Групповой тур в Чили и Аргентину с русскоговорящим гидом

Тур в Чили и Аргентину Заезды 2020: 8 февраля;
10 дней / 9 ночей

Cантьяго-де-Чили – Вальпараисо – Пуэрто Монт – Пуэрто Варас – парк Висенте Перес Росалес – Пунта Аренас – парк Торрес-дель-Пайне – Эль-Калафате – Перито-Морено – Буэнос-Айрес
Озера и ледники Патагонии, Cантьяго де Чили и Буэнос-Айрес. Гарантированный тур от 2-х человек с русскоговорящим гидом.
от 2870 у.е. + а/б.

Чили и Аргентина. Программа тура:

Тур в Чили и Аргентину 1 день. Cантьяго-де-Чили
Прибытие в Cантьяго-де-Чили в первой половине дня. Встреча с русскоговорящим гидом, который будет сопровождать группу на протяжении всего путешествия, трансфер в отель (раннее заселение включено).
С 14:00 до 18:00 - обзорная экскурсия по Cантьяго. Это главный деловой и политический центр Чили, город, в котором сосредоточена почти треть населения страны. Гордость и главное украшение столицы – это Анды, с трёх сторон окружившие город, их заснеженные вершины достигают более 5 тысяч метров и видны практически из любой точки Сантьяго.
В отличие от других городов Нового Света, в Сантьяго сохранилось мало свидетельств колониальной эпохи. Большинство сооружений, заставших периоды испанского владычества и последующего становления республики, было разрушено многочисленными землетрясениями. Тем не менее, город интересен и привлекателен именно своей эклектичностью и неоднородностью.
Сантьяго регулярно попадает на первое место в рейтинге самых безопасных городов Южной Америки.
Здесь процветает бизнес и открывают офисы крупнейшие мировые корпорации. В городе можно найти магазины престижных марок и рестораны на любой вкус. Тем не менее, есть и другая сторона жизни, и чтобы увидеть общую картину, рекомендуем, как здесь говорят, "спуститься" или "подняться" по главной улице — оси города — проспекту Аламеда.

Во время экскурсии:
– посетим знаменитый президентский дворец Ла-Монеда, а также площадь Оружия, с которой начался рост и развитие Сантьяго, проведём несколько минут в прохладе Кафедрального собора – самого большого в Чили;
– почувствуем ритм жизни города, пройдясь по пешеходным улицам исторического центра, европейских кварталов Конча-и-Торо и Париж-Лондон, а также по богемной Бельявисте;
– зайдем на Центральный рынок, где можно увидеть разнообразие даров чилийского моря и земли, а при желании пообедать свежей рыбой и морепродуктами;
– поднимемся на холм Санта-Лусия, на вершине которого когда-то была заложена столица, познакомимся с церковью Сан-Франсиско – старейшей в Сантьяго, послушаем истории о конкистадорах и индейцах, а также узнаем факты из недавнего трагического прошлого и более спокойного настоящего Чили, попытаемся разобраться в том, почему чилийцы так непохожи на своих латиноамериканских соседей;
– увидим потрясающую воображение панораму города с самой высокой точки Сантьяго – холма Сан-Кристобаль;
– по желанию и при наличии времени посетим рынок сувениров, места, связанные с новейшей политической историей Чили, рестораны с самой разнообразной кухней.

Тур в Чили и Аргентину 2 день. Cантьяго-де-Чили – Вальпараисо – Пуэрто Монт – Пуэрто Варас
Завтрак в отеле. В 09:00 мы отправляемся в направлении Тихоокеанского побережья Чили в порт Вальпараисо.
По пути - посещение винодельни в долине Касабланка. Винная долина Касабланка находится между Сантьяго и портом Вальпараисо и является своего рода воротами к Тихому океану.
Чилийское виноделие сумело за последние годы выгодно зарекомендовать себя и занять своё место на мировом рынке. Одним из примеров винной революции является долина Касабланки в винном регионе Аконкагуа.
В долине преобладает прохладный климат, по утрам виноградники часто охлаждаются туманами (результат холодного тихоокеанского течения), а частая облачность замедляет созревание винограда.
Долгое время считалось, что климат долины слишком прохладный для развития виноделия, однако, в 1982 г. Пабло Моранде высадил здесь первые лозы Шардоне, Совиньон блан и Пино нуар.
В результате, вина из окрестностей Касабланки стали синонимом идеального белого вина страны. Мы посетим одно из известных винных хозяйств в долине и продегустируем лучшие сорта.

Возвращение в аэропорт Сантьяго, вылет в Пуэрто-Монт. Прибытие в Пуэрто-Монт. Трансфер в город Пуэрто-Варас.
Пуэрто-Варас уютно расположился на берегу озера Льянкиуэ / Lago Llanquihue, одного из крупнейших озёр этого края.
Отдельного внимания заслуживают вулканы, обступившие город плотным кольцом и ставшие его визитной карточкой. Статус главного вулкана этого региона, бесспорно, принадлежит вулкану Осорно. Его классический конус (2652 м.) часто сравнивают по красоте и форме верхушки с японской Фудзиямой. Чилийцы и японцы спорят и по сей день, чья верхушка более совершенной формы. Второй вулкан - Кальбуко / Calbuco не может похвастаться столь совершенными формами — он пониже и довольно неровный. Завершает обрамление сцены вулкан Пунтиагудо / Puntiagudo.
Размещение в отеле. Короткая прогулка по центру города и по набережной на закате.

Тур в Чили и Аргентину 3 день. Пуэрто-Варас – Национальный парк Висенте Перес Росалес
Завтрак в отеле. Экскурсия на весь день в Национальный парк Висенте Перес Росалес, во время которой нам предстоит:
– посетить водопады на реке Петроуэ, берущей свое начало в красивейшем ледниковом озере Всех Святых у подножия вулкана, сфотографировать бушующие потоки воды, погулять по тропинкам южного чилийского леса, который совмещает в себе неповторимые характеристики смеси влажной тропической сельвы и северной тайги;
– прогуляться по черному песку берега озера Всех Святых — Тодос-лос-Сантос, известному изумрудным цветом своих вод, которые в зимний период из-за большого количества осадков поднимаются на три метра;
– остановиться у Зеленой лагуны / Laguna Verde, чтобы спуститься к этому интересному небольшому заливу, связанному узкой протокой с озером Льянкиуэ, но имеющему абсолютно другой, ярко-зеленый цвет, благодаря микроорганизмам, живущим в лагуне; любопытно, что лагуна сформировалась в одном из старых кратеров вулкана Осорно;
– подняться по склону действующего вулкана Осорно, конус которого часто сравнивают с японской Фудзиямой; при хорошей погоде на 300 км вокруг можно увидеть хвойные леса, озера и шесть соседей-вулканов;
– по дороге вдоль берега озера Льянкиуэ останавливаться на обзорных площадках, а также у старых немецких усадеб, во многих из которых можно попить чаю с пирогом и побеседовать с хозяевами об истории их предков-колонизаторов.
Вечером – возвращение в отель в Пуэрто-Варас.

4 день. Пуэрто-Варас – Пуэрто-Монт – Пунта-Аренас – Национальный парк Торрес-дель-Пайне
Завтрак в отеле. Утром мы отправляемся в главный город/порт региона - Пуэрто Монт, который по внешнему облику напоминает типичный немецкий город с характерными для немецкой архитектуры «балочными» домами с остроконечными черепичными крышами, увенчанными флюгерами. Главной достопримечательностью города является Кафедральный собор на центральной площади, построенный в 1856 г. из красного дерева.
Мы обязательно посетим бухту Анхельмо (Caleta de Angelmo) — колоритное место с ремесленным рынком и ресторанчиками прямо над водой, в которых готовят свежайшие морепродукты.
Далее - трансфер в аэропорт Пуэрто Монта. Дневной вылет в Пунта-Аренас. Прибытие, переезд в Национальный парк Торрес-дель-Пайне, размещение в отеле.

Круиз по Чили - ледники и парк Торрес-дель-Пайне 5 день. Национальный парк Торрес-дель-Пайне
Завтрак в отеле. Знакомство с Национальным парком Торрес Дель Пайне.
Первую часть экскурсии мы посвятим навигации по озеру Грей, где мы сможем полюбоваться знаменитым одноименным ледником.
От места регистрации до пристани нас ждёт красивейшая 40 минутная прогулка-трекинг по плоской местности среди великолепных пейзажей (может сопровождаться сильным ветром, так что теплая одежда обязательна). Мы совершим 3-часовое плавание по озеру Грей, существующему благодаря таянию гигантского ледника, отделившегося в доисторические времена от Южных ледовых полей. На самом последнем этапе экскурсии вас ждет старый добрый стакан виски, которому всего лишь 5 лет, а льду в нем – минимум 300!
После обеда-пикника на природе, мы осмотрим еще несколько уголков парка, где у Вас будет возможность сфотографировать водопад Сальто-Гранде и пройтись вдоль озера Пеоэ к берегу другого озера – Норденскьолд, откуда открывается вид на «рога Пайне» – от их основания до вершин.
Возвращение в отель.

6 день. Торрес-дель-Пайне – Эль-Калафате
Завтрак в отеле. Переезд в аргентинский город Эль-Калафате (около 3-х часов).
Размещение в отеле в Эль Калафате. Короткая прогулка с русскоговорящим гидом по центру города и к лагуне Нимез, где обитает множество видов различных птиц, включая розовых фламинго.

Тур в Аргентину 7 день. Эль-Калафате – Перито-Морено
Завтрак в отеле. Экскурсия в Национальный парк «Лос-Гласьярес» к леднику Перито-Морено. Основанный в 1937 году национальный парк «Лос-Гласьярес» является вторым по величине национальным парком Аргентины. Своим названием парк обязан огромной ледяной шапке в Андах, которая питает 47 больших ледников, из которых только 13 стекают в сторону Атлантического океана. Этот ледяной массив является крупнейшим после льдов Антарктиды и Гренландии.
В других частях мира оледенение начинается, по крайней мере, от 2500 м над уровнем моря, но в парке Лос-Гласьярес ледники начинаются с высоты 1500 м и сползают до 200 м, эрозируя склоны лежащих под ними гор. Ледник Перито-Морено – гигантская величественная ледяная река длиной 100 км, высотой более 60 м и шириной около 4 км, которая медленно сползает с вершин Анд в воды Аргентинского озера. Сотни тысяч туристов со всего мира приезжают сюда, чтобы полюбоваться завораживающим зрелищем. С глухим мощным грохотом ледяные стены ледника рушатся и медленно уходят под воду, поднимая огромные волны.
Также, у вас будет возможность увидеть ледник с воды, во время часовой навигации по бирюзовым водам озера Аргентино (включена в стоимость). Возвращение в отель в Эль-Калафате.

8 день. Эль-Калафате – Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Эль-Калафате для вылета в Буэнос-Айрес дневным рейсом.
Прибытие, трансфер в отель, размещение. Отдых.

Тур в Аргентину 9 день. Буэнос-Айрес
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу (продолжительность 5 часов).
Буэнос-Айрес – это особенный город, очаровывающий до глубины души, куда хочется возвращаться снова и снова, чтобы ощутить его старомодность, изысканность и чувственность, ещё раз прогуляться по его улицам, насладиться звуками танго, нежнейшим мясом и виртуозным обслуживанием в ресторанах. Своим внешним видом, старинными постройками и архитектурой город напоминает Париж. Исторический центр сохранил черты колониального периода. Вы увидите центральную площадь Пласа де Майо, Розовый Дом, Кафедральный Собор, театр Колон, Обелиск, здание Национального Конгресса. Экскурсия включает также посещение района Бока (где зародилось аргентинское танго) с пешеходной зоной Каминито, площади Сан-Мартин и района Реколета.
Вечером - незабываемый ужин и танго-шоу в ресторане “LA VENTANA”, (трансфер отель – ресторан - отель и ужин с напитками включены в стоимость). Лучшие блюда международной и местной кухонь, гриль на углях, домашняя паста, изысканные десерты, широкий выбор аргентинского вина из собственного винного погреба – все это поспособствует незабываемому завершению вечера.

10 день. Буэнос-Айрес – Москва
Завтрак. Трансфер в международный аэропорт Буэнос-Айреса. Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

2870 у.е.

3599 y.e.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.
В стоимость программы включено:

В стоимость программы не включено:

Примечание:
- Цены действительны при группе минимум 2 человека. Предполагаемое количество человек в группе - 10.
- Принимающая сторона оставляет за собой право вносить изменения в порядок экскурсий, соблюдая программу тура.
- Принимающая сторона оставляет за собой право заменить отели на альтернативные равной категории.

Отели

Город

Отели по маршруту

Cантьяго де Чили

Icon Hotel Santiago 4*

Пуэрто Варас

Park Inn by Radisson 4*

Торрес Дель Пайне

Rio Serrano Hotel 4*

Эль Калафате

Hotel Kosten Aike 4*

Буэнос-Айрес

Intersur Recoleta 4*


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 29.01.2020

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/argentina/1725.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru