на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Гондурас: описание тура

Тур в Мезоамерику. Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никарагуа и Коста-Рика

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Мезоамерику Вылеты: по запросу; 14 дней / 13 ночей
Гватемала-Сити – Антигуа – оз. Атитлан – Флорес – Тикаль – Киригуа (Гватемала) – Копан (Гондурас) – Сан-Сальвадор (Сальвадор)– Манагуа (Никарагуа) – Гранада – Гуанакасте (Коста-Рика) – Ареналь – Поас – Сан-Хосе
Групповой тур с русскоговорящими гидами-сопровождающими по всей экскурсионной программе!
от 3890 у.е. при 2-местн. разм.
Все авиабилеты включены в стоимость!


Отправить заявку на тур

Программа тура по дням:

Тур в Латинскую Америку Гватемала

1 день. Москва – Гватемала-Сити
Вылет из Москвы (Шереметьево) рейсом KL 900 в 05:45 (багаж регистрируется до Гватемала сити). Прибытие в Амстердам в 08:10. Пересадка на рейс KL 757 Амстердам – Панама Сити, вылетающий в 12:55. Прибытие в Панама Сити в 16:45. Пересадка на рейс KL 3023 Панама Сити - Гватемала Сити, вылетающий в 18:35. В 20:00 – прибытиев Гватемала Сити – самый крупный город Центральной Америки. Трансфер в Антигуа и размещение в отеле.

2 день. Антигуа - озеро Атитлан
100 км, в пути 2 часа
Завтрак. Обзорная экскурсия по Антигуа. Антигуа-Гватемала, основанная в 1542 г. и расположенная у подножья вулканов, является главным туристическим центром страны. Это поистине музей колониальной испанской архитектуры. Здесь множество церквей и дворцов, построенных в стиле барокко. Одним из первых в Латинской Америке внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Переезд на побережье живописного озера Атитлан (в пер. «все краски радуги») - жемчужины Гватемалы, - окруженного со всех сторон величественными горами. Размещение в отеле.

Тур в Латинскую Америку 3 день. Озеро Атитлан - Гватемала-Сити
145 км, в пути 3,5 часа
Завтрак. Экскурсия на лодке к индейскому городку Сантьяго-де-Атитлан.
Озеро, расположенное на высоте более 1500 м над уровнем моря, возникло около 100 тыс. лет назад во время извержения вулкана, которое уничтожило все живое на территории современной Гватемалы. Культура озерных жителей, с незапамятных времен населявших берега озера, отличалась от традиций и обычаев остальных индейцев страны. На Атитлан приплывали торговцы с окрестных земель, индейцы какчикели и цутуил. На продажу выставлялись золото и драгоценные камни, мед и перец, веревки из волокон агавы, каучук и кожа, священное дерево копаль. Местные жители отличались воинственным нравом.
Переезд в Гватемала-Сити. Размещение в отеле.

Тур в Латинскую Америку 4 день. Гватемала-Сити – Флорес – Тикаль - Флорес
Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет в Тикаль. Экскурсия к руинам Тикаля (VI в. до н.э. - IX в. н.э.) – центра империи майя, крупнейшего памятника древней цивилизации, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Тикаль – это сотни храмов, дворцы знати, стелы с рельефами и надписями, алтари. Хорошо сохранились и величественно возвышаются над джунглями гигантские пирамиды. Пирамида двуглавого змея высотой 70 м является высочайшей постройкой индейской части Южной Америки. Вокруг центральной площади, сердца Тикаля, расположены храм-пирамида Великого Ягуара и храм Масок.
Экскурсия по комплексу включает в себя посещение Центральной площади, Северного и Центрального Акрополя, комплекса Храмов и др.
Обед. После экскурсии – размещение в отеле. Свободное время.

Гватемала – Гондурас

Тур в Латинскую Америку 5 день. Флорес – Киригуа – Копан (переезд из Гватемалы в Гондурас)
Флорес – Киригуа (279 км, в пути 4,5 часа), Кигируа – Копан (174 км, в пути 3,5 часа)
Завтрак. Переезд к археологическому комплексу майя – Киригуа (Гватемала); расстояние 279 км; в пути 4,5 часа.
Основанный выходцами из Копана во II пол. VII в. н.э. город древних майя Киригуа известен своим Археологическим парком, внесенным в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Отличается пышностью декоративного стиля в архитектуре и скульптуре. Огромные монолитные изваяния были высечены без помощи железных орудий, при этом древним скульпторам удалось достичь высокого художественного уровня и правдоподобности.
После экскурсии в Киригуа переезд к древнему археологическому комплексу майя – руинам Копана. Размещение в отеле.

Гондурас – Сальвадор

Тур в Латинскую Америку 6 день. Копан – Сан-Сальвадор (переезд из Гондараса в Сальвадор)
Завтрак. Экскурсия по Копану.
Копан – один из крупнейших городов древности. Во время осмотра комплекса Вы увидите пирамиды, платформы, храмы, лестницы, стелы с рельефными фигурами правителей города, стадион для игры в мяч.
После экскурсии время на обед (не включен в стоимость) и трансфер в Сан-Сальвадор, столицу одноименного государства.
Прибытие в Сан-Сальвадор, ознакомительная поездка по городу и размещение в отеле.

Сальвадор – Никарагуа

Тур в Латинскую Америку 7 день. Сан-Сальвадор – Манагуа – Гранада (переезд из Сальвадора в Никарагуа)
Завтрак. Трансфер в аэропорт и перелет Сан-Сальвадор – Манагуа (Никарагуа). Краткая экскурсия по Манагуа и переезд в Гранаду. Экскурсия на целый день по самым интересным местам Никарагуа.
Очаровательный колониальный город Гранада – «визитная карточка» страны. Был основан еще в XVI в. Франциско Кордобой. Город несколько раз атаковали пираты, был сильно разрушен во времена гражданской войны, горел в огне, но до сих пор по праву считается самым красивым колониальным городом в Никарагуа. Во время обзорной экскурсии Вы посмотрите хорошо сохранившуюся старую часть города: дом Ла Каса де лос Леонес, первую испанскую церковь Сан Франциско, крепость Ла Польвора и др. достопримечательности.

После Гранады вы отправитесь в национальный парк Масайя. Здесь можно увидеть активный вулкан Масайя в окружении комплекса пяти других вулканов, в том числе самый активный – Сантьяго. С этим удивительным местом связано множество легенд, одна из которых гласит, что индейцы бросали в извергающие лаву кратеры молодых девушек для того, чтобы задобрить Чакитике – богиню огня. Испанцы в 1529г. установили здесь крест, что счастливым образом совпало с окончанием извержения. Размещение в колониальном отеле.

Никарагуа – Коста-Рика

Тур в Латинскую Америку 8 день. Гранада – Гуанакасте (переезд из Никарагуа в Коста-Рику)
250 км, в пути 4 часа
Завтрак. Переезд по Панамериканскому шоссе на тихоокеанское побережье Коста-Рики. Живописная дорога пролегает вдоль берега оз. Никарагуа, единственного озера на земле, где водятся акулы, и по территории национального парка Гуанакасте.
Размещение в отеле на одном из лучших пляжей Коста-Рики.

Коста-Рика

9 день. Гуанакасте
Отдых на берегу Тихого океана. Любители активного образа жизни могут позаниматься водными видами спорта или отправиться на океанскую рыбалку. Возможен также рафтинг, квадроциклы, канопи и прочие виды активного отдыха.

Тур в Латинскую Америку 10 день. Гуанакасте - Ареналь
200 км, в пути 3 часа
Завтрак. В 09:00 переезд по очень живописной дороге к вулкану Ареналь – самому активному вулкану в Коста-Рике. Природный ландшафт, как и климат, поменяется у Вас на глазах от жаркого редколесного побережья, напоминающего саванну, к пышному разнообразию тропических растений и непроходимых джунглей.
Размещение в отеле.
Во второй половине дня посещение расположенных рядом с вулканом Ареналь термальных источников Табакон, чьи целебные воды имеют разный температурный режим. Ужин.

Тур в Латинскую Америку 11 день. Ареналь
Завтрак в отеле. В 10:00 увлекательная экскурсия Канопи-тур, во время которой можно приобрести необычный опыт в экстремальных условиях. Вам предстоит скольжение по металлическим тросам, которые протянуты между платформами, расположенными на высоте деревьев. Воздушная дорога в парке Ареналь состоит из 8 отрезков, и ее общая длина составляет 8 км. Но не пугайтесь – на каждой из платформ туристов встречает инструктор. Канопи-тур – это не только захватывающее приключение, но и потрясающая возможность насладиться красивыми видами и познакомиться с флорой и фауной дождевых лесов!
Во второй половине дня – отдых.

12 день. Ареналь – Поас – Сан-Хосе
Ареналь – Поас (140 км, в пути 2,5 часа)
Завтрак в отеле. Сбор в 07:30. Переезд в Сан-Хосе. Экскурсионная программа.
Экскурсия в национальный парк вулкана Поас, имеющий самый большой гейзерный кратер в мире. По дороге к немувы заметите, как в процессе подъема меняется температура и растительность, увидите плантации кофе и клубники, а также декоративные растения, создающие прекрасный пейзаж. Внутри кратера вулкана расположено горное озеро с водой ярко-зеленого цвета. Затем желающие смогут понаблюдать за различными экосистемами тропического леса, совершив прогулку к озеру Ботос – потухшему кратеру вулкана.
Покинув территорию нац. парка Вы направитесь к каскадам водопадов La Paz Waterfall Gardens– одного из красивейших уголков страны: буйство тропических джунглей, разнообразие флоры и фауны, обитатели террариума, колибри, которых можно покормить с рук. Вы также увидите самый высокий и эффектный водопад под названием «Белая магия» и фантастическую коллекцию бабочек в одном из самых крупных в мире парке бабочек.
Обед. Прибытие в столицу Коста-Рики Сан-Хосе и размещение в отеле.

13 день. Сан-Хосе - Париж
Завтрак. Выписка из отеля. Обзорная экскурсия по Сан-Хосе с посещением основных достопримечательностей. Трансфер в аэропорт и в 22:35 вылет в Париж рейсом AF 431.

14 день. Париж - Москва
Прибытие в Париж в 16:10 и далее - вылет в Москву. Прибытие в Шереметьево.


Стоимость тура на 1 человека


Вылет: 24 февраля 2019. Отели 3*-5*

1/2 DBL

SNGL

Бронирование до 20 декабря 2018

3890 у.е.

4690 у.е.

Бронирование после 20 декабря 2018

4090 у.е.

4890 у.е.



В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Международный авиаперелет по маршруту Москва – Гватемала-Сити, Сан-Хосе – Москва;
  • Внутренние авиаперелеты в Мезоамерике: Сан-Сальвадор – Манагуа, Гватемала-Сити – Флорес;
  • Все трансферы и экскурсии по программе;
  • Входные билеты на экскурсионные объекты, предусмотренные программой;
  • Размещение в отелях по программе;
  • Питание на базе завтраков по всему маршруту, обеды и ужин предусмотренные в программе;
  • Услуги русскоговорящего гида-сопровождающего по всей экскурсионной программее;
  • Экскурсии по программе (12 шт);
  • Медицинская страховка.

В стоимость не включено:
  • Аэропортовые таксы (при выезде из Коста-Рики 8 у.е);
  • Топливный сбор авиа/компании 35у.е на человека
  • Налог в Никарагуа в размере 13 у.е. на человека
  • Питание - обеды и ужины, не указанные по программе;
  • Чаевые гиду и водителю;
  • Оплата перевеса багажа;
  • Все, что не входит в «Стоимость включено»;
  • Доплата за медицинскую страховку по возрасту: от 65 лет доплата 1$/день = $14; от 70 лет доплата 1.5$/день = $21
  • Личные расходы и всё, что не указано в программе.

Экскурсии, включенные в программу

  1. Экскурсионная программа по Антигуа;
  2. Экскурсия к индейскому городку Сантьяго де Атитлан;
  3. Экскурсия к руинам Тикаля;
  4. Экскурсия в Киригуа;
  5. Экскурсия по Копану;
  6. Ознакомительная поездка по городу Сан-Сальвадор;
  7. Экскурсия по Гранаде (Никарагуа);
  8. Экскурсия в парк Масайя;
  9. Экскурсия канопи-тур;
  10. Экскурсия La Paz Waterfall Gardens;
  11. Экскурсия на вулкан Поас;
  12. Обзорная экскурсия по Сан-Хосе.

Отели

Город

Отель

Антигуа (Гватемала)

Villa Colonial 4*

Оз. Атитлан (Гватемала)

Villa Santa Catarina 3*

Гватемала-Сити (Гватемала)

Grand Tikal Futura 4*

Копан (Гондурас)

Plaza Copán

Флорес (Гватемала)

Villa Maya 4*

Санта-Ана (Сан-Сальвадор)

Mirador Plaza 4*

Гранада (Никарагуа)

Hotel La Gran Francia 4*

Гуанакасте (Коста-Рика)

Tamarindo Diria 4*

Ареналь (Коста-Рика)

Arenal Paraiso 4*

Сан-Хосе (Коста-Рика)

Barceló San José Palacio 5*





Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Ссылки по теме:

Люди солнца. Часть 3. Ацтеки

Виза в Мексику

Люди солнца. Часть 2. Майя - культура и войны. Чичен-Ица и Бонампак (Мексика)

Люди солнца. Часть 1. Майя, Тикаль (Гватемала)

Гватемала. Потомки майя

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484