Новый 2023 год в Бутане

Бутан. Тур в Бутан Заезд: 29 декабря 2022; 7 дней / 6 ночей
Паро – Тхимпху – Пунакха – Паро Таксанг
Новый год в Бутане в старинной усадьбе, в которой когда-то жил бутанский вельможа с двумя женами и детьми. Пуджа 1 января в Храме при усадьбе, для того чтобы год был благополучным.
Уникальный опыт, благословение, знакомство с бутанской культурой и людьми. Самые знаковые места Бутана.
Групповой тур с русским гидом!
4568 у.е. + а/б

Новый год в Бутане в старинной усадьбе, в которой когда-то жил бутанский вельможа с двумя женами и детьми. В этой же усадьбе три буддийских Храма, где сохранились реликвии принесенные из Тибета. Красивый сад, отреставрированная, но сохранившая былой облик усадьба – не оставят вас равнодушными. Новый год мы будем отмечать вместе с соседями сельчанами, бутанцы будут петь песни для нас и мы вместе поводим хоровод вокруг костра. А 1 января, приглашенные монахи проведут для нас Пуджу – буддийский ритуал, для того чтобы Новый год был благополучным. Уникальный опыт, благословение, знакомство с бутанской культурой и людьми будет великолепным подарком на Новый год.
Кроме того, мы посетим самые значимые и сакральные места Бутана. Присоединяйтесь к нашему празднику!

Бутан. Программа тура по дням:

Тур в Бутан1 день. 29 декабря 2022. Паро (2400 м) – Тхимпху (2320 м)
Прилет в Паро. В аэропорту Паро вас встретит гид. Трансфер в город Тхимпху займет 1,5-2 часа.
Размещение в отеле. Обед. Отдых.
Сегодня мы поднимемся к самой высокой в Азии статуе Будды - Кунзанг Пходранг, откуда открывается великолепный вид на Тхимпху. Она посвящена 60-летию четвертого короля Джигме Синге Вангчука. В статуе находится более ста тысяч меньших статуй Будды, каждая из которых, как основная, выполнена из бронзы и покрыта золотом.
Вечер мы проведем в центре города. Прогуляемся по центральным улицам, а на закате присоединимся к людям, которые направляются к Мемориальной ступе, построенной в честь третьего Короля в 1974 году его матерью. Мы сделаем «кору» (обход вокруг ступы) и прочитаем мантры. У Ступы всегда возникает чувство, как будто там собрался весь город. И утром, и вечером люди приходят сюда помолиться или просто обсудить события дня.
Ужин в отеле.

Тур в Бутан2 день. 30 декабря 2022. Тхимпху
Утром мы отправимся в Чагри-гомпу. Этот монастырь находится на севере долины Тхимпху в получасе езды от города. Он основан в 17 столетии Шабдрунгом Нгавангом Намгьялом и известен благодаря своему ретритному центру. Главная святыня монастыря – впечатляющая статуя Будды Шакьямуни.
Отдельное приключение – пешая прогулка к монастырю. Наш путь начнется с захватывающего перехода через реку по подвесному мосту. Тропа, по которой мы пойдем дальше, проложена тысячами паломников: она плавно поднимается в гору среди красивого смешанного леса. В середине подъема вы увидите чортен (ступу), рядом с которым можно отдохнуть под навесом от солнца.
На обратном пути вас ждет пикник на берегу ледниковой реки.
Вечером посетим Ташичо-дзонг – главный монастырь города и королевский секретариат. Ташичо-дзонг живописно расположился рядом с городом Тхимпху на берегу реки Ванг-Чу. Это внушительное, массивное и очень фотогеничное строение, окруженное аккуратными газонами и идиллическими садами.

Тур в Бутан3 день. 31 декабря 2022. Тхимпху - Пунакха (1274 м), 3 часа
После завтрака отправимся в долину Пунакха. По пути мы проедем через перевал Дочу-Ла, высота которого – 3080 м. Если повезет с погодой, вы увидите цепь высочайших гималайских пиков. На перевале находится комплекс из одной большой и ста восьмидесяти малых ступ, а также монастырь. Мы остановимся, чтобы насладиться красивыми видами и сделать фотографии.
Мы посетим знаменитый Пунакха-дзонг. Это очень живописное место, особенно в ясные дни, когда солнце, отражаясь от водной глади, подсвечивает беленые стены древнего монастыря. Пунакха-дзонг был построен в 1637 году благодаря Нгавангу Намгьялу Шабдрунгу. До 1955 года Пунакха была столицей королевства, а сейчас в этом городе находится зимняя резиденция верховного духовенства страны.
Так же сегодня мы посетим Чими Лхакханг. Этот монастырь построен в честь Друкпа Кюнле, который также известен под именем Божественный сумасброд. Считается, что Чими-лхаканг обладает чудодейственной силой – исцеляет от бесплодия. Многие бездетные пары приходят в Чими за благословением.
Мы отправимся на обед в фермерский дом. Добросердечная хозяйка покажет вам дом и хозяйство. Здесь вы сможете увидеть уклад сельской жизни. Прогулка к реке и водопаду, желающие смогут принять ванны с горячими камнями на берегу реки.
После ванн нас ждет переезд в старинную усадьбу, в которой когда-то жил бутанский вельможа с двумя женами и детьми. В этой же усадьбе три буддийских Храма, где сохранились реликвии принесенные из Тибета. Красивый сад, отреставрированная, но сохранившая былой облик усадьба – не оставят вас равнодушными.
Вечером - ужин у костра вместе с сельчанами. Они устроят нам маленькое фольклорное представление.
Мы встретим Новый год под звездным гималайским небом.

Тур в Бутан4 день. 1 января 2023. Пунакха
Мы начнем Новый день и Новый год с буддийского Молебна в Храме, который находится тут же при усадьбе.
После Пуджи нас ждет поход в соседнюю деревню, прогулки на природе.
Свободный вечер.

5 день. 2 января 2023. Пунакха – Паро
Ранним утром - переезд в Паро (3 часа).
На индийских джипах мы отправимся в монастырь Донгкола. Это не туристическое место, вряд ли вы встретите еще кого-то из иностранцев в этом месте. Зато это сакральное место известно и почитаемо среди местных. Именно здесь, с 17 века горит огромная масляная лампа, огонь в которой поддерживается вот уже 4 века. Чтобы ее наполнить необходимо 20 кг масла, все те кто желает очистить негативную карму и получить заслугу делают подношение для заполнения лампы, обычно нужно заранее договариваться в монастыре и ждать свою очередь.
На обратном пути мы остановимся для пикника на вершине горы. Потрясающие виды с вершины особенно прекрасны зимой.
После обеда мы спустимся в Паро и посетим Кичу-лхаканг – один из древнейших монастырей Бутана. Его основал в 7 веке Тибетский царь Сонгцен Гампо, благодаря которому Буддизм распространился в Гималаях. По легенде Сонгцен Гампо с помощью Кичу изгнал демоницу, поселившуюся в Гималаях и наводящую страх на людей.
Прогулка по центру, по желанию лавки с сувенирами.
Ужин в отеле.

Тур в Бутан. Фестиваль Цечу Тхимпху6 день. 3 января 2023. Паро. Такцанг-лхаканг (3120 м)
Ранний выезд из отеля. Поход в Паро Такцанг. Паро-Такцанг находится к северу от города Паро на головокружительной высоте 3120 метров. Чтобы попасть в монастырь, мы совершим 2-3 часовую треккинг по тенистым сосновым лесам.
Это кажется невероятным, но Такцанг-лхаканг расположен на отвесных скалах на 900 метров выше долины Паро. Название «такцанг» переводится как «гнездо тигрицы», и этому есть объяснение. Монастырь был построен в 1692 году в пещере, в которой в 7 веке медитировал Гуру Ринпоче. По легенде Гуру Ринпоче прилетел сюда, сидя верхом на тигрице, и медитировал 3 года 3 месяца 3 дня и 3 часа, чтобы победить живущих в пещере демонов. С тех пор пещера считается священной, и многие известные буддийские практики проделали немалый путь, чтобы иметь возможность медитировать в ней.
Прощальный ужин.

7 день. 4 января 2023. Паро
Трансфер в аэропорт. Перелет в Дели или Катманду.

Стоимость на 1 чел.

4568 у.е. при двухместном размещении.
Доплата за одноместное размещение - 270 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость тура включено:


В стоимость не включено:

Порядок бронирования тура:

1. Заключение договора.
2. Бронирование и оплата авиабилетов до Паро (из Дели), внесение предоплаты по туру 50%.
3. Бронирование и оплата международного перелета.
4. Полная оплата за 30 дней до поездки.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 15.11.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/butan/1115.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru