на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Большой тур из Мумбая в Бадами с отдыхом в Гоа

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию Вылеты: по запросу; 16 дней / 15 ночей
Мумбаи – Насик – Аурангабад – пещеры Эллоры – пещеры Аджанты – Пуна – Махабалешвар – Колхапур – Бадами – Паттадакал – Айхоле – Хоспет – Хампи – Гоа
Групповой тур от 2-х человек.


Отправить заявку на тур

Приглашаем вас в незабываемое путешествие! Вы увидите пещерные храмы Аджанты и Эллоры, впечатляющее наследие штата Карнатака, удивительные ландшафты горной гряды Западных Гат.
Все это останется в вашем сердце навсегда как волнующее воспоминание о сказочной волшебной Индии.

Небольшие группы и комфортный темп поездки помогут получить удовольствие от тура.

Индия. Программа тура

0 день. Вылет из Москвы

1 день. Мумбаи
Прибытие в международный аэропорт города Мумбаи (предположительно, рано утром).
По прибытии вы пройдете иммиграционный контроль, получите багаж, после чего вас встретит представитель компании и проводит в отель. Заселение в отель (с 14:00).
Ночь в отеле.

2 день. Мумбаи
Завтрак в отеле. Экскурсия по городу на полдня с осмотром Ворот Индии – символа Мумбаи; Музея принца Уэльского (закрыт по понедельникам), аквариума с морскими обитателями, храма Джайнов, Висячих садов на склонах Малабарских холмов, с которых открывается панорамный вид на ряды судов в морском порту и пляж Човпати.
Вы также посетите парк Камла Неру, «Mani Bhawan» («Мани Бхаван») и гаты Дхоби. Вы увидите снаружи Афганскую церковь, фонтан «Флора», красочный рынок Crawford («Кроуфорд»), прогуляетесь по прибрежному бульвару «Марина Драйв», также известному как «Ожерелье королевы».
Возвращение в отель. Ночь в отеле.

3 день. Мумбаи – Насик
Завтрак в отеле. Переезд в Насик, который находится в 185 км от Мумбаи (примерно 3-4 часа езды).
В течение дня вы посетите древний индуистский храм Трамбакешвара (Trambakeshwara), расположенный в городе Тримбак в 28 км от Насика. Это одна из 12 святынь, посвященных богу Шиве.
Далее посещение виноделен на заводе «Сула» и сессия дегустации вин. Сессия дегустации вин проводится каждый час, начиная с 11:30 и заканчивая в 18:30. Каждый обзорный тур и дегустация вместе занимает приблизительно 45 минут. Во время дегустации предлагается попробовать 5 видов, по 20 мл каждого. Из «дегустационной комнаты» открывается великолепный вид на виноградники и заводи Дамбы Гангапур.
В магазине можно приобрести вина по льготной цене, а также масло из семян индийского винограда.
Возвращение в Насик. Ночь в отеле.

Тур в Индию 4 день. Насик – Аурангабад
Завтрак в отеле. Переезд в г. Аурангабад (218 км, около 5 часов). По пути – посещение Даулатабада. Вас ожидает экскурсия по Даулатабаду продолжительностью в полдня. Город Даулатабад находится на расстоянии приблизительно в 13 км от Аурангабада. Это великолепная крепость на вершине холма. Когда-то известная под названием Девгири, эта крепость являлась одним из нескольких неприступных фортов в Махараштре. Когда-то у подножья холма, был самый настоящий город, состоящий из нескольких районов «Махакот» и «Амбаркот», окруженный целой чередой крепостных стен. На самом верху холма, под защитой высоких стен и мрачных потаенных ходов, построен дворец. Дворец выдержан по всем правилам могольской архитектуры, изящные арки, комнаты построены вокруг центрального открытого двора, белая штукатурка и т.д.
По прибытию в Аурангабад – трансфер в отель. Заселение. Ночь в отеле.

Тур в Индию 5 день. Аурангабад – Эллора
Завтрак в отеле. После завтрака – экскурсия в пещеры Эллора на полдня (закрыты во вторник). Пещеры находятся в 30 км от Аурангабада. В течение нескольких веков были созданы 34 пещеры из камня вулканических пород плоскогорья Деккан, из которых 12 посвящены буддизму, 17 – индуизму и 5 – джайнизму.
Позже Вы посетите самое известное здание в Аурангабаде и самое прекрасное строение времени господства Аурангазеба - Bibi Ka Maqbara («Биби Ка Макбара»), воздвигнутое в 1678 году Аурангазебом в память о его жене. Мавзолей окружен высокой зубчатой стеной с бастионами и небольшими минаретами.
Возвращение в отель.

6 день. Аурангабад – Аджанта
Завтрак в отеле. Утром посещение пещер Аджанта (закрыты по понедельникам), которые являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Пещеры высечены из вулканической лавы Плато Декана, но они значительно старше, чем пещеры Эллора, их основание относится к периоду от 200 года до н.э. до 650 года н.э. Британский офицер, охотившийся на тигра в этих местах, совершенно случайно обнаружил это затерянное место в 1819 г. В пещерах Аджанты сохранились фрески, которые напоминают росписи Шри-Ланки — и в них просматривается влияние Греции, Рима и Ирана.
В вечернее время – ознакомительный тур по Аурангабаду с посещением храмов.
Ночь в отеле.

Тур в Индию 7 день. Аурангабад – Пуна
Завтрак в отеле. Утром переезд в Пуну (226 км / 5 часов). По прибытии – заселение в отель. Очаровательный город Пуна является вторым по величине в индийском штате Махараштра, а также и всемирно известный центр медитаций Ошо.
Днем – обзорная экскурсия по Пуне.
Вы увидите:
– храм Парвати, бывший личной святыней правителей династии Пешва, с храмами Парвати и Девдевешвар, стоящими на холме, а также Музеем Парвати, в которм храняться точные копии древних картин, старинные рукописи, оружие и монеты.
– музей Раджи Динкара Келкара - здание, построенное в раджастанском стиле. В здании храниться коллекция артефактов древней Индии.
– Дворец Ага-хана (Кастурда Ганди Смрити Mandir). Это красивое здание с салонами и роскошными покоями - важный исторический памятник архитектуры. Именно здесь Махатма Ганди и другие лидеры индийского Национального Конгресса были заключены в тюрьму во время освободительного движения Индии в 1942 году.
– Форт Шаниварвада (Shaniwarwada), построенный в 1736 г.
Ночь в отеле.

Тур в Индию 8 день. Пуна – Махабалешвар
Завтрак в отеле. Переезд в Махабалешвар (114 км / 3 часа). По прибытии вы сразу же отправитесь на осмотр достопримечательностей.
В программе обзорной экскурсии: Панчанга Мандир, Марджори Пойнт, Саврити Пойнт, «Королева всех высот», Kates Point, Needle Hole Point (точка «Ушко иглы»).
Махабалешвар - самый популярный горный курорт Западных Гат, некогда он был летней резиденцией Бомбейского правительства. Комфортный климат, удивительная природа, интересная архитектура и клубничные плантации. Самое увлекательное развлечение здесь пешие прогулки по лесным тропам с посещением смотровых площадок – виды открываются потрясающие!
Вечером прогулка вдоль озера Венна, наблюдение за закатом солнца с Бомбей Пойнт.
Ночь в отеле.

9 день. Махабалешвар – Колхапур
Завтрак в отеле. Переезд в Колхапур (197 км / 4 часа). По прибытии – регистрация в отеле.
Обзорная экскурсия по Колхапуру, в течение которой вы полюбуетесь озером Ранкала и храмом Бхавани (Bhavani).
Вечером вы посетите храм Махалакшми (Mahalaxmi) и увидите вечернее богослужение «Аарти».
Возвращение в отель. Ночь в отеле

Тур в Индию 10 день. Колхапур – Бадами
Завтрак в отеле. Переезд в Бадами (225 км / 5 часов).
По прибытии заселение в отель. Экскурсия в храмовый пещерный комплекс, который состоит из 4 храмов, вырубленных прямо в гигантской скале в 6-7 веке н.э. Три из них посвящены индуистским богам — Шиве и Вишну, а один — джайнистский, что необычно для индийских традиций.
Далее посещение храма Бхутнатха (5 век н.э.). Бхутанатха — это узорные колонны, настенные барельефы и выдолбленные в камне благодарности индусским божествам на фоне гигантских скал и синевы озера Агастья.
Возвращение в отель.

11 день. Бадами – Паттадакал – Айхоле – Хоспет
Завтрак в отеле. Направляемся в Хоспет, по пути посещая Паттадакал и Аихоле (165 км / 4,5 часа).
Паттадакал расположен в 29 км от Бадами. С 1987 г. он включен в список наследия ЮНЕСКО. Город был в древности второй столицей Чалукьев, правителей Бадами. В 7-8 веках только здесь проходили коронации королей империи. Интерес в Паттадакале представляет храмовый комплекс.
Айхоле расположен у реки Малпрабха в 12 км от Паттакала. В древнем городе насчитывается более 100 храмов, которые относятся к эпохе правления Чалукьев и Раштракутов (6-11 века). Храмы разбросаны по всей местности современного Айхоле между скальными нагромождениями и окрестными полями.
По прибытии – регистрация в отеле Хоспета. Захватывающая картина заката солнца на холме Хемакута.
Ночь в отеле.

Тур в Индию 12 день. Хампи
Завтрак в отеле. Экскурсия на полный день в Хампи - одно из самых захватывающих исторических мест в Южной Индии
Пеший подъем на холм Матанга (115 м) к храму Шиве и встреча восхода солнца. В лучах солнца вам откроется панорама Хампи с высоты птичьего полета. Далее спуск и посещение храма богини Кали, храмового комплекса Ачутарая, прогулка по древнему базару и осмотр бассейна для омовения и храма Кодандарамы.
Увлекательное путешествие на круглых лодках по живописной реке до комплекса Виттала, где вы посетите храм Кришны, залы венчаний, собраний, танцевальный зал и осмотрите каменную колесницу.
Храмовый комплекс Виттала (16 век, включен в список ЮНЕСКО), безусловно, является самым удивительным памятником в Хампи. Его внутренние колонны окружены колоннами-трубками, издающими при соприкосновении одну из семи нот. Можно услышать, как ветер извлекает из этого необычного музыкального инструмента таинственные звуки. Рядом с храмом находится каменная колесница Бога - один из главных символов Хампи.
Далее осмотр Королевского центра.
Рядом с комплексом находится археологический музей, в котором собраны скульптуры эпохи Виджаянагаря.
Возвращение в отель.

Тур в Индию 13 день. Хоспет – Гоа
Завтрак в отеле. Вы совершите переезд из Хампи в Гоа (325 км / 7 часов в пути). По пути вы увидите много интересного, пересечете горы, джунгли и саванны, богатые растительностью и обитающими здесь животными, увидите плантации хлопка и чили, узнаете о быте жителей. Проедете через небольшие деревеньки и большой город Хубли. Увидите храм Вишну в местечке Лакунди, находящийся по дороге в Хубли.
Ланч в отеле Clarks Inn (Хубли).
Прибытие в Гоа, заселение в отель "Colonia Santa Maria". Отдых.
Ночь в отеле.

14 день. Гоа
Завтрак в отеле. Экскурсия в Старый Гоа, где вы увидите главный собор – крупнейшую христианскую церковь в Азии, Базилику Рождения Иисусу Христа, в которой хранятся мощи Св. Франциска Ксаверия.
Далее вы посетите пляжи Мирамар и Доны Паулы, город Панджим и его Старые Латинские кварталы.
Ночь в отеле.

15 день. Гоа
Завтрак в отеле. Отдых в отеле и на пляже.

16 день. Вылет в Москву
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Гоа. Вылет домой.

Стоимость

Рассчитывается по запросу.

В стоимость тура включено:
  • Все трансферы, встречи и проводы по программе;
  • Проживание в отелях в 2-местных номерах;
  • Питание – завтраки;
  • Экскурсии по программе;
  • Входные платы к памятникам архитектуры;
  • Услуги русскоговорящего гида по всей программе;
  • Книга в подарок.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Мумбаи, Гоа – Москва;
  • Виза в Индию (4500 руб.);
  • Медицинская страховка;
  • Питание – обеды и ужины;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы и расходы, не указанные в программе.

Отели

Город

Отель

Кол-во ночей

Мумбаи

Fariyas

2

Насик

Lilly Sarovar Portico

1

Аурангабад

Rama International

3

Пуна

Royal Orchid Central

1

Махабалешвар

Evershine Keys Prima

1

Колхапур

Sayaji

1

Бадами

Badami Court / Krishna Heritage

1

Хоспет

Malligi Tourist Home

2

Гоа

Colonia Santa Maria

3





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 572 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Классическая Индия: Золотой треугольник + Каджурахо и Варанаси
поездка в Индию Заезды 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024;
12 дней / 11 ночей

Дели – Самод – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Орчха – Кхаджурахо – Читракут – Аллахабад - Варанаси – Дели
Экскурсионный тур-знакомство с Индией по самым известным местам страны. По маршруту «Классическая Индия» разбросаны сотни исторических объектов седой древности и эпохи Средневековья. Места, дающие представление о памятниках, ставших мировым наследием ЮНЕСКО, о знаменитых правителях, основателях новых религий и святых, зодчих и воинах. Сказки и быль здесь переплелись в одно целое.
Групповой тур от 1 чел.
от 1035 у.е. + а/б

Западная Индия: Мумбай и пещерные храмы Аджанты и Эллоры
Тур в Индию. Пещерные храмы Индии Заезды 2023-2024: 9 декабря, 13 января, 10 февраля, 9 марта, 13 апреля; 7 дней / 6 ночей
Мумбаи – Насик – Аурангабад - Аджанта - Эллора - Мумбаи
В этом туре вы увидите и посетите удивительные древние пещерные храмы Индии, поражающие воображение фресками и скульптурами, Мумбай - мегаполис контрастов, один из самых необычных городов мира. Если вы впервые в Индии или уже посетили города Золотого треугольника, вы получите новые впечатления, которые запомнятся на всю жизнь.
Групповой тур от 2 чел.
от 1134 у.е. + авиабилеты.

Тур в Амритсар
Тур в Индию Вылеты 2023-2024 любая дата по запросу с 15 октября 2023 по 15 апреля 2024; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независиомтсь впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 387 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484