на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Индия: описание тура

Золотой треугольник + Дхарамсала и Амритсар

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Индию Вылеты: 17, 24 февраля; 3, 10, 17, 24, 31 марта; 7, 14, 21, 28 апреля 2018.
10 дней / 9 ночей
Дели – Джайпур – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели – Патханкот – Дхарамсала – Амритсар – Дели
Колоритные улочки старых городов, дворцы махараджей, древние и современные храмы всех религий, резиденции Далай-Ламы и любимый город Кришны – всё это и многое другое делает незабываемым путешествие в сказочную Индию.
Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 778 у.е. + а/б


Отправить заявку на тур


возможна сокращенная программа тура:
Золотой треугольник + Дхарамсала 9 дней / 8 ночей (от 750 у.е.);
Золотой треугольник + Амритсар 8 дней / 7 ночей ( от 602 у.е.)

Индия. Программа тура по дням:

1 день, суббота. Прилет в Дели
По прибытии в Дели встреча представителем компании и трансфер в отель по программе.
Легенда гласит: ни один человек или правитель, посмевший создать новый город на месте Дели, не сможет надолго сохранить свою власть. Однако, пророчества не смогли остановить многочисленных завоевателей Дели, которые приходили, и снова и снова переименовывали город на протяжении веков. Архитектурные шедевры и памятники «столицы семи империй», созданной разными правителями, являют собой уникальный пример эволюции и синтеза различных культур и влияний.
(Номер в отеле забронирован с субботы.)

Тур в Индию. Раджастан 2 день, воскресенье. Дели
09.00 утра: После завтрака экскурсия на целый день по основным достопримечательностям столицы Индии - Дели. Экскурсия начнется с посещения комплекса Кутуб Минара - Башни Победы, возведенной в 12 м веке наместником короля Кутуб-уд-дин Айбаком. Украшенный тонким изящным орнаментом Кутуб Минар- является самым высоким (72,5 м) кирпичным минаретом в мире и защищается ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия. В состав архитектурного ансамбля Кутуб-Минара также входит железная колонна высотой семь метров и весом в шесть с половиной тонн, которая за 1600 лет своего существования практически избежала коррозии. Далее посещение Джама Масжид - Делийской Соборной Мечети – самой большой мечети Индии.
После группа проедет вдоль Раджгхата - места кремации Махатмы Ганди и вдоль стен Красного Форта, который является одним из самых важных исторических комплексов Индии.
Экскурсия продолжится в Новом Дели – группа проедет по центральному проспекту города с государственными зданиями и увидит Сансад Бхаван (Дворец Парламента) и Раштрапати Бхаван (Президентский дворец), в одно время служивший Королевской резиденцией британским вице-королям, правившим Индией. Затем направится к Воротам Индии. Это мемориал посвящен солдатам индийской армии, погибшим в результате военных действий начиная с первой мировой войны до сегодняшнего дня.
Далее экскурсия в Акшардхам. Комплекс Акшардхам был построен в 2005 году и сразу вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой индуистский храм во всем мире.
Позже визит в сверкающий яркими красками и позолотой бело-розовый храм Бирлы, посвященный индуистской богине богатства и процветания Лакшми, и в главный сикхских храм Дели - Гурудвару Бангла Сахиб - белоснежный храм с золотыми куполами и большим прудом внутри комплекса.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию 3 день, понедельник. 3 день, понедельник. Дели – Вриндаван - Агра (205 км/04 часа)
07.00 утра: После раннего завтрака, выселение из отеля и переезд в Агру.
По пути посещение Вриндавана или города 5000 храмов, который является святым местом паломничества для последователей вишнуизма. Посещение храма Кришны-Баларамы построенного в 1975 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН) Это один из самых красивых храмов Вриндавана. Рядом с храмом расположена самадхи (гробница) основателя ИСККОН Бхактиведанты Свами Прабхупады, построенная из чистого белого мрамора.
Далее по пути посещение усыпальницы императора Акбара, которая находится в небольшом поселении Сикандра, в пригороде Агры и представляет собой настоящий шедевр мусульманской архитектуры.
По прибытии в Агру посещение чарующего Тадж Махала - жемчужины мусульманского искусства и архитектуры Индии (закрыт по пятницам). Возведенный в знак великой любви могольского императора Шах Джахана к своей жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по истине является одним из чудес света. Его абсолютная красота не имеет себе равных. Непродолжительная поездка на электро-рикше.
Заселение в отель. Ужин. Ночь в Агре.

Тур в Индию 4 день, вторник. Агра – Фатехпур Сикри–Абханери - Джайпур (240 км/06 ч)
08.00 утра: После завтрака выселение из отеля и экскурсия в Агра Форт - крепостное сооружение, служившем в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Стены и ворота Агра Форта, а также первые поселения были возведены по приказу Акбара Великого на восточном берегу реки Ямуна. Посещение зала приема гостей и королевских павильонов, визит к мавзолею Итмад-уд-Даула, который был возведён по приказу императрицы Нур Джахан в память ее отца. Строительство этого мавзолея предшествовало на несколько лет строительству Тадж-Махала, поэтому его называют Малым Таджом.
Далее переезд в Джайпур. По пути посещение Фатехпур Сикри - покинутого города. Построенный великим могольским императором Акбаром из розового песчаника, город служил столицей империи Великих Моголов в конце 16 века. Вскоре после того как пересохли все колодцы, город был покинут императором и опустел навсегда. Не смотря на то, что прошло более 300 лет, город прекрасно сохранился и по сей день.
Далее по пути остановка в деревне Абханери, где находится один из старейших ступенчатых колодцев в Индии. Эта невероятная по красоте и гармонии квадратная конструкция составляет 13 этажей в глубину.
По прибытии в Джайпур остановка для фотографирования у городского музея Альберт Холл. Здание музея выполнено в индо-сарацинском архитектурном стиле, и украшено легкими башнями, которые кажутся парусами, наполненными ветром.
Джайпур также называют «розовым городом» - практически все здания старого квартала Джайпура окрашены в розовые и терракотовые тона.
Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию 5 день, среда. Джайпур
08.00 утра: После завтрака восхождение верхом на слонах/джипах к великой гордости Джайпура, к Форту Амбер.(В случае невозможности совершить восхождение на слоне, гостей повезут наверх на джипах).
Далее посещение храма Галта джи. Храмовый комплекс Галта джи построен из розового песчаника. Благодаря своей необычной форме и обильным фрескам с раджпутскими миниатюрами на стенах Галтаджи скорее напоминает дворец или старинный дом-хавели, нежели храм. Построенный в 18 веке храм назван в честь святого Галты, которой по легендам придавался аскезе в этом самом месте несколько столетий назад. Внутри храмового комплекса находятся три пруда для омовений со священной водой, которые привлекают паломников. Самым почитаемым из них считается Галта кунд - его питает источник из скалы, которая имеет форму головы коровы. Галтаджи известен также как Храм обезьян из-за большого количества семейств Лангуров и стай макаки-резус, которые обитают в его окрестностях. На обратном пути из Галта Джи – две остановки для фотографирования: у Хава Махал (Дворца Ветров)и у Джал Махал (Дворца на воде).
Позже днем посещение Городского дворца, часть которого открыта для посещений в качестве музея, а другую часть до сих пор занимает королевская семья. В музее хранится большая коллекция редких манускриптов, военного снаряжения, костюмов, ковров и миниатюр.
Затем посещение Джантар Мантар (Королевской обсерватории) – самой знаменитой из пяти обсерваторий построенных Савай Джай Сингхом в Индии. Возможность поближе ознакомиться с гигантскими астрономическими инструментами в обсерватории под открытым небом.
Далее у гостей будет возможность изучить многие аспекты ремесла Джайпура, такие как полудрагоценные камни, керамика, красочные вышитые ткани с зеркальной работой, тканые ковры и т. д., понаблюдать за работой ремесленников и купить сувениры. Джайпур славится большим выбором красивых и недорогих ювелирных изделий ручной работы из драгоценных и полудрагоценных камней.
Далее посещение храма Бирлы. построенного в 1988 году. Храм посвящен Богу Вишну (Нараяне) - хранителю всего мира и его супруге Лакшми - богине богатства, поэтому иногда этот храм также называют Храмом Лакшми Нараян.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Классический тур в Индию 6 день, четверг. Джайпур - Дели (240 Км/06 часов) – Патханкот (на поезде)
08.00 утра: После завтрака выселение из отеля и переезд в Дели. По прибытии в Дели посещение Храма Лотоса (закрыт по понедельникам) - главного бахайского храма Индии, отделанного белоснежным пентелийский мрамором в форме распускающегося цветка лотоса и открытого для людей всех вероисповеданий. После экскурсии ужин и трансфер на ж/д станцию для посадки на поезд следующий в Патханкот (отпр 21.20 - приб 06.10). Ночь в поезде.

7 день, пятница. Патханкот – Дхарамсала (95 км / 3 часа)
В 06:10 утра встреча представителем компании и трансфер в Дхарамсалу. По прибытии заселение в отель. Завтрак и отдых.
Городок Дхарамсала и окрестности были частью земель, предоставленных правительством Индии для проживания тибетских беженцев, и фактически превратилась в столицу Правительства Тибета в изгнании. Большая концентрация тибетцев и средоточие тибетской культуры, тибетской медицины, тибетского буддизма, привлекают сюда западных туристов, исследователей и буддистов.
Экскурсия в Тибетский культурный центр и Тибетскую библиотеку, которая является одним из ведущих институтов в мире, специализирующихся на буддологии и тибетологии. Посещение Института тибетской медицины и астрологии Мен-ци-кханг. Основанный изначально в Лхасе, институт был восстановлен в Дхарамсале по инициативе Далай-ламы XIV и является оплотом сохранения тибетской культуры.
Посещение Резиденции Его Святейшества Далай Ламы XIV и правительства Тибета в изгнании - большого комплекса строений, в котором находится тибетский храм и монастырь Намгьял, основанный вторым Далай-ламой в 1575 году во Дворце Потала и перенесенный после 1959 в Дхарамсалу, где он и продолжает свою деятельность сегодня.
Далее посещение Тибетского рынка.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию 8 день, суббота. Дхарамсала
В 09:00 утра, после завтрака, осмотр достопримечательностей. Экскурсия начнется с посещения Института Норбулинка, который назван в честь летней резиденции Далай-лам Норбулинка в Лхасе, Тибет.
Посещение монастыря Гьюто в изгнании. После китайского вторжения здание монастыря Гьюто - одного из самых известных монастырей в Тибете, специализировавшегося на изучении тантрической медитации, было уничтожено, а сам монастырь - перенесен в Индию. Новый монастырь расположен в Сидхибари, в 12 км от резиденции Далай-ламы. В монастыре проживает около 500 монахов, а также Кармапа XVII Огьен Тринлей Дордже - верховный лама секты Карма Кагью и третий по рангу лама в тибетском буддизме.
Затем поездка в Форт Кангра, со стен которого открывается прекрасный вид на долину. Воздвигнутый над слиянием рек Манджи и Банганга, форт служил оплотом индуистских и могольских правителей до великого землетрясения 1905 года, во время которого потерпел значительные разрушения. Посещение Музея Искусства Кангры.
Также визит к Церкви Святого Иоанна (осмотр снаружи), построенной в 1852 году в нео-готическом стиле, с красивыми бельгийскими витражами, и спрятанной в лесу реликтовых хвойных деревьев между пригородами Маклеод ганж и Форсит ганж. Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию 9 день, воскресенье. Дхарамсала – Амритсар (200 км / 5,5 часа)
В 07:30 утра выселение из отеля и переезд в Амритсар.
По прибытии в Амритсар экскурсия в главную святыню сикхской общины - Золотой Храм или Хармандир-Сахиб, расположенный в центре водоёма, название которого переводится с санскрита как «озеро божественного нектара амриты». Храм соединён с берегом озера узким мраморным мостом, символизирующим путь, который предстоит пройти душе после того, как она покинет бренное тело. Внутри храма хранится оригинал – Ади-Грантх - священной книги, почитаемой как живое воплощение десяти гуру сикхизма.
Далее посещение государственного парка Джаллианвала багх. В парке установлен мемориал, посвященный мирным жителям города, которые стали жертвой расстрела колониальных войскх Британской империи 13 апреля 1919 года.
Позже посещение деревни Аттари, где находится Вага - единственный наземный пункт перехода границы между Индией и Пакистаном, открытый для иностранцев, где каждый вечер устраивается церемония спуска государственных флагов и закрытия границы, сопровождаемая воинственным маршем парадно одетых пограничников обеих стран.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

10 день, понедельник. Амритсар - Дели (на поезде)
В 05:30 утра выселение из отеля и трансфер на ж/д станцию для посадки на поезд до Дели.
Отб. 06:15 – приб. в 14:15.
По прибытии в Дели трансфер в международный аэропорт Дели и вылет домой.

Стоимость тура на 1 чел.

сентябрь 2017 - апрель 2018

Размещение

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

ребенок 5-11 лет
(доп. кровать)

Отели 3*

778 у.е.

935 у.е.

1168 у.е.

420 у.е.

Отели 4*

896 у.е.

1078 у.е.

1410 у.е.

453 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт в Дели с англоязычным представителем;
  • Проживание в отелях в 2х-местных номерах;
  • Питание – полупансион (завтраки и ужины в отелях);
  • Все переезды по программе на комфортабельном автотранспорте с кондиционером;
  • Помощь представителя принимающей компании в аэропорту в день прилета и отлета;
  • Восхождение верхом на слоне к форту Амбер (в случае невозможности совершить восхождение на слоне гостей повезут наверх на джипах);
  • Билеты на поезд Дели - Патханкот в спальном вагоне (2 AC класс) с кондиционером + пакетированный ужин с собой;
  • Билеты на поезд Амритсар – Дели в вагоне с кондиционером (сидячие места);
  • Услуги русскоговорящего гида по всей программе;
  • Медицинская страховка;
  • Все местные налоги.
  • Книга в подарок

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Дели – Москва (от 20000 руб.);
  • Виза в Индию (4300 руб.);
  • Входные платы на памятники архитектуры (оплачиваются на месте, около 95 $ на 1 чел. за весь тур);
  • Разрешение на видео и фотосъемку, где это необходимо;
  • Доплата за новогодний ужин в Джайпуре (в отелях 3* - от 50 у.е., в отелях 4* - от 105 у.е. с человека);
  • Бутылированная вода в отелях;
  • Любые напитки (алкогольные/безалкогольные), включая чай/кофе, воду на ужинах и обеде;
  • Услуги носильщиков в а/п. и отелях, чаевые гидам, водителям и пр. расходы, не включенные в стоимость программы;
  • Личные расходы, не указанные в программе.

Отели

сентябрь 2017 - апрель 2018

Город

Отель 4*

Отель 3*

Дели / Гургао

Lemon Tree Premier /
Leisure Valley /
Ramada Gurgaon Central

Leisure Inn West Gurgaon

Джайпур

Lemon Tree / Park Regis

Libra

Агра

Clarks Shiraz

Amar / Regal Vista /
Sterling Holidays Resort

Дхарамсала

Pride Surya

Pride Surya

Амритсар

Park Inn

Sanjog International


В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будут аналогичные отели или отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету: с доп. платой или с уменьшением стоимости.


Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

Индия: ближайшие туры

Тур в Мумбай
Тур в Индию. Золотой треугольник Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
2 дня / 1 ночь

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек.
от 327 у.е. + а/б

Тур в Мумбай и отдых в Гоа
Тур в Индию. Тур в Мумбай Заезды:
2023-2024 (по субботам): 7, 14, 21, 28 октября, 4, 11, 18, 25 ноября, 2, 9, 16, 23, 30 декабря, 6, 13, 20, 27 января, 3, 10, 17, 24 февраля, 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4 мая 2024;
8 дней / 7 ночей

Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Об этом городе написано много книг и снято фильмов. За один день вы увидите самые интересные достопримечательности этого необычного города, пройдете по следам героев романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб». А затем вас ждут прекрасные пляжи Гоа.
Групповой тур от 2-х человек.
от 807 у.е. + а/б

Тур в Южную Индию (штат Тамилнад)
Тур в Южную Индию Заезды 2024: 2 января*, 3 февраля, 2 марта; 7 дней / 6 ночей
Ченнаи – Пондичери – Махабалипурам – Ченнаи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек.
от 880 у.е. (группа от 4-х человек) + авиабилет

Золотой треугольник и Суротх
Экскурсионный тур в Индию Вылеты : по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Джайпур – Абханери – Суротх – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Индия никогда не перестанет удивлять и восхищать вас. Она ошеломит колоритом старых улочек Дели, позволит окунуться в атмосферу прошлого и почувствовать себя королевской особой в Розовом городе махараджей Джайпуре и напомнит вам историю о вечной любви, воплощенную в великолепном Тадж-Махале.

Золотой треугольник и Варанаси
экскурсионный тур в индию Вылеты 2024: 2, 9, 16, 23, 30 марта, 6, 13, 20, 27 апреля, 4, 18 мая, 1, 15, 29 июня, 13, 27 июля, 10, 24 августа, 7, 14, 21, 28 сентября 2024; 9 дней / 8 ночей
Дели – Самод - Джайпур – Абхинери – Фатехпур-Сикри – Агра – Дели - Варанаси - Дели
Дели, Агра и Джайпур - города Золотого треугольника для первого знакомства с Индией. Но с посещением Варанаси впечатление от тура будет более насыщенным.
Групповой тур от 1 человека.
от 789 у.е. + а/б

 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484