на главную
+7(495) 105-91-45
с 11-00 до 19-00 пн-пт


Япония: описание тура

Япония: Цветущая слива и сады Старой столицы

ближайшие туры | все фото | версия для печати


Тур в Японию на цветение сливы Вылет: 5 марта 2020; 7 дней / 6 ночей
Киото – Нара – Осака – Химэдзи – Киото / Токио
В начале марта приглашаем вас встретить весну в Японии. В это время в Старой Столице Киото зацветают первые цветы — яркие и ароматные цветы сливы.
Групповой тур с фиксированными датами заезда.
от 1444 у.е. + а/б.


Отправить заявку на тур


Мы прогуляемся по благоухающим садам слив, встретимся с божественными оленями в Нара, посетим кварталы гейш Киото. В столице японского стритфуда — городе Осака мы пройдемся между шевелящимися вывесками ресторанов и неоновыми огнями игровых центров. Конечно же, отведав по пути все самое вкусное! Побываем мы и в самом красивом замке Японии — Химэдзи-дзё.

Старина и современность, традиции и новейшие технологии, а главное — обыденная жизнь Японии без прикрас ожидают тех, кто присоединится к нам в этом увлекательном путешествии!

Япония. Программа тура по дням:

Тур в Японию1 день. 5 марта 2020, чт
Прибытие в Японию, переезд в Киото.
Размещение: отель в Киото.

2 день. 6 марта 2020, птн. Киото
Экскурсия по Киото.
Золотой павильон Кинкакудзи (Наследие ЮНЕСКО), сад камней храма Рёандзи (Наследие ЮНЕСКО).
Сад слив святилища Китано Тэнмангу.
Размещение: отель в Киото.

Храм Кинкакудзи, часто называемый Золотым храмом или храмом Золотого Павильона — один из самых знаменитых храмов Японии и главная визитная карточка Киото. Построенный в конце 14 века комплекс с отражающимся в водах зеркального пруда трехэтажным павильоном, покрытым листами чистого золота, владел умами современников и их потомков. Его судьбу и славу увековечил в романе “Золотой храм” выдающийся писатель Юкио Мисима, а в наши дни храм Кинкакудзи — обязательный пункт в программе любого путешественника по Японии.

Тур в ЯпониюХрам Рёандзи, расположенный на севере города Киото, был основан в середине 15 века. Примерно в то же время был заложен и знаменитый сад камней, который сейчас считается одним из лучших в Японии и охраняется как объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО.
Вот уже несколько веков сад храма Рёандзи привлекает к себе посетителей, пытающихся разгадать его загадку: почему из 15 камней удается увидеть только 14? И что же изображает композиция из песка и камней?

Китано Тэнмангу — одно из самых уважаемых жителями Киото святилищи, построенное в конце 10-го века, чтобы успокоить разгневанный дух Сугавара-но Митидзанэ — ученого, поэта и дипломата, оклеветанного в результате дворцовых интриг и умершего в изгнании. Храм известен своим садом умэ (японский абрикос), нежными и ароматными цветами, которые распускаются самыми первыми, знаменуя начало весны в Японии.

Тур в Японию3 день. 7 марта 2020, сб. Киото
Экскурсия по Киото.
Сад слив святилища Дзёнангу, сёгунский замок Нидзё (Наследие ЮНЕСКО).
Кухня Киото - рынок Нисики, улица мастеров Тэрамати, квартал гейш Гион.
Размещение: отель в Киото.

Святилище Дзёнангу предположительно было основано на юге Киото в начале эпохи Хэйан для спиритуальной защиты столицы. Однако сейчас Дзёнангу любим жителями Киото совсем не за свою долгую историю. Святилище знаменито под названием "Храм Цветов", ведь каждый сезон в одном из пяти садов святилища можно полюбоваться сезонными растениями. Пик популярности Дзёнангу приходится, однако, на период цветения умэ, японского абрикоса, в марте. В одном из садов святилища вдоль живописного ручья высажено около сотни деревьев разных сортов, окрашивающих всё вокруг в оттенки розового.

Замок Нидзё — один из объектов Всемирного Наследия ЮНЕСКО в Киото, построенный в самом начале 17 века по распоряжению могущественного сёгуна Токугава Иэясу. Во время личных визитов в императорскую столицу сёгун останавливался в замке с несколькими богато украшенными дворцами и прекрасным садом. Один из дворцов комплекса — Ниномару сохранился до наших дней и является уникальным в своем роде. Внутренние помещения дворца расписаны известными художниками школы Кано, богато украшены золотом и резьбой по дереву. А сад, которым любовались японские военачальники, был создан великим мастером чайной церемонии и ландшафтного дизайна — Кобори Энсю.

Тур в ЯпониюУлица мастеров Тэрамати. Тэрамати — одна из самых интересных улиц в Киото, история которой начинается вместе с историей города. Тысячу лет назад в этом районе располагались фешенебельные резиденции приближенных к императорскому двору. Сейчас на улице Тэрамати можно одновременно увидеть и старые храмы с интересной историей, и многочисленные магазины, как традиционных товаров, так и современных, и разнообразные рестораны.

Рынок Нисики — это узкая крытая улочка, протянувшаяся параллельно одному из главных проспектов Киото и объединившая более 100 магазинов и ресторанчиков, специализирующихся на всем том, что ассоциируется со словом "еда". Здесь можно найти свежие морепродукты и овощи, знаменитые киотские соленья и сладости, посуду, ножи, чаи, и многое-многое другое. Многие магазины предлагают бесплатно или за небольшую плату продегустировать их самую популярную продукцию, а в небольших барах и ресторанах всего на пару-тройку мест можно ненадолго присесть и понаблюдать за оживленной жизнью этого уголка Киото, мало изменившейся за последние 400 лет.

Квартал гейш Гион — самый крупный и атмосферный квартал гейш в Киото. Истоки его истории уходят в средние века, когда вокруг храма Ясака начали открываться рестораны и чайные домики для посещающих храм паломников. На живописных улочках квартала и сейчас стоят традиционные дома матия с деревянными фасадами, бегают рикши и спешат по своим делам гейши и их ученицы майко, до сих живущие в Гионе и ежевечерне развлекающие гостей своими танцами, разговорами и увлекательными застольными играми.

Тур в Японию4 день. 8 марта 2020, вск. Киото – Нара – Киото
Путешествие в Древнюю столицу Нара.
Великий Восточный храм Тодайдзи (Наследие ЮНЕСКО), святилище Касуга (Наследие ЮНЕСКО), Олений парк.
Размещение: отель в Киото.

Нара — первый и древнейший из больших столичных городов Японии, где в 8 веке находилась Императорская резиденция. Это было время формирования централизованного японского государства, становления японского буддизма и активных контактов с материком. Сейчас город Нара вместе с Киото занесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь сохранились древнейшие в мире деревянные сооружения начала 8 века и большое количество шедевров древнего буддийского искусства и архитектуры Японии.

Тур в ЯпониюТодайдзи — буддийский храмовый комплекс, главное здание которого считается одним из самых больших деревянных сооружений в мире.
Построенный в начале 8 века по личному приказу императора на пожертвования со всей страны храм является домом для самой большой бронзовой статуи Будды в Японии.
Для отливки колоссальной скульптуры была использована практически вся бронза, произведенная в это время в Японии.
Помимо статуи на территории комплекса находится несколько уникальных деревянных сооружений, включая гигантские ворота Нандаймон со знаменитыми фигурами охранников Нио, колокольню и зал Нагацудо. Весь комплекс внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Святилище Касуга – одно из самых почитаемых и древних синтоистских святилищ Японии, основанное в середине VIII века для защиты столицы. Изначально принадлежало могущественному придворному клану Фудзивара, но и в наши дни все еще нередко посещается членами императорской семьи. Святилище знаменито своим архитектурным стилем (касуга-дзукури), большим количеством каменных и бронзовых светильников, украшающих постройки и территорию, и нетронутым древним лесом вокруг, где свободно гуляют олени, считающиеся посланниками божеств.

Тур в Японию5 день. 9 марта 2020, пнд. Осака
Экскурсия в Осака.
Замок Осака.
Обзорная площадка небоскреба Умэда Скай Билдинг, район стрит-фуда Дотонбори.
Размещение: отель в Киото.

Небоскреб «Umeda Sky Building». Построенное в 1993 году по проекту архитектора Хара Хироси 173-метровое здание числится 19-м в списке самых высоких строений города Осака и является одной из самых примечательных деталей городского пейзажа. Две сорокаэтажные башни соединены наверху «Парящим обзорным садом», с остекленных веранд которого открываются прекрасные виды на северную часть города. Большая часть здания занята офисами и представительствами разных компаний. Подземный этаж стилизован под улицу японского города начала 20-го века с магазинчиками и ресторанами.

Дотонбори — район, протянувшийся вдоль одноименного канала на участке между мостами Дотонбори-баси и Ниппон-баси. История Дотонбори насчитывает вот уже четыре сотни лет. В начале 17-го века указом правительства этот район Осаки был определен для расположения развлекательных заведений, и к концу эпохи Эдо тут находилось шесть театров Кабуки и пять театров Бунраку, не считая более мелких временных заведений. Вокруг театров со временем вырос квартал ресторанов и кафе, и район стал одним из самых популярных мест вечернего отдыха горожан и приезжих. К нашему времени от традиционных театров почти ничего не осталось, но район по-прежнему является центром активной ночной жизни, развлечений и вкусной еды.

Тур в Японию6 день. 10 марта 2020, вт. Киото – Химэдзи – Киото / Токио
Экскурсия в Химэдзи.
Замок Белой цапли Химэдзи (Наследие ЮНЕСКО), комплекс садов Кокоэн.
Размещение: Киото / Токио.

Замок Химэдзи
Самый красивый из многочисленных японских замков, Национальное Сокровище Японии и Памятник Всемирного Наследия ЮНЕСКО — замок Химэдзи многим будет знаком по фильму Акира Куросава “Ран”. Открытый после многолетней реставрации замок Белой цапли, как его часто называют, замок Химэдзи по праву считается самым красивым японским замком, где снимались и по сей день снимаются многие исторические фильмы.
История замка Химэдзи начинается в первой половине 14-го века. Однако свой нынешний величественный вид крепость приобрела лишь в начале 17-го века.

Сад Кокоэн
Относительно современный сад, разбитый в 1992 году в честь 100-летия образования города Химэдзи. Основу для Кокоэн составил сад при резиденции владельцев замка Химэдзи. Территория комплекса разделена на девять частей, каждая из которых представляет определенный стиль японского садового искусства.

Для тех, кто вылетает 11 марта из Narita/Haneda, — самостоятельный переезд в Токио на высокоскоростном поезде синкансен.

7 день. 11 марта 2020, ср. Вылет
Окончание тура.
Вылет из Японии.

Стоимость тура на 1 чел. – 1444 у.е. при 2-местн. разм.

Доплата за одноместное размещение – 385 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (дол. США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:
  • Проживание в отеле 3* с завтраками;
  • Сопровождение русскоговорящим экскурсоводом по программе;
  • 5 экскурсий по программе на целый день;
  • Входные билеты в места посещения по программе;
  • Транспортные расходы по программе.

В стоимость не включено:
  • Авиаперелет Москва – Токио – Москва;
  • Транспортные расходы на трансферы «аэропорт — Киото» и «Киото — аэропорт»;
  • Обеды и ужины;
  • Медицинская страховка;
  • Личные расходы.




Заявка на тур

Фамилия, Имя, Отчество *

Контактный e-mail *

Контактный телефон *

Комментарии (не обязательно)
Даю согласие на обработку персональных данных.


* Вы не прошли проверку "Я не робот"




* – поля, отмеченные звездочкой, обязательны для заполнения.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону +7 (495) 105-91-45 либо по е-майл: mail@kailash.ru


 

главная | о компании | контакты | статьи | новости сайта | отзывы

Туроператор «Кайлаш» в социальных сетях: Telegram, В контакте

Яндекс.Метрика
 

Copyright © 2002-2023 Туроператор «Кайлаш». Все права защищены
+7 (495) 105-91-45, mail@kailash.ru

Номер в едином федеральном реестре туроператоров РТО 018484