Новый 2019 год в Исландии с русскоговорящим гидом

Новогодний тур в Исландию Вылет: 30 декабря 2018; 6 дней / 5 ночей
Рейкьявик – Голубая лагуна – Золотое кольцо – Южное побережье – Рейкьявик
Групповой тур с русскоговорящим гидом.
от 2200 у.е. при 2-местн. разм. + а/б


Новый год в Исландии - это впечатляющий праздник. Это уникальная ночь красочных фейерверков, когда загорается небо и атмосфера становится волшебной. Исландцы действительно знают, как праздновать стильно.

Вечер начинается с праздничного ужина, затем люди идут на улицу чтобы посетить местные костры, где поют традиционные народные песни, наслаждаясь теплом от костра, и у вас будет возможность присоединиться к местными жителями. Кульминацией вечера является уникальный парад фейерверков: почти каждая семья предлагает свое собственное шоу, заполняя небо разноцветными огнями!

Исландия. Программа тура по дням:

1 день. 30 декабря 2018. Прилет в Рейкьявик
Прилет в а/п Кефлавик. Трансфер в Рейкьявик на шаттле или автомобиле с водителем (во выбору, оплачивается дополнительно). 

Новогодний тур в Исландию2 день. 31 декабря 2018. Рейкьявик и празднование Нового Года
В Рейкьявике, самой северной столице мира, проживает треть населения острова. Здесь множество ресторанов, музеев, галерей и театров. Вы увидите центр старого города, здание Парламента, Кафедральный собор, порт, здание Hofdi, где проходил саммит 1986 года. Далее маршрут пройдет мимо самого большого в городе открытого плавательного бассейна, который подогревается водой из подземных термальных источников, и церкви Hallgrimskirkja, чей шпиль является эмблемой города.
На обед мы посетим местное кафе, где попробуем исландские кулинарные деликатесы и напитки, традиционные для этого времени года. 
Новогодний тур в ИсландиюПродолжительность экскурсии: 5 часов (начало в 10 утра).
После непродолжительного отдыха нас ждет празднование Нового Года в отеле Radisson Blu Hotel Saga. 
Переезд из вашего отеля в Radisson Blu Hotel Saga. 
18:20 - Трансфер из отеля Fron в гостиницу Radissons Blu hotel Saga
18:30 - Трансфер из отеля Apotek в гостиницу Radissons Blu hotel Saga
19:00 - Приветственный напиток. Начало праздничного ужина (включены по 2,5 бокала вина на человека). Во время ужина - развлекательная программа.
23:30 - 00:30 – Вино и легкая закуска на верхнем этаже отеля откуда Вы сможете насладиться фейерверками.
00:45 Трансфер из гостиницы Saga to в отель Fron и Apotek.
  
Новогодний тур в Исландию3 день. 1 января 2019. Тур в Голубую лагуну
Из Рейкьявика мы направимся к Голубой лагуне. Это уникальное явление природы: лагуна, заполненная очень теплой, насыщенной минералами геотермальной водой посреди поля застывшей черной либо заснеженной лавы. Богатое содержание минеральных солей и кремния придает воде насыщенный голубой цвет. Комплексе оборудован удобными помещениями для переодевания, душевыми комнатами, крытым геотермальным бассейном, зимним садом, рестораном, магазином косметики Blue Lagoon и прочее.
Но самым запоминающимся будет купание в теплой воде под открытым небом посреди снега и зимы.
Продолжительность поездки - 5 часов (выезд в 12 часов дня).
 
Новогодний тур в Исландию4 день. 2 января 2019. Золотое кольцо
Утром - выезд из Рейкьявика. Поездка по плато Хетлисхейди к Кверагерди - небольшой поселок, знаменитый своими теплицами, которые обогреваются термальными водами и где круглый год выращивают разнообразные овощи и даже некоторые фрукты.
Следующей остановкой будет водопад Гютльфос – «Золотой водопад». Это один из наиболее живописных водопадов в Европе. Всего в нескольких минутах езды от Гюдльфоса находится Большой Гейзир (гейзер), давший имя всем гейзерам на планете. Мы также увидим его соседа – гейзер Строккур, наиболее активный гейзер Исландии. Строккур выбрасывает столб горячей воды на высоту около 30 метров.
Далее по маршруту находится парк Тингвеллир, интересный как с геологической, так и с исторической точки зрения. Здесь собирался первый парламент острова, основанный в 930 году. Тингвеллир, расположенный на самом большом озере Исландии Тингватлаватн, объявлен национальным парком. Великолепный каньон, тянущийся по территории парка, представляет собой стык двух тектонических плит – североамериканской и евразийской. На территории парка мы посетим самое большое озеро Исландии – Тингватлаватн.
После парка Тингвеллир по плато Мосфельхейди мы вернемся в Рейкьявик.   
Продолжительность поездки - 8 часов (выезд в 9 утра).
 
Новогодний тур в Исландию5 день. 3 января 2019. Тур по Южному побережью
Выезд из Рейкьявика через горную гряду Хетлисхейди, откуда открывается великолепный вид на обширную равнину, сформированную потоками воды из ледников, которая сейчас является житницей южной Исландии.
Вначале нас ждет короткая остановка в Кверагерди, а затем продолжение пути на восток через маленькие деревушки к величественным горам, поднимающимся над береговой линией острова.
Среди них окутанная дымом знаменитая Хекла, самый крупный действующий вулкан острова, и покрытый льдом, известный всему миру вулкан Эйяфлатлайокудль. Далее путь лежит по земле, где была создана одна из наиболее известных исландских саг Njal’s Saga.
По пути мы остановимся у знаменитых живописных водопадов Сельяландфосс и Скогафосс, падающих с высоких скалистых утесов.
Далее дорога идет мимо потрясающих воображение скал Dyrholaey, в которых океанский прибой выбил арку, недалеко от небольшой деревушки Вик. 
И в завершение программы нас ждет прогулка по знаменитому берегу океана с черным песком. В океане напротив берега находятся скалы Reynisdrangar, самая высокая из которых поднимается над морем на 66 метров. По легенде, два тролля когда-то пытались затащить на сушу трехмачтовое судно, но безуспешно. И когда наступила ночь - все обратилось в камень.
Продолжительность поездки - 10 часов (выезд в 9 утра).
 
6 день. 4 января 2019. Вылет из Рейкьявика
Трансфер в аэропорт на шаттле или автомобиле с водителем (во выбору, оплачивается дополнительно). Вылет домой.
 
Примечание: при желании всегда можно продлить пребывание и посмотреть больше достопримечательностей Исландии.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

Стандартный
одноместный
номер

Стандартный
двухместный
номер

Стандартный
двухместный
номер с доп. кроватью

Radisson blu hotel Saga 4*

3200 у.е.

2540 у.е.

2580 у.е.

Apotek 4*

3430 у.е.

3000 у.е.

-

Fron Hotel 3*

2500 у.е.

2200 у.е.

2170 у.е.


Для детей 8-11 лет - 30% скидка при размещении в номере со своими родителями.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (евро). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:

Отели

Radisson Blu Saga Hotel
Отель 4*, расположен в 10 минутах ходьбы от центра города. Гостиница располагает 207 современными и стильными номерами со спутниковым телевидением, прямым телефоном, мини-баром. В гостинице 2 ресторана, один из которых находится на последнем этаже и считается одним из самых лучших в городе. Оттуда открывается изумительный панорамный вид на Рейкьявик. На нижнем этаже также находятся ресторан и несколько баров. Гости, проживающие в отеле имеют право на бесплатное посещение Mecca SPA и фитнесс центра, расположенных на самом нижнем этаже отеля. SPA располагает сауной и джакузи.

Рождественский тур в Исландию   Рождественский тур в Исландию


Fron Hotel
Небольшой уютный отель 3*, расположен на главной торговой улице Лейгавегур в центре Рейкьявика. Во всех номерах гостиницы есть ванная комната, мини-бар, телефон, телевизор и сейф. Отель предлагает бесплатный Wi-Fi, а также отличные условия для проведения собраний и конференций. В непосредственной близости от гостиницы расположено большое количество магазинов, ресторанов, баров и кафе.

Рождественский тур в Исландию   Рождественский тур в Исландию


Отель Апотек
Отель Апотек представляет собой стильный бутик-отель 4*, расположенный в самом центре Рейкьявика, в окружении самых престижных магазинов,кафе, ресторанов и музеев. Это историческое здание, в котором ранее размещалась аптека Рейкъявика, считается одним из самых замечательных зданий в столице. В распоряжении отеля 45 номеров.

Рождественский тур в Исландию   Рождественский тур в Исландию

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 10.06.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/iceland/1165.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru