Тур в Португалию и Испанию. Долина реки Дуэро и Сантьяго-де-Компостела

Тур в Португалию и Испанию Вылеты: 19 октября 2018;
8 дней / 7 ночей

Лиссабон – Серра да Арабида – заповедник Айсетана – Синтра – Томар – курорт Лузо – Куриа – Визеу – Ламегу – Регуа - Вила Реал – круиз по реке Дуэро – Мезау Фриу – Амаранте – Кинта да Авеледа – Порту – Сантьяго-де-Компостела – Порту – Алкобаса – Баталья – Обидуш – Лиссабон
Ветер странствий и дух приключений, эзотерические места Синтры и особенная история Ордена тамплиеров в замке и монастыре Томар; отдых на термальном курорте; три дня на севере, среди изумительных пейзажей, древних городков, "столице портвейна" и живописных, винных долин реки Дуэро - Мирового Наследния ЮНЕСКО. Один день в Галисии - поездка в один из трех главных городов - святынь христианского мира - Сантьяго-де-Компостела! Круиз, дегустация портвейна и вина включены в программу.
Транспорт класса люкс. Отели 4*
Групповой тур. Все экскурсии на русском языке. Официальные гиды.
от 975 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Португалия - Испания. Программа тура:

Тур в Португалию 1 день, пт. Лиссабон
Вылет в Лиссабон, прилет, трансфер и размещение в отеле в центре города - Marquez de Pombal 4*.
Свободный день в Лиссабоне для прогулок и покупок (гид даст на месте всю необходимую информацию).

Тур в Португалию 2 день, сб. Лиссабон – Серра да Арабида – заповедник Айсетана – Лиссабон
Завтрак в отеле. Экскурсия по Лиссабону.
Вы познакомитесь с одним из самых самобытных городов Европы, в котором можно путешествовать не только в пространстве, но и во времени. Узенькие улочки квартала Алфама вокруг Кафедрального Собора погрузят вас в атмосферу Средневековья, "нижний город", Байша, перенесет в рациональный XVIII век; аристократический район Шиаду с его книжными магазинами и "литературным" кафе Бразилейра вернет вас в XIX - начало XX век. В районе Белем, откуда португальские каравеллы отправлялись в Африку и Индию, где в монастыре Жерониуш нашли последнее пристанище Вашку де Гама и Камоэнс, ощутите «ветер странствий» и «дух приключений» Эпохи Великих географических открытий.
Дегустация знаменитых пирожных в исторической пекарне Pasteis de Belem.
Затем вдоль самой длинной реки на Пиренейском полуострове – Тежу - добираемся до знаменитого висячего моста 25 апреля. Мост соединяет север Лиссабона с его пригородными зонами и входит в двадцатку самых длинных висячих мостов мира. Мы поднимаемся на монумент Сristo Rei - Царя Христа: отсюда открывается самый красивый вид на харизматичный Лиссабон.
Переезжаем на южный берег Тежу и отправляемся в направлении Сьерра да Арабида - уникальный природный заповедник Асейтана.
Посещение винного погреба известного производителя вин и дегустация известного мускатного вина Muscatel de Setubal.
Возвращение в Лиссабон по знаменитому м 17-ти километровому мосту Васко де Гама, через футуристический район Лиссабона Парка Наций.

Тур в Португалию 3 день, вс. Лиссабон – Синтра – Томар – термальный курорт Лузо
Завтрак в отеле. Экскурсионный день, посвященный истории Ордена Тамплиеров.
Вы отправитесь вдоль океана, мимо самых старых аристократических курортов страны, Кашкайша и Эшторила, до сказочного города Синтры, средневековой королевской резиденции, ставшей излюбленным местом отдыха аристократии в XVIII в.
Здесь вы познакомитесь с загадочным, «эзотерическим», дворцово-парковым ансамблем Кинты да Регалейра (нач XXв.), тайную символику которого тщетно пытаются расшифровать и по сей день. Построенная еще в XVII веке усадьба по праву снискала славу самого таинственного места страны. Замечательный дом-дворец и таинственный сад - это нечто особенное для любого путешественника.
Затем вы отправитесь в древнюю резиденцию тамплиеров. «Если можно вообразить самый растамплиерский из замков - таков Томар» (У.Эко). В Томаре вы посетите замок Тамплиеров XII и монастырь Ордена Христа. Комплекс строился и перестраивался в течение нескольких веков и является одним из лучших примеров замково-фортификационной архитектуры.
Вы сможете оценить изящество стиля мануэлино, ведь именно здесь находится его ex-libris - удивительное по красоте окно зала Капитула Монастыря. Старинная капелла Charola XII столетия, построенная по подобию храма Гроба Господа в Иерусалиме. Здесь вы прочувствуете особенную историю Ордена Тамплиеров в Португалии.
Ужин с молочным поросенком в сопровождении вин района Bairrada и размещение на отдых на термальном курорте Лузо.
Размещение в отеле Curia Palas & SPA 4*.

Тур в Португалию 4 день, пн. Курорт Лузо – Куриа – Визеу – Ламегу – Регуа
Завтрак. Последующие три дня будут целиком посвящены северу Португалии, изумительным пейзажам и винам долины реки Доуру, включая портвейн.
Старинные особняки, порталы с гербами из гранита, оживленная городская жизнь на небольших улочках в тени старого собора – это город Визеу, затерявшийся во времени. Визеу – это также центр важного винодельческого региона Даy – Dao, производимые здесь вина составляют предмет гордости Португалии.
Затем переезд в Ламегу, город в провинции Доуро с древней и богатой историей. Вы пройдете по историческому центру города, увидите кафедральный собор, уникальную гранитную лестницу, отделанную панно из изразцов, ведущую к храму Носса Сеньора душ Ремедиуш.
Переезд в Регуа - «столицу портвейна». Именно здесь, в живописнейшем регионе долины реки Доуру, занесенной ЮНЕСКО в список Мирового Наследия, выращивают виноград, из которого производят портвейн. С процессом его производства Вы познакомитесь. Ламегу также известен своими копченостями и хамоном, которые вы продегустируете в одной из типичных лавок в сопровождении красного вина этого региона.
Размещение на две ночи в отеле Regua Duoro 4*.

Тур в Португалию 5 день, вт. Вилла Реал – круиз по реке Дуэро
завтрак в отеле. Долина реки Дуэро.
Вила Реал - Его название переводится как «королевский город». Город, расположенный у слияния рек Коргу и Кабрил. В наиболее оживленном и типичном районе города вы познакомитесь с Кафедральным Собором, Церковью милосердия (Igreja da Misericórdia) и Церковью клириков (Igreja dos Clérigos) - шедевром известного итальянского архитектора Николау Насони. Город сохранил множество домов с гербами. Балконы с решетками из кованого железа и окна в обрамлении гранита образуют галерею, являющуюся образцом исконно португальской гражданской архитектуры. Отсюда уходили отважные мужчины на открытие новых земель.
В красивой усадьбе Quinta do Bomfim вы продегустируете сухие вина долины Дуэро.
Во второй половине дня с бокалом портвейна в руке совершите приятный круиз по реке вдоль виноградников, охраняемых ЮНЕСКО.

Тур в Португалию 6 день, ср. Мезау Фриу – Амаранте – Кинта да Авеледа – Порту
Завтрак в отеле. Выезд по великолепному маршруту - Мезау Фриу – Амаранте – Кинта да Авеледа – Порту.
Мезау Фрио - Это обширный амфитеатр, обращенный к реке Дору. Здесь появляется ощущение, что вы находитесь в исторической и средневековой обстановке и полной тишине. Вдали от загрязнения и суеты крупных городов, спокойствие и воссоединение с природой является самым подлинным опытом. Между горами и долинами бурной растительности, на удивительных и почти неизведанных тропах,среди неповторимой красоты, вы истинно отдохнете.
Амаранте - город влюбленных. История его возникновения покрыта тайной. Город вдохновляет своей природной красотой и неподдельным собственным характером. Компактный исторический центр и множество неповторимых пейзажей. Сюда приходят, чтобы попросить Святого помочь найти хорошего жениха и невесту. Величественный мост через реку Тамега, старые улочки и великолепные сладости в местных кафе.
Кинта Авеледа. Эта усадьба - один из самых известных производителей «зеленого вина». Она ведет свою историю, начиная с 16 века. Датой основания винодельческого хозяйства считается 1671 год. Именно с этого времени, усадьба является гордостью семьи Гуэдеш. Хозяйский дом, романтический парк с беседками, прудами и тенистыми аллеями, экзотическими растениями и важными павлинами, прогуливающимися вдоль витиеватых дорожек парка, завораживают посетителей. После прогулки по парку вы насладитесь «зеленым вином» и отведаете нежнейшие сыры.

Тур в Португалию Приезд в Порту, обзорная экскурсия по северной столице.
Выросший на гранитных берегах реки Дуэро, суровый Порту никого не оставит равнодушным: средневековые постройки в районе набережной, ажурные барочные храмы в центре, особняки (XVIII-XIX) вв. знатных горожан на океане, в районе устья реки, авангардные сооружения знаменитого португальского архитектора Сиза Виейра - все это создает неповторимый колорит города.
Вы увидите «железнодорожный дворец» - вокзал Сао Бенту, украшенный панно из изразцов, самую высокую башню города- колокольню церкви Клеригуш эпохи барокко, кафедральный собор, от которого по средневековым улочками с гранитными домами XIIв. спуститесь на набережную Доуро и прокатитесь на кораблике под удивительными мостами Эйфеля и Кардозу, посетите церковь Св. Франциска, равной которой по отделке позолоченной резьбой нет в Европе, посетите винные погреба, где выдерживается, «стареет» самое известное португальское вино-портвейн. Дегустация портвейна.
Размещение на две ночи в отеле Tel Bessa Porto 4*.

Тур в Португалию и Испанию 7 день, чт. Порту – Сантьяго де Компостела (Испания, Галисия) – Порту
Завтрак в отеле. Выезд в Испанию в Сантьяго-де-Компостела. Экскурсия и свободное время.
Поездка на целый день в Галисию - один из живописнейших регионов Испании, в г. Сантьяго де Компостела.
Удивительный город с крытыми гранитными средневековыми улицами, выросший вокруг собора, возведенного после чудесного обнаружения останков апостола Якова, куда до сих пор идут паломники со всего Мира.
Этот город является одним из важнейших святых мест христианского мира. Здесь каждая улица, площадь и уголок таит в себе атмосферу легенды и волшебства. Главной достопримечательностью города является Кафедральный собор. Заветная цель паломников, находка ценителей искусства, неоспоримый религиозный символ – для многих это самый великолепный собор в мире. Сантьяго-де-Компостела стоит посетить хотя бы только из-за него.
Первые пилигримы поклониться гробнице апостола Иакова пришли сюда еще в X веке. В те времена христиане, как никогда искренне, стремились избавиться от грехов, отягощавших их совесть, дабы смело предстать на Страшном Суде. Считается, что тот, кто положит руки на плечи Святому Иакову - покровителю всех пилигримов, познает истинную благодать.
Мы поклонимся мощам Святого Иакова и положим свои руки ему на плечи, загадаем желание. В этом месте мечты сбываются!
Многочисленные площади, монастыри и церкви, один из старейших университетов Испании, колоритные домики и парки создают неповторимый облик этого города.
Морепродукты Галисии – еще одна из причин, по которой нужно планировать путешествие в этот город. Самым непревзойденным блюдом местной кухни является осьминог по-галисийски, приготовленный с красным перцем и оливковым маслом – Pulpo a la Gallega. Прекрасные сыры, вино Риоха и знаменитый десерт – торт Сантьяго. Все это можно попробовать в многочисленных местных ресторанчиках. Загляните в один из них и насладитесь обедом паломника.
Знаменитые украшения из серебра и черного агата – священного камня Галисии – гордость Сантьяго де Компостела.
Обед в типичном ресторане – «меню Пилигримов».
Возвращение в Португалию. Ночь в отеле в Порту.

Тур в Португалию и Испанию 8 день, пт. Порту – Алкобаса – Баталья – Обидуш – Лиссабон
Завтрак в отеле. Выезд в сторону Лиссабона по маршруту "Чудеса Португалии".

Удивительные ансамбли монастырей Алкобасы и Батальи, несомненно, поразят ваше воображение: аскетичная Алкобаса XIIв. и ажурная Баталья XIV-XVвв. были объявлены ЮНЕСКО Памятниками Мирового Наследия.

Обидуш - крошечный сказочный городок внутри городской стены часто является живой декорацией для театральных постановок, концертов, праздников и фестивалей. Это настоящий сказочный городок. Внутри городской стены, от главных ворот к замку, тянутся несколько торговых улочек с традиционными невысокими домами, увитыми розами и глицинией. За воротами замка устраивают рыцарские турниры, шоколадный фестиваль, а перед Рождеством строят настоящий город для Деда Мороза. Дегустация вишневой настойки жинжа на ее родине в Обидуше.

Трансфер в аэропорт Лиссабона и вылет.


Стоимость гарантированных групповых туров на 2018 год (у.е. = евро)

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Отели 4*

975

1288

Доплата за доп. ночь, 4*

67

115


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Обратите внимание! C 1 января 2016 года в Лиссабоне введен туристический сбор 1 евро в день на чел (не более 7 евро), оплачивается в отеле при заезде.

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:

Отели

Город

Отель

Ночи

Лиссабон

Marquez de Pombal 4*

2

Курорт Лузо

Curia Palas & SPA 4*

1

Регуа

Regua Duoro 4*

2

Порту

Tel Bessa Porto 4*

2



За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 21.09.2018

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/portugal/1457.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru