Киты и вулканы: с юга на север

Тур в Коста Рику Заезды: любые даты по запросу; 11 дней / 10 ночей
Сан Хосе – полуостров Оса – залив Дрейка – Корковадо – Мануеэль Антонио – вулкан Ареналь – Каньо Негро – вулкан Поас – водопады Ла Пас – Сан Хосе
Уникальнейший парк Коста-Рики - Корковадо, на территории которого насчитывается не менее восьми экосистем. Это лучшее место в Коста-Рике для наблюдения за горбатыми китами и дельфинами. Парк Мануэль Антонио, вулканы Ареналь и Поас, заповедник Каньо Негро. Новый маршрут по Коста-Рике с русскоязычным сопровождением в Сан Хосе.
Цена действительна при группе от 4 человек.
3025 у.е. + а/б

Программа тура по дням:

1 день. Сан Хосе
Прибытие в Сан Хосе. Встреча в аэропорту.
Обзорная экскурсия по Сан Хосе. Гид ознакомит вас с достопримечательностями столицы Коста Рики и её историей. Поделится спецификой местной жизни и даст полезные советы.
Трансфер в отель 4* Tryp San Jose Sabana или аналогичный, размещение.

Тур в Коста Рику Киты и вулканы 2 день. Сан Хосе – полуостров Оса – парк Корковадо
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт. Внутренний перелёт авиакомпанией Sansa: Сан Хосе - Пальмар Сур.

Встреча в аэропорту, переезд до пристани, откуда вы отправитесь на лодке по реке Сьерпе к дельте, представляющей собой самые большие мангровые заросли в Центральной Америке. Во время этой прогулки можно увидеть крокодилов, змей, обезьян, а также большое разнообразие птиц.
Проплывая через дельту реки Сьерпе и далее по морю к лоджу, вы познакомитесь с двумя наиболее впечатляющими регионами страны - заливом Дрейка и биологическим заповедником Маренко, относящимся к национальному парку Корковадо.

Прибытие в лодж 3+* Aguila de Osa в заливе Дрейка, размещение. Обед.
После обеда у вас будет возможность прогуляться по тропинкам леса, окружающего отель. Ужин в лодже.

Тур в Коста Рику Киты и вулканы 3 день. Корковадо - остров Исла дель Каньо
Завтрак в лодже.
Тур на остров Исла дель Каньо, знаменитый по историям о пиратах Дрейке и Моргане, а так же найденными на острове загадочными каменными шарами. Этот остров служил пунктом обмена изделиями и продуктами между разными индейскими племенами, а так же местом церемониальных захоронений в доколумбовый период.
Возле кораллового рифа можно понырять в маске и наблюдать огромное количество разноцветных рыб и черепах. Остров Исла дель Каньо является также отличным местом для дайвинга.

Южная Тихоокеанская часть - лучшее место в Коста-Рике для наблюдения за горбатыми китами и дельфинами. Этих великолепных млекопитающих можно увидеть на протяжении почти всего года.
Самые распространенные виды, встречающиеся в этой зоне: пять разновидностей дельфинов, включая известного дельфина с бутыло-образным носом и дельфина, выделывающего грациозные пируэты в воздухе, а также, касатки, ложные касатки и горбатый кит.
Обед и ужин в лодже.

Тур в Коста Рику Киты и вулканы 4 день. Корковадо
Завтрак в лодже. Тур в национальный парк Корковадо, на территории которого насчитывается не менее восьми экосистем. В парке произрастает около 500 видов деревьев, самое большое из которых - хлопковое дерево. Достигая в диаметре трех метров, оно возвышается более чем на 70 метров.
В Корковадо можно увидеть почти 400 видов пернатых обитателей. В парке живет самая большая в стране популяция красных ара и встречаются 116 видов амфибий и рептилий, в том числе и кайсака. Эта ядовитая змея известна своей агрессивностью. Среди амфибий встречается стеклянная лягушка. Если положить ее на прозрачную поверхность, то можно увидеть ее внутренности!

В Корковадо обитает около 140 видов млекопитающих. В их числе ягуары, оцелоты, четыре вида обезьян, три вида муравьедов, два вида ленивцев и два вида броненосцев. В парке также обитает около 10 000 видов насекомых.

Корковадо богат не только своим растительным и животным миром.
Здесь можно посетить пещеру Сальсипуэдес, известную тем, что в ней хранилась часть сокровищ английского мореплавателя сэра Фрэнсиса Дрейка. Парк очень красив, и его практически не коснулась цивилизация. Помимо нескольких сторожек лесника и протяженных туристских троп, названных в одном путеводителе лучшими в такого рода парках, здесь мало что напоминает о присутствии человека.
Обед и ужин в лодже.

Тур в Коста Рику Киты и вулканы 5 день. Корковадо - Мануэль Антонио
Завтрак в лодже. Трансфер на лодке по океану, а затем по реке Сьерпе до пристани.
Переезд по шоссе, которое идёт вдоль тихоокеанского побережья, до курортного городка Мануель Антонио.
Размещение в отеле 5* Parador Resort. Свободное время.

6 день. Мануэль Антонио
Завтрак в отеле. Экскурсия в национальный парк Мануель Антонио, где можно встретить 3 вида обезьян: конго, капуцинов и беличьих обезьян, ленивцев, агути, енотов и т.д. А так же позагорать на белом песке и искупаться в тёплой бирюзовой тихоокеанской воде. Возвращение в отель. Свободное время.

7 день. Мануэль Антонио - зона вулкана Ареналь
Завтрак в отеле. Переезд в зону вулкана Ареналь. Размещение в отеле 3* Los Lagos Spa с видом на действующий вулкан Ареналь. Во второй половине дня у вас будет возможность искупаться и расслабиться в термальных источниках на территории отеля.

8 день. Заповедник Каньо Негро
Завтрак в отеле. Лодочный тур по реке Рио Фрио в заповеднике Каньо Негро, где можно наблюдать характерную флору и фауну этой биологической зоны.
Тур в Коста Рику Киты и вулканы Заповедник знаменит своим статусом курорта для перелетных птиц из многих стран.
Животный мир заповедника богат и разнообразен, здесь можно встретить обезьян, тапиров, крокодилов, ящериц, кайманов, аистов, ибисов, ягуаров, оленей и сотни других животных.
Обед.
Возвращение в отель 3* Los Lagos Spa.

9 день. Вулкан Ареналь
Завтрак в отеле. Активный тур в парк Arenal Mundo Aventura. Посещение канопи-парка, где вы сможете пролететь над джунглями по тросам, натянутым между верхушками деревьев (в парке 12 линий), поездка верхом на лошадях к смотровой площадке водопада Пино Бланко, спуск к водопаду Ла Фортуна, где можно искупаться в прозрачной бодрящей воде рядом с плавающей форелью.
Посещение деревни индейцев Малеку, где вы узнаете об их культуре и сможете приобрести сувениры, сделанные вручную.
Возвращение в отель 3* Los Lagos Spa.

10 день. Вулкан Ареналь – вулкан Поас – водопады Ла Пас – Сан Хосе
Завтрак в отеле.
Переезд в национальный парк вулкан Поас и парк водопадов Ла Пас.

Тур в Коста Рику, Геликония: восток и запад Вулкан, диаметр кратера которого достигает 1.5 км, считается одним из крупнейших гейзеров в мире. Вулкан периодически извергает из своих недр столбы пара и газа, однако, подъём к его кратеру абсолютно безопасен для туристов. Вид на главный кратер вулкана, где расположено озеро с бирюзовой водой сделают посещение этого парка незабываемым событием вашего путешествия.
Поас окружает тропический облачный лес: вековые деревья соседствуют здесь с прекрасными орхидеями и бромелиями. А редко встречающаяся гуннера, благодаря своим огромным листьям, получила название «зонтик для бедняка».
Обед в ресторане на территории парка.
Далее - посещение парка водопадов Ла Пас, расположенного на склонах вулкана Поас. Кроме каскада, состоящего из 5 прекрасных водопадов, окруженных дождевым тропическим лесом, этот комплекс включает в себя: сад птиц, в котором вы сможете увидеть экзотических туканов и звонкоголосых попугаев; лабораторию бабочек, где можно ознакомиться с полным циклом развития этих удивительных насекомых; сад колибри, типичный коста-риканский дом, питомник древесных лягушек, террариум.
Трансфер в отель 4* Tryp San Jose Sabana или аналогичный, размещение.

11 день. Сан Хосе
Завтрак в отеле. Трансфер в международный аэропорт Сан Хосе.

Стоимость тура на 1 чел.

Количество участников

2 чел.

4 чел.

6 чел.

8 чел.

Доплата за SGL

Стоимость в 1/2 DBL

3290 у.е.

3025 у.е.

2870 у.е.

2805 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

Дополнительно оплачиваются:

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 19.06.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/costa-rica/2036.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru