Архивный тур; Актуальные туры в Индию на нашем сайте. 9 дней / 8 ночей Дели – Джайпур – Агра - Амритсар – Лахор
Этот тур погрузит вас в незабываемую атмосферу времён правления Великих Моголов. Каждый город связан с теми временами, когда Индия и Пакистан были едины. Вы так же посетите Амритсар - золотой храм Сикхов, которые явили собой синтез двух величайших религий Индостана: мусульман и индуистов.
Индия. Программа тура по дням:
1 день. Москва-Дели
Прибытие в Дели из Дубая рейсом EK514 в 19:10 . Встреча и трансфер в отель, размещение и отдых. Ночь в Дели.
2 день. Дели
После завтрака встреча с гидом и выезд на экскурсию по Старому Дели - столице государства во времена правления Великих Моголов. Вы увидите мечеть Джама Масджид, самый крупный мусульманский комплекс в Индии; Красный Форт – резиденцию императора Шах-Джахана. Построенный из красного камня, он поражает своей красотой, величием и неприступностью. Вы посетите Радж Гхат – мемориал, установленный на месте кремации Махатмы Ганди; огромный религиозный комплекс богини Лакшми Нараян. После обеда Вас ждет знакомство с Новым Дели – Ворота Индии, Дворец Президента и здания парламента; башня Кутаб-Минар с элегантной резьбой, мавзолей императора Хумаюна. Ночь в отеле.
3 день. Дели – Джайпур (258 км, около 6 часов)
Выезд из Дели в Джайпур, легендарный "розовый город", столицу штата Раждастан. Экскурсионная программа: осмотр Дворца махараджи, знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар. Размещение в отеле. Ночь в Джайпуре.
4 день. Джайпур – Агра (220 км, 6 часов)
Утром поездка в форт Амбер, к воротам которого мы подъедем на слонах, подобно махараджам. Выезд из Джайпура в Агру. По дороге — посещение "мертвого города" Фатехпур-Сикри, второй столицы империи Великих Моголов, удивительного древнего города, покинутого через десятилетие после завершения строительства. Ночь в Агре.
5 день. Агра
Агра – бывшая столица империи Великих Моголов и жемчужина Индии. Здесь сосредоточено множество настоящих «чудес света». Вы отправитесь на экскурсию, которая начнется с посещения грандиозного шедевра мировой архитектуры – белоснежного Тадж-Махала. Затем Вы познакомитесь с Красным фортом, являющимся объектом всемирного наследия ЮНЕСКО; колоритным Кинари базаром и мавзолеем императора Акбара в Сикандре. Ночь в Агре.
6 день. Агра – Дели
Возвращение в Дели. Размещение в отеле. Свободное время для отдыха или шопинга (гид и машина в распоряжении до вечера). Ночь в Дели.
7 день. Дели - Амритсар
Вылет в Амритсар. Встреча по прибытии с англоговорящим гидом, выезд на обзорную экскурсию по городу (включая посещение Золотого храма – главной святыни сикхов). Во второй половине дня выезд к индо-пакистанской границе и наблюдение за церемонией смены караула. Вечером возвращение в Амритсар. Размещение в отеле и отдых. Ночь в Амритсаре.
8 день. Амритсар - Лахор
Выезд к индо-пакистанской границе. Пограничные формальности (граница Attari / Wagah). Встреча с англоговорящим гидом (с пакистанской стороны) и выезд в Лахор. Обзорная экскурсия по Лахору (включая посещение Лахорского музея). По желанию – выезд к пакистано-индийской границы и наблюдение за сменой караула с пакистанской стороны (оплата билетов (примерно 50 пакистанских рупий) на месте. Возвращение в Лахор. Размещение в отеле 4* (Leaders Inn). Ночь в Лахоре.
9 день. Лахор - Москва
Своевременный трансфер в аэропорт, вылет в Дубай в 09:05 рейсом EK625.
Стоимость тура на 1 чел. при группе 2-3 человека:
по запросу
В стоимость тура включено:
Размещение в отелях по программе (3 или 4* в Индии и 4* в Пакистане) в двухместных номерах,
Питание завтраки,
Все трансферы согласно программе на индивидуальном автотранспорте с кондиционером (в Индии – Tata Indigo),
Экскурсионная программа (русскоговорящий гид в Дели, Джайпуре и Агре, англоговорящий в Амритсаре и Лахоре),
Ж/д билеты Агра-Дели,
Входные билеты (кроме билетов на шоу – оплата на месте; с индийской стороны бесплатно),
Медицинская страховка,
Все местные и государственные налоги.
В стоимость тура не включено:
международный перелет Москва-Дубай-Дели / Лахор-Дубай-Москва, внутренний перелет Дели-Амритсар,
Вылеты 2025-2026: 27 сентября, 4, 11, 18, 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21, 28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая 2026; 7 дней / 6 ночей Дели – Самод - Джайпур – Абханери – Фатехпур Сикри – Агра – Вриндаван – Дели
Экскурсионный тур "Золотой треугольник" - тур для первого знакомства с Индией. Все, что есть в Индии, создано благодаря любви. Любовь к науке и истине позволяет сегодня лицезреть нам обсерваторию Джантар Мантар в Джайпуре. Благодаря бхакти, любви к богу, люди возвели храмы Вриндавана и Акшардхам в Дели. Любовь к женам один из правителей реализовал в великолепном дворце Хава Махал – где жили женщины гарема, а другой создал прекрасный мавзолей - Тадж Махал. Да и в нашем случае виновата любовь к путешествиям – с нее обычно и начинается любовь к Индии.
Групповой гарантированный тур от 1-го человека. Завтрак + ужин. Под авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 709 у.е. + а/б при 2-местном размещении
Заезды: 2025-2026 (по субботам): 4, 11, 18, 25 октября, 1, 8, 15, 22, 29 ноября, 6, 13, 20, 27 декабря 2025, 3, 10, 17, 24, 31 января, 7, 14, 21,28 февраля, 7, 14, 21, 28 марта, 4, 11, 18, 25 апреля, 2 мая 2026;
2 дня / 1 ночь Дели / Гоа – Мумбай – Дели / Гоа
Сколько о Бомбее-Мумбае издано книг, - начиная от Р.Киплинга и заканчивая бестселлером Г.Робертса «Шантарам»,-не знает никто. Об этом городе запечатлено на пленке множество фильмов, самый известный из которых - «Миллионер из трущоб» был снят по мотивам повести «Вопросы - ответы» ( «Q–A») индийского дипломата Викаса Сварупа и заработал 8 Оскаров. За один день мы не только увидим самые интересные достопримечательности этого необычного города, нашими гидами станут герои романа «Шантарам» и фильма «Миллионер из трущоб».
Групповой тур от 2-х человек. от 371 у.е. + а/б
Заезды 2024-2025 ежедневно в период с 15 октября 2025 по 15 апреля 2026 по запросу; 2 дня/1 ночь; Дели – Амритсар – Дели
Одно из самых необычных путешествий по Индии – знакомство с главной святыней сикхизма, Золотым храмом в Амритсаре. Центр Сиккхизма, прлшедший через эпоху борьбы за независимость впечатлит вас своим золотым великолепием и энергетикой. Вы посетите пограничный пост Вагах между Индией и Пакистаном, где каждый вечер проходит церемония опускания флагов, это настоящее представление не оставит вас равнодушными. Программа тура разработана таким образом, что вы можете посмотреть регион скомбинировав почти с любым другим туром.
Групповой тур от 2-х человек. Дополнение к групповым турам. Авиаперелеты а/к Аэрофлот. от 442 у.е. + а/б
Заезды 2025-2026: 22 ноября, 29 декабря 2025, 31 января, 28 февраля и по запросу; 8 дней / 7 ночей Ченнаи – Махабалипурам - Пондичери - Тричи - Мадураи
Интересный маршрут по неизведанной Южной Индии. Юг Индии завораживает своей красотой и многоликостью, красочными торжествами и богатым культурным наследием. Вас ждут величественные храмы Южной Индии, город будущего Ауровиль, бывшая французская колония Пондичери и все загадки Южной Индии, где древность и современность, Восток и Запад - причудливые противоположности мирно уживаются друг с другом, сохраняя свой характер.
Групповой тур от 2-х человек. от 1499 у.е. (группа от 2-х человек) + авиабилет
Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484
Этот сайт использует файлы cookie
Наш сайт использует файлы cookie с целью улучшить его работу, повысить его удобство и эффективность на условиях, изложенных в Политике конфиденциальности. Продолжая пользоваться сайтом, Вы выражаете свое согласие на обработку персональных данных с использованием метрической программы Яндекс.Метрика. Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше.