9 июля в 20-00, в четверг, приглашаем в наш клуб «Кайлаш» на творческий вечер художника-космиста Феодосии и композитора, гитариста Валерия Панфилова.
Это будет уже вторая встреча с ними в нашем клубе. На этот раз они представят музыкально-художественный цикл «Имена», рожденный на стыке музыки, живописи и нумерологии.
Особенно приглашаем женщин с именем Ольга!
«Музыкальная мандала имени – это одна из ветвей на древе познания.
Слово, число, музыкальный тон – таков путь, приводящий к этой музыке.
Она – Прикосновение к Непознанному»
«Формы, цвета, звуки, всё это – Послания Духа!
Их созерцание рождает в нас желание отразить совершенную красоту мира в собственных творениях.
Мы подмечаем связи и закономерности в вещах и явлениях.
Пытаемся воплотить их в творчестве.
Если нам это удаётся, они становятся для нас проводниками в Волшебный Мир Духа!
Эта работа – результат наших поисков и удивлений на этом Пути.
Приглашаем Вас пройти его вместе с нами!»
(Феодосия, Валерий Панфилов)
Всех пришедших ждет чай, приятная атмосфера и незабываемый вечер!
Стоимость входного билета 70 руб.
Можно будет приобрести диски:
СD-альбом картин Феодосии с выставки «Лики Легенд»
CD-альбом картин Феодосии и музыки Валерия Панфилова «Капли»
Впечатления участников прошлого вечера:
Таня Гордеева:
Спасибо за встречу! Очень тонкая живая атмосфера.
Картины прекрасные и музыка...
Ольга Пинина:
Вечер. Дивный, манкий. Свет свечей, отражающийся от пола, словно множество огней в воде. Звуки музыки льются водою. Девы дышащие, плывущие на полотнахю Само время движется, плывет, но не быстро, а осязаемо, проникая в самую глубь, в душу, и вытекает, оставляя ее обновленной.
Вика Астафьева:
В четверг в нашем клубе состоялась необычная презентация. Музыка дополняла звуками картины; картины создавали новые миры прямо «здесь и сейчас», и казалось, что сейчас пробковый пол прорастет свежей зеленой травой, стены раскроются и зашумит листва, животные сойдут с картин и зафыркают, застучат копытами, а птицы захлопают крыльями и взлетят. Звучащее слово – читали стихи – позволяло не утратить дорогу в этом захватывающем путешествии и наполняло смыслом уже проделанный вместе путь. После встречи никто не расходился – хотелось посидеть, мягко войти в наш мир с метро, машинами и автобусами, шумом и суетой. Но подаренная радость никуда не исчезала: это то, к чему можно всегда вернуться, что хорошо и приятно вспомнить, что согревает и смягчает.
Феодосия
Я поняла, что невозможно досконально планировать
программу, всегда включается элемент неизвестности, и эта неизвестность может быть разной, наверное мы ждали ее и именно вот такую таинственную, тонкую, музыкальную субстанцию, сотворенную совместно с гостями, открытыми тогда и помогающими нам, восприняли совместно и унесли в своих сердцах!
Валерий сказал на следующий день, что если концерт или вечер у него прошел удачно, значит обязательно у него рождаются новые идеи и мысли! И это было так! Он буквально не мог сдержаться и поведал нам о дальнейших своих идеях, у него созрели красивые идеи-проекты! Которые в свою очередь и мне оказались близки и открыли для меня новые горизонты!
Так что я считаю, что это был тройственный союз, Вера - как сердце и солнце, согрела нас своим светом и помогла проявиться неизвестному для меня действу - совместному творению пространства, с одной стороны может и старому как мир, но забытому у нас сейчас, и с другой стороны действо это оттачивает новые грани взаимодействия тонких энергий - мысли, эмоций, запахов, вкуса, музыки, цвета!хочется дать этому имя, пока не знаю какое, но может быть следующие вечера дадут сами себе названия!
Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2024 по 15 апреля 2025 по запросу; 2 дня/1 ночь; Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром.
Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 407 у.е. + а/б
Заезды 2023-2024 (по субботам): 5, 12, 19, 26 октябрь, 2, 9, 16, 23, 30 ноябрь, 7, 14, 21, 28 декабрь 2024, 4, 11, 18, 25 январь, 1, 8, 15, 22 февраль, 1, 8, 15, 22, 29 март, 5, 12, 19, 26 апрель, 3 мая 2025;
8 дней / 7 ночей Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек. от 847 у.е. + а/б
Заезды 2025-2026: 5 марта 2025 (вылет из Москвы 4 марта), 23 февраля 2026 (вылет 22 февраля); 13 дней / 13 ночей Дели – Мандава - Биканер - Джайсалмер - Джодхпур – Ранакпур - Удайпур - Джайпур – Абханери - Агра - Дели
В этом туре вы посетите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели!
И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур.
Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 1700 у.е. при двухместном размещении + а/б
Вылеты 2025: 1, 8, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября; 7 дней / 6 ночей Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 668 у.е. + а/б при 2-местном размещении
Заезды: по запросу; 7 дней / 6 ночей Кочин – Муннар - Кумараком - Тривандрум
Тур проходит по центральной части штата Керала и захватывает такие места как Кочин, Муннар (горы), каналам, Ковалам.
Групповой тур от 2-х человек от 1350 у.е. + авиабилет
Заезды: 2024-2025 (по субботам): 5, 12, 19, 26 октябрь, 2, 9, 16, 23, 30 ноябрь, 7, 14, 21, 28 декабрь 2024, 4, 11, 18, 25 январь, 1, 8, 15, 22 февраль, 1, 8, 15, 22, 29 март, 5, 12, 19, 26 апрель, 3 мая 2025;
2 дня / 1 ночь Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек. от 350 у.е. + а/б