на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Кавказ: Тропами Пятигории. Экскурсионно-активный тур (зима )

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Кавказ зима весна 2021 Заезды 2021: 09 - 15 января; 13 - 19 февраля; 17 - 23 апреля; 15 -21 мая; 7 дней / 6 ночей
Минеральные Воды/Кисловодск – гора Малое седло – Медовые водопады – Пятигорск – гора Машук – Железноводск – гора Железная – гора Бештау – Минеральные Воды/Кисловодск
Тех, кто впервые приезжает на КМВ, поражает необычность и разнообразие форм рельефа здешних мест. Как-то неожиданно на равнине возникают причудливые громады «островных гор», которых в регионе насчитывается целых 17. Вас ждут интересные маршруты и восхождение на высшую точку Пятигории – гору Бештау. В ходе программы вы познакомитесь с горным туризмом, приобретёте незаменимые в горах навыки и подготовитесь к маршрутам по Большому Кавказу. Горную программу разбавят конные прогулки, экстремальные аттракционы, экскурсии по городам КМВ и купание в термальных источниках
от 31 600 руб. + а/б или ж/д билет.


Отправить заявку на тур

Особенности тура:

  • Вид туризма: активный
  • Сезон проведения: декабрь - май
  • Регион: Россия, Ставропольский край, республика Карачаево-Черкесия
  • Уровень сложности: для активных туристов до 65 лет, не имеющих противопоказаний к активным нагрузкам в горах.
  • Минимальный возраст: 12 лет
  • Состав группы: 6-12 чел.

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Тур на Кавказ1 день. Трансфер в Кисловодск. Прогулка по Курортному парку

Утреннее прибытие в аэропорт (ж/д вокзал) города Минеральные Воды. Групповой трансфер в 12.00. Если вы приезжаете поездом в Кисловодск мы встретим вас на ж/д вокзале по времени прибытия поезда. Заселение (расчетный час в 14.00) в отель, выбранной категории рядом с курортным парком.

После небольшого отдыха обед в кафе. Знакомство с гидом и другими участниками программы.

После обеда вас ждёт знакомство с городом – курортом Кисловодском. Кисловодск — крупнейший по количеству здравниц из курортов Кавказских Минеральных Вод и второй в России после Сочи. Это красивый уютный город, где солнце радует отдыхающих 300 дней в году. Но в первую очередь, Кисловодск — родина нарзана, который и дал жизнь самому городу.

Вы прогуляетесь по Курортному бульвару и отведаете кисловодского нарзана.

Далее вы отправитесь в знаменитый Кисловодский национальный парк, второй по величине парк Европы. Вас ждёт прогулка по Нижнему парку с посещением питьевой Нарзанной галереи, Курортного бульвара, Колоннады и других достопримечательностей.

Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ2 день. Поход на гору Малое Седло в Кисловодском парке (пеший переход 15 км, 5-6 часов)

Завтрак в отеле.
Сегодня вы отправитесь знакомиться со Средним и Горным парком Кисловодска и совершите прогулку на гору Малое Седло.

Прогулявшись по Среднему парку, вы поднимитесь канатной дорогой в Горный парк. Длина канатной дороги – 1743 метра. С верхней станции канатной дороги открывается прекрасный вид на город, но, чтобы полюбоваться Эльбрусом, нужно подняться на гору Малое Седло.

Гора Малое Седло невысока - всего 1325 метров над уровнем моря. При этом над Кисловодском она возвышается на 500 метров, что делает гору самым лучшим обзорным пунктом в округе.

Обед сух паек, затем спуск с горы.
Спускаться гораздо легче, поэтому предлагаем преодолеть обратный путь пешком по одному из терренкуров парка.

Возвращение в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ3 день. Экскурсия на Медовые водопады, Ессентуки. Переезд в Пятигорск

Завтрак в отеле. Выселение из отеля.

Сегодня вы отправитесь в Карачаево-Черкесию, территория которой прилегает к окрестностям Кисловодска. По дороге к Медовым водопадам вы познакомитесь с уникальным памятником природы – горой Кольцо.

Далее вам предстоит посетить ущелье реки Аликоновки, где природа создала живописный гранитный каньон и 4 водопада. После прогулки по каньону у вас будет возможность посетить экстремальные аттракционы (за дополнительную плату). Зиплайн - скоростной спуск по стальному канату, самый протяжённой в России - 1050 метров! На зиплайне скорость развивается до 80 км/ч. Второй аттракцион - Виа феррата — вам предложат два скальных маршрута, оборудованных металлическими конструкциями. После инструктажа и экипировки (страховочные системы, каски) у вас будет возможность преодолеть скальный маршрут и почувствовать себя настоящими скалолазами.

Если вы не готовы к экстремальным приключениям, то вы можете посетить «Карачаевское подворье», расположенное у водопадов и познакомиться с обычаями и традициями карачаевцев. Обед в кафе у водопадов с блюдами национальной кухни.

На обратном пути вы посетите Чайный домик, где вам предложат продегустировать множество видов варенья домашнего производства. Например, на прилавках стоят баночки с вареньем из сосновых шишек, мяты, фейхоа, облепихи, чеснока и другие экзотические сласти. Так же можно купить травяные сборы, настойки и мёд. От Чайного Домика можно совершить конную прогулку по живописным окрестностям (доплата от 500 рублей в зависимости от маршрута).

По дороге в Пятигорск вы посетите город-курорт Ессентуки, где познакомитесь с основными достопримечательностями этого курорта – питьевой галереей, Грязелечебницей, Цандеровским Институтом Механотерапии. Отведав легендарной воды минеральных источников Ессентуки-4 и Ессентуки-17, вы отправитесь в Пятигорск.

Заселение в отель Бештау***, в номера выбранной категории. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ4 день. Экскурсия по Пятигорску, восхождение на гору Машук (пешая часть 13 км, 5-6 часов)

Завтрак в отеле.
Пятигорск – так называемый «природный музей минеральных вод». Знакомство с курортом начнётся с экскурсии, а путеводителями по городу могут служить известные литературные произведения, как, например, «Двенадцать стульев» Ильфа и Петрова или «Княжна Мэри» М.Ю. Лермонтова. Во время экскурсии вы увидите основные достопримечательности курорта – Эолову Арфу, грот Дианы, парк Цветник, посетите Питьевую галерею и Бесстыжие ванны.

В ходе экскурсионной программы вас ждёт восхождение на гору Машук. Машук, имеет свою, отдельную от города славу, и занимает особое место в истории и литературе. Высота этой горы-заповедника - почти 994 м, подъем на неё пройдёт по тропе братьев Бернардацци – главных архитекторов города. На вершине со смотровой площадки открывается отличный вид на окрестности и Главный Кавказский хребет во главе с Эльбрусом.

Обед (сух паек) на вершине. Спуск в отель. Ужин самостоятельно.

По вашему желанию вечером может быть организована за доплату поездка на купание в термальные источники станицы Суворовской, либо в самый современный термальный комплекс «Жемчужина Кавказа»,на территории которого есть сауна, хамам и 8 бассейнов с минеральной термальной водой разной температуры. (Доплата за транспорт в зависимости от количества туристов в группе, входной билет от 350 руб/час)

Тур на Кавказ5 день. Железноводск. Железноводск. Восхождение на гору Железную и поход к горе Развалка (пешая часть 15 км, 5-6 часов)

Завтрак в отеле.

Трансфер в Железноводск, где вас ждет восхождение на гору Железная и посещение самых интересных достопримечательностей курортного парка. Великолепные старинные архитектурные памятники, такие как дача Эмира Бухарского, Пушкинская галерея, камень Желаний, украшают курортный парк.

Первая гора, которая встретится вам на пути – Железная. Совершив восхождение по серпантину на вершину горы, вы сможете с высоты птичьего полета полюбоваться прекрасной панорамой на горы-лакколиты и сам город Железноводск. Далее терренкур приведет вас к пещере первобытного человека, Селитряным скалам и к горе Развалке. Развалка - памятник природы, древний вулкан, изрытый штольнями.

Пройдя в недра горы по Северо-западной штольне, вы сможете познакомиться с таким уникальным явлением, как «летняя мерзлота».

Обед (сухпаек).

По желанию в этот день за доплату вы можете посетить «Итальянские Термы» - самый лучший термальный курорт Юга России (посещение только для лиц старше 14 лет). В термах вода славянского типа, показанная при болезнях нервной системы и органов чувств, органов опоры и движения, мочеполовой системы, органов дыхания. В комплексе есть арома сауна, хаммам, римская баня, солевая сауна, релакс бассейн, снег, купель, дорожка Кнейпа, душ впечатлений, бассейны под открытым небом с разной температурой воды и водными аттракционами.

Трансфер в отель. Ужин самостоятельно.

Тур на Кавказ6 день. Восхождение на гору Бештау (пешая часть 10 км, 4-5 часов)

Завтрак.

Трансфер к подножию горы Бештау. Восхождение на самую высокую вершину Кавказских Минеральных Вод - гору Бештау (1402 м). «Пять гор» – так звучит в переводе с тюркского языка название Бештау. Именно поэтому курортный город, лежащий у подножья знаменитого лакколита, получил имя Пятигорск, а весь регион в целом принято называть Пятигорией. Подъем на вершину пройдёт по тропе, проложенной Кавказским Горным Обществом ещё в 1902 году. Восхождение на вершину займёт от 1,5 до 3 часов и потребует физических затрат, но это того стоит! Обед (сух паёк).

С вершины в ясную погоду открывается великолепная панорама, дарящая незабываемые впечатления – перед вами предстанут все вершины Пятигории, горные цепи Большого Кавказа и во главе всех - овеянный легендами Эльбрус.

Спуск вниз. Трансфер в отель. Праздничный ужин, обмен впечатлениями о каникулах на курортах КМВ.

Тур на Кавказ7 день. Свободная программа на курорте. Прощание с Кавминводами

Завтрак в отеле. Выселение до 12.00.

Этот день вы можете провести на курорте, прогуляться по курортной зоне, приобрести сувениры или посетить городской рынок.

По желанию можете отправиться всей группой на автобусную экскурсию в горы – посетить Чегемские водопады или горные курорты Домбай, Эльбрус, Архыз.

Групповой трансфер в аэропорт г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19.00 или к вечерним поездам на ж/д вокзал г. Минеральные Воды. При отправлении с ж/д вокзала г. Пятигорска трансфер ко времени отправления поезда.

Стоимость тура на 1 чел. при группе от 6 человек

Цены на зиму - весну 2021

Отели*

Стоимость на 1 чел.

Доплата за одноместное размещение

Стоимость на доп. месте с 12 до 16 лет

Стоимость на доп. месте с 16 лет и старше

Стандарт
New! Отель "Колизей" 4* (завтрак за доп. плату - 300 руб.); Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

32 700 руб.

6 100 руб.

-

-

Комфорт
New! Отель "Колизей" 4* (завтрак за доп. плату - 300 руб.); Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

33 500 руб.

9 800 руб.

25 600 руб.

27 100 руб.

Стандарт
Отель New! "Амира Парк" 3*, номер эконом (завтрак за доп. плату от 200 руб.), Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

31 600 руб.

6 100 руб.

-

-

Комфорт
Отель New! "Амира Парк" 3*, номер стандарт (завтрак за доп. плату от 200 руб.), Отель "Бештау" 3* (завтрак - шведский стол)

32 200 руб.

9 300 руб.

24 700 руб.

26 000 руб.



Для детей 12 - 14 лет на основном месте предоставляется скидка в размере 5%

В стоимость включено:
  • Групповые трансферы аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – гостиница – аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды;
  • Трансфер ж/д вокзал Кисловодска – отель – ж/д вокзал Пятигорска;
  • Транспортные услуги по программе;
  • 2-х местное размещение в гостинице выбранной категории;
  • Питание по программе - завтраки в отеле Бештау, комплексный обед в кафе в 1 и 3 день, 4 обеда сухим пайком;
  • Торжественный ужин;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Билеты на канатную дорогу в Кисловодске;
  • Услуги гида;
  • Эко-сборы.

В стоимость не включено:
  • Авиа или ж/д билеты Москва – Минеральные Воды – Москва;
  • Дополнительные услуги на местах размещения;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Спиртные напитки;
  • Поднос багажа;
  • Питание не указанное в программе (завтраки в отелях: Амира парк от 200 руб., Колизей – 300 руб., 1 обед, ужины);
  • Билеты в термальный источник от 350 руб;
  • Курортный сбор 50 руб/сутки с 1 чел.;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Входной билет в Итальянские Термы от 3000 руб;
  • Билеты в термальные комплексы от 400 руб.;
  • Стоимость аттракционов «Зиплайн» - 1100 руб. и «Виа феррата» – 1500-2000 руб.;
  • Курортный сбор 50 руб/сутки с чел.;
  • Трансферы на термальные источники.


Во всех отелях заезд в 14:00, выезд в 12:00.

Информация:

Список снаряжения:

Для трекинга:
  • тёплая куртка;
  • трекинговые брюки из синтетической ткани;
  • трекинговые ботинки;
  • термобелье;
  • кофта (флисовая);
  • перчатки;
  • шапка;
  • рюкзак до 30 литров;
  • накидка от дождя (дождевик) для себя и для рюкзака;
  • солнцезащитные очки;
  • индивидуальная аптечка;
  • пенополиуретановая «сидушка»;
  • треккинговые палки (можно взять в прокат).

Для посещения термального комплекса:
  • купальник;
  • резиновые тапочки;
  • полотенце.


Встреча
Групповой трансфер из аэропорта (ж/д вокзала) г. Минеральные воды осуществляются не позднее 12:00 дня. В аэропорту туристов встречает гид с табличкой с названием тура «Тропами Пятигории» на выходе из зала прилёта.

Если вы приезжаете поездом в Кисловодск, встреча на ж/д вокзале по времени прибытия поезда.
Контактный телефон встречающего будет отправлен вам за 5 дней до начала тура.
Доплата за индивидуальный трансфер из аэропорта (ж/д станции) г. Минеральные Воды – Кисловодск – 1500 руб.

Проводы
Проводы туристов осуществляются в аэропорт (ж/д вокзал) г. Минеральные Воды к вечерним рейсам, вылетающим после 19:00. При выезде поездом из Пятигорска, трансфер по времени отправления поезда без доплаты.
Доплата за индивидуальный трансфер из Пятигорска в аэропорт (ж/д вокзал) Минеральные Воды – 1100 руб.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Выходные в Красноярске
гарантированные туры в красноярск лето 2022 Заезды 2024: 7-11 марта, 28 апр -2 мая, 9-13 мая, 8-12 июня, 20-24 июня, 4-8 июля, 18–22 июля, 1–5 августа, 15-19 августа, 5-9 сентября, 3-7 октября, 2-6 ноября; 5 дней / 4 ночи
Красноярск – Красноярские столбы - ГЭС – Красноярск
Этот тур идеально подходит для путешествия всей семьей: неутомительная программа включает в себя активную, познавательную и развлекательную части. А в свободное время вы можете познакомиться с местной кухней в одних из лучших ресторанов Сибири. За 5 дней тура вы посетите все значимые места города, узнаете о жизни и судьбе людей, прославивших Красноярск. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, посещение музеев и наслаждение тишиной сибирской тайги в национальном парке «Красноярские Столбы», осмотр плотины Красноярской ГЭС, посещение фанпарка «Бобровый лог» и водная прогулка на катере по Красноярскому морю.
от 49 000 руб. + а/б

Кавказ: Мульти - актив на Эльбрусе и три ущелья Кабардино-Балкарии
Тур по России. На Кавказ зимой. Заезды 2024: 28 апреля- 3 мая, 4-7 июля, 25-28 июля 2023, 22-25 августа, 19-22 сентября, 17-20 октября, 1-4 ноября, 12-15 декабря 2024; 4 дня / 3 ночи
Нальчик - Голубые озёра - Верхняя Балкария - Поляна Азау - перевал Актопрак - селение Эль-Тюбю - Чегемские водопады - Нальчик
Приглашаем вас посетить Кабардино - Балкарию - самую высокогороную республику нашей страны. Начнётся ваше путешествие со знакомства с городом Нальчиком и посещения термальных источников. Далее вас ждет море впечатлений - переезд на курорт Эльбрус с остановкой на Голубых озерах, подъем к высокогорному селению Верхняя Балкария с обедом у горцев, а также высокогорная экскурсия на Эльбрус на высоту почти 4000 м над у м.. Джипинг через перевал Актопрак к селению Эльтюбю (XIII-XVIII вв.) с остановкой у Чегемских водопадов станут прекрасным завершением полного впечатлений путешествия.
от 37 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2024 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484