Корея: Отдых на острове Чеджу

Тур в Южную Корею Вылет: по запросу; 7 дней / 6 ночей
Сеул – остров Чеджу – Сеул
Пляжный отдых на удивительном и красивейшем острове Чеджу и экскурсия в Сеуле.
Группа от 2х человек.
от 1237 у.е. при 2-местном размещении + а/б


Тур в Южную Корею Остров Чеджу - это очень известное место не только в Южной Корее, но и во всем мире. Остров вулканического происхождения, правильной эллиптической формы, расположен на крайнем юге страны.

В центре острова - потухший вулкан Халла - самая высокая точка в Южной Корее. Высота вулкана 1950 метров. Чеджудо - самый большой из принадлежащих Республике Корея островов. Остров Чеджу опоясывает кольцевая дорога протяженностью около 200 километров.

За удивительно красивую и уникальную природу остров был определен ЮНЕСКО памятником всемирного природного наследия. Чеджудо в Корее функционально близок к Крыму. Сюда организованно возят на отдых школьников на каникулы, приезжают в свадебное путешествие молодожены, много иностранных туристов. С июля на острове начинается пляжный сезон. Культура острова благодаря его изолированности сохранила следы монгольского присутствия.

Особенность острова — статуи из застывшей лавы, напоминающие скульптуры острова Пасхи, но меньшего размера. Помимо природных красот, на Чеджудо есть интересная фольклорная деревня, уникальный храм, многочисленные вулканические гроты, а также главная достопримечательность — гора Халласан, потухший вулкан с озером Бэнноктам на вершине.

Другие достопримечательности острова: национальный парк Халласан, включенный в список ЮНЕСКО, павильон Квандокен в центре Кочеджу, сад Мок-Сок-Вон, пляж Ихо, парк Халлим, ботанический сад Йомиджи, долина Андок, скальный храм Санбангульса, красивый парк со скалой Йондуам, водопад Чонбан, пещера Манджангуль.

Южная Корея. Программа тура:

Тур в Южную Корею 0 день. Москва – Сеул
Вылет из Москвы.

1 день. Сеул - о. Чеджу
Прибытие рейса в Сеул в аэропорт Инчхон, получение багажа.
Встреча с водителем, трансфер во внутренний а/п Кимпо, перелет.
В а/п Чеджу встреча с водителем.
Трансфер и размещение в забронированном отеле 4*.

Тур в Южную Корею 2-4 дни. Остров Чеджу
Завтрак в отеле.
Свободное время на пляже.
(Возможно бронирование экскурсий по запросу. Подробнее о достопримечательностях острова)


5 день. о. Чеджу - Сеул
Завтрак в отеле.
Встреча с водителем, трансфер в а/п Чеджу, перелет в а/п Сеула Кимпо
Встреча с гидом и короткая обзорная экскурсия по Сеулу:
- улица сувениров Инсадон,
- центральная площадь Кванхвамун плаза,
- речка Чонгечхон.
Размещение в отеле 4*.

6 день. Сеул
Завтрак в отеле.
Свободный день. (Возможно бронирование экскурсий по запросу).

7 день. Сеул, вылет
Завтрак в отеле. Трансфер в а/п Инчхон, вылет на родину

Стоимость тура на 1 чел.

Цены на 2018 год. Актуальные цены уточняйте у менеджеров.

Вылеты

1/2 двухместного номера

одноместный номер

01.03.18 - 30.06.18, 01.09.18 - 30.11.18

1237 у.е.

по запросу

01.07.18 - 30.08.18

1312 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании на день оплаты.

Цены действительны на указанные даты, кроме периодов 04 – 06 мая, 21 – 29 сентября, 05 – 08 октября – пожалуйста, уточняйте стоимость у менеджеров на эти даты!

Дополнительно оплачивается авиаперелет Сеул – о.Чеджу - Сеул: ок. 270 у.е.

В стоимость тура включено:

В стоимость не включено:


Отели:

О. Чеджу

отель U top U Bless 4* (или подобный)

4 ночи

Сеул

отель Fraserplace central seoul 4* (или подобный)

2 ночи


Достопримечательности острова:


Скала Йондуам (Голова дракона),

Музей знаменитых хэнё - женщин-ныряльщиц острова Чеджу,

Пик Восхода солнца, или Сонсан Ильчхульбон (ЮНЕСКО) – это невысокий вулканический мыс, образовавшийся около 100 тысяч лет назад. Пик расположен в восточной части острова Чеджу, на его вершине есть большой кратер диаметром около 600 м и высотой 90 м.
По периметру кратера располагаются 99 острых камней, создающих форму гигантской короны. На юго-восточной и северной стороны расположены скалы, и только западный склон довольно полог и удобен для подъема . Это место отлично подходит для прогулок и катания на лошадях, а также большой популярностью здесь пользуется встреча восхода солнца.

Этнографический и естественно-научный музей Чеджу располагает коллекцией изделий народных промыслов, ремесленных инструментов, а также образцов флоры, фауны и минералов, характерных для острова Чеджу.

Парк Халлим: главная достопримечательность острова, находится на расстоянии 33 километров от города Чеджу на его западном побережье.

Водопад Чхонджеён (Божественный пруд).
Согласно легенде, название водопада связано с семью нимфами, которые помогали Императору Небес купаться и играть в воде, когда он спускался ночью на землю. Первый и самый большой водопад падает каскадом с 22-метрового утеса в водоем глубиной 21метр. Далее вода падает еще в нескольких местах и в конце попадает в океан.

Каменные лавовые столбы – скалы Чусанчолли, словно вбитые вдоль побережья.
Эти скалы сформировались, когда из горы Халласан один миллион лет тому назад к побережью изливалась лава. Тогда и появились каменные столбы в форме кубов и многоугольников различных размеров.

Пещера Манчжангуль (ЮНЕСКО), уникальная лавовая многокилометровая подземная пещера. Внутренности пещеры украшены разноцветными слоями карбоната и неисчислимыми геологическими формированиями, обычно встречающимся в лавовых трубах. Среди них встречаются сталактиты и сталагмиты, лавовые колонны, геликтиты и пузыри, кораллы, мосты , полки, даже скамьи из лавы.

Сад Бонсай - Spirited Garden (Одухотворенный сад), признанный самым красивым садом бонсаи в мире. Фактически, это единственный сад бонсаи, где все деревья бонсаи располагаются на открытом воздухе. На площади 24 гектара расположено более 2000 композиций, представляющих примерно 100 разновидностей древесных пород. Больше 40 лет труда энтузиаста по имени Бом Ён Сон превратили безжизненное вулканическое пространство этого уголка острова в цветущий рай.

Наверх – к описанию программы

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 25.07.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/korea/1463.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru