Каникулы на Мадейре

Тур в Португалию на остров Мадейра Заезды: любой день, с 02 января до 22 декабря 2020;
8 дней / 7 ночей

Фуншал – долина Монахинь – Камара-ди-Лобуш – Рибейра-Брава – Порту Мониж – Пол-Сьерра – Камаш – Пико-ду-Ариеро – Сантана – Машику
На остров, в Атлантику! Пляжи черным вулканическим и белым песком с видами на безбрежный океан, скальные площадки, парящие над облаками, рыбацкие деревни, купание в озерах бирюзовой воды в лавовых лагунах; красивейшие маршруты прогулок по реликтовому лесу, сохранившемуся на земле после Ледникового периода и охраняемому сегодня ЮНЕСКО; пешие прогулки по узкие каналам - левадам, горных воздух со вкусом каштанового меда, базальты в миллионы лет в мозаике мостовых под вашими ногами в столице острова, колоритная архитектура, соломенные домики, изделия из лозы, изделия из лозы, дегустация знаменитой мадейры и понши и щедрая на вкусы португальская кухня - Мадейра!
Транспорт класса люкс.
Групповой тур. Все экскурсии на русском языке. Официальные гиды
от 695 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Португалия. Программа тура:

Тур в Португалию 1 день, вск. Мадейра.
Прилет на Мадейру, трансфер и размещение в выбранном отеле по программе.

2 день, пнд. Мадейра
Завтрак в отеле. Свободный день для отдыха.

3 день, втр. Мадейра
Завтрак в отеле. Экскурсия на полдня по Фуншалу и в Долину Монахинь.
Фуншал – главный административный и туристический центр Мадейры. Этот город влюбляет в себя сразу и навсегда! Выложенные базальтом мостовые и площади – это отдельная глава в истории архитектуры города. В центре столицы – кафедральный собор Се, построенный в 1514 году. За ним - старый город с его историческими зданиями и магазинами. Старый Фуншал – это также крепость Sao Tiago, возведенная в 1614 году для защиты города от пиратов. После прогулки по центру мы посещаем местный колоритный рынок с экзотическими фруктами, многочисленными сортами свежевыловленной рыбы, диковинными цветами и кустарными изделиями из лозы.
Затем, мы поднимаемся на один километр в горы на Eira do Serrado – смотровую площадку, откуда открывается вид на Долину монахинь. Пусть лежит через потрясающие горные ландшафты. Здесь мы дегустируем каштановый ликер.

Тур в Португалию 4 день, срд. Мадейра
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день по западному побережью в Порту Мониж.
Увлекательнейший маршрут начинается с остановки в Камара-ди-Лобуш, типично рыболовецкой деревне, знакомящей нас с бытом и образом жизни местных рыбаков. Неподалеку располагается и знаменитый завод по производству вина Мадейры Henriques&Henriques. Здесь у вас будет возможность дегустировать как молодые, так и выдержанные вина. Вкус 10 и 15-летних вин наверняка не оставит вас равнодушными! (Дегустация входит в стоимость тура).
Пересекая остров поперек через поселок Рибейра-Брава, переезжаем на северное побережье острова в Санта Висенте. Отсюда недалеко и до Порту Мониж.
Поселок знаменит натуральными бассейнами, образованными вулканической лавой много миллионов лет назад.
Свободное время для обеда и купания в природных бассейнах.
После обеда поднимаемся на плато Под де Сьерра (1500 м н.у.м.) по живописной горной дороге.
Не забудьте взять фотоаппараты, чтобы запечатлеть неповторимые виды горных вершин среди белоснежных облаков!
Остановка на смотровой площадке Энкумеада позволяет насладиться видами южного и северного побережья острова одновременно. Благодаря этим захватывающим пейзажам, а также увлекательнейшему рассказу нашего профессионального гида экскурсия проходит легко и не утомительно.

5 день, чтв. Мадейра
Завтрак в отеле. Выход в океан на китов на 3 часа.

Тур в Португалию 6 день, птн. Мадейра
Завтрак в отеле. Поход по левадам.
Лучший способ познакомиться с природными красотами Мадейры, ее горной системой – отправиться в пешую прогулку по левадам. Узкие водные каналы идут в обход гор и ущелий, а иногда уходят в туннель, который тянется на километры. Это и есть левады. Само их сооружение может по праву сравниться с египетскими пирамидами. Сюда вложен труд многих поколений. Красивейшие маршруты проходят по реликтовому лесу, сохранившемуся на земле после Ледникового периода и охраняемому сегодня ЮНЕСКО. Обязательно надеть спортивную обувь, быть готовыми к физической нагрузке.

Тур в Португалию 7 день, суб. Мадейра
Завтрак в отеле. Экскурсия на целый день по восточному побережью Мадейры в Сантану (Santana) (начало в 09.00, окончание в 17.00)
Экскурсия начинается с остановки в поселке Камаша. Вы можете познакомиться с одним из традиционных местных ремесел - плетением из ивовой лозы. Удивительные предметы декора, ажурная мебель и даже реплика корабля первооткрывателей - все это ждет вас в местном музее.
Затем, начинаем подъем на самую высокую точку острова, куда все еще можно доехать на машине – Пико-ду-Ариеро (1818 м н.у.м.). Насладившись красотой горных ландшафтов, непередаваемой белизной облаков, продолжаем наш путь дальше.
Рибейра Фрио предлагает нам осмотреть форелевое хозяйство, а также совершить непродолжительную прогулку по леваде по уникальному реликтовому лесу до смотровой площадки Балконы.
При желании дегустация понши – напитка на базе местного рома.
Сантана встречает и удивляет нас своей колоритной архитектурой. Типичные живописные соломенные домики находятся именно здесь. Отсюда отправляемся на самый восток острова - мыс Св. Лаврентия, чтобы убедиться насколько разной бывает Мадейра! Длительная остановка запланирована в Машику, втором по величине городе на Мадейре. Сегодня Машику привлекает своим насыпным белым пляжем.
Свободное время для обеда в рыбном ресторане на побережье и для купания. Экскурсию проводит квалифицированный русскоговорящий гид.

8 день, вск. Мадейра
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт и вылет домой.

Стоимость гарантированных туров на 2020 ( у.е. = евро )

Размещение

Ex Bed взр

1/2 DBL

SNGL

дети до 11,99 лет

Dorisol Florasol 3*

575

695

1056

456

Pestana Village 4*, Classic Room

n/a

857

1344

n/a

Pestana Village 4*, Superior Room

763

988

1600

375

Pestana Carlton Madeira 5*, Classic Land View

n/a

950

1500

n/a

Pestana Carlton Madeira 5*, Family Room

738

1163

n/a

375


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Стоимость не действует в период Праздника цветов (27 апреля - 9 мая) и новогодние даты (23 декабря – 1 января). На эти даты стоимость запрашивайте у нашего менеджера.

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 15.01.2021

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/portugal/1456.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru