Золотой треугольник + Каджурахо и Варанаси. Новогодний тур

Тур в Индию. Золотой треугольник, Каджурахо и Варанаси Вылеты: 30 декабря 2016; 2 января 2017 (есть группа - 2 чел.); 8 дней / 7 ночей
Дели – Варанаси – Каджурахо – Дели – Джайпур – Агра – Дели
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
Групповой тур. Новогодний ужин включен.
от 655 у.е. + авиабилеты.

Индия. Программа тура

Тур в Индию. Золотой треугольник 1 день. Дели – Варанаси
По прибытии в Дели встреча представителем компании и трансфер другой терминал, регистрация на рейс вылетающий в Варанаси. По прибытии в Варанаси встреча представителем компании и трансфер в отель по программе.
Отдых.
В 12:00 дня – выезд на экскурсию в Сарнатх. Сарнатх расположен в 10 км от Варанси и является важным местом паломничества для буддисто. Именно здесь Будда Шакьямуни прочел первую проповедь пяти первым последователям, в которой разъяснил учение о «четырех благородных истинах» и осуществил «поворот Колеса учения».
Вечером посещение вечерней службы-подношения Арти на гхатах – ступенях для ритуальных омовений, уходящих прямо в реку Ганг. Вечерняя пуджа-подношение реке Ганг.
Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

2 день. Варанаси – Каджурахо (369 км, 9-10 часов)
В 06:00 утра, на рассвете, прогулка на лодке по священной реке Ганг. Согласно легендам, Варанаси был создан более 5000 лет назад самим богом Шивой, поэтому является одним из наиболее важных мест паломничества в Индии. В этом городе постоянно проживают тысячи аскетов, йогов, жрецов-брахманов, и ежедневно прибывают паломники со всей Индии и Непала
Возвращение в отель, завтрак. После завтрака переезд в Кхаджурахо.
По прибытии в Кхаджурахо заселение в отель, ужин.
Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 3 день. Каджурахо – Джанси – Дели (180 км / 4 часа)
Переезд Джанси – Дели на поезде Шатабди Экспр (отб. 18:44- приб. в 23:30)
В 08:00 утра, после завтрака, экскурсия по Кхаджурахо - осмотр Западной и Восточной группы храмов.
Кхаджурахо - крупный комплекс храмов в северо-индийском стиле, культурная и религиозная столица династии Чандела. Город приобрел всемирную известность благодаря каменным скульптурам, изображающим сцены из Камасутры.Кхаджурахо является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
После экскурсии возвращение в Дели. Ужин в поезде. По прибытии в Дели встреча представителем компании и трансфер в отель по программе. Заселение. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 4 день. Дели
В 09:00 утра, после завтрака, экскурсия на целый день по основным достопримечательностям столицы Индии - Дели. Экскурсия начнется с посещения Джама Масжид - самой большой мечети Индии.
После группа проедет вдоль стен Красного Форта, который является одним из самых важных исторических комплексов Индии. 
Экскурсия продолжится в Новом Дели – группа проедет вдоль Раджгхата - места кремации Махатмы Ганди – и по центральному проспекту города с государственными зданиями, увидит Сансад Бхаван (Дворец Парламента) и Раштрапати Бхаван (Президентский дворец).
Затем направится к Воротам Индии. Это мемориал посвящен солдатам индийской армии, погибшим в результате военных действий начиная с первой мировой войны до сегодняшнего дня.
Позже – экскурсия в бело-розовый храм Бирлы, посвященный индуистской богине богатства и процветания Лакшми, и в главный сикхский храм Дели - Гурудвару Бангла Сахиб.
Затем посещение Гробницы Хумаюна - усыпальницы одного из мусульманских правителей.
Далее экскурсия в Акшардхам. Комплекс Акшардхам был построен в 2005 году и сразу вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой индуистский храм во всем мире. Он соединяет в себе смесь архитектурных стилей с разных уголков Индии, его строили 5 лет с участием 7 тысяч мастеров из Раджастана, Ориссы и Бенгалии.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 5 день. Дели – Джайпур (265 км / 7 часов)
В 09:00 утра, после завтрака, выселение из отеля, экскурсия в комплекс Кутуб Минар и переезд в Джайпур.
Утром посещение комплекса Кутуб Минара - Башни Победы, возведенной в 12 веке наместником короля Кутуб-уд-дин Айбаком. Кутуб Минар – самый высокий (72,5 м) кирпичный минарет в мире и включен с список ЮНЕСКО.
Далее переезд в Джайпур, «розовый город». В старом квартале Джайпура практически все здания окрашены в розовые и терракотовые тона.
По прибытии в Джайпур посещение храма Галта джи, расположенного у подножья гор Аравали.
Далее посещение храма Бирлы. Храм посвящен Богу Вишну (Нараяне) - хранителю всего мира и его супруге Лакшми - богине богатства.
Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

6 день. Джайпур
В 08:00 утра, после завтрака, восхождение верхом на слонах или на джипах к Форту Амбер. Форт окружен крепостной стеной с бойницами с видом на озеро Моат, а за его суровым и строгим фасадом скрывается невероятно красивый комплекс дворцов, залов, павильонов, садов и храмов.
Восхождение верхом на слоне к главным воротам подарит незабываемые ощущения Махараджи.
Прогулка по дворцовому комплексу. Открывающиеся взору залы являются образцом восточной роскоши.
На обратном пути из Форта Амбер – остановка для фотографирования у Хава Махал (Дворца Ветров).
Далее остановка для фотографирования у Джал Махал (Дворца на воде) и у городского музея Альберт Холл.
Позже днем посещение Городского дворца, часть которого открыта для посещений в качестве музея, а другую часть до сих пор занимает королевская семья.
Затем посещение Джантар Мантар (Королевской обсерватории.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

7 день. Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра (240 км / 6 часов)
В 08:00 утра, после завтрака, выселение из отеля и переезд в Агру.
По пути остановка в деревне Абханери, где находится один из старейших ступенчатых колодцев в Индии.
Далее по пути посещение Фатехпур Сикри - покинутого города. Построенный великим могольским императором Акбаром из розового песчаника, город служил столицей империи Великих Моголов в конце 16 века. Вскоре после того как пересохли все колодцы, город был покинут императором и опустел навсегда.
Далее переезд в Агру, по прибытии визит к мавзолею Итмад-уд-Даула, который был возведён по приказу императрицы Нур Джахан в память ее отца.
Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 8 день. Агра – Вриндаван – Дели (205 км / 4 часа)
В 08:00 утра, после завтрака, посещение чарующего Тадж-Махала (закрыт по пятницам). Непродолжительная поездка на электро-рикше.
Тадж-Махал – жемчужина мусульманского искусства и архитектуры Индии. Его постройка заняла 22 года, и 20 тысяч мастеров было приглашено со всех концов империи. Возведенный в знак великой любви могольского императора Шах Джахана к своей жене Мумтаз Махал в середине 17 веке, Тадж-Махал является одним из чудес света.
Экскурсия продолжится в Форте Агры - крепостном сооружении, служившем в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Посещение зала приема гостей и королевских павильонов.
Затем переезд в Дели и по пути посещение усыпальницы императора Акбара, которая находится в небольшом поселении Сикандра.
Далее по пути посещение Вриндавана, или города 5000 храмов, который является святым местом паломничества для последователей вишнуизма.
Посещение храма Кришны-Баларамы построенного в 1975 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН). Это один из самых красивых храмов Вриндавана.
В 21:00 - 21:30 вечера, по прибытии в Дели, трансфер в международный аэропорт Дели и вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел.

Отели

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*

655 у.е.

680 у.е.

865 у.е.

Отели 4*

850 у.е.

900 у.е.

1160 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:

В стоимость не включено:

Отели

Город

Отель 4*

Отель 3*

Кол-во ночей

Варанаси

Grape vine,
Rivatas by Ideal

City Inn,
Zeera's

1

Каджурахо

Clarks Khajuraho

Clarks Khajuraho

1

Дели / Гургао

Lemon Tree Premier,
Leisure Valley,
Ramada Gurgaon Central

Emblem,
Crossroad

2

Джайпур

Lemon Tree,
Park Regis

Libra

2

Агра

Clarks Shiraz

Regal Vista,
Sterling Holidays Resort

2



Примечание:
– Цены действительны при наличии группы с минимальным количеством участников от 2 взрослых человек.
– Время заселения в отель / выселения из отеля – полдень 14:00/12:00 ч.
– В отелях в ресторанах бесплатно могут предложить только фильтрованную воду из кувшина, бутилированная вода на завтраке/ужине в отелях всегда оплачивается дополнительно.
– Время начала экскурсий и последовательность осмотра достопримечательностей, указанных в программе может быть изменено в зависимости от погодных условий.
– В случае любого значительного колебания курсов иностранных валют, введения новых налогов, повышения стоимости топлива, мы оставляем за собой право соответственно пересмотреть цену.
– В стоимость включено только то, что обозначено в программе.
– Цены действительны только на указанные даты.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 05.01.2017

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/india/1255.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru