Каждый год с 16 февраля по 16 марта в столице Индии Нью-Дели во дворце Президента Индии Раштрапати Бхаван открываются для посещения прекрасные Могольские сады.
Президент Индии Пранаб Мукерджи по традиции участвует в этой красивой и торжественной церемонии. Для многих жителей Индии – важное событие, потому что посетить Раштрапати Бхаван можно лишь в эти дни. А индийцы – народ любопытный! Очень интересно, а как же живет их Президент?
Во дворец могут попасть только «сильные мира сего», а вот погулять в Могольских садах, где цветет королевская консолида и которую так любят индийцы, пройтись по дорожкам, где часто проводит время их Президент, может каждый желающий, но только в течение обозначенного месяца.
Каждый год выбирается цветок и цвет года. Так в 2014 году главным событием этого года была выставка, состоящая из 5,000 тюльпанов красного, оранжевого и желтого цвета, а также смешанных цветов.
Желтый цвет доминировал над остальными.
Цветочные клумбы - произведения искусства садовников Раштрапати Бхаван привлекают сюда сотни любителей цветов ежегодно. Традиционно в садах представлены кактусы разных видов.
Ко дню открытия Могольских садов для массового посещения, готовятся сюрпризы. В 2014 году здесь был представлен Духовный сад, сад лекарственных растений, деревьев Бонсай и музыкальные фонтаны.
Марина Филиппова по материалам английской прессы Фото - Surojit Ghosh
Заезды: 2025-2026 (по субботам): 4, 11, 18, 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21,28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая 2026;
2 дня / 1 ночь Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек. от 371 у.е. + а/б
Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2025 по 15 апреля 2026 по запросу; 2 дня/1 ночь; Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром.
Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 442 у.е. + а/б
Заезды 2025-2026 (по субботам): 4, 11, 18, 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая 2026;
8 дней / 7 ночей Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек. от 889 у.е. + а/б
Вылеты 2025-2026: 27 сентября, 4, 11, 18, 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая 2026; 7 дней / 6 ночей Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 719 у.е. + а/б при 2-местном размещении
Заезды 2025-2026: 22 ноября, 29 декабря 2025, 31 января, 28 февраля и по запросу; 8 дней / 7 ночей Ченнаи – Махабалипурам - Пондичери - Тричи - Мадураи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек. от 1499 у.е. (группа от 2-х человек) + авиабилет
Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484
Этот сайт использует файлы cookie
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.