на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Грузия: описание тура

Грузия от Тбилиси до Батуми

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Грузию Заезд: по запросу; 8 дней / 7 ночей
Тбилиси – Кахетия – Мцхета – Боржоми – Ахалцихе (крепость Рабат) – Кутаиси – Батуми
от 527 у.е. + а/б.


Отправить заявку на тур

Грузия. Программа тура по дням:

Тур в Грузию1 день. Москва – Тбилиси
Прибытие в Тбилиси. Трансфер и размещение в отеле.
В 17-30 выезд на сити-тур по Тбилиси.
Тот, кто хоть раз любовался изумительной панорамой города, которая открывается неожиданно по-новому с окружающих Тбилиси гор, или гулял по очаровательному проспекту Руставели, набережным Куры или по узким улочкам Старого города, согласится с утверждением, что одна из прелестей Тбилиси -– удивительное разнообразие во всем: дома, балконы, улицы и улочки, храмы, ландшафтные виды. Всё это придает городу особую романтическую прелесть, какой-то особый, неповторимый колорит.
Кафедральный собор Самеба – символ грузинского возрождения, единства и бессмертия. Он возвышается в центре Тбилиси на вершине горы Св.Ильи.
Далее переезд к памятнику основателю города Тбилиси, великому грузинскому правителю Вахтангу Горгасали.

Храм Метехи – его стены сложены в классическом грузинском стиле. Поражает безупречная точность обтёсывания камней и их кладка. С Метехского плато открывается чудесный вид на старую часть Тбилиси.

Тур в ГрузиюНа новом подъемнике всего за несколько минут мы поднимемся к крепости Нарикала, откуда откроются завораживающие виды Грузии. Крепость Нарикала – цитадель в сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным оборонительным укреплением города. Здесь – начало пешей прогулки по старому городу!
У Вас будет возможность почувствовать подлинный колорит старого Тифлиса. В далеком прошлом эти улицы являли собой узкие проходы, тесно застроенные торговыми лавками, ремесленными мастерскими и были самыми многолюдными уголками города. Сегодня здесь по-прежнему много людей. Планировка улиц сохранена полностью. Кафе, бары, рестораны и магазины привлекают местных жителей и туристов с утра до ночи.

Старинные Серные бани расположились в самом древнем месте города Тбилиси. Они помнят Александра Пушкина и Александра Грибоедова! Все банные помещения находятся ниже уровня земли и перекрыты полукруглыми сводами.
А неподалеку – бесподобный памятник великому режиссеру Серго Параджанову. Параджанов словно парит над землей: таким он был при жизни.
Смотрим современный мост, которому было дано названием Мост Мира экс-президентом страны.

Храм Сиони был заложен еще в VI веке. О почтенном возрасте храма свидетельствует и то, что его пол теперь лежит почти на три метра ниже поверхности мостовой. Возвращение в гостиницу.
Ночь в Тбилиси.

Тур в Грузию2 день. Тбилиси – Катехия – Тбилиси
Завтрак в гостинице. Выезд в восточную часть Грузии, Кахетию – родину грузинского виноделия и регион с интереснейшими памятниками архитектуры.

Мы посетим монастырский комплекс Святого Георгия – Бодбийский монастырь IV века: обитель, где покоится святая равнопрестольная Нина, просветительница Грузии.

Далее посетим домашний винный погреб «Мир Вина», где вас ждет дегустация виноградной водки, чачи, и кахетинского вина. Уходя, вы останетесь довольными и сытыми, и с массой позитивных впечатлений.

Обзорная экскурсия по недавно отреставрированному "городу любви" – маленькому, красивому Сигнахи, который славится своей одноименной крепостью, входящую в список самых известных крепостей Грузии.
Чтобы проникнуться и понять, что такое сочетание грузинских винодельческих традиций с западными стандартами качества, мы посетим винный дом «Шухманн Вайнс» и продегустируем два сорта вина.

Обзорная экскурсия по славному городу Телави и по живописным местам Гомборского перевала.
Возвращение в Тбилиси. Вечером вас ожидает невероятно вкусный и разнообразный ужин в национальном ресторане с фольклорной программой и грузинским вином.
Ночь в Тбилиси.

Тур в Грузию3 день. Тбилиси
Завтрак в отеле. Свободный день. 

Можно поехать на одну из факультативных экскурсий:
– Увидеть красоту грузинских гор на экскурсии Ананури – Гудаури – Казбеги
– История Грузии откроется перед Вами на экскурсии в г. Гори (музей Сталина) и в Уплисцихе (пещерно-скальный город)
– Красота монастырского комплекса Давид Гареджи – в скалах Кахетинского региона.
Ночь в отеле Тбилиси.

Тур в Грузию4 день. Тбилиси – Мцхета – Боржоми – Ахалцихе
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Выезд в западную часть Грузии.

Первое, что мы посетим - Мцхета (второй Иерусалим), древнейший, очень красивый город, в котором был царский стол. Над Мцхетой как-бы парит в воздухе древний монастырь VII века Джвари, откуда открывается прекрасная панорама (в Иерусалиме есть церковь с таким названием).

В самой Мцхете очень много старинных церквей: кафедральный собор ХI века Светицховели, святое место для каждого православного - в соборе хранится хитон Иисуса Христа, в котором он был распят. Недалеко от Мцхеты, в деревне Чардахи, вы посетите грузинскую крестьянскую семью, где пройдет дегустация грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + грузинский вкуснейший обед, который вам запомнится надолго. Вино домашнего изготовления двух сортов - красное и белое, чача двух сортов. Дегустатор- сам винодел, он поведает вам историю виноградной культуры и производства вина в Грузии.

После обеда и дегустации мы продолжаем наш путь – едем в Боржоми. Это очень красивый регион, он знаменит своими источниками целебной минеральной воды, открытыми в первой половине прошлого века.
Вы прогуляетесь по великолепному парку Харагаули, где прямо из источников попробуем лечебной водички "боржоми".

Тур в ГрузиюПрибытие в Ахалцихе. Город Ахалцихе (старое название Ломсия) является административным центром региона Самцхе-Джавахети и Ахалцихского района. Город расположен в котловине Ахалцихе, на берегах реки Поцхови, на высоте 1000 метров над уровнем моря. Здесь мы посетим крепость Рабат.

Рабат - это один большой город в городе. Громадная территория крепости Рабат отличается сложной системой фортификационных сооружений: есть и здания, оставшиеся от эпохи турецкого владычества (мечеть, музей), где можно познакомиться как с богатым прошлым региона, так и с его настоящим.

Размещение в гостевом доме "Рио" 3* в Ахалцихе, на берегу озера.
Ужин в и ночь в гостевом доме.

5 день. Ахалцихе – Кутаиси – Батуми
Завтрак в гостинице. Выезд в Аджарию через Кутаиси.

Легендарный Кутаиси – центр Имеретинского региона, расположившись на обоих берегах реки Риони, среди живописных пейзажей западной Грузии, дышит историей и вдохновением.
По дороге – посещение монастыря Баграти, Успения Богородицы. Один из самых больших храмов в Грузии и один из важнейших по своей исторической роли.

И вот мы в Батуми – в сердце Аджарии. Это изумительно красивый город, куда вы обязательно захотите приехать вновь.
Первое, что мы посетим сегодня – это один из самых больших и самых разнообразных ботанических садов мира: Батумский ботанический сад, детище известного русского ботаника и географа Андрея Краснова. На огромной территории сада собрана коллекция из 2037 единиц древесных пород. Лишь 104 из них кавказского происхождения, а остальные привезены из разных уголков планеты. 
Размещение в гостинице Батуми.

Тур в Грузию6 день. Батуми
Пешая экскурсия по Батуми.

Посетим площадь Аргонавтов со статуей Медеи. Посещение Батумской Пиацы – площади Европы, так же посмотрим мечеть Орта Джаме, Батумский морской вокзал, скульптуру Нептуна, Батумский драматический театр и знаменитые Астрономические часы на золотой Башне. Поднимемся на подъемниках так высоко, что сможем увидеть весь Батуми, как на ладони.

Далее выезд на обед в горы, в национальный ресторан «Ninias bagi», где Вы насладитесь вкуснейшей аджарской кухней и особенными хинкали, так как только здесь их готовят по старинному рецепту.
Здесь же у Вас пройдет дегустация аджарского вина и чачи.

В конце дня – выезд на экскурсию по вечернему Батуми. И первое, что сделаем – отправимся на лазерное шоу "танцующие фонтаны".
Также туристы увидят невероятную движущуюся инсталляцию – батумскую Статую Любви.
Ночь в Батуми.

7 день. Батуми
Завтрак в гостинице. Свободный день, отдых на море.

Можно поехать на факультативную экскурсию:
– Каньон Мартвили. Умопомрачительные ущелья глубиной достигающие 40 метров, общая протяженность каньона около километра, 7 метровый мощнейший водопад, огромные лианы и скалы, покрытые многовековыми мхами. Это зрелище захватывает дух, поезжайте и убедитесь сами.
– Монастырский комплекс Мартвили (Чкондиди) был построен в первой половине VII века на месте страдания древних мучеников. Использовался как царская усыпальница для князей Самегрело.

Ночь в Батуми.

8 день. Батуми – Москва
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров. Трансфер в аэропорт Батуми или Тбилиси. Вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел.

Период

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

июнь и сентябрь

568

617

746

июль и август

578

627

776

октябрь

527

569

678


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллары США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Трансфер из аэропорта Тбилиси в отель и из отеля Батуми в аэропорт (в даты начала и окончания тура);
  • Проживание в отелях с завтраками (в Ахалцихе с завтраком и ужином);
  • Все переезды по программе;
  • Все экскурсии по программе;
  • Сопровождение квалифицированного гида;
  • Входные билеты на туристические объекты по программе;
  • Подъемники в Тбилиси и Батуми;
  • Дегустации вин и чачи в Сигнахи;
  • Обед в Мцхете + дегустации вина и чачи + уроки грузинской кухни;
  • Ужин в национальном ресторане в Тбилиси с шоу-программой;
  • Ужин в гостевом доме в Ахалцихе;
  • Ужин в национальном ресторане в Батуми в горах, на природе;
  • Медицинская страховка (1 usd в день).

В стоимость не включено:
  • Авиабилеты Москва – Тбилиси, Батуми – Москва;
  • Питание, не включенное в программу (обеды и ужины – кроме Ахалцихе);
  • В случае обратного вылета из Тбилиси: трансферный пакет "отель Батуми – ж-д вокзал Батуми / ж-д билет Батуми – Тбилиси / ж-д вокзал Тбилиси – аэропорт Тбилиси" – $45 на 1 чел.;
  • Факультативные экскурсии;
  • Личные расходы.

Отели

Город

Отель

Питание

Тбилиси

Престиж палас 3*

завтрак

Ахалцихе

гостевой дом Рио 3*

ужин + завтрак

Батуми

Престиж или Сити стар 3*

завтрак




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484