на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Грузия: описание тура

Тур в Грузию на майские праздники

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Грузию на майские Заезд: 28 апреля 2024; 6 дней / 5 ночей
Тбилиси – Мцхета – Боржоми – Уплисцихе - Винная Кахетия: Сигнахи - Ананури – Гудаури - Казбеги - Тбилиси
Мы проложили маршрут на майские праздники в Грузию так, чтобы за короткий срок вы успели увидеть все самое интересное, познакомиться с живыми грузинскими традициями и проникнуться духом страны.
537$. + авиабилеты


Отправить заявку на тур

Это путешествие будет интересно и тем, кто уже бывал в Грузии, и гостям, впервые оказавшимся на Кавказе. К тому же весна — отличное время для обзорной поездки по стране: в горах уже не холодно, перевалы освобождаются от снега, а в долинах еще не жарко. И повсюду — яркая зелень и первые цветы.

Путешествие займет шесть дней. Мы прилетим в Тбилиси и, далее посетим духовный центр страны, изучим пещерный город и попробуем настоящий Боржоми. Днем будем гулять налегке, а вечера проводить в уютных гостевых домах и гостиницах.

Грузия. Программа тура по дням:

1 день. 28 апреля 2024. Прилет в Тбилиси
Встреча участников путешествия в аэропорту. Трансфер в отель. Селимся, знакомимся, решаем организационные вопросы, далее свободное время. Можно самостоятельно сходить на ужин — отведать прекрасную грузинскую кухню. После ужина совершить легкую прогулку по ярко освещенному ночному городу.

Тур в Грузию на майские 2 день. 29 апреля 2024. Сити-тур по чарующему городу Тбилиси поездка в Мцхету
Заврак в отеле.
Мы увидим и посетим с Вами Кафедральный собор «Самеба» («Святая Троица» символ грузинского возрождения, единства и бессмертия.) Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы св. Ильи. Далее увидим Церковь Метехи (V в.) – красивый и гордый символ Тбилиси и Крепость «Нарикала», во дворе которой находиться прекрасный храм. У стен крепости восстановлены башенки с которых у вас будет возможность сделать памятные фотографии. С крепостной стены открываются изумительные виды.
Посещение современного архитектурного шедевра – Моста Мира и парка Рике.
На левом берегу моста находиться храм Сиони (знаменит своими чудотворными иконами), который мы также посетим.
Далее выезд во Мцхета. Это древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны. Здесь у Вас будет возможность ознакомиться с: Кафедральным собором Светицховели (XI в). Он же, собор 12-ти апостолов.Поднимемся в Монастырский храм «Джвари» (V в), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Кульминацией дня будет традиционный грузинский обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Ночь в отеле.

Тур в Грузию на майские 3 день. 30 апреля 2024. Знакомство с известным курортом Боржоми и Уплисцихе - пещерный городом!
Сегодня мы покидаем Тбилиси — за один день нам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии и одном из самых значимых для понимания культуры страны. Сначала путь через живописное ущелье лежит в Боржоми: здесь вы попробуете воду-символ страны и насладитесь пейзажами на канатной дороге. А после обратитесь к истокам Сакартвело в пещерах Уплисцихе — древнего языческого города.Оплата за подъёмники в Боржоми на месте. По пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. После у нас будет остановка на обед. Обед оплачивается дополнительно на месте.

Далее посетим пещерный город на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.


Тур в Грузию на майские 4 день. 1 мая 2024. Кахетия.
Завтрак в отеле. Сегодня вы узнаете все о родине грузинского виноделия и гостеприимства.
По дороге посетим монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия - женский монастырь «Бодбе». Тут расположена Базилика Святой Нино, а спустившись в ее чудотворным источникам, можете загадать желание, которое обязательно сбудется (пешая ходьба 30 мин).

Далее остановимся в Сигнахи - городе любви. Этот уютный город прекрасно соединил в себе элементы южно-итальянского и грузинского архитектурных тонкостей. Посещение винного VIP марани и ресторанного кахетинского комплекса, где вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии. Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином, оплата на месте.

На обратном пути в Тбилиси нас ожидает невероятная дегустация на знаменитом Кахетинском заводе вин, где нам проведут экскурсию по заводу и поделятся секретиками производства вина данного производства. Вы узнаете, как вино наливают в цистерны и продегустируете несколько сортов божественного напитка прямо из цистерн 

Прибытие в Тбилиси.
Ночь в отеле.

5 день. 2 мая 2024. Побережье Аджарии
Завтрак в отеле. Экскурсия в Казбеги - сердце кавказских гор!
По дороге будут остановки в Ананури и Гудаури.
Проедем мимо водопадов, минеральных источников и слияний рек. Узнаете об историях, легендах и обычаях горной Грузии. А главное — испытаете чувство восторга от встречи с великолепными Кавказскими горами!
Здесь вы полюбуетесь его лазурными водами, где услышите истории арагвских князей и страшный сюжет о Непокорной башне. После заедем в посёлок Пасанаури, где вы посмотрите на слияние чёрной и белой рек, а также побываете у целебного родника Слёзы соловья.
Мы обязательно остановимся на панорамной смотровой площадке советского периода “Дружба Народов”, откуда открывается живописный вид на глубокое ущелье Кавказского хребта, здесь неизменно получаются восхитительные кадры и можно над ущельем полетать на параплане.
Желающие подняться на гору Гергети могут воспользоваться услугами джипов, оплата на месте ориентировочно 5-8 долл/чел.
Увидим два сказочных поселения в горах Кавказа, которые приобрели славу известных горнолыжных курортов Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195м и Степацминда.

Кульминацией дня, будет мастер класс с обедом в горах - «ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ». В горном селе, нас ждет гостеприимная местная семья, где нас научат готовить настоящие горные хинкали, которые по вкусу и размеру отличаются от обычного, нам покажут, как рубить специальными кинжалами фарш, лепить «грузинские пельмени» и конечно же отведать горной грузинской кухни. А так же вас порадуют приготовления хабизгини, это одна из разновидностей хачапури, которые готовят только в этой горной местности.
Вечером возвращение в Тбилиси.
Ночь в отеле.


Тур в Грузию на майские 6 день. 3 мая 2024. День Вылета в Рф
Завтрак в отеле. Групповой трансфер в аэропорт Тбилиси.
Возвращение на Родину.

Этот тур не требует особой физической подготовки. По желанию всех участников группы мы можем менять программу путешествия.

Стоимость тура на 1 чел. – ОТ 555$.

Доплата за одноместное размещение – 120$.

В стоимость включено:
  • Встреча и проводы в аэропорт под все авиа перелёты (только в даты тура);
  • Весь трансфер в период тура;
  • Завтраки, перекусы/обеды/дегустации и ужины (кроме 9-го дня) на всем пути следования;
  • Проживание в выбранном вами отеле – 5 ночей;
  • Питание: каждый день завтраки в отеле;
  • Стоимость указанных в туре экскурсий (Тбилиси, Мцхета, Боржоми и Уплисцихе, Винная Кахетия - Сигнахи, Ананури, Гудаури, Казбек).
  • Обслуживание квалифицированного гида;
  • Входные билеты ;
  • Полет над Тбилиси (Парк Рике – Нарикала);
  • Дегустация вина + снеки в винном погребе в Сигнахи;
  • Экскурсия и дегустация вина прямо из цистерн на винном традиционном кахетинском заводе;
  • Домашний обед в горах Кавказа с вином;
  • Мастер-класс горных хинкали и горных особенных хачапури «Хабизгини»;
  • Подарочный обед в день экскурсии Тбилиси + Мцхета ;

В стоимость не включено:
  • Авиабилет Москва – Тбилиси – Москва;
  • Чаевые гидам и водителям ;
  • Обеды/Ужины;
  • Местный джип в Казбеги – подъем на Гергети;
  • Личные расходы и сувениры.

Вам понадобиться

1. рюкзак для дневных прогулок;
2. треккинговые кроссовки или ботинки;
3. одежда для активных путешествий (удобные штаны, теплая кофта, ветровка);
4. солнцезащитные очки и крем;
5. личные вещи.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484