Камбоджа. Древние столицы и Юго-Восток

камбоджа туры Заезды: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Сием Реап – Пре Вихеа – Пномпень – Удонг – Кеп – Кампот – Пномпень/Сиануквиль
Данная программа – для тех, кто заинтересован поглубже узнать историю и культуру страны в сочетании с активным отдыхом. Маршрут тура удобно продлевается пляжным отдыхом на камбоджийском курорте Сиануквиль.
Групповой тур с русским гидом (цена действительна при группе от 4 человек).
от 1015 у.е. + а/б

Камбоджа. Программа тура по дням:


1 день. Сием Рип. Прибытие
Прибытие в аэропорт г. Сием Рип. Встреча гидом в аэропорту. Индивидуальный трансфер, размещение в выбранном отеле. Вечером – свободное время.

камбоджа туры 2 день. Сием Рип. Легендарные храмы Ангкора
Завтрак в отеле. Сегодняшнее путешествие в затерянный в джунглях мир Ангкора, центр некогда могущественной и процветающей империи кхмеров начнется с знакомства с легендарным храмом Ангкор Ват. Это величественное сооружение является одним из чудес света и самым большим культовым религиозным сооружением в мире.
Далее мы отправимся в древнюю столицу Ангкор Том, где познакомимся с легендарным храмом Байон, известным своими каменными башнями-улыбками, поднимемся на каменную гору-храм Бапуон, а также прогуляемся по территории бывшего королевского дворца с его центральным храмом Пимеанакас, Террасе Слонов и Прокаженного короля.
В продолжение экскурсионной программы мы посетим древний буддийский монастырь Та Пром. Сильно разрушенный, когда-то этот храм был богато украшен, здесь звучала музыка, а в залах устраивались приёмы и танцы. Однако во время захвата Ангкора сиамами в 15 веке, Та Пром, как и все остальные храмы, заброшенные людьми, был поглощён гигантскими фикусами и шёлковыми деревьями. Именно таким, в симбиозе камня и природы, храм предстаёт взору путешественников. Возвращение в отель.

камбоджа туры цены3 день. Сием Рип. Священное плато Кулен – Бенг Мелеа
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправимся на вершину горного массива, который считается священным местом среди кхмеров. По преданию, именно здесь, на плато Кулен, Шива передал священный знак власти первому королю Ангкорской империи, а божественный Будда сделал свой последний шаг в нирвану.
Отдых на горе начнётся с прогулки вдоль горной реки «тысячи лингамов», дно которой украшено резьбой по камню. Затем мы поднимемся на пик горной скалы и посетим действующий буддийский монастырь 16 века с высеченным 8-метровым силуэтом Будды, пребывающим во сне. Здесь же примем участие в культе омовения у подножия монастыря. Энергия воды, проходящей через животворящие женское и мужское начала, очищает и заряжает. Путешествие по местам силы дополнит посещение пещер, в которых провели всю свою жизнь аскеты.
В разгар дневной жары вас ждёт подарок – купание в прохладных водах водопада. На протяжении всего пути мы будем делать паузы для дегустации экзотических розовых бананов, пальмового сахара, ароматного камбоджийского кофе.
Далее – поездка в заросший джунглями храм Бенг Мелеа. Это еще одно творение императора Сурьявармана II, создателя Ангкора Вата. Сейчас храм находится в том виде, в котором его открыли. Его посещение – отдельное приключение! Мы сможем ощутить себя первооткрывателями забытого и заброшенного уголка древности.

туры в камбоджу из москвы 4 день. Сием Рип – Кох Кер – Пре Вихеа
Завтрак в отеле. Сегодня нам предстоит поездка в древний и таинственный город Кох Кер, или Чак Гагьяр, или Лингапура. Бывшая столица Кхмерской империи в период правления Джаявармана IV (921 -941 гг.) окутана мистической славой. Здесь расположено самое амбициозное и загадочное строение комплекса древнего города – семиярусная пирамида Прасат Том. А ещё невероятное количество интересных и относительно малопосещаемых храмов, часовен и других объектов города.

Далее - поездка к храму Пре Вихеа (в прошлом – Шри Шихаресвара) – матери кхмерских храмов. В его строительстве принимали участие семь кхмерских монархов, которые считали честью внести свой вклад в приумножение его богатства. Строительство комплекса заняло 280 лет – с 9 по 12 век, от начала правления Ясовармана I до легендарного узурпатора Сурьявармана II. Этот священный монастырь времён кхмерской империи расположен прямо на границе Камбоджи и Таиланда. При этом верхний храм находится на высоте 657 м над уровнем моря, на каменистом выступе горного хребта Дангрек. С его самой высокой точки, как на ладони видны Камбоджа, Таиланд и даже кусочек Лаоса. Весьма спорный приграничный храм, он свято хранит бесчисленные следы боевых действий.
Ночь в отеле в районе Пре Вихеа.

5 день. Пре Вихеа - Самбор Прей Кук - Пномпень
Завтрак в отеле. Выезд в Пномпень в сопровождении гида.
По дороге – остановка и экскурсия в древней столице доангкорского периода – городе Самбор Прей Кук (первоначальное название – Ишанапура), который когда-то был главным храмовым комплексом в юго-восточной Азии. Его кирпичные постройки представляют собой контраст массивным каменным блокам Ангкора. Исследуйте основные постройки города, включая Прасат Тао с его гладко причесанными львами и Прасат Самбор с его разрушенными святилищами.
По прибытии в Пномпень – размещение в выбранном отеле и отдых. Вечером – по желанию, прогулка по Набережные столицы, и ...коктейль в Eclipse Skybar на крыше небоскреба или посиделки в самой известной пивной города.

камбоджа туры 6 день. Пномпень - Удонг
Завтрак в отеле. Утром – обзорная экскурсия по Пномпеню «История и архитектура города» и посещение Королевского дворца или одного из музеев на выбор (Национальный музей, Музей геноцида Туол Сленг).
После обеда - поездка в Удонг.
Несколько раз побывавший столицей Камбоджи между 1618 и 1866 годами, этот небольшой городок расположился на живописных холмах, откуда открывается потрясающий вид на окрестные рисовые поля и маленькие деревеньки. Поездка на машине из Пномпеня займет примерно один час. Но это того стоит. Ведь не зря Удонг является любимым местом отдыха местных жителей, спешащих сбежать от городской суеты и поклониться святому праху Будды, привезенному сюда из Шри-Ланки самим королем Нородомом.
Возвращение в отель в Пномпене.


камбоджия7 день. Пномпень – Тонле Бати – Пном Чисор – Кеп
Завтрак в отеле. Отправление с гидом на юго-восток страны. По дороге – заезд на озеро Тонле Бати – любимое место отдыха местных жителей. А также – посещение храма Пном Чисор, возведённого ангкорским королём Джаяварманом VII на месте древнего храма периода Ченлы. Вас ждет настоящее паломническое восхождение по 503 крутым ступеням. Но все ваши усилия будут вознаграждены на верху холма, с которого открывается поистине завораживающий вид на окрестности и храмовые руины 10 века.
К вечеру – прибытие и размещение в выбранном отеле городка Кеп.
Небольшой провинциальный городок Кеп стал известен благодаря своему уникальному микроклимату, в котором сочетаются горный воздух и морской бриз. Именно это когда-то послужило небывалому интересу среди французской элиты – тогда город стал местом отдыха и лечения французских офицеров, и чуть позже – популярнейшим курортом Kep-Sur-Mer. К сожалению, годы войны предрекли городу забвение и запустение. И, хотя военные действия обошли город стороной, от былой роскоши вилл и садов остались только впечатляющие своим размахом руины, напоминающие о былой популярности курорта.
В последние годы Кеп активно развивается и привлекает все больше и больше туристов со всего мира. Кеп также известен своими потрясающими морепродуктами, в особенности таким вкуснейшим деликатесом, как голубой краб (является символом города). Но самое главное, что не оставляет равнодушным ни одного человека — это неповторимая особая умиротворяющая атмосфера Кепа, размеренная и спокойная жизнь небольшого и уютного городка.

8 день. Кеп – пещеры Кампонг Трач
Завтрак в отеле. Сегодня мы отправляемся исследовать окрестности Кепа. И первой остановкой будет посёлок Кампонг Трач с его загадочными пещерами, древнейшим памятником эпохи государства Фунань (доангкорский период). В некоторых из них до сих пор сохранились культовые святилища. Полностью пещеры не исследованы и по сей день. Поговаривают, что тайными ходами через них можно добраться до Вьетнама! Помимо исследования таинственных пещер, если повезет и воды будет достаточно, можно будет искупаться в подземном озере.
После возвращения в Кеп нам предстоит прогулка по городу. Вас удивят многочисленные заброшенные французские виллы. Мы
побываем в храме Випассаны, а также встретим закат во время пешей прогулки по Кепскому национальному парку. Этот парк – самый маленький и самый облагороженный благодаря стараниям одного немца. Удивительная природа джунглей, пение птиц и красивый вид на море – неотъемлемая часть нашей программы.
И в завершение насыщенного дня – ужин в одном из уютных ресторанчиков на набережной. Здесь, под шум волн, с видом на вьетнамские острова, вы попробуете легендарные кепские крабы (ужин не включен в стоимость)! Ночь в выбранном отеле городка Кеп.

камбоджа туры9 день. Кеп – Кампот
Рано утром, после завтрака в отеле, мы отправимся на Крабовый рынок. Для того, чтобы подсмотреть за оживлённым обменом свежими морскими деликатесами между рыбаками и торговцами.
И вот, попрощавшись с Кепом, мы отправляемся в сторону города Кампот. По пути – остановка в районе плантаций кампотского перца, самого дорогого в мире и нынче - фаворита мишленовских ресторанов, исследование одной из пещер со святилищем периода древнейшего государства Бапном, заезд на соляную ферму.
Кампот расположился в нескольких километрах от моря, на берегу реки Кампонг Бай у основания Слоновьих гор. Сегодня это одно из популярнейших мест среди любителей экотуризма. Благодаря большому содержанию микроэлементов в почве и близости к морю экономика провинции сосредоточена на сельском хозяйстве. Здесь выращивают рис, овощи, фрукты, в том числе кешью и известный кампотский дуриан. Также развиты рыболовное хозяйство, разведение птицы, производство цемента, морской соли и рыбного соуса.
По прибытии – размещение в отеле и начало экскурсии по городу, который до сих пор сохраняет колониальный дух. Хотя большая часть зданий французской элиты, к сожалению, разрушена ещё со времен ожесточённых боев между красными кхмерами и освободительными войсками в 70-х годах. И в завершение насыщенного дня – встреча заката во время прогулки на лодочке с видом на плато Бокор, набережную города и сверкающих в темноте тысячи светлячков.

камбоджа туры цены10 день. Кампот – плато Бокор – Пномпень/Сиануквиль
Завтрак в отеле. Переезд на плато Бокор, посещение которого – машина времени, которая забросит вас на 100 лет назад, в то время, когда Франция пыталась переиначить страну кхмеров на европейский лад. Наша первая остановка состоится возле статуи покровительницы данной местности и бывшей королевской резиденции. После чего поднимемся на живописное плато.
Здесь вы сможете заглянуть в бездну, развернувшуюся у ваших ног, и ощутить особую атмосферу, окружающую старинный
буддийский храм Ват Сампов Прам. Осмотреть чудом уцелевшую католическую церковь, заброшенную, но хранящую особый дух, непривычный для этих языческих мест. Посетить бывший старинный французский отель, до недавних пор населённый призраками, а сейчас превратившийся в шестизвёздочный отель.
Встретив закат на плато, мы отправимся в Пномпень. По прибытии в столицу – трансфер в выбранный отель Пномпеня, размещение.
Те, у кого в программе – отдых на море, будет доставлен в курортный городок Сиануквиль.

11 день. Пномпень. Вылет
Завтрак в отеле. Индивидуальный трансфер в аэропорт Пномпеня.

Стоимость тура на 1 чел.

1/2 DBL

SGL

Сием Рип (3 н)

Пре Вихеа (1 н)

Пномпень (3 н)

Кеп (2 н)

Кампот (1 н)

1 015 у.е.

1 312 у.е.

Urban Hotel 3*

Preah Vihea Boutique 4*

Mito Hotel 3*

La Kep Boutique 3*

Kampot Boutique 4*

1 148 у.е.

1 526 у.е.

Somadevi Resort & Spa 4*

Preah Vihea Boutique 4*

Le Grand Palais Boutique 4*

Vanna Hill Hotel 4*

Kampot Boutique 4*


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

Дополнительно оплачиваются:

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 15.01.2024

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/cambodia/1735.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru