Отдых на СПА-курорте «Сицилия» + экскурсии по Мадриду и Арагону

Тур в Испанию. Спа-курорт Сицилия Вылет: по запросу, с февраля по декабрь; 10 дней / 9 ночей
Приглашаем вас отдохнуть на термальном СПА-курорте "Сицилия". Это семейный частный курорт, основанный в 1860 году.
«Живая вода» Арагона – она ждет Вас со времен Рима!»
Программа для группы на 10 или 16 чел. Спа-курорт открыт с февраля по декабрь. По запросу можем сделать расчет на программу с количеством участников до 250 чел.



Информация о СПА-курорте «Сицилия» (El Balneario Sicilia)

Программа тура по дням:

Тур в Испанию 1 день. Мадрид – курорт «Сицилия» (Хараба, Арагон)
Прибытие в Мадрид.
Трансфер аэропорт Барахас – курорт «Сицилия».
Размещение на курорте. Первый прием и назначения специалиста курорта с русскоговорящим переводчиком.
В вечернее время посещение Термальной пещеры (бассейн с термальной водой 250 кв. м, расположенный в естественной пещере с возможностью плавать в открытой части бассейна под открытым небом, включая джакузи, каскады, плавание по противотоку).
Свободное время. Чем занять себя в свободное время на курорте.

2-6 дни. Курорт «Сицилия»
В утренние часы посещение термального бассейна и тренажерного зала.
В вечернее время посещение Термальной пещеры.
По желанию, дополнительно в свободное время:
– оздоровительные и релакс-процедуры на выбор - по рекомендациям специалиста курорта (назначаются и оплачиваются на курорте);
– экскурсии с созерцанием природы, культурологические, прогулки по окрестностям – продолжительностью 2-4 часа (выбираете из расписания курорта и оплачиваете участие на месте).

Тур в Испанию 7 день. Курорт «Сицилия» – монастырь де Пиедра – Калатаюд – Сарагоса
Завтрак. В утренние часы посещение термального бассейна и тренажерного зала.
Трансфер курорт «Сицилия» – Калатаюд - Сарагоса.
Экскурсия в парк Монастыря де Пьедра (включая экскурсию по парку и посещение музея вина и повозок).
Экскурсия по Калатаюду – 2 часа 15 мин.
Размещение в отеле в Сарагосе. Знакомство с гастрономическими традициями: посещение 5 самых знаковых тапас-баров Сарагосы.

8 день. Сарагоса
Завтрак. Экскурсия по городу с русскоговорящим гидом на полный день. Подробная информация про экскурсию по Сарагосе.
Посещение винодельни Рей с дегустацией вин и ужином под музыкальное сопровождение.

9 день. Сарагоса – Мадрид
Завтрак. Трансфер на ж/д вокзал Delicias (Сарагоса).
Переезд на скоростном поезде AVE Сарагоса – Мадрид.
Трансфер от ж/д вокзала Atocha (Мадрид) в отель.
Обзорная экскурсия по Мадриду на автобусе и пешеходная прогулка с русскоговорящим гидом - 4 часа.
По желанию, дополнительно Шоу Фламенко (67 евро/чел., включая ужин и бокал вина).

10 день. Мадрид – Москва
Завтрак.
В назначенное время трансфер из отеля в аэропорт Барахас. Вылет в Москву.

Стоимость на 1 чел.

Стоимость рассчитана до апреля 2016 года. Стоимость на другой период уточняйте стоимость у нашего менеджера.

Тип размещения

при группе 16 чел.

при группе 10 чел.

DBL

SNGL

DBL

SNGL

Отели 4* на курорте и в Мадриде, в Сарагосе отель 3*

1250 у.е.

1610 у.е.

1436 у.е.

1796 у.е.

Отели 4* на курорте, в Сарагосе и в Мадриде

1304 у.е.

1515 у.е.

1487 у.е.

1961 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:

Отели

Город

Отели 3 и 4*

Отели 4*

Сарагоса

Hotel Oriente 3*

Hotel Alfonso 4*

Мадрид

Hotel Tryp Ambasador 4*

Hotel Tryp Ambasador 4*

Программа "Здоровье" на СПА-курорте "Сицилия"

Продолжительность: 7 дней.

Тур в Испанию Проживание в 2х-местном номере с ванной комнатой и террасой.
В номере: отопление, телефон, сейф, жк-телевизор, фен в ванной комнате.
В большинстве номеров есть ванная и душ.
Вся вода в номере (из крана, в душе, в ванной) – термальная.

Питание
Полный пансион. Включены вода и вино на обед (вино произведено в провинции Калатаюд и имеет статус по месту происхождения).

Питание осуществляется в общей столовой зале.

Завтрак – шведский стол (широкий ассортимент сыров, мясных закусок, горячая еда, пирожные и выпечка, не пропущено ничего, что входит в полноценный завтрак – масла, джемы, хлопья, мед и т.д., а также различные виды фруктов и хлеба).

Обед – обширный буфет из салатов на выбор, а также выбор меню:
1. первое блюдо (на выбор из трех наименований).
2. второе блюдо (на выбор из трех наименований).
3. десерты (на выбор).

Ужин – меню на выбор, как и на обед, исключая шведский стол с выбором салатов, поскольку в меню ужина обязательно включается один из салатов на выбор.

В программу "Здоровье" включено:
Тур в Испанию   Тур в Испанию

Дополнительно оплачиваются медицинские услуги:

Как провести свободное время на территории СПА-курорта


Экскурсия в парк и монастырь де Пьедра

Тур в Испанию Свое название парк он получил от названия речки, которая протекает рядом и имеет одноименное название. Это древний цистерцианский монастырь. Настоящее название местного монастыря – Святая Мария. Он был основан в 1194 году. Возвели его на руинах замка де Пьедра, который до этого был оплотом арабов в здешних местах. Многие местные монахи оказывали существенную помощь испанским рыцарям при освобождении местных земель от исламских завоевателей, как провизией и оружием, так и непосредственным участием в боевых действиях.

По внешнему виду здание монастыря напоминает крест. Основное его помещение разделено на три части при помощи колон. В нем органично переплелись между собой такие архитектурные стили, как романский, ренессанс, готика, барокко. Все это в сумме делает этот монастырь более чем особенным. Монастырь был покинут монахами в 1830 году. После этого здание и территория монастыря были приобретены новым владельцем, который на основе парка и огорода, устроенных еще монахами, разбил прекрасный лесопарк, полный пещер и водопадов.

Здание монастыря, где сейчас находится отель и музей, повествующий о жизни монастыря, его винодельне и производстве шоколада. Цистерцианский монах Херонимо де Агильяр в 1511 г. принимал участие в экспедиции в Мексиканский залив. Корабль потерпел крушение у берегов полуострова Юкатан. Агильяр и еще около 20 человек спаслись, но попали в плен к индейцам, которые хотели принести их в жертву. Священнику и одному из матросов удалось бежать. Однако их схватили воины другого племени и сделали рабами. В 1519 г. высадившийся на территории Мексики. Эрнан Кортес освободил пленных испанцев, и Херонимо де Агильяр стал его главным переводчиком. Информация о последних годах его жизни отсутствует, однако известно, что цистерцианец послал какао и рецепт приготовления шоколада настоятелю монастыря де Пьедра. В 1534 г. в кухне аббатства впервые в истории Европы был изготовлен божественный напиток. Братья монастыря де Пьедра удостоились чести первыми попробовать деликатесное лакомство. Монастырь де Пьедра, долгое время оставался первым и единственным местом в Европе, где изготовляли это лакомство, пока секрет изготовления шоколада не попал ко двору французского монарха.

Само течение реки Пьедра смоделировало формы скал, озера, водопады. Один из них Конский хвост, падающий с высоты 50 метров и разбивающийся мелкими струями, напоминающими хорошо расчесанный хвост лошади. Спуститься по тропе внутри скал, наблюдая изнутри, через природные окна – проемы, за падением водопада, заглянуть в грот Радуги. Если вам повезет, и вы будете в обеденное летнее время, увидите, как игра солнца и водяной пыли создает радугу… пройти вдоль прудов, с плещущейся форелью, бывших первыми в Испании, где ее начали разводить…и затем полюбоваться на отражение скал и свое в водяной глади озера Зеркало…

Экскурсия по городу Калатаюд

Тур в Испанию Здесь, на холме Бамбола, в III - II веке до н.э. одним из келтиберийских племен, лозонами, было основано поселение Бильбилис. При римском императоре Августе город получил статус муниципия и были построены форум с храмом и театр (достроен во времена императора Тиберия), а также термы и развитая гидротехническая структура. Здесь родился знаменитый поэт-эпиграммист Марциал.

Город Калатаюд был основан арабами в 716 году вокруг крепости Аюба. Его можно назвать городом трех религий – в Средние века город был разделен на еврейский, христианский и мусульманский кварталы, его дома до сих имеют отличительные знаки этих религий, а в извилистых улочках еще витает дух древности, а рыночная площадь уникальна своей мостовой.
Наша экскурсия по городу продлится 2 часа и 15 минут.

В сопровождении русскоговорящего гида мы ознакомимся с этим уникальным городом: Обзорно: посмотрим уникальную церковью Святой Марии, выполненной в стиле мудехар. Церковь сейчас на реставрации, но мы сможем полюбоваться снаружи на ее «падающую» башню (она на фото). Осмотрим также снаружи церковь Святого Андреса, являющуюся объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Из всех остальных башень в стиле мудехар она выделяется своей 8-угольной формой.
Следующая остановка – Французская Церковь Святого Петра, в которой в 1461 г. Был провозглашен наследником престола инфант королевства Арагон – Фердинанд, впоследствии, получившего имя Фердинанд «Католик», и взявшего в жены Изабеллу Кастильскую. Эта королевская чета стала основателями Королевства Испания, чьи прямым потомком является нынешний король Испании Фелипп IV. Портал церкви встроен в дома улицы Dato. Втом виде, как мы увидим церковь, была построена в XIV веке. Постройка была затеяна для французских солдат, освободивших город от мавров. Портал церкви украшают скульптурные фигуры апостолов Петра и Павла. Сверху двери под арочными сводами установлено скульптурное изображение Девы Марии и Иоанна Крестителя.

В церкви Святого Хуана, построенной в XVII веке в стиле Барокко сможем полюбоваться творениями Гойи - тромпы купола Франсиско Гойя расписал в XYIII веке.

Экскурсия по Сарагосе

Тур в Испанию Сарагоса - столица провинции Арагон. Сперва здесь находилось иберийское поселение Салдуйе. Затем в 24 году до н.э. римлянами был основан город Колония Цезаря Августа (Colonia Caesaraugusta), от которого и происходит нынешнее название Сарагосы. В городе хорошо сохранились некоторые памятники римской эпохи, например, Римский театр, общественные термы.

В 712-713 годах город был завоеван арабами. С VIII века Сарагоса принадлежала Кордовскому халифату, после распада которого стал центром самостоятельного мусульманского государства. Во время мусульманского царствования город был переименован в Саракусту.
При Альфонсо I Арагонском (1118 г.) Сарагоса, как резиденция арагонских королей, играла значительную роль, являлась важнейшим путем на пути из Пиренеев в Кастилию. После переезда двора в XV веке в Кастилию, главенствующая роль была утеряна.

Достопримечательности города:

Замок Альхаферия – яркий пример мусульманского искусства. Aljaferiá – араб. Дворец радости – первый пункт нашей экскурсии. Это один из наиболее важных памятников испанско-мусульманской архитектуры XI века, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После изгнания мавров замок был резиденцией королей арагонских, позднее «католических» королей, а после здесь размещался суд инквизиции.
Это здание претерпело большое количество перестроек, из которых самыми значительными с точки зрения архитектуры являются преобразования Католических королей 1492 года. Это сооружение Сарагосы, сохранившееся с мавританских времен.
Во время экскурсии вас не оставит равнодушным мусульманская молельня и внутренний дворик Святой Исабели.

Жемчужина города и его символ – Базилика Святой Пилар.
Здесь, согласно преданию, 2 января 40 г. н. э. Сантьяго (апостол святой Иаков) видел Деву Марию, спускающуюся с вершины мраморного столба. Часовню построили вокруг сохранившегося столба, а затем несколько раз перестраивали делая все более грандиозной церковью, что привело к возникновению огромной базилики.
Легендарный столб скрыт в Святой Капелле, восточной части базилики. Крошечная овальная часть столба выставлена снаружи западной стороны часовни. Базилика – одна из величайших святынь католиков.

Кафедральный Собор – Сан Сальвадор (Ла Сео)
Собор построен на месте главной мечети бывшего мусульманского города, которая в свою очередь была построена на месте одного древнеримского форума. Во внешней отделке выделяется стена, относящаяся к городской капелле Святого Михаила Архангела – кульминация стиля «мудехар» с вкраплениями керамических плиток синего и зеленого цветов.
В здании расположен Музей Гобеленов, с коллекцией удивительных фламандских и французских гобеленов.

Ла Лонья – второе на востоке от базилики идеально пропорциональное здание в стиле ренессанс, сейчас это вставочный зал. Здание было построено в XVI в. и исполняло функции торговой площади. Это самый яркий памятник арагонской архитектуры эпохи Возрождения.

В музее Camón Aznar находится значимое собрание картин и офорты Гойи, а также полдюжины картин, которые исследователи приписывают кисти Эль-Греко.

Экскурсии по Мадриду

Тур в Испанию Мадрид – столица Испании и великолепный город с неповторимой архитектурой, где смешались множество стилей и традиций.

Исторический центр Мадрида XVI-XVII в.в. был построен во время правления династии Габсбургов, известной как Австрийская династия. В 1561 г. Фелипе II перевёл королевский двор в Мадрид.

В Старом Мадриде находятся важнейшие площади города, здания, монастыри, дворцы и многие другие достопримечательности, поражающие своим архитектурным великолепием - Пласа де Орьенте, Парк Оесте – монументальный ландшафтный парк со сложным рельефом и извилистыми дорожками в английском стиле; Площадь Испании, Королевский мост, улица Майор, Площадь и дом де ла Вилья, Площадь Майор, Королевский дворец - старинная резиденция короля Испании и главный символ Мадрида. Это великолепное архитектурное творение XVIII века, построенное в стиле итальянского барокко считается одним из самых больших и красивых европейских дворцов, по праву считается одним из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы.

Пласа Майор (Plaza Mayor) - буквально «Главная Площадь». Лопе де Вега назвал ее "пуп земли". Его стихи читали на торжественном открытии площади 15 мая 1620 года по случаю причисления Исидро де Мерло и Кинтана к лику святых. Первое торжественное мероприятие, проведённое на площади, длилось восемь дней. Впоследствии площадь служила ареной для турниров, скачек и корриды, а также местном аутодафе.

Тур в Испанию У Пуэрта-дель-Соль ("Врата Солнца") непременно найдите отметку «Нулевой километр», сфотографируйтесь рядом со скульптурой медведя и земляничного дерева, символов Мадрида, а также у памятника Карлу III.

Во время прогулки по улице Алкала обратите внимание на здания Королевской Академии художеств, казино, «Метрополис», Кружка Изящных искусств и Института Сервантеса.

Триумфальная арка Пуэрта-де-Алькала была возведена архитектором Сабатини по приказу Карла III взамен прежних ворот, существовавших с XVI века.

В нашей программе также осмотр вокзала Аточа, парка Ретиро с прекрасными прудами, Хрустальный дворец и фонтан «Падший ангел» в Новом Мадриде, прогулка по паркам до площади Кобелеса и по проспекту Гран Виа.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 27.06.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/spain/1026.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru