Новогодние праздники в Баку

Тур в Баку, Азербайджан Заезды: 2-5 января / 3-6 января / 4-7 января 2024
4 дня / 3 ночи
В программе мини-тура – прогулки по Старому городу Баку, поездка в заповедник Гобустан, посещение кофейни и многое другое.
от 378 у.е. + а/б.

Азербайджан. Программа тура по дням:

Тур в Азербайджан1 день. 2/3/4 января 2024. Прилет в Баку
Прилет в Баку – заселение в отель Размещение в отеле. (Регистрация с 14:00)
Свободный день.
Ночь в отеле.

2 день. 3/4/5 января 2024. Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию по Баку. Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д.
Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе. (Посещение художника возможно только при его присутствии в мастерской)
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.
Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2019 году отметил свой 110 летний юбилей. Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
За дополнительную оплату возможен ужин в одном из национальных ресторанов.
18:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в отеле.

Тур в Азербайджан3 день. 4/5/6 января 2024. Экскурсия в заповедник Гобустан
09:00 Завтрак в отеле
10:00 Выезд на экскурсию в историко- архитектурного заповедника – Гобустан. Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения - петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. "Документы" таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Тур в АзербайджанЗа дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.

Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждёт кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.

Тур в АзербайджанОПЦИОНАЛЬНО (за дополнительную плату) возможен тур в Храм огнепоклонников «Атешгях» и экскурсия в горящую гору «Янардаг»:
15:00 – Поездка в Храм Огнепоклонников «Атешгях»
Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях.
Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.
На территории Азербайджана, который называют «Страной Огней», находится «горящая гора», а иными словами «Янардаг». «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.
Стоимость экскурсии 50 у.е. на 1 человека (при группе 2 человека).

За дополнительную оплату ужин в одном из национальных ресторанов.
Трансфер в отель, свободнее время.
Ночь в отеле.

4 день. 5/6/7 января 2024. Баку. Вылет домой
Завтрак в отеле.
12:00 Освобождение номеров, выписка из гостиницы (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).
По дороге в аэропорт заезд на Восточный рынок где можно будет приобрести множество разных вкусных и полезных продуктов. На рынок в Азербайджане туристы приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения, немного пошутить, немного поторговаться, пофотографировать портретов улыбчивых продавцов и натюрмортов красивых прилавков. Овощи и фрукты на рынок привозят со всех регионов страны: помидоры, персики, гранат, разные сорта орехов и т.д. имеют свой вкус в зависимости от региона их происхождения! Обязательно рекомендуем купить на рынке азербайджанский чай. Кто не пил азербайджанский чай, тот фактически там не был! Выбирайте чай по аромату и на развес. Далее нас ждет посещение комплекса “Шерг Базары” где гости могут приобрести сувениры для себя и своих близких.
Конец тура.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Au Room Hotel 4*

378

473

Promenade Hotel 5*

504

696



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:

Примечания:

Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:
1. Для удобства просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах.
2. В зависимости от отеля у гостей может взыматся оплата за ранний заезд или поздний выезд.
3. Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100 % от стоимости суточного проживания.
4. Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50 % от стоимости суточного проживания.

Дополнительные ночи в отелях

Стоимость дополнительной ночи, у.е.

Размещение

DBL

SNGL

AKSENT HOTEL BAKU 4*/AU ROOM HOTEL BAKU 4*:

88

75

PROMENADE HOTEL BAKU 5*:

138

123



Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт - отель или обратно: - 25 у.е. за легковую машину в одну сторону.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 21.09.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/azerbaijan/1591.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru