Тур в Аргентину и Чили: Вся Патагония на суше и в круизе

Тур в Аргентину Вылеты: любая дата по запросу, гарантировано от 1 чел.; сезон с 15 сентября 2018 по 15 апреля 2019;
19 дней / 18 ночей

Буэнос-Айрес – Калафате – ледник Перито Морено – ледник Упсала – Калафате – Ушуайя – озера Фаньяно и Эскондидо – национальный парк Огненная земля – круиз Аустралис – мыс Горн – бухта Вулайя – бухта Агостини – ледник Агила – остров Магдалена – Пуэрто-Наталес – Национальный парк Торрес-дель-Пайне – Пунта Аренас – Пуэрто-Варас – озеро Льяинкуе – вулкан Осорно – Барилоче – Буэнос-Айрес
По желанию: групповой или индивидуальный (под запрос).
Экскурсии на английском языке. В Буэнос-Айресе, Калафате, Ушуайя и Барилоче есть русскоговорящие гиды (или гиды-переводчики), стоимость под запрос.
от 5699 у.е. при 2-местн. разм. + а/б; варианты размещения на выбор - отели от 4* до 5*


Элегантный Буэнос-Айрес с его культурными и историческими памятниками и танго, в Калафате увидим самый "легко доступный ледник" – Перито-Морено – природное достояние человечества, вас ждет водная прогулка на катамаране по каналам озера Аргентино между плавающих айсбергов до западной стены ледника Упсала, поездка на внедорожнике к ледяной части Кордильеры; путешествие на край земли в Ушуйая к ледникам и озерам в горной цепи Анд, прогулка на каное по озеру Эскондидо/

Поездка по узкоколейке на старинном составе – "Поезде на Край света" по самому южному национальному природному парку. Круиз на судне Аустралис - почувствовать себя уязвимым и одновременно наполниться одухотворенностью, проходя между Атлантическим и Тихим океаном, Мыс Горн, получая ни с чем не сравнимый опыт, плаванием по каналам и бухтам Кордильер Дарвина, включая высадку и прогулки, плавание на шлюпке Зодиак, плавание по Магелланову проливу;

Далее переплываем в Чили по Магелланову проливу с высадкой на острове Маргарита, чтобы полюбоваться в естественной среде на Магеллановых пингвинов и далее до Пунта-Аренас; переезжаем в парк скальных башен, 12 млн. лет, - Торрес-дель-Пайне; в центральной чилийской Патагонии увидим знаменитое озеро Льяинкуе и вулкан Осорно и далее на катамаране плывем по озеру Всех Святых; пересечем границу из Чили в Аргентину до Барилоче, чтобы увидеть край природных жемчужин Северной Патагонии Аргентины - величественных "Семи озер"!

Аргентина. Программа тура по дням

Тур в Аргентину 1 день, Буэнос-Айрес
Прибытие в аэропорт EZE, трансфер в отель. Размещение на 2 ночи в выбранном отеле на базе завтраков.
Обзорная экскурсия по городу на полдня (продолжительность - 4 часа).
Вы увидите основные достопримечательности города, его старинные районы: Сан-Тельмо - резиденция столичной аристократии конца XIX века; Ла-Бока, Реколета со своим известным кладбищем; современные районы: Пуэрто-Мадеро, Ретиро. Театр Колон – один из пяти важнейших театров оперы и балета мира. Майская площадь и Майский проспект. Конгресс и множество других исторических и культурных памятников. Пройдем по самым интересным улицам Буэнос-Айреса, которые хранят в себе истории иммигрантов, воспоминания о любви, отраженные в танго, легенды о баснословных состояниях одной из самых богатых стран мира начала ХХ столетия.


Тур в Аргентину 2 день. Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
Экскурсия на ранчо Гаучо «Дон Сильвано»
В ходе этой экскурсии Вы побываете на традиционном аргентинском ранчо и окунетесь в жизнь и быт ковбоев южноамериканской пампы - гаучо. Размеренный ритм сельской жизни, тишина и спокойствие - вот та атмосфера, которая встретит Вас, едва Вы покинете границы Буэнос-Айреса. Для аргентинцев пампа, которую мы по-русски традиционно называем **"пампасами"* (от множественного числа – "пампас") — это, не просто, обширная бескрайняя равнина. Это мощный пласт культуры народа, уходящий корнями в далекое прошлое. Именно с историей отважных всадников Вы и соприкоснетесь во время этой экскурсионной программы. Вы увидите, как живут современные гаучо, а также поприсутствуете на фольклорных представлениях и празднике с танцами, традиционной музыкой и, конечно же, dам предложат прекрасное аргентинское мясо!
Продолжительность: c 10 до 17 часов.

Свободное время во второй половине дня.
Вечером, посещение незабываемого танго-шоу с ужином в доме танго «Портеньо». Очаровательные ритмы самого страстного танца и танцующие пары оставят незабывамое впечатление, также как и традиционный аргентинский ужин (напитки включены).
Групповые трансферы без гида включены. Расписание: с 20:00 до 23:45.
Питание: завтрак /обед / ужин

3 день. Буэнос-Айрес – Калафате
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт для вылета в г.Калафате.
Прибытие, трансфер в отель.
Размещение на 3 ночи в выбранном отеле. Питание – завтрак.
Экскурсия «Балконы Калафате» на полдня (3-4 часа). Едем на внедорожниках 4х4 к смотровой площадке, откуда открывается чудесный вид на Патагонию!
Питание: завтрак.

Тур в Аргентину 4 день. Калафате – ледник Перито-Морено
Завтрак в отеле.
Сегодня нас ждёт увлекательный тур к Перито-Морено - леднику, который считается одним из самых “легко доступных” в мире и который был признан ЮНЕСКО природным достоянием человечества.
Перито Морено представляет собой огромную массу размером с двадцати-пяти этажный дом, покрытую 60-метровым слоем движущегося льда. За ледником можно наблюдать с многочисленных смотровых площадок, расположенных поблизости, на берегу.
Также Перито-Морено можно увидеть с воды, отправившись в морскую навигацию (Водное Сафари, опциональный тур – не включен в стоимость).

Иногда сложно понять, где проходит черта горизонта между ледяным покровом и небом. Примерно каждые 4 года ледник Перито-Морено перекрывает пролив между двумя озерами Архентино и Рико, преграждая поток воды из одного водоёма в другой. В свою очередь, талая вода, накопившаяся в озере Рико, создает большое давление на лед, в результате ледяная плотина не выдерживает и образует тоннель в толще льда. В течение двух-трех дней тоннель размывается и огромная арка с большим грохотом обваливается в воду. Это явление – одно из самых интересных зрелищ в мире.
Рекомендуем взять ланч-бокс. Так же будет возможность пообедать в ресторане парка.
Питание – завтрак.

Тур в Аргентину 5 день. Калафате
Завтрак в отеле.
Посещение поместья Кристина «Дискавери».
Включает водную прогулку на катамаране по каналам озера Аргентино между плавающих глыбин льда до западной стены ледника Упсала, а потом, по **каналу Кристина*. В полдень прибытие в поместье Кристина. Обед (не включён в стоимость).
Затем мы поедем к ледникам на внедорожниках 4х4 по горной дороге. Перед вами откроется прекрасный вид на восточную сторону ледника Упсала, озера Гижермо и ледяную часть Кордильеры. Вы также сможете прогуляться около получаса по ледяной площадке. На обратном пути мы посетим музей поместья (старый загон для стрижки овец).
Возвращение в отель.
Продолжительность: весь день (12 часов).
Уровень сложности: низкий (4x4) и средний (треккинг по ледяной площадке)
Питание: завтрак

6 день. Калафате – Ушуайя
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт для вылета в Ушуайа.
По прибытии трансфер в отель.
Размещение на 2 ночи в выбранном отеле.
Питание: завтрак

Тур в Аргентину 7 день. Ушуайя
Завтрак в отеле.
Экскурсия на озера Фаньяно и Эскондидо.
Эта экскурсия поразит вас своим разнообразием ландшафтов. По пути мы увидим небольшие ледники, водопады, образованные от таяния ледников, а также засохшие в результате деятельности бобров деревья. Мы проедем через долины Карвахаль, Лос-Вискис, Тьерра-Майор и Лас-Которрас, в которых зимой складываются благоприятные климатические условия для занятия лыжным спортом. Первой интересной с точки зрения ландшафта точкой на нашем маршруте станет проход Гарибальди на высоте 450 метров над уровнем моря. По которому мы пересечем горную цепь Анд. На этом участке маршрута перед нами во всей своей суровой красе предстанут озера Фагнано и Эскондидо.
Здесь, на берегу озера Эскондидо, мы остановимся на непродолжительный отдых в маленьком постоялом дворе "Петрель", а затем продолжим наш путь по берегу озера Фаньяно. После долгого пути, мы сядем пообедать типичное Аргентинское жаркое - асадо!
После обеда и небольшого отдыха, гид по каное проведёт небольшой инструктаж по правилам безопасности и мы совершим уникальную прогулку на каное по озеру Эскондидо.
Протяженность маршрута в обе стороны около 130 км.
Продолжительность 6-7 часов, прогулка на каное – 45 минут.
Питание – завтрак.

Тур в Аргентину 8 день. Ушуайя – Национальный парк Огненная земля – круиз Аустралис
После завтрака в отеле, мы отправимся на экскурсию в Национальный парк Огненная земля (Tierra del Fuego). Это самый южный заповедник в мире и единственный национальный парк с морской береговой линией – 6 км по берегу пролива Бигль и площадью в 63 000 га. В ходе экскурсии мы проедем реку Пипо, горы Сусана, залив Энсенада, увидим остров Редонда, озеро Рока, залив Лапатайя, лагуны, плотину бобров и лесной домик. Пейзажи парка радуют разнообразием - скалистые горы, живописные реки, долины и озера.

В Национальном парке организован экологически чистый транспорт – «Поезд на край света» (El Tren del Fin del Mundo). Локомотивы самой южной узкоколейки спроектированы по образу и подобию моделей начала века. Этот маленький и очень удобный транспорт провезет вас по всем уголкам парка с остановкой на станции Макарена, где вы увидите реконструированное музейное селение индейцев ямана и небольшой водопад.
Продолжительность: 4 часа.

Трансфер в офис круиза для сдачи багажа и Check In.
В 16:00 – посадка на круиз.
После приветственного коктейля от капитана и его команды корабль отправится на Огненную Землю или на Конец Света. Маршрут путешествия проходит через канал Бигл и познакомит Вас с самыми необитаемыми и таинственными уголками земли – Южной Патагонией. Это начало большого путешествия!

На борту судна ресторанный сервис международного уровня действует по системе «все включено», предлагая тематический шведский стол и ужин «а ля карт» с возможностью учесть особенности питания клиентов. Бар, который также имеет систему «все включено», предлагает международное меню и карту отборных вин и ликеров, среди которых выделяется «El Calafate Sour». Дополнительно, во время навигации все пассажиры имеют доступ к библиотеке, где собрана литература о флоре, фауне и истории региона. Имеются настольные игры и другие виды развлечений.
Каждый вечер гиды проводят беседы об экспедициях следующего дня.
Официальные языки на круизе - испанский и английский. На борту есть магазин и спутниковый телефон, действующий по системе предоплаты.
Питание: завтрак / ужин

Тур в Аргентину 9 день. Круиз Аустралис – мыс Горн – бухта Вулайя
Мы будем плыть по каналу Муррай и заливу Нассау, чтобы высадиться в Национальном парке мыса Горн, если позволят климатические условия.
Мыс Горн был объявлен биосферным резерватом ЮНЕСКО в 2005 году и украшен стальным памятником “Альбатрос” высотой 7 метров. Это мифическое место архипелага Огненная Земля, считающееся самой южной точкой планеты, было открыто в 1616 году, и на протяжении веков через него проходил важный навигационный путь между Тихим и Атлантическим океанами.
На Земле есть не так много мест, которые заставляют человека почувствовать себя уязвимым и одновременно наполняют его одухотворенностью. Мыс Горн, который также называют “краем Земли”, относится к таким местам. Его расположение между двух океанов, а также интенсивность атмосферных явлений делают его прохождение уникальным и ни с чем не сравнимым опытом.

Во второй половине дня мы высадимся в бухте Вулайя, месте исторического значения, где располагалось одно из крупнейших поселений аборигенов Ямана. Это место славится необычайно красивой растительностью и пейзажем. Мы пройдем через лес, где растут деревья ленга, койга, коричные деревья, папоротники, чтобы выйти к смотровой площадке.
Питание: завтрак / обед / ужин

Тур в Аргентину 10-11 дни. Круиз Аустралис – бухта Агостини – ледник Агила
Мы проплывем по каналам Брекнок, Окасьен, Кокберн и Магдалена, чтобы войти в поразительной красоты бухту Агостини, расположенную в самом сердце кордильер Дарвина, где ледники сползают по склонам гор к морю.
Во второй половине дня мы отправимся к леднику Агила на лодках Zodiac, где нам предстоит легкая прогулка к главной части ледника.
Питание: завтрак / обед / ужин

12 день. Круиз Аустралис – Магелланов пролив – остров Магдалена – Пунта-Аренас – Пуэрто-Наталес
Рано утром, если позволят погодные условия, мы высадимся на острове Магдалена, который расположен в центре Магелланова пролива. На нем находится огромное поселение магелланских пингвинов и больших бакланов.
Прибытие в Пунта-Аренас. Высадка с судна. Трансфер в Пуэрто Наталес.
Размещение на 2 ночи в выбранном отеле.
Питание — завтрак.

Тур в Аргентину 13 день. Пуэрто-Наталес – парк Торрес-дель-Пайне - Пуэрто-Наталес
Завтрак в отеле.
Экскурсия в Национальный парк Торрес-дель-Пайне с посещением пещеры Милодон. Этот парк настолько великолепен, что мало какой другой парк в мире может сравниться с его великолепием.
Национальный парк Торрес-дель-Пайне, объявленный ЮНЕСКО биосферным заповедником мирового значения, известен всему миру своими гигантскими живописными башнями Куэрнос и массивами из гранита, которым около 12 млн. лет. Захватывающие дух пейзажи и уникальная эндэмические экзэмпляры флоры и фауны, чистейший воздух и уникальные пейзажи, сильный ветер, срывающийся с Южного ледового поля. Здесь также сохраняется уникальная экосистема пампы, населённая гуанако, нанду, кондорами. Очень красивы озера со сползающими в них ледниками и плавающими айсбергами! Его потрясающие горные пейзажи не имеют аналогов в мире и считаются одними из самых впечатляющих чудес в мире природы. Это одно из самых уникальных мест на планете, настоящий природный заповедник, сохранивший свою флору и фауну, которая насчитывает около 118 видов птиц и 26 видов млекопитающих.
Ночь в Пуэрто Наталес.
Питание: завтрак

14 день. Пуэрто-Наталес – Пунта-Аренас – Пуэрто-Варас
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт в Пунта-Аренас для вылета в Пуэрто-Монтт.
Прибытие. Трансфер в Пуэрто-Варас.
Размещение на 1 ночь в выбранном отеле. Питание — завтрак.
Питание: завтрак

Тур в Аргентину 15 день. Пуэрто-Варас – Пеужа
Завтрак в отеле.
Сегодня мы начнём путешествие с великолепными пейзажами и панорамными видами величественной красоты горной Патагонии.

Путешествие начинается в Пуэрто-Варас, откуда мы направимся к посёлку Петроуэ на автобусе по прибрежной дороге озера Льянкиуэ. Затем мы пересядем на катамаран и по озеру Всех Святых прибудем в городок Пеужа. Отсюда нам откроется вид на вулкан Осорно!
Во второй половине дня у вас будет свободное время для опциональных экскурсий (не включено в стоимость тура): езда верхом, прогулка на каяках, канопи, треккинг, полёт на вертолёте.
Размещение на 1 ночь в выбранном отеле.
Питание – завтрак.

16 день. Пеужа – Барилоче
Завтрк в отеле.
В 10:30 утра мы продолжим путь на автобусе по направлению в Пуэрто-Фриас. Обратите внимание на чудесный вид высоких пиков горы Тронадор! Также в этой местности можно понаблюдать за впечатляющим полётом кондора!
В порту Фриас мы пройдём миграционный контроль и продолжим путь на катамаране до Пуэрто Алегре. Снова пересадка на автобус, чтобы добраться до порта Блест.
Мы остановимся на обед (не включён в стоимость).
В 15:00 запланирована экскурсия к водопаду Los Cantaros, a затем продолжим путь на катамаране по озеру Науэль Уапи мы доедем до Пуэрто Паньюэло в Барилоче, где заканчивается тур.
Трансфер в отель.
Питание: завтрак

Тур в Аргентину 17 день. Барилоче
Завтрак в отеле.
Экскурсия "Малое кольцо".
Мы приглашаем Ваc на обзорную экскурсию по окрестностям этого прекрасного уголка северной Патагонии.
Экскурсия проводится на автомобиле, протяженность маршрута около 65 км. Вы сделаете остановку на пляже Бонита с прекрасным видом на остров Уемуль. Далее от подножия горы Серро-Кампанарио подниметесь на вершину высотой 1050 метров над уровнем моря. Здесь открывается незабываемый вид на величественные озера Морено и Науэль-Уапи, лагуну Эль-Треболь, полуострова Сан-Педро и Жао-Жао, остров Виктория, а также на вершины Отто, Лопес, Гойе, Серро-Катедраль и на город Барилоче.
Не включен входной билет в Серро-Кампанарио (опционально).
Продолжительность: 4 часа.
Питание: завтрак

18 день. Барилоче – Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт для вылета в г.Буэнос-Айрес.
Прибытие, трансфер в отель.
Размещение на 1 ночь в выбранном отеле.
Свободное время.
Питание: завтрак

19 день. Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле.
В назначенное время трансфер в аэропорт для посадки на международный рейс.

Стоимость тура

Цены на 2018-2019 на 1 чел., 1 у.е. = 1 долл. США

На тур с 5 сентября по 31 октября 2018

Группа

1 чел.

2-3 чел.

Размещение

SNGL

SNGL

DBL

TRPL

Отели 4*

7999 у.е.

7755 у.е.

5699 у.е.

6032 у.е.

Отели 5*

9842 у.е.

9597 у.е.

6133 у.е.

6258 у.е.



На тур с 1 ноября 2018 по 15 марта 2019

Группа

1 чел.

2-3 чел.

Размещение

SNGL

SNGL

DBL

TRPL

Отели 4*

8756 у.е.

8510 у.е.

6202 у.е.

6620 у.е.

Отели 5*

9842 у.е.

9597 у.е.

6740 у.е.

6923 у.е.



На тур с 16 марта по 15 апреля 2019

Группа

1 чел.

2-3 чел.

Размещение

SNGL

SNGL

DBL

TRPL

Отели 4*

7948 у.е.

7720 у.е.

5664 у.е.

5998 у.е.

Отели 5*

8827 у.е.

8599 у.е.

6099 у.е.

6222 у.е.



* - исходя из ценовой политики некоторых отелей и размещения на судне, стоимость размещения в трехместном номере - TRPL, по программе выше, чем размещение в двухместном номере DBL.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:

В стоимость тура не включено:

Отели

Город

Отели 4*

Отели 5*

Буэнос-Айрес

Rochester Classic

Intercontinental

Калафате

Edenia

Xelena

Ушуайя

Altos de Ushuaia

Arakur

Круиз Аустралис

Cabin A

Cabin A

Пуэрто-Наталис

Altiplanico

Altiplanico

Пуэрто-Варас

Cabaña del Lago

Cabaña del Lago

Пеужа

Natura Patagonia

Natura Patagonia

Барилоче

Cacique Inacayal

Alma del Lago



Примечание:
– Принимающая сторона имеет право менять отели, указанные в программе, на другие отели той же категории.
– Принимающая сторона оставляет за собой право изменения порядка экскурсий при соблюдении программы тура.
– Цены могут быть изменены, финальная стоимость тура будет указана при подтверждении всех услуг.

Визы

Россиянам и украинцам не нужна виза в Аргентину.
Туристам из других стран СНГ необходимо оформлять визу в Аргентину.


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 15.02.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/argentina/1493.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru