Авторский тур в Израиль

туры в израиль Заезды: любая дата по запросу; 8 дней / 7 ночей
Тель-Авив – Яффо – Кейсария – Хайфа – Тверия – Капернаум – Кана Галилейская – Назарет – Цфат – Иерусалим – Вифлеем – крепость Масада – Мёртвое море
В этих местах на протяжении многих тысячелетий происходили разные яркие события, о которых мы знаем из школьных учебников и великих книг религиозного наследия.
Сопровождение русского гида.
Тур предназначен для сформированных групп, либо индивидуалов

Израиль. Программа тура по дням:


1 день. Тель-Авив
Встреча в аэропорту Бен-Гурион, трансфер в отель Тель-Авива, размещение. Свободное время.

израиль туры2 день. История Яффо и Тель-Авива – города, который никогда не спит
После завтрака в отеле экскурсия по Старому Яффо.

Яффо - один из древнейших портов мира. В разные эпохи Яффо принадлежал египтянам, финикийцам, филистимлянам, евреям, персам, грекам, римлянам, словом, от Рамзеса и Александра Македонского до Наполеона. И каждый оставил свой след в истории этого города.

Живописный Яффо окутан легендами и преданиями. Считается, что именно здесь Ной построил свой ковчег, отсюда отправился в путь пророк Иона, Персей освободил прекрасную Андромеду. Некогда в яффский порт прибывали суда из Тира и Сидона, груженные ливанским кедром и другими стройматериалами для постройки Первого Храма.

Ныне на территории Яффо расположены церкви, монастыри и мечети, часовая башня, знаменитый блошиный рынок, мастерские художников и скульпторов, небольшие театры. Прогуляемся по узким древним улочкам и посетим галерею всемирно известного скульптора Франка Мейслера. Среди владельцев оригинальных произведений скульптора Билл Клинтон, Маргарет Тэтчер, Джек Николсон, Лючано Поваротти и другие знаменитые деятели политики и искусства.

Яффо - история библейская, средневековая, оттоманская... здесь побывал Наполеон, сюда причаливали корабли с паломниками из Европы и Америки. Сколько раз Яффо упоминается в Библии? Зачем сюда стремился Наполеон? Что символизирует скульптуры на холме Абраша-парка? Ответы на все эти вопросы нас ждут на прогулке по улочкам Старого Яффо.

туры в израильНе туристический Тель-Авив глазами его жителей: современные и классические «звезды» Тель Авива: небоскребы Азриели и коротышки Баухаус, рынок Кармель и Сарона-маркет. Посещение германской слободы в Тель-Авиве (Сарона), где дегустируем плоды земли, "текущей молоком и медом".

Бульвар Ротшильда - улица Тель-Авива, одна из главных туристических достопримечательностей города. Начинается от Неве-Цедека на юго-западной окраине города и доходит до театра Габима на севере. В центре улицы расположена полоса деревьев с пешеходными и велосипедными дорожками.

Неве Цедек, колоритные лавочки и рестораны преображенного в парк развлечений железнодорожного вокзала Митхам ха-Тахана.
Ночь в отеле Тель-Авива.

туры в израиль 20223 день. Тель-Авив – Кейсария – Хайфа – Тверия
Экскурсии: Кейсария. Винодельня Тишби на горе Кармель. Хайфа. Монастырь кармелитов и бахайские сады. Деревня художников Эйн Ход.

По приморской дороге вдоль побережья Средиземного моря через виноградники и пасеки долины Саронской, прибываем в знаменитую Кейсарию, к первому порту Древней Иудеи, порту эпохи правления Рима.

На берегу Средиземного моря лежат руины древней Кейсарии – некогда роскошного римского «курорта» царя Ирода, названного им в честь своего покровителя императора Октавиана Августа. Город служил оплотом римских легионеров и источником подавления восстания Бар-Кохбы (антиримское восстание в Иудее в 132–135 гг. н. э. Известно также под названием Иудейской войны II). В Византийский период город являл собой неоспоримый культурный и духовный центр. В эпоху крестовых походов служил важнейшим портом вплоть до разрушения его султаном мамелюков Бейбарсом.

В национальном парке Кейсария, вы увидите амфитеатр царя Ирода, римский ипподром, порт Ирода, грандиозные развалины крепостных стен и великолепного "Дворца на рифе", неоконченный храм крестоносцев и величественный акведук. Фильм на русском языке представит вам Кейсарию тех времен.
Сегодня среди древних руин и песчаных берегов развивается новая, необычная жизнь.

Обед в ресторане бразильской кухни "Донна Роза" в деревне художников Эйн Ход.

туры в израиль из москвыХайфа. Гора Кармель - почитаемая как святая гора равно среди евреев, христиан, мусульман и бахаи, была оживлённым перекрестком на протяжении всей сознательной человеческой истории. В карстовых пещерах, промытых в известняковых склонах, были найдены скелеты кроманьонцев. По пути в Египет где-то среди этих холмов останавливался Пифагор; пророк Илия жил в двух пещерах горы; полагают, что на обратном пути из Египта здесь останавливалось Святое Семейство.

В 1150 г. к этой горе совершали паломничество крестоносцы. В шестнадцатом веке здесь поселились друзы, пришедшие из Ливана. В 1868-м г. немецкие темплеры основали здесь колонию, выстроив у подножия горы Кармель свои прочные кирпичные дома. А в 1891 г. Бахаулла раскинул рядом свой шатёр, тем самым сделав это место святым для бахаи всего мира.

Размещение в отеле Тверии.

4 день. Тверия – Капернаум – Кана Галилейская – Назарет – Тверия
Галилея христианская: библейский Капернаум на берегу Тиверианского моря, места чудес Христа. Река Иордан – место крещения. Назарет – место непорочного зачатия.

На берегу живой воды Галилейского моря посетим удивительно уютное место, где в евангельские времена находился город Капернаум. Из Капернаума, по пути Христа, отправимся к месту первосвященства Петра, увидим где произошло чудо преумножения хлебов и рыб, а совсем рядом - гора Блаженств – место нагорной проповеди.

туры в израильВ Галилее находится и живая вода (места чудес христовых), и Святая вода, и Голанские высоты. Море Галилейское (Тиверианское) - это место 90 % евангельских событий, именно по этой воде  Христос и Св. Петр ходили «аки посуху». 
После Галилейского моря путь наш лежит к реке Иордан. Здесь желающие совершат омовение в святой воде.
Обед в одном из ресторанчиков побережья. Конечно – рыба св. Петра!

Через древнее поселение Кана Галилейская поднимаемся в горы Назарета, к городу где согласно евангелиям, прошло детство и юность Иисуса Христа. В Назарете посетим место непорочного зачатия – горницу Девы Марии на территории церкви Благовещения.

Из Назарета возвращаемся в Тверию через долину Армагедон, где в последнем бою сойдутся силы Добра и Зла перед наступлением конца всех времен. Так пророчили древние. Приоткроем завесу тайны этих пророчеств.
При наличии времени – посещение дома-музея  Доны Грации в Тверии (опция). Ночь в отеле Тверии.

израиль туры5 день. Тверия – Цфат – Тверия
Цфат, Голанские высоты, Кацрин. Горячие источники Хамат Гадер. Винодельни и киббуцы.
После завтрака выезжаем из Тверии в Цфат.

Прогулка по Цфату, самому высокогорному городу Израиля необычной архитектуры. Здесь улицы спускаются сверху вниз и застроены они в Средние века выходцами из Испании. В Цфате наиболее древние синагоги сохранились с 16 века.
Мастерские художников, знаменитый свечной завод Цфата, колоритная кофейня йеменских евреев, улица скульпторов и художников... покажут нам вкус и радость жизни отрешенных от мирской суеты, кабалистов и мудрецов высокогорного Цфата.
В Цфате проходит ежегодный всемирный Цфатский фестиваль клейзмерской музыки, крупнейший в мире в этом музыкальном жанре.
Посещаем винодельню и сыроварню Адир, продегустируем сыры и вина самых востребованных в Израиле земледельцев.

Голанские высоты. Горное плато вулканического базальта. Сегодня здесь расположились 27 еврейских поселений и один город Кацрин, на том самом месте, где 2 тысячи лет назад процветали поселения древней Иудеи. В археологическом музее Кацрина находятся неплохо сохранившиеся здания деревни Талмудического периода с 4 по 7 века н.э. В Парке древнего Кацрина можно увидеть восстановленные здания и синагогу той эпохи.

Завершим день посещением кибуца Кинерет, где недавно открылся новый центр для посетителей. Мы посмотрим познавательный фильм об истории кибуца, о людях, которые принимали участие в его создании, о новаторских технологиях выращивания фиников. Вас пригласят попробовать финики и множество вкусных и полезных  продуктов, которые производят из фиников: десерты и сладости, финиковый нектар силан, различные приправы и соусы на основе силана.
Вечером при наличии времени и желания – посещение целебных горячих источников Хамат Гадер (опция).
Ночь в отеле Тверии.

туры в израиль6 день. Тверия – Иерусалим – Вифлеем
Завтрак в отеле. Выезд из Тверии по руслу реки Иордан, по пути Христа и его учеников, по пути 12 колен Израиля к центу Мироздания, в Иерусалим. Через пустыню иудейскую, мимо города Иерихон, поднимаемся в тот единственный город на планете, куда не приехать, не прийти; откуда не уехать, не уйти... Лишь подняться, либо спуститься.

Поднимемся на панорамную площадку на Масличной горе. Затем спустимся к подножию горы Масличной, месту Страшного суда в конце всех времен. У подножия Масличной горы находится Гефсиманский сад.

Посетив Гефсиманский сад, отправимся на другой обзор – над Гееной огненной, в церковь Петушиного Крика.
Совсем рядом находится могила Оскара Шиндлера, куда приходят потомки спасенных им от газовых камер евреев, уложить символ неувядающей памяти – камешек, который не унесет ветер перемен.

Через Сионские ворота войдем в Старый город, пройдем по древнему Кардо в еврейском квартале и спустимся к Стене Западной, которую до 1967 г. называли Стеной Плача. Храмовая гора – самое святое место для еврейского народа. Считается, что на этой горе началось Сотворение мира, а также произошло жертвоприношение Исаака. Около 3 тысяч лет назад царь Соломон выстроил на горе Первый Храм, здесь же вернувшиеся в Сион евреи возвели Второй Храм. Стена Плача является одной из опорных стен, построенных Иродом в I в. до н.э. Ежедневно тысячи евреев посещают Стену, ставшую символом возрождения еврейского народа, чтобы вознести молитвы и поверить Стене свои самые сокровенные просьбы к Всевышнему.

Обратимся с любыми просьбами, либо благодарностями к Божественному Присутствию, которое никогда не покидало Храмовую гору. В любой форме – письменно, устно, мысленно... но всегда осторожно, ибо все сбывается именно так, как сформулируете.

туры в израиль 2022От Храмовой горы отправимся к месту Рождества, в город Вифлеем.
Храм Рождества Христова в Вифлееме является одной из старейших действующих церквей мира. Он построен над пещерой, где, по преданию, родился Иисус из Назарета, потому церковь Рождества является центром паломничества христиан со всего мира. Вы спуститесь в Пещеру Рождества к Вифлеемской Звезде, символизирующей место появления на свет Младенца Иисуса, поставите свечи пред уникальной иконой Вифлеемской Божьей Матери, принесенной в дар императорским домом Романовых.

Возвращаемся в Старый город Иерусалима, в христианский квартал. От Яфских ворот, по улице Святой Елены, пройдем в Храм Воскресенья. Здесь, внутри Храма находится Голгофа, Камень Помазания, на котором освящают христианские реликвии и здесь же Гробница Господня - Кувуклия, куда ежегодно сходит Благодатный огонь.

Возвращаемся в отель по современному пассажу Мамила. Ночь в Иерусалиме.

туры в израиль7 день. Иерусалим – крепость Масада – Мертвое море – Иерусалим
С купальными принадлежностями выезжаем на восток, через Иерихонскую долину к Мертвому морю. Самая низкая точка суши на планете. Разлом континентов. По дороге узнаем о Иерихонской трубе, познакомимся с косметикой Мертвого моря, а также посетим раскопки загадочного поселения Кумран, где были обнаружены древнейшие свитки священных текстов.

По дороге живописного берега северного бассейна Мертвого моря, переезжаем к крепости Масада. Подъем на фуникулере к вершине неприступной крепости - последней точки Иудейской войны против Рима (оплата фуникулера на месте).

Экскурсия по Масаде: нам предстоит встреча с одной из самых грандиозных и трагических страниц в истории еврейского народа. Впервые крепость была отстроена иудейским царем Иродом Великим – великим строителем. С вершины крепости открывается великолепный вид на иудейские горы и окрестности Мертвого моря. Масада стоит на вершине горного плато. Каждый, кто пытается взобраться по крутому склону, тут же превращается в живую мишень.

Вся крепость обнесена стеной (около 1400 м по периметру). Внутри двойной постройки стен было 110 помещений (казематов). Во времена Ирода в них жили охранники, рядом находились склады с продуктами и оружием. С вершины плато в форме трапеции, ступенями к северу обращены 3 террасы. На этих террасах был выстроен трехъярусный дворец, описанный Иосифом Флавием и называемый им Северным.
События, которые произошли в Масаде после разрушения в 70 году 1 века н.э. Второго Храма, описаны Иосифом Флавием (Йосефом Бен-Мататиягу).
С разрушением Храма Великое восстание окончилось для всех, кроме уцелевших зелотов (ревнителей), бежавших из Иерусалима в крепость Масада. Здесь они продержались еще три года.

Купание на благоустроенном пляже на Мертвом море. Возвращение в отель Иерусалима.

8 день. Вылет домой
Завтрак в отеле. Групповой трансфер в аэропорт Бен-Гурион, вылет домой.

Стоимость рассчитывается по запросу


В стоимость включено:

В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 03.06.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/israel/1516.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru