Золотой треугольник + Каджурахо

Тур в Индию. Золотой треугольник и Каджурахо Вылеты: по запросу; 8 дней / 7 ночей
Дели – Вриндаван - Агра – Фатехпур Сикри – Абханери - Джайпур – Дели - Джанси - Орчха - Кхаджурахо - Дели
Групповой тур от 2-х человек. Авиаперелеты а/к Аэрофлот.
от 573 у.е. + а/б

Индия. Программа тура

1 день, суббота
По прибытии в Дели встреча представителем компании и трансфер в отель по программе. (Номер в отеле забронирован с субботы).
Легенда гласит: ни один человек или правитель, посмевший создать новый город на месте Дели, не сможет надолго сохранить свою власть. Однако, пророчества не смогли остановить многочисленных завоевателей Дели, которые приходили, и снова и снова переименовывали город на протяжении веков. Архитектурные шедевры и памятники «столицы семи империй», созданной разными правителями, являют собой уникальный пример эволюции и синтеза различных культур и влияний.

Тур в Индию. Золотой треугольник 2 день, воскресенье. Дели
09.00 утра: После завтрака экскурсия на целый день по основным достопримечательностям столицы Индии - Дели. Экскурсия начнется с посещения комплекса Кутуб Минара - Башни Победы, возведенной в 12 м веке наместником короля Кутуб-уд-дин Айбаком. Украшенный тонким изящным орнаментом Кутуб Минар- является самым высоким (72,5 м) кирпичным минаретом в мире и защищается ЮНЕСКО, как объект всемирного наследия. В состав архитектурного ансамбля Кутуб-Минара также входит железная колонна высотой семь метров и весом в шесть с половиной тонн, которая за 1600 лет своего существования практически избежала коррозии. Далее посещение Джама Масжид - Делийской Соборной Мечети – самой большой мечети Индии.
После группа проедет вдоль Раджгхата - места кремации Махатмы Ганди и вдоль стен Красного Форта, который является одним из самых важных исторических комплексов Индии.
Экскурсия продолжится в Новом Дели – группа проедет по центральному проспекту города с государственными зданиями и увидит Сансад Бхаван (Дворец Парламента) и Раштрапати Бхаван (Президентский дворец), в одно время служивший Королевской резиденцией британским вице-королям, правившим Индией. Затем направится к Воротам Индии. Это мемориал посвящен солдатам индийской армии, погибшим в результате военных действий начиная с первой мировой войны до сегодняшнего дня.
Далее экскурсия в Акшардхам. Комплекс Акшардхам был построен в 2005 году и сразу вошел в Книгу Рекордов Гиннеса как самый большой индуистский храм во всем мире.
Позже визит в сверкающий яркими красками и позолотой бело-розовый храм Бирлы, посвященный индуистской богине богатства и процветания Лакшми, и в главный сикхских храм Дели - Гурудвару Бангла Сахиб - белоснежный храм с золотыми куполами и большим прудом внутри комплекса.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 3 день, понедельник. Дели – Вриндаван - Агра (205 км/04 часа)
07.00 утра: После раннего завтрака, выселение из отеля и переезд в Агру.
По пути посещение Вриндавана или города 5000 храмов, который является святым местом паломничества для последователей вишнуизма. Посещение храма Кришны-Баларамы построенного в 1975 году Международным обществом сознания Кришны (ИСККОН) Это один из самых красивых храмов Вриндавана. Рядом с храмом расположена самадхи (гробница) основателя ИСККОН Бхактиведанты Свами Прабхупады, построенная из чистого белого мрамора.
Далее по пути посещение усыпальницы императора Акбара, которая находится в небольшом поселении Сикандра, в пригороде Агры и представляет собой настоящий шедевр мусульманской архитектуры.
По прибытии в Агру посещение чарующего Тадж Махала - жемчужины мусульманского искусства и архитектуры Индии (закрыт по пятницам). Возведенный в знак великой любви могольского императора Шах Джахана к своей жене Мумтаз Махал в середине 17 века, Тадж Махал по истине является одним из чудес света. Его абсолютная красота не имеет себе равных. Непродолжительная поездка на электро-рикше.
Заселение в отель. Ужин. Ночь в Агре.

4 день, вторник. Агра – Фатехпур Сикри – Абханери - Джайпур (240 км/06 ч)
08.00 утра: После завтрака выселение из отеля и экскурсия в Агра Форт - крепостное сооружение, служившем в эпоху империи Великих Моголов резиденцией правителей. Стены и ворота Агра Форта, а также первые поселения были возведены по приказу Акбара Великого на восточном берегу реки Ямуна. Посещение зала приема гостей и королевских павильонов, визит к мавзолею Итмад-уд-Даула, который был возведён по приказу императрицы Нур Джахан в память ее отца. Строительство этого мавзолея предшествовало на несколько лет строительству Тадж-Махала, поэтому его называют Малым Таджом.
Далее переезд в Джайпур. По пути посещение Фатехпур Сикри - покинутого города. Построенный великим могольским императором Акбаром из розового песчаника, город служил столицей империи Великих Моголов в конце 16 века. Вскоре после того как пересохли все колодцы, город был покинут императором и опустел навсегда. Не смотря на то, что прошло более 300 лет, город прекрасно сохранился и по сей день.
Далее по пути остановка в деревне Абханери, где находится один из старейших ступенчатых колодцев в Индии. Эта невероятная по красоте и гармонии квадратная конструкция составляет 13 этажей в глубину.
По прибытии в Джайпур остановка для фотографирования у городского музея Альберт Холл. Здание музея выполнено в индо-сарацинском архитектурном стиле, и украшено легкими башнями, которые кажутся парусами, наполненными ветром.
Джайпур также называют «розовым городом» - практически все здания старого квартала Джайпура окрашены в розовые и терракотовые тона.
Заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 5 день, среда. Джайпур
08.00 утра: После завтрака восхождение верхом на слонах/джипах к великой гордости Джайпура, к Форту Амбер.(В случае невозможности совершить восхождение на слоне, гостей повезут наверх на джипах).
Далее посещение храма Галта джи. Храмовый комплекс Галта джи построен из розового песчаника. Благодаря своей необычной форме и обильным фрескам с раджпутскими миниатюрами на стенах Галтаджи скорее напоминает дворец или старинный дом-хавели, нежели храм. Построенный в 18 веке храм назван в честь святого Галты, которой по легендам придавался аскезе в этом самом месте несколько столетий назад. Внутри храмового комплекса находятся три пруда для омовений со священной водой, которые привлекают паломников. Самым почитаемым из них считается Галта кунд - его питает источник из скалы, которая имеет форму головы коровы. Галтаджи известен также как Храм обезьян из-за большого количества семейств Лангуров и стай макаки-резус, которые обитают в его окрестностях. На обратном пути из Галта Джи – две остановки для фотографирования: у Хава Махал (Дворца Ветров)и у Джал Махал (Дворца на воде).
Позже днем посещение Городского дворца, часть которого открыта для посещений в качестве музея, а другую часть до сих пор занимает королевская семья. В музее хранится большая коллекция редких манускриптов, военного снаряжения, костюмов, ковров и миниатюр.
Затем посещение Джантар Мантар (Королевской обсерватории) – самой знаменитой из пяти обсерваторий построенных Савай Джай Сингхом в Индии. Возможность поближе ознакомиться с гигантскими астрономическими инструментами в обсерватории под открытым небом.
Далее у гостей будет возможность изучить многие аспекты ремесла Джайпура, такие как полудрагоценные камни, керамика, красочные вышитые ткани с зеркальной работой, тканые ковры и т. д., понаблюдать за работой ремесленников и купить сувениры. Джайпур славится большим выбором красивых и недорогих ювелирных изделий ручной работы из драгоценных и полудрагоценных камней.
Далее посещение храма Бирлы. построенного в 1988 году. Храм посвящен Богу Вишну (Нараяне) - хранителю всего мира и его супруге Лакшми - богине богатства, поэтому иногда этот храм также называют Храмом Лакшми Нараян.
Возвращение в отель, ужин. Ночь в отеле.

6 день, четверг. Джайпур - Дели (240 км/06 часов)
08.00 утра: После завтрака выселение из отеля и переезд в Дели. По прибытии в Дели посещение Храма Лотоса (закрыт по понедельникам) - главного бахайского храма Индии, отделанного белоснежным пентелийский мрамором в форме распускающегося цветка лотоса и открытого для людей всех вероисповеданий. Далее посещение базара сувениров Дили Хаат. После экскурсии трансфер в отель, заселение, ужин. Ночь в отеле.

Тур в Индию. Золотой треугольник 7 день, пятница. Дели – Джанси (на поезде Шатабди) Орчха - Кхаджурахо (215 км/06 часов)
05.00 утра: Рано утром трансфер на ж/д станцию для посадки на поезд до Джанси. (отб. 06.00- приб. в 10.45). По прибытии в Джанси переезд в Кхаджурахо, по пути посещение Орчхи.
Город Орчха, основанный в 16 веке раджпутским раджой Рудра Пратап Сингхом, известен своими многочисленными памятниками – гробницами, храмами и дворцами. Посещение Форта Орчха, который включает в себя целый комплекс великолепных дворцов: Джехангир Махал, Радж Махал, Рай Правин Махал и Шиш Махал. Особенно интересен дворец правителя Раджа Махал, украшенный богатыми росписями с сюжетами индуистской мифологии, прославился великолепными росписями из жизни индийского бога Кришны.
По прибытии в Кахджурахо заселение в отель, ужин. Ночь в отеле.

8 день, суббота. Кхаджурахо – Джанси (180 Км/04 часа) – Дели
08.00 утра: После завтрака экскурсия по Кхаджурахо - осмотр Западной и Восточной группы храмов.
Кхаджурахо - крупный комплекс храмов в северо-индийском стиле, культурная и религиозная столица династии Чандела. Город является символом эротической скульптуры и приобрел всемирную известность благодаря каменным скульптурам, изображающим сцены из Камасутры. Основные строения были возведены в 9-12 в, и на сегодняшний день сохранилось только 25 храмов, а весь комплекс рассредоточен на площади 21 км². Кхаджурахо является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.
После экскурсии возвращение в Дели на поезде Шатабди Экспр (отб. 18.44- приб. в 23.30). По прибытии в Дели трансфер в международный аэропорт и вылет домой.

Для туристов, вылетающих из Дели в 05:10 утра следующего дня, возможно дополнительно забронировать ночь в Дели и трансфер в аэропорт.

Стоимость тура на 1 чел.

сентябрь 2017 - апрель 2018

Размещение

1/3 TRPL

1/2 DBL

SNGL

Отели 3*

573 у.е.

586 у.е.

790 у.е.

Отели 4*

720 у.е.

732 у.е.

1035 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

Скидка за ребенка 5-11 лет (в номере с родителями) – 30% (от стоимости 1/2 DBL)

В стоимость тура включено:

В стоимость не включено:

Отели

сентябрь 2017 - апрель 2018

Город

Отель 4*

Отель 3*

Кол-во ночей

Дели / Гургао

Lemon Tree / Leisure Valley / Ramada Gurgaon Central

Leisure Inn West Gurgaon

2

Джайпур

Lemon Tree / Park Regis

Libra

2

Агра

Clarks Shiraz

Amar

2

Дели / Гургао

Hotel Lemon Tree Aerocity

Red Fox Aerocity

2

Каджурахо

Clarks Khajuraho

Clarks Khajuraho

1


Важно:
В случае отсутствия возможности подтвердить указанные или подобные отели будет бронироваться альтернатива или другие отели категорией выше или ниже по дополнительному расчету с доп. платой или с уменьшением стоимости.



За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 14.05.2018

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/india/1145.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru