на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Климат и сезоны посещения Эквадора

авиабилеты | визы | фото

Климат Эквадора

Эквадор условно можно разделить на три зоны: западная – побережье, центральная – горная (Сьерра) и восточная – амазонские джунгли (Орьента). В каждой из трех зон свой климат.

На побережье Эквадора – экваториальный климат с небольшим годовым колебанием температур и обильными осадками в период муссонных дождей.

В горной части Эквадора – климат горно-экваториальный с равномерным годовым ходом температур, которые понижаются по мере увеличения высоты. Разница дневной и ночной температуры довольно значительна. Количество осадков меньше, чем на равнинах.

В амазонских джунглях климат субэкваториальный, муссонный, тропический, а это значит, что большую часть времени в этом районе влажно и дождливо.

Тур в Эквадор

Сезоны посещения Эквадора

Западная зона – прибрежная

Сюда лучше приезжать после муссонных дождей, в период «верано», то есть сухого периода. Он длится с июня по декабрь. В этот период на побережье не жарко.

Сезон дождей («инвьерно») начинается в конце декабря и длится до мая.На юге побережья дожди не обильные, поэтому здесь сезон отдыха можно начинать с апреля месяца.


Центральная часть – горная

Сезон посещения этого региона можно начинать с июня по август, а также с декабря по январь. Здесь стоит приятная солнечная погода. В некоторых местах («проспект вулканов») в июне и августе дуют сильные ветра.

Дожди в этом регионе Эквадора идут с октября по май.

При посещении горной части туристу надо помнить о разнице дневной и ночной температуры. На высоте 4000 метров температура воздуха в туристический сезон может опускаться до +4-+6 градусов.

Тур в Эквадор


Восточная часть – амазонские джунгли

Здесь никогда не прекращаются дожди, и даже при солнечной погоде в этом регионе влажно и душно. Обычно туристы планируют свою поездку в этот регион для знакомства с жизнью индейцев, а также с флорой и фауной уникальной экосистемы планеты на два - три дня.


Галапагосские острова – уникальная экосистема Эквадора

Здесь трудно предугадать с погодой. На одном острове – солнечно, на другом – туманно и идет дождь, а на третьем – дует ветер и шторм. На Галапагосах нельзя ничего загадывать, а только надеяться на Бога и туристическое везение.

И все-таки, есть определенная тенденция в сезонах посещения этих уникальных островов.

Тур в Эквадор

Сезон дождей на Галапагосах начинается с января и длится по май месяц. Но дожди кратковременные, поэтому они не очень мешают посещению островов. Это время – лучшее для посещения Галапагосских островов, тем более, что именно в этот сезон многие животные откладывают яйца. Черепахи, игуаны, пингвины в большом количестве обитают на берегах. Здесь также можно встретить в это время и тюленей с малышами.

В июне и до декабря на Галапагосы «наваливается» туман («гаруа») и наблюдать за животными становится проблематично.

 

Эквадор: ближайшие туры

Тур в Перу и Эквадор. Древние цивилизации и Галапагосские острова
Тур в Эквадор, Перу и Чили Заезды: любые даты по запросу; 14 дней / 13 ночей
Лима – Куско – Мачу Пикчу – Пуно – оз. Титикака - о-ва Урос - Лима – Кито – Галапагосские острова – Гуаякиль
Комбинированный тур по археологическим жемчужинaм Перу и посещение национального парка нетронутой природы - Галапагосских островов. Групповой тур по Перу с русскоговорящими гидaми-переводчиками на экскурсиях. На Галапагоссах - обслуживание на английском.
от 4310 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484