на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Россия: описание тура

Притяжение Кавказа

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур на Кавказ лето 2020 Заезды 2023: 29 апреля - 5 мая, 23-29 июня, 7-13 сентября, 5-11 октября; 7 дней / 6 ночей
Грозный - озеро Кезеной-Ам - г. Аргун - - Владикавказ - Кармадонское ущелье - Даргавс - Джейрахское ущелье - Эгикал - Магас
Чтобы узнать все загадки республик Северного Кавказа, вам не хватит и двух недель, однако, мы постарались объединить их все в недельный тур. Новая версия нашей программы даст возможность еще дальше уйти от цивилизации, погрузившись в волшебный мир гор. Чеченская республика поразит сияющим Грозным с его всемирно-известной мечетью Сердце Чечни и высокогорным озером Кезеном-Ам. Республика Ингушетия откроется вам потрясающим Джейрахским ущельем, с его боевыми башнями и замками – Вовнушки, Эрзи, горой Цей-лоам; а национальный обед в местной семье позволит по-настоящему окунуться в ингушскую культуру. А в Северной Осетии вы проедете по жипописному Кармадонскому ущелью и посетите Даргавс – самый большой некрополь на Северном Кавказе.
65 500 руб. + а/б


Отправить заявку на тур

Внимание!

Территория Горной Ингушетии находится в пограничной зоне, без ограничений допускаются только граждане РФ. Для иностранных граждан, стран СНГ необходимо оформление пограничного пропуска, подача документов за 45 дней.

Вид туризма: экскурсионный тур
Сезон: круглый год
Регион:Россия (Чечня, Северная Осетия-Алания, Ингушетия)
Уровень сложности: не требует специальной физической подготовки
Кол-во туристов в группе: от 6 человек

Кавказ, Россия. Программа тура по дням:

Тур на Кавказ1 день. Знакомство со столицей Чечни
Встреча в аэропорту / на ж/д вокзале г. Грозного. Групповой трансфер в 13:30.
Обед с блюдами национальной кухни (включен). После заселения в гостиницу 3* — экскурсия по столице Чечни — городу Грозному. Во время пешеходной экскурсии вы посетите уникальное сооружение — мечеть «Сердце Чечни»: наружные и внутренние стены отделаны редчайшим мрамором — травертином, а интерьер обильно декорирован белым мрамором, который добывают на острове Мармара Адасы в Мраморном море. Вы также увидите казачью церковь Архангела Михаила (1868 год).
Возвращение в гостиницу, ужин — самостоятельно.
Тур на Кавказ
В свободное время рекомендуем посетить ресторан “Купол” - единственный в своем роде ресторан в форме стеклянного купола на всем Северном Кавказе, находящийся на высоте 32 этажа. Уютная планировка, стильный интерьер с элементами этнического орнамента и национальными башнями, приятная музыка помогут Вам на время забыть обо всех проблемах и насладиться изысками интернациональной кухни.

Тур на Кавказ2 день. Экскурсия на высокогорное озеро Кезеной-Ам
Завтрак. Путешествие с экскурсией к высокогорному озеру Кезеной-Ам.
Заезд в город Шали, где осенью 2019 года открыли новую мечеть «Гордость мусульман». Мечеть занимает площадь более пяти гектаров в центре города, рядом с высотным комплексом «Шали-сити». Четыре минарета возвышаются на 63 метра, высота же центрального купола составляет более 40 метров. Территорию украшают 12 фонтанов в восточном стиле и мраморные беседки, в которых можно совершить омовение перед молитвой.
Тур на Кавказ
Посещение г. Аргуна и мечети им. Аймани Кадыровой — первой мечети на территории России, построенной в стиле хай-тек. Днем, в зависимости от погоды, своды мечети меняют свой цвет от светло-серого до бирюзово-синего. Ночью мечеть и прилегающие территории освещаются разноцветными светодиодными лампами и прожекторами.
Подъем (около 24 км) к перевалу Харами (2400 м над уровнем моря). Спуcк к озеру (около 11 км).
Озеро Кезеной-Ам по размерам и глубине можно поставить в один ряд с оз. Рица в Абхазии или Голубым озером в Кабардино-Балкарии. Оно расположено на высоте 1869 м над уровнем моря. Озеро находится на территории сразу двух республик. Вода в озере холодная, летом температура на поверхности не поднимается выше 17-18 градусов по Цельсию. Обед (включен).
Тур на Кавказ
Экскурсия на руины древнего селения «Хой». Посещение шестиэтажной боевой башни, петроглифов, надгробных камней, арочных строений, которые встречаются только в здешних местах общества Чеберлой.
Возвращение в Грозный, ужин — самостоятельно.

3 день. Переезд в Северную Осетию. Экскурсия по столице республики — городу Владикавказу
Завтрак. Выселение из отеля.
Переезд в столицу Осетии. Владикавказ — один из крупнейших культурных, экономических и промышленных центров Северного Кавказа. Обзорная авто-пешая экскурсия по центру города, где сохранилось более 70 исторических и архитектурных памятников конца XIX — начала XX вв., набережной реки Терек, парку. Столицу украшают виды Главного Кавказского Хребта и горы Казбек.
Обед с блюдами национальной кухни (включен). Размещение в отеле 3*.
Тур на Кавказ
До наших дней сохранились армянская церковь, немецкая лютеранская церковь, суннитская и шиитская мечети, две православные церкви, в том числе Храм Рождества Пресвятой Богородицы. В свободное время рекомендуем вам посетить местный рынок, где изобилие экологически чистых продуктов поражает воображение. Богатый ассортимент сыров различных сортов, мясные деликатесы, всевозможные специи, сладости, сухофрукты и фрукты не оставят равнодушным никого.
Ужин — самостоятельно.

Тур на Кавказ
4 день. Экскурсия в Кармадонское ущелье. Даргавс
Завтрак. Выезд в Кармадонское ущелье (второе название — Геналдонское). По дну этого ущелья протекает река Геналдон. Здесь же располагается довольно большой ледник Колка - место трагедии, случившейся с Сергеем Бодровым в 2002 году.
Прибытие в Гизельдонское ущелье, посещение некрополя Даргавс — самого большого на Северном Кавказе архитектурного комплекса, состоящего примерно из сотни погребальных построек. Пусть они и относятся к XVI-XVIII вв., склепы всё ещё хранят в себе скелеты и множество мумий умерших. «Город Мертвых» — исторический и архитектурный памятник, находящийся под охраной государства. Во время экскурсии вы увидите древний осетинский город — Цымити, основанный в начале 14 века. Его основателем принято считать Цымыти — военачальника последнего аланского царя Ос-Багатара. Цымити был крупным городом, торгово-экономическим центром Северной Осетии. Вы узнаете много интересного из истории этих мест, сможете осмотреть около трех десятков памятников архитектуры: склепов, боевых башен и руин жилых домов.
Обед в кафе национальной кухни (включен).
Экскурсия продолжится посещением селения Верхний Фиагдон и Свято-Успенского мужского монастыря - самого высокогорного храма в России.
Вы посетите Дзивгисскую скальную крепость, построенную в XIII-XVI веках. Крепость почти сливается со скалой, и летом за деревьями ее можно не заметить. Вы также побываете в теснине Кадаргаван, где река прорезала в горном хребте стометровую щель. Возвращение в отель.
Ужин — самостоятельно.

Тур на Кавказ5 день. Переезд в Ингушетию, замковый комплекс Эрзи
Завтрак в отеле.  Выселение из гостиницы. Встреча с гидом, выезд в Ингушетию. Пересечение пограничного поста, проверка документов. Прибытие на курорт «Армхи».
Жемчужиной Ингушетии по праву является Джейрахское ущелье. Здесь находятся 92 исторических памятника, в том числе знаменитые ингушские боевые башни.
Вы увидите родовую башню в селении Джейрах, во время осмотра которой у вас будет прекрасная возможность пообщаться с местными жителями, узнав поближе этот гостеприимный народ.
Обед. Заселение в отель «Армхи» 3*.
Тур на Кавказ
Двухчасовая пешая прогулка к башенному комплексу Эрзи («орёл» в переводе с ингушского), состоящему из девяти боевых и тридцати жилых башен, расположенных на склоне горы над рекой Армхи. Высота боевых башен достигает 30 метров, ширина стен у подножия — 6 метров. Историки датируют строительство боевых башен XV-XVII вв.
Возвращение в отель. Ужин — самостоятельно.

Тур на Кавказ6 день. День 6, Экскурсия к башенным комплексам Эгикал, Вовнушки
Завтрак в отеле. Встреча с местным гидом.
Осмотр средневекового центра Ингушетии — Эгикал — со смотровой площадки. Комплекс расположен в Таргимской котловине Джейрахского района у подножия горы Цей-Лоам. Считается, что он был культурным, политическим и экономическим центром Средневековья.
Посещение башенного комплекса «Вовнушки» — он состоит из трех основных башен, две из которых стоят на вершине одной скалы, третья — на противоположной скале. Башни комплекса привлекают к себе внимание издалека, они расположены в живописном ущелье реки Гулой Хи на фоне впечатляющих скал и хребтов Кавказа.
Обед в пути (сух. паек).
Тур на Кавказ Знакомство с древнейшим христианским храмом России — Тхаба-Ерды в Ассинском ущелье, на правом притоке реки Ассы, недалеко от границы с Грузией.  Дату сооружения этого храма историки оценивают неоднозначно: рамки дискуссии составляют 700 лет, от VIII и до XIV века включительно. Тхаба-Ерды удивителен тем, что на протяжении веков являет собой материальный пример переплетения архитектурных и культурных традиций тысячелетней давности.
После насыщенной программы — возвращение в отель «Армхи».
Ужин — самостоятельно.

7 день. Прощание с Северным Кавказом
Завтрак в отеле, выселение до 12:00. Свободное время на курорте.
Выезд в столицу Республики Ингушетия — г. Магас. По пути вы увидите родовую башню с. Джейрах.
Магас — молодой город, построенный для того, чтобы стать новой столицей региона.
Обед — самостоятельно.
Вы посетите арку «Аланские ворота» — символ столицы Ингушетии, её древней и героической истории. Комплекс состоит из трех башен, высота каждой из которой достигает 15 метров.
Посещение 100-метровой Башни Согласия, подъем на смотровую площадку.
Трансфер в аэропорт Владикавказа к рейсам авиакомпаний, вылетающих после 19:00.

*Очередность экскурсий может быть изменена или может быть сделана равнозначная замена в зависимости от погодных условий, без уменьшения качества и объема услуг. Программа может быть изменена в зависимости от состояния группы и погодных условий и невозможности прохождения части маршрутов.

Стоимость тура на 1 чел. в 2023 г.


На человека в сборной группе 2х местном номере - 65 500 рублей
Доплата за одноместное размещение (стандарт) – 17000 рублей

Стоимость программы на доп. месте для детей с 10 до 12 лет - от 50 000 руб.;
Стоимость программы на доп. месте для детей с 12 лет и взрослые - от 51 400 руб.;
Скидка на основные места для детей с 10 до 12 лет - 5%

* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:
  • Групповые трансферы а/п (ж/д вокзал) Грозный – отель – аэропорт (ж/д вокзал) Владикавказ;
  • Транспортные услуги по программе;
  • 2-х местное размещение в отелях по программа ("Городок", "Армхи", "Планета люкс" или аналогичные);
  • Питание, указанное в программе (завтраки в отелях, 6 обедов, в том числе сух пайек, мастер - класс);
  • 0,5 л воды на человека в день;
  • Эко-сборы;
  • Услуги и сопровождение местных гидов по всему маршруту;
  • Питание персонала в туре;
  • Входные билеты.

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Грозный и Владикавказ - Москва;
  • Индивидуальные трансферы;
  • Дополнительные услуги на местах размещения;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Питание не указанное в программе;
  • Спиртные напитки;
  • Страховки: медицинская и от несчастного случая.

Встреча:

Встреча в день заезда в аэропорту г. Грозного на выходе из зала прилета с табличкой "Притяжение Кавказа" (рекомендованные рейсы а/к Ютэйр с прибытием в 13:10 и а/к Аэрофлот в 11:25).
Групповой трансфер в 13:30.
Мы сообщим номер и марку автобуса, телефон гида - контакты по встрече передаются за 5 дней до заезда.
Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт Грозного – отель - 1000 рублей за машину.

Проводы:

Программа закончится в аэропорту Беслан (Владикавказ), вылет вечерними рейсами после 19:00.



Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Россия: ближайшие туры

Тур на Кавказ: Пеший тур по Домбаю и окрестностям
тур в домбай Заезды по воскресеньям: 14, 21, 28 мая, 4, 11, 18, 25 июня, 2, 9, 16, 23, 30 июля, 6, 13, 20, 27 августа, 3, 10, 17, 24 сентября, 1, 8, 15, 22 октября 2023;
8 дней / 7 ночей

Минеральные Воды – Домбай – Чучхурские водопады – ущелье Аманауз – Чертова мельница – Суфруджинские водопады – Алибекское ущелье – кладбище альпинистов – Алибекский водопад – Турье озеро – гора Мусса-Ачитара – Бадукские озера – Сентинский храм – Шоанинский храм – Домбай – Минеральные Воды
В одном туре вы совершите пешие походы в ущелья Аманауз, Домбай-Ульген и Алибек, горный треккинг к Чучхурским, Суфруджинским и Алибекскому водопадам, на Турье и Бадукские озера, канатный подъем на гору Мусса-Ачитара, экскурсы в историю на кладбище альпинистов и к средневековым аланским храмам на горах Сенты и Шоана.
от 44 200 руб. + а/б

Весь Алтай. Обзорный тур до границы с Монголией 10 дней
экскурсионные туры на алтай Заезды 2024: 28 апр., 5, 12, 19, 26 мая, 2, 9, 16, 23, 30 июня, 7, 14, 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа, 1, 8, 15, 22, 29 сентября, 6 октября; 10 дней / 9 ночей
Горно-Алтайск – остров Патмос – р.Катунь – ущелье духов "Че Чкыш" – долина Сартакпая - пос. Аскат – Чуйский тракт – место слияния рек Чуи и Катуни – гейзерово озеро – Алтайский Марс – пос.Кош-Агач – оз.Киделю – Улаганский перевал – Пузырыкские курганы - перевал Кату-Ярык - водопад Учар или Куркуре - Каменные грибы - Телецкое озеро - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Вас ожидают 4 кардинальных смены пейзажей, плавание на рафтах по бурлящей горной реке, конное восхождение на перевал, насыщенная экскурсионная программа. Во второй части путешествия вы совершите незабываемый переезд по Чуйскому тракту, в самое сердце Алтайских гор. Вы увидите древнейшие места поклонения духам Алтая, самые лучшие природные ландшафты, самый сложный авто-перевал Кату-Ярык, места силы. Побываете в долине невероятной красоты (Чулышманской), где совершите трекинг к самому большому водопаду на Алтае - Учар (160 м), или прогуляетесь к великолепному Куркуре (30 м). В завершающие дни тура вы познакомитесь с жемчужиной Алтая – Телецким озером (одно из глубочайших озер мира). Быстроходный катер «Биосфера» перевезет Вас от южной части озера к северной (78 км). Вы увидите необыкновенной красоты заливы, водопады, поросшие тайгой горы и закрытые поселки Алтайского государственного заповедника.
от 94900 руб. + а/б.

Камчатка экскурсионная
Активный тур по вулканам Камчатки Даты заездов 2024: 27* апреля; 3* мая; 11*, 18*, 25* июня; 2, 9, 16, 23, 30 июля; 6, 13, 20, 27 августа; 3, 10, 17*, 24* сентября; 7 дней/6 ночей
Петропавловск-Камчатский – Долина гейзеров/Корякское этническое стойбище – Авачинская бухта - Авачинский вулкан - гора Верблюд - Малкинские термальные источники - вулкан Мутновский- Петропавловск-Камчатский –
Этот экспресс-тур знакомит с природными достопримечательностями Камчатки. В этот тур включено все самое интересное – вулканы, термальные источники, Долина гейзеров, встречи с аборигенами, морская прогулка по Тихому океану.
от 87 500 руб. + авиабилеты

Алтай. Обзорный экскурсионный тур - 5 дней
тур на алтай осенью Заезды 2024: 7, 22 февраля, 6, 19 марта, 6, 10, 20, 27 апреля, 4, 11, 18, 25 мая, 1, 8, 15, 22, 29 июня, 6, 13, 20, 27 июля, 3, 10, 17, 24, 31 августа, 7, 14, 21, 28 сентября, 5, 12, 19, 26 октября, 2, 9, 16, 23 ноября; 5 дней/ 5 ночей
Горно-Алтайск – р.Катунь – Голубые озера - о. Патмос – Чуйский тракт - Алтайский Марс – Гейзерово озеро - Адыр-Кан - Ильгумень - парк Уч-Энмек - Горно-Алтайск Тур на Алтай – это незабываемое приключение, настоящая перезагрузка, наполняющая энергией и вдохновением!
62 900 руб. + а/б.

Весна на Алтае. Сиреневые горы. Обзорный экскурсионный тур 7 дней
Тур по России. Весна на Алтае. Заезды 2024: 20, 27 апреля, 4, 11 мая 2024; 7 дней / 6 ночей
Горно-Алтайск – Природный парк "Уч Энмек" - перевал Чике-Таман - Большой Яломан - место слияния рек Чуи и Катуни - святилище Калбак-Таш - водопад Ширлак - Долина Тысячи озёр - Пазырыкские курганы - Перевал Кату-Ярык - Гейзерное озеро - Северо-Чуйский хребет - Алтайский Марс - р.Катунь – Камышлинский водопад - остров Патмос - Еландинский перевал - пос. мастеров Аскат - Пещеры древних людей - Пасека - Горно-Алтайск
Настоящее приключение, которое за короткий срок позволит Вам прикоснуться к великолепному миру Большого Алтая. Мы пересечем всю Республику Алтай до самой границы с Монголией. Это настоящее приключение, которое останется в памяти на всю жизнь! Вас ждет поездка к бирюзовым озерам, величественному перевалу Кату-Ярык, конное восхождение на Еландинский перевал (2100), знакомство с наскальными рисунками древних (более 7000 изображений), исследование Чуйского тракта (входит в список 10-ти самых красивых дорог мира), медитации в местах силы и многое, многое другое. Мы будем жить в одном из самых отдаленных районов Алтая - там, где самые высокие горы и самые бурные реки. Первая турбаза находится в сакральном месте силы, вторая на слиянии двух рек – Чуи и Чибита, а третья в цветущей горной долине. Дополнительный плюс путешествия в это время года – цветение алтайского маральника, который покрывает горы ровным ковром из цветов сиреневого цвета.
от 72 500 руб. + а/б.

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484