Тур в Монголию на фестиваль Наадам

Тур в Монголию Заезд: 9 - 16 июля 2022
8 дней/ 7 ночей

Улан Батор – Национальный парк Тэрэлж - Фестиваль Наадам - Баянгоби - Хархорин (Каракорум) – Улан-Батор
Удивительная атмосфера настоящего исследования, красота дикой природы, легендарная пустыня Гоби, яки и верблюды, буддийские храмы, гостеприимные люди — всё это Монголия, прекрасная «страна синего неба».
Групповой тур от 2-х человек.
от 1826 у.е. + а/б.

Преимущества этого маршрута:

Монголия. программа тура по дням:

Тур в Монголию
1 день. 09.07, сб. Прибытие в Улан-Батор
Прибытие в Улан-Батор, трансфер в отель Баянгол 4*, регистрация в отеле.
После небольшого отдыха, мы начнем наше знакомство со столицей. Посещение монастыря Гандани Площади Сухэ-Батора–это общественная площадь в самом центре столицы, которая окружена Зданием Парламента, Национальным Оперным Театром, Дворцом Культуры и Домом Городского Совета. Далее посещение Национального Исторического Музея, который известен своими драгоценными экспонатами, начиная с доисторических времен до наших дней. Наша следующая остановка–Мемориал Зайсан, с которого открывается панорамный вид на Улан-Батор.
Ночь в гостинице.
Обед и ужин включены в стоимость.

Тур в Монголию2 день. 10.07, вс. Улан Батор – Тэрэлж
Поездка к мемориалу Чингизхана, самой большой в мире конной статуе, включенной в книгу рекордов Гиннеса. Вы совершите увлекательную экскурсию внутрь статуи и музей. По дороге панорамный вид на весь Улан-Батор откроется перед вами на холме Зайсан, где расположена смотровая площадка и одноименный мемориальный комплекс, посвященный монгольской народной революции и боям на Халхин-Голе. После просмотра комплекса поездка в Национальный парк Тэрэлж. Обед. После обеда встреча с кочевой семьей. Посещение скалы Мэлхий-хал (Мелхи-Хад) в виде гигантской черепахи и буддийского монастыря Арьябал.
Возвращение в Улан-Батор. Ночь в гостинице.
Завтрак, обед и ужин включены в стоимость.

Тур в Монголию3 день. 11.07, пн. Фестваль Наадам
Фестиваль Наадам является крупнейшим ежегодным праздником в Монголии, который демонстрирует лучших из лучших Монголии в трех “мужественных видах спорта”–скачки, стрельба из лука и борьба. Фестиваль начинается с фантастической, красочной церемонии у Здания Парламента. Сотни солдат в ярких мундирах играют музыку на духовых инструментах, а монголы, одетые в чингисхановские костюмы воинов, проходят по площади, прежде чем отправиться на центральный стадион. В течение дня проводятся соревнования по стрельбе из лука, где мишени лежат на земле, скачки на лошадях и борьбе, в которых нет ограничений по времени. Ночь в гостинице.
Завтрак, обед и ужин включены в стоимость.

4 день. 12.07, вт. Конные скачки-Национальный парк Хустай /120км/
После раннего завтрака переезд в Хуй ДолоонХудаг. Насладитесь конными скачками и понаблюдайте за монгольскими зрителями,которые приезжают с разных уголков страны, чтобы посмотреть на соревнования. Посмотрите, как с
каждым раундом улучшаются борцы и лучники. Далее поездка в Национальный Парк Хустай, где живут редкие и дикие лошади Тахи–или по другому лошади Пржевальского.
Ночь в юртовом лагере.
Завтрак, обед и ужин включены в стоимость.


Тур в Монголию5 день. 13.07, ср. Баянгоби
После завтрака выезд в Баянгоби. Это уникальная местность, которая сочетает в себе разнообразие различных природных ландшафтов: сочетание песчаных дюн, леса и скалистых гор.По прибытии обед. Во второй половине дня посещение монастыря Эрдэнэ Хамбын Хурээ. Этот монастырь расположен на величественной горе Хугну Хаан.
По желанию можно покататься верхом на верблюде.
Ночь в юртовом лагере.
Завтрак, обед и ужин включены в стоимость.

Тур в Монголию6 день. 14.07, чт. Хархорин (Каракорум)
После завтрака мы начнем путь в Хархорин, в древнюю столицу Великой Монгольской Империи, основанной Чингис-Ханом.
Обед в дороге. Экскурсия в монастырь Эрдэнэ Зуу – первый буддийский монастырь, построенный в 17-м веке на руинах с использованием стройматериалов древнего города. Монастырь окружен красивыми белыми стенами с 108 пагодами.
Ночь в юртовом лагере.
Завтрак, обед и ужин включены в стоимость.

7 день. 15.07, пт. Улан-Батор (380 км)
После завтрака поездка в Улан-Батор. Во второй половине дня посещение Центрального Универмага и магазина кашемировых изделий. Вечером фольклорный концерт и прощальный ужин.

8 день. 16.07, сб. Улан-Батор
Завтрак. Трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.

Цены на лето 2022

Кол-во чел в группе

2 чел

3-5 чел

6-10 чел

Стоимость

2436 у.е.

2214 у.е.

1826 у.е.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:



Информация о Монголии
Фото Монголии


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 07.06.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/mongolia/1173.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru