на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


День рождения Кришны

авиабилеты | визы | фото
Кришна О празднике
Кришна родился на восьмой день Актами(Ashtami) в месяце Шраван (Sravana) под звездой Рохини накшатрам (Rohini nakshatram) . Потому иногда этот праздник еще называют Рохини. Легенда повествует, что Кришна родился темной, ветреной ночью, когда был ураган и лил дождь. Ведь в это время на Индостане - муссоны. Вся природа говорила, что родился Бог, который справится со злодеяниями Кансы. Мы его привыкли видеть танцующим и играющим на флейте. Но это - очень грозный Бог. Ведь он помогали братьям Пандавам совершать их многочисленные кровавые подвиги и сам был не прочь вступить в сражении с демонами.

Джанмаштами празднуется более чем два дня. Первый день - известен как Кришнаштами (Krishnashtami). Поскольку рождение Кришны падает в восьмой день после празднка Ракша Бандхан. Празднуется сегодня. Это подготовительный день, где нужно вспоминать Кришну его деяния, петь баджаны и поститься. Второй день известен как Калаштами. Приветствуйте Кришну в полночь. Между первым и вторым днем. То есть с 13 на 14 августа. Во многих местах Индииактические празднества начинаются в течение полуночи в период этих 48 часов. Празднование достигает пика в полночь, с рождением Бога Кришна. Поют гимны, возжигают арти и дуют в раковины (shankh), качая колыбель Кришны. Если у Вас есть статуэтка Кришны, искупайте ее в смеси молока, топленого масла, растительного масла, меда и воды из Ганги. Конечно, у вас всегда стоит эта вода в алтаре! Остальное - возьмите на кухне. Угостите родных, близких и друзей конфетами или сладостями. До
этого же настоящие хинду соблюдают пост. Потому сладости будут особо п риятны!

Марина Филиппова

 

Индия: ближайшие туры

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Индия: Большое путешествие в Гималаи
Индия. Тур в Индию. Гималаи Вылеты 2025: 26 апреля, 10, 24 мая, 7, 21 июня, 5, 19 июля, 2, 16, 30 августа, 13 сентября; 14 дней / 13 ночей
Дели – Чандигарх – Дхарамсала – Манди – Ревалсар – Маникаран – Манали – Шимла – Харидвар – Ришикеш – Дели
Мы приглашаем Вас в большое путешествие по завораживающим Индийским Гималаям. Потрясающие виды и энергетика снискали этим местам славу одного из самых живописных уголков мира. Именно здесь долгое время жил и творил русский художник, философ и общественный деятель Николай Рерих. Вы познакомитесь с резиденцией Далай Ламы, посетите необычные буддийские и индуистские храмы, прикоснетесь к этой земле, наполненной гармонией красок, культуры и природы.
Группа от 2 человек!
От 1895 у.е. + а/б.

Все краски Раджастана. Фестиваль Холи
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды 2025-2026: 5 марта 2025 (вылет из Москвы 4 марта), 23 февраля 2026 (вылет 22 февраля); 13 дней / 13 ночей
Дели – Мандава - Биканер - Джайсалмер - Джодхпур – Ранакпур - Удайпур - Джайпур – Абханери - Агра - Дели
В этом туре вы посетите: город озер, дворцов и романтики Удайпур, самый роскошный замок Индии в Голубом Городе Джодхпуре, сказочный восточный и веселый Джайпур, город Кришны Вриндаван. Проведете утро у Тадж-Махала, узнаете все секреты Дели! И, конечно, увидите Фестиваль Красок Холи – самый веселый индийский праздник, так любимый во всем мире!
Групповой тур.
Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 1700 у.е. при двухместном размещении + а/б

Тур в Ладакх. Лех, озеро Пангонг и долина Нубра
Тур в Ладакх Малый Тибет Заезды 2025: 10 мая, 7 июня, 5 июля, 2, 30 августа; 8 дней / 7 ночей
Дели – Лех – долина Нубра – Лех – Пангонг - Дели
Высоко в объятиях Гималаев, где небо сливается с землёй в чарующей симфонии красок, раскинулся Ладакх — страна вечной тишины, древних монастырей и бескрайних горизонтов. От оживлённых базаров Леха до безмятежных вод озера Пангонг, от мистических песнопений монастырей Нубры до захватывающего дух пути через Кхардунг Ла — одну из самых высокогорных дорог в мире, Ладакх приглашает к путешествию не только по земле, но и внутрь себя. Это место, где приключение переплетается с медитацией, а каждый шаг оставляет след в душе.
Групповой тур от 2-х человек.
от 1522 у.е. + авиабилеты

Большой тур из Мумбая в Бадами с отдыхом в Гоа
Тур в Индию Вылеты: по запросу; 16 дней / 15 ночей
Мумбаи – Насик – Аурангабад – пещеры Эллоры – пещеры Аджанты – Пуна – Махабалешвар – Колхапур – Бадами – Паттадакал – Айхоле – Хоспет – Хампи – Гоа

Золотой треугольник и дворец Самод
Тур в Индию. Золотой треугольник Вылеты 2025: 1, 8, 15, 22, 29 марта, 5, 12, 19, 26 апреля, 3, 10, 17, 24, 31 мая, 14, 28 июня, 12, 26 июля, 2, 9, 16, 23, 30 августа, 6, 13, 20 сентября; 7 дней / 6 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 668 у.е. + а/б при 2-местном размещении

Тур в Амритсар
Тур в Индию Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2024 по 15 апреля 2025 по запросу; 2 дня/1 ночь;
Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром. Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 407 у.е. + а/б

 

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы | политика конфиденциальности

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2025 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484