на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Путешествие в Раджастан

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию. Раджастан Заезды: по запросу;
8 дней / 7 ночей

Дели – Навальгарх – Биканер – Джайсалмер – Джодхпур – Удайпур – Дели
Тур в один из самых ярких, колоритных штатов Индии. Ему часто дают эпитеты королевский, красочный, штат разноцветных городов.


Отправить заявку на тур

Индия. Программа тура по дням:

1 день. суб. Москва – Дели
По прибытии в Дели (вечером/ночью/рано утром следующего дня) встреча представителем компании и трансфер в отель по программе.
Номер в отеле забронирован с субботы 14:00. Экскурсионная программа начинается в воскресенье.

Тур в Индию. Раджастан 2 день. вос. Дели – Навальгарх
244 км / 7 часов
В 09:30 утра, после завтрака выселение из отеля и переезд в городок Навальгарх в районе Шекхавати.
По прибытии заселение в отель, свободное время для отдыха и самостоятельного изучения местности.
Ужин. Ночь в отеле.

3 день. пон. Навальгарх – Биканер
193 км / 5 часов
В 08:00 утра, после завтрака выселение из отеля и экскурсия по Навальгаху. Посещение старинных домов – хавели, покрытых шекхаватскими росписями, многие из которых просуществовали без реставрации в тяжелых климатических условиях более 100 лет, и не утратили яркость и красочность.
После прогулки по провинциальному городу переезд в Биканер.
По пути посещение посещение Верблюжей фермы и храма Карни Мата - Храма Крыс. Главные обитатели этого храма — крысы, по словам местных жителей, их больше 20 тысяч.
По прибытии в Биканер заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 4 день. вт. Биканер – Джайсалмер
329 км / 6 часов
В 09:00 утра, после завтрака выселение из отеля поездка на рикшах к Джайнскому храму Бхандасари и храму Лакшми Натх.
Далее посещение Форта Джунагар, который был построен в конце 16 века Раджа Сингхом, полководец могольской армии. Форт никогда не подвергался осаде, и его 37 дворцов и павильонов, украшенных балконами джарока и мозаичными окнами, сохранились очень хорошо.

Далее переезд в Джайсалмер.
По прибытии в Джайсалмер, заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

5 день. ср. Джайсалмер
В 09:00 утра, после завтрака обзорная экскурсия по Джайсалмеру. Джайсалмер называют «золотым городом» по аналогии с «розовым» и «голубым» городами - Джайпуром и Джодхпуром. Желтый песчаник, из которого был построен город, приобретает красивый золотистый оттенок в лучах солнца.

Гостей ждет посещение возвышающегося на хребте золотистого песчаника "живого" форта Трикут Гарх 12 века, за стенами которого не просто музейная территория, а по-прежнему живут люди, и это создает в нем особую атмосферу. Визит в расположенный на главной площади форта красивый Королевский дворец - прекрасный образец каменной кладки мастеров Дажйсалмера.

Все дома в старом городе оформлены в стиле исторических хавели - с балкончиками и окнами с наличниками, украшенными замысловатой резьбой по золотистому песчанику, который мягко светится медовыми тонами.

В процессе увлекательной прогулки по лабиринту кривых улочек с домами-хавели и, тут же расположившемуся базару с красочными сувенирами, гости также посетят джайнский храмовый комплекс 12-15 вв. Сложность барельефов как внутри, так и снаружи и бесчисленно количество скульптур тиртханкаров поражают воображение.

Далее гостей ждет посещение крупнейшего и самого интересного из всех известных старинных домов-хавели Джайсалмера - Патвон ки Хавели.
Этот хавели строился начиная с 1805 года в течение 35 лет богатым торговцем Гуманом Чандом Патва, и предназначался для пяти его сыновей. Стиль храмовой архитектуры, используемый в то время в украшении частных особняков и дворцов, подчеркивал богатство и высокий статус своих владельцев. Сегодня Патвон ки Хавели представляет собой богато украшенный дворцовый комплекс-музей, стоящий в уединенном месте за огромными арочными воротами. Весь передний фасад покрыт изящной кружевной резьбой и украшен 60 решетчатыми балконами, высеченными из камня, а внутренняя отделка каждой из многочисленных комнат поражает воображение.

Джайсалмер в силу своей удалённости от центров цивилизации редко посещается туристами, поэтому этому удивительному городу удалось сохранить непередаваемую уникальную атмосферу сказочной Индии, образ которой рождается в воображении иностранцев после просмотра старых индийских фильмов.

Вечером поездка в пустыню Сам (около 40 км в одну сторону), где гости подобно путешественникам древности смогут совершить сафари на верблюдах.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 6 день. Джайсалмер – Джодхпур
280 км / 7 часов
В 09:00 утра, после завтрака выселение из отеля и переезд в Джодхпур.

Джодхпур является одним из самых интересных индийских городов для посещения, древняя крепость и роскошные дворцы которого не могут не вызывать восхищения. Его часто называют «Городом Солнца» за ясную погоду на протяжении всего года, а также «Голубым городом» за соответствующую религиозную окраску домов. 

Посещение древней крепости Мехрангарх, одной из самых больших и мощных в Индии, которая за всю свою историю она ни разу не была покорена силой оружия. Крепость была основана в 1459 году и стала надежным оплотом династии Ратхор Раджпут, которые считали себя потомками самого бога Рамы. Со стен форта открывается прекрасный вид на город, а ее музей хранит богатую коллекцию редких видов вооружений: мечи с рукоятками из нефрита, щиты, отделанные рубинами, изумрудами и жемчугом, оружие с золотыми и серебряными украшениями на стволе. Рядом с крепостью расположен Джасвант Тада - мемориал из белого мрамора, построенный в память о правителе  Джодхпура.

Далее заселение в отель. Ужин Ночь в отеле.

Тур в Индию. Раджастан 7 день. Джодхпур – Ранакпур – Удайпур
280 км / 7 часов
В 09:00 утра, после завтрака выселение из отеля и переезд в Удайпур.

По пути посещение Ом Бана – маленького современного храма исполнения желаний. Интерес представляет главный алтарь, а также подношения, которые необходимо дарить в случае, если желание исполнится.

Далее пути посещение самого большого в мире джайнского храмового комплекса в Ранакпуре. Храм целиком и полностью сделан из белого мрамора и посвящен первому тиртханкару (достигшему просветления благодаря аскезе и ставшему примером и учителем для всех тех, кто стремится к духовному наставничеству). Храм возвышается на 1444 колоннах, при этом ни одна колонна не заслоняет статуи тиртханкара, которая хорошо видна со всех сторон.

По прибытии в Удайпур вечером прогулка на лодке по озеру Пичола. Искусственно расширенное озеро Пичола окружено плотным кольцом великолепных дворцов, храмов и ступеней-гхатов, а на расположенных посередине островах Джаг Навис и Джаг Мандир находятся храм и красивейший дворец из белого мрамора.

Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

8 день. Удайпур – Дели / Мумбаи (авиаперелет)
В 09:00 утра, после завтрака выселение из отеля экскурсия по Удайпуру.

Старый Удайпур расположился на холмах вокруг озера Пичола. Его старинные хавели с резными балкончиками, мраморные дворцы, извилистые узкие улочки с осликами, верблюдами, сбегающие к озерам, с дворцами и садами, фрески с раджпутскими миниатюрами на стенах домов и шумные яркие восточные базары с пряностями — это ожившая восточная сказка.

Посещение знаменитого храма Джагдиш с огромной статуей Вишну из черного камня и красивыми барельефами.

Далее визит в Городской дворец - крупнейший дворец Раджастана, расположенный на территории более 2 гектаров. Во дворце расположен музей Городского дворца с коллекцией зеркальных мозаик и раджпутской миниатюры.

После экскурсии трансфер в аэропорт. По прибытии в Дели трансфер в международный терминал. (Вместо перелета в Дели возможен вариант поезд Удайпур - Дели)

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ В ДЕЛИ В ЭТУ НОЧЬ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО

Стоимость тура на 1 чел.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании *.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт в Дели с англоязычным представителем;
  • Проживание согласно программе в стандартном двухместном номере в отелях, указанных ниже, либо в других аналогичной категории 7 ночей;
  • Питание – полупансион (завтраки и ужины в отелях);
  • Все переезды, трансферы, экскурсии по программе на автотранспорте с кондиционером;
  • Сафари на верблюдах по пустыне Сам;
  • Прогулка на лодке по озеру Пичола;
  • Услуги русскоговорящего сопровождающего гида по всей программе;
  • Помощь англоговорящего представителя компании в аэропорту в день прилета и отлета;
  • Стандартные чай и кофе на завтраках;
  • Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
  • Международный авиаперелет Москва – Дели – Москва;
  • Внутренний авиаперелет Удайпур – Дели/Мумбай (от 145 у.е.) или поезд Удайпур - Дели + трансфер ж/д вокзал Дели - а/п Дели (от 120 у.е.);
  • Виза в Индию (4500 руб.);
  • Входные платы на памятники архитектуры (от 80 у.е., оплачиваются на месте);
  • Обязательные доплаты за Рождественский (24.12) - 40/50 у.е. и Новогодний (31.12) - 70/80 у.е. ужины, если тур попадает на эти даты;
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Бутылированая вода в отелях, любые напитки (алкогольные/безалкогольные), включая чай/кофе, воду на ужинах и обеде;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы, не указанные в программе.

Отели

Город

Отель 3*

Отель 3-4*

Кол-во ночей

Дели / Гургао

Rose Mallow

Rose Mallow

1 ночь

Навальгарх

Desrent & Dunes

Desrent & Dunes

1 ночь

Биканер

Hotel Chirag

Lalgarh Palace – Heritage Hotel

1 ночь

Джайсалмер

Desert Tulip

Desert Tulipe

2 ночи

Джодхпур

Park Boutique

Park Plaza

1 ночь

Удайпур

Hotel Arista

Regenta Central

1 ночь

В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будут аналогичные отели или отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету: с доп. платой или с уменьшением стоимости.

Информация

Цены действительны при наличии группы с минимальным количеством участников от 2 взрослых человек.

Трансфер по прилету предоставляется под любой рейс, прилетающий в международный или внутренний а/п Дели в промежуток с 12 дня субботы до 08.00 утра воскресенья.

Время заселения в отель / выселения из отеля – полдень 14:00/12:00 ч.

Размещение в указанных отелях – вопрос наличия свободных номеров, и в случае, если номера в указанных отелях недоступны, будут забронированы альтернативные отели и за счет клиента будет взиматься соответствующая доплата, либо будет возвращена разница в цене.

В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине в отелях всегда оплачивается дополнительно.

Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.

В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.

В стоимость включено только то, что обозначено в программе .
Цены действительны только на указанные даты.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Тур в Мумбай
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 327 у.е. + а/б

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484