу
Все туры в Перу



За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 26.06.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/ecuador/1034.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru