на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Притяжение Кавказа. Рождество.

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Кавказ лето 2020 Заезд 2022: 03 января - 09 января; 7 дней / 6 ночей
Грозный - Аргун - Владикавказ - Куртатинское ущелье - комплекс Эрзи - Эгикал - Вовнушки - Владикавказ
Не упустите шанс провести Рождественские каникулы по-особенному! Предлагаем Вам совершить незабываемое путешествие по самым известным уголкам Северного Кавказа. Республика Ингушетия откроется вам потрясающим Джейрахским ущельем, с его башнями и замками, особенно волшебными зимой, в снежную погоду. Чеченская республика поразит сияющим Грозным и покажет свою историческую сторону, пронизанную древней культурой и историей. Северная Осетия удивит Вас прекрасными зимними пейзажами – вы побываете в Куртатинском ущелье, и, если позволит погода, посетите знаменитый Даргавс.
53 900 руб. + а/б


Отправить заявку на тур

Внимание! Территория Горной Ингушетии находится в пограничной зоне, без ограничений допускаются только граждане РФ.Для иностранных граждан, стран СНГ необходимо оформление пограничного пропуска, подача документов за 45 дней.

ВНИМАНИЕ! При заселении в отели Северной Осетии требуется наличие одного из следующих документов:
Сертификат о перенесенном заболеванием новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) не более полугода назад - Сертификат о наличии прививки от новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
Отрицательный ПЦР-тест на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19), полученный не позднее 3х дней до дня предъявления

В случае необходимости сдачи экспресс теста в аэропорту Грозного работает лаборатория.

Вид туризма: экскурсионный тур, праздничный тур;
Регион:Россия ( Северная Осетия-Алания, Чечня, Ингушетия,)
Уровень сложности: не требует специальной физической подготовки
Минимальный возраст: с 10 лет
Кол-во туристов в группе: от 6 человек

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Тур на КавказВ Чеченской Республике вас ждут чистейший горный воздух, родниковая вода, горные озёра и водопады, средневековые вайнахские крепости и башни, современные высотные комплексы и музеи. В рамках программы вы увидите столицу республики – Грозный, а также посетите уникальное высокогорное озеро Кезеной-Ам.

1 день, 3 января. Знакомство со столицей Чечни
Встреча в аэропорту (на ж/д вокзале) столицы Чеченской республики - города Грозного. Групповой трансфер в 13.30
После заселения в гостиницу 3*, в компании гида отправитесь на экскурсию по столице Чечни – городу Грозному.
Вы попробуете национальные блюда: лепешки хингалш (с тыквой) и чепалгаш (с творогом), горячий чай. Грозный - гостеприимный образец новой Чечни - совсем не производит впечатления «грозного». Во время пешеходной экскурсии вы посетите мечеть «Сердце Чечни». Мечеть представляет собой уникальное сооружение. Наружные и внутренние стены мечети отделаны редчайшим мрамором — травертином, а интерьер мечети обильно декорирован белым мрамором, который добывают на острове Мармара Адасы в Мраморном море. На прилегающей территории установлено несколько фонтанов, разбиты места для отдыха, аллеи. Вы также увидите казачью церковь Архангела Михаила, заложенную в 1868 году.
Завершит программу посещение высотного комплекса «Грозный-Сити», подъем на панорамную площадку на 33 этаже, откуда открывается вид на город и окрестности. Возвращение в гостиницу, ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ2 день, 4 января. Экскурсия на высокогорное озеро Кезеной-Ам
Завтрак. Сегодня вы отправитесь в горы для того, чтобы полюбоваться высокогорным озером Кезеной-Ам - настоящей жемчужиной республики.
Заезд в город Шали, где осенью 2019 года открыли новую мечеть «Гордость мусульман». Мечеть занимает площадь более пяти гектаров в центре города, рядом с высотным комплексом "Шали-сити". Четыре минарета имеют высоту 63 метра, а центральный купол - более 40 метров. Территорию украшают 12 фонтанов в восточном стиле и мраморные беседки, в которых можно совершить омовение перед молитвой.
В продолжение знакомства с историей и культурой республики вы посетите г. Аргун, где гид покажет вам мечеть имени Аймани Кадыровой.
Мечеть построена в стиле хай-тек и является первой мечетью на территории России, выполненной в ультрасовременном виде. Днем, в зависимости от погоды, своды мечети меняют оттенки цветов — от светло-серого до бирюзово-синего. Ночью мечеть и прилегающие территории освещаются разноцветными светодиодными лампами и прожекторами.
По пути вы сделаете остановку в селении Ведено, где увидите стены крепости, которой более 200 лет. Обед в кафе в пути самостоятельно.
Тур на КавказПо асфальтированной дороге вы подниметесь около 24 километров к красивейшему перевалу Харами, находящемуся на высоте 2400 метров над уровнем моря. После остановки на перевале, где от увиденных красот закружится голова, вы начнете спуcк к озеру около 11 км.
Вы проедете аул Харачой – село незаурядное своим месторасположением и историей. Через него с незапамятных времен проходит дорога, связывающая Чечню и Дагестан. Аул очень живописен. С этим местом связано легендарное имя Зелемхана Харачоевского – известного Абрека.
Раскинувшееся среди горных степей и скал озеро поражает своей красотой. Озеро расположено на высоте 1869 метров над уровнем моря. Озеро Кезеной-Ам по размерам и глубине можно поставить в один ряд с оз. Рица или Голубым озером в Кабардино-Балкарии. Общая береговая длина его около 10 км, глубина до 76 метров, общая площадь водной глади более 4 кв. км. Размер озера поражает воображение, оно находится на территории сразу двух республик. В озере обитают несколько видов редких рыб, занесенных в Красную книгу, в том числе встречающийся только здесь вид форели – эйзенамская (так назвали ее ученые). Вода в озере холодная, летом температура на поверхности не поднимается выше 17-18 градусов по Цельсию.
Небольшая экскурсия на руины древнего селения «Хой». В городище Хой древнего общества Чеберлой вы подниметесь на шестиэтажную боевую башню, увидите петроглифы, надгробные камни, арочные строения, которые встречаются только в здешних местах общества Чеберлой. Возвращение в Грозный, ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ3 день, 5 января. Переезд в Северную Осетию. Экскурсия по столице республики - городу Владикавказу
Завтрак. Выселение из отеля. Переезд в столицу Осетии в компании местного гида. Владикавказ – один из крупнейших культурных, экономических и промышленных центров Северного Кавказа. У города богатое культурное и историческое наследие.
Обзорная авто-пешая экскурсия, которая пройдет по центру, где сохранилось более 70 исторических и архитектурных памятников конца 19 - начала 20 в., набережной реки Терек, парку. Наличие большого количества разных храмов в этом городе особенно привлекает внимание. Этническая и конфессиональная пестрота стала отличительной чертой Владикавказа задолго до обретения им статуса города.
Обед с дегустацией национальной кухни, где вы попробуете настоящие осетинские пироги и осетинское пиво. Разнообразие начинок традиционных пирогов поражает воображение. Размещение в отеле 3* в номере выбранной категории.
Любители гулять по улочкам старых городов оценят Владикавказ во время самостоятельной прогулки. Виды Главного Кавказского Хребта и горы Казбек являются украшением этого величественного города. До наших дней сохранились армянская церковь, немецкая лютеранская церковь, суннитская и шиитская мечети, две православные церкви, в том числе Храм Рождества Пресвятой Богородицы, чья история начинается с четырехугольной деревянной постройки, возведенной по указу Осетинской Духовной Консистории на Осетинской горке (позже в народе церковь станут называть «осетинской») в 1814-1815 годах. Традиционно в Рождественскую ночь в храмах проходят праздничные богослужения. Люди зажигают свечи, поздравляют друг друга, желают добра и мира. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ
4 день, 6 января. Экскурсия в Куртатинское ущелье
Завтрак. Свободное время. Рекомендуем вам посетить местный рынок, где изобилие экологически чистых продуктов поражает воображение. Богатый ассортимент сыров различных сортов, мясные деликатесы, всевозможные специи, сладости, сухофрукты и фрукты не оставят равнодушным никого.
Встреча с гидом, выезд на экскурсию* в Куртатинское ущелье. Вы посетите Дзивгскую скальную крепость, построенную в XIII-XVI веках. Крепость почти сливается со скалой, и летом за деревьями ее можно не заметить. Во время экскурсии вы увидите древний осетинский город – Цымити, который был основан в начале 14 века. Его основателем принято считать Цымыти - военачальника последнего аланского царя Ос-Багатара. Цымити был крупным городом, торгово-экономическим центром Северной Осетии. Вы узнаете много интересного из истории этих мест, сможете осмотреть около трех десятков памятников архитектуры: склепов, боевых башен и руин жилых домов.
Обед в пути в национальном кафе. Также вы увидите селение Верхний Фиагдон и Свято-Успенский мужской монастырь - самый высокогорный храм в России. Возвращение во Владикавказ, ужин самостоятельно.
*В зависимости от погодных условий экскурсию может дополнить посещение некрополя Даргавс - историко-этнографического и архитектурного комплекса, находящегося под охраной государства. «Город Мертвых» – самый большой некрополь на Кавказе. Это архитектурный комплекс, состоящий примерно из сотни двухэтажных и четырехэтажных построек. Это семейные склепы, которые использовались предками осетин для коллективных захоронений. Они относятся примерно к 16-18 векам. Удивительно, что некрополь все еще продолжает выполнять свою функцию, склепы все еще хранят в себе скелеты и множество мумифицированных умерших.

Тур на КавказГорная Ингушетия красива и загадочна. Недаром ее называют «страной башен и легенд» - во время экскурсии по Джейрахскому ущелью вы познакомитесь с самыми известными замковыми комплексами республики, такими как Эрзи, Эгикал, Вовнушки (финалист конкурсного проекта «Семь чудес России» в 2008 г). Ингушетия также подарит вам неповторимые по красоте пейзажи, минеральные источники, чистейшие воды горных рек – в зимнее время все это имеет особое очарование!

5 день, 7 января. Переезд в Ингушетию, замковый комплекс Эрзи
Завтрак в отеле. Выселение из гостиницы. Встреча с гидом, выезд на программу по Ингушетии. Проезд через погранпост, проверка документов (для граждан СНГ и иностранцев проезд в погранзону возможен при оформлении за 45 дней погранпропусков). Жемчужиной Ингушетии по праву является Джейрахское ущелье. Здесь находятся 92 исторических памятника, в том числе знаменитые ингушские боевые башни
Вы увидите родовую башню в селении Джейрах. Во время осмотра башни у вас будет прекрасная возможность пообщаться с местными жителями, узнав поближе этот гостеприимный народ. Обед в отеле. Размещение в отеле «Армхи».
В музее под открытым небом вам предстоит двухчасовая пешая прогулка к замковому комплексу Эрзи. В переводе с ингушского "эрзи" означает "орёл". Эрзи – это прекрасно сохранившиеся девять башен на склоне горы над рекой Армхи. Башни и стены комплекса сложены из речных валунов и стоят без фундамента, непосредственно на скалах. Высота боевых башен достигает 25-30 метров, ширина стен у подножия - 6 метров. Историки датируют строительство боевых башен XV-XVII веком.
После насыщенной программы прибытие в отель «Армхи», отдых. Ужин в отеле включен. Посещение оздоровительного комплекса (сауна, бассейн) по желанию (включен в цену проживания1 час на человека).

Тур на Кавказ6 день, 8 января. Экскурсия к башенным комплексам Эгикал, Вовнушки
Завтрак в отеле. Встреча с местным гидом.
Осмотр средневекового центра Ингушетии - Эгикал со смотровой площадки. Комплекс расположен в Таргимской котловине Джейрахского района у подножия горы Цей-Лоам. Считается, что он был культурным, политическим и экономическим центром Средневековья.
Продолжит программу посещение одного из самых ярких и экзотических башенных комплексов среди оборонительных строений древней Ингушетии. Памятник Вовнушки состоит из трех основных башен, две из которых стоят на вершине одной скалы, а одна - на противоположной скале. Башни комплекса издалека привлекают к себе внимание, они расположены в живописном ущелье реки Гулой Хи на фоне впечатляющих скал и хребтов Кавказа. С Вовнушками связано множество легенд, которые вы услышите во время экскурсии.
Обед в пути (сух паек). После обеда знакомство с древнейшим христианским храмом России - Тхаба-Ерды в Ассинском ущелье, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией. Дата сооружения этого храма в различных исследованиях «плавает» в рамках 700 лет, от VIII и до XIV века включительно. Тхаба-Ерды удивителен тем, что на протяжении веков являет собой материальный пример переплетения архитектурных и культурных традиций тысячелетней давности. Этот храм — своеобразное послание древних обитателей этих мест своим потомкам, редкое свидетельство существовавших на Северном Кавказе исторических связей.
После насыщенной программы возвращение в отель «Армхи», ужин в отеле включен.

7 день, 9 января.
Завтрак в отеле. Свободное время на курорте. Выселение до 12.00
10.00 Группой трансфер в аэропорт Владикавказ (Беслан) к рейсам после 13 часов.

Стоимость тура на 1 чел.:


53 900 руб.;
Доплата за одноместное размещение - 10 800 рублей.

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Размещение в отелях 3* (Городок, Планета люкс, Армхи), в двухместных номерах;
  • транспортные услуги по программе, включая групповые трансферы аэропорт Грозный – отель - аэропорт (ж/д вокзал) Владикавказ;
  • услуги местных гидов;
  • входные билеты в парки, музеи;
  • эко-сборы;
  • питание, указанное в программе (завтраки в отелях, 5 обедов, в том числе сух паек, 2 ужина в отеле Армхи);
  • питание персонала на маршруте;
  • вода 0,5 л/чел.

В стоимость не включено:
  • Авиа или ж/д билеты;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Дополнительные услуги на местах размещения;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Питание не указанное в программе;
  • Спиртные напитки;
  • Страховка.


*В отеле Армхи система "Все включено" - трехразовое питание, пользование бассейном, сауной.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Тур на Кавказ: Пеший тур по Домбаю и окрестностям
тур в домбай Заезды по воскресеньям: 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля, 6, 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17, 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября 2023;
8 дней / 7 ночей

Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – ущелье Аманауз – Чертова мельница – Суфруджинские водопады – Алибекское ущелье – кладбище альпинистов – Алибекский водопад – Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – Минеральные Воды
В одном туре вы совершите пешие походы в ущелья Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек, горный треккинг к Чучхурским, Суфруджинским и Алибекскому водопадам, на Турье и Бадукские озера, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, экскурсы в историю на кладбище альпинистов и к средневековым аланским храмам на горах Сенты и Шоана.
от 44 200 руб. + а/б

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Легендарный Алтай. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Алтай. Заезды 2024: 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19 октября; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – р. Катунь - Чуйский тракт – долина реки Чулышман - перевал Кату-Ярык - гейзерово озеро - Алтайский Марс - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - остров Патмос - пос. Аскат - Горно-Алтайск
Мы отправимся через весь Алтай, к самой границе с Монголией. Это будет настоящее приключение, которое останется в памяти надолго. Увидим чистейшие водопады, величественные перевалы, голубые озера, главные реки Алтая (Катунь, Чую и Чулышман). Познакомимся с наскальными рисунками древних в урочище Калбак-Таш, попробуем национальную кухню и воочию услышим горловое пение в алтайском аиле. Исследуем Чуйский тракт на всем протяжении, до самой границы с Монголией (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира). Проплывём на моторафте по горной реке (абсолютно безопасно) и познакомимся с древними памятниками культуры.
от 72 500 руб. + а/б.

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484