Япония: Цветущая сакура и сады Старой столицы

Тур в Японию на цветение сливы Вылет: архивный тур; 7 дней / 6 ночей
Киото – Химэдзи – Осака – Нара – Киото / Токио
Цветение сакуры — поистине большое событие в жизни Японии. И чтобы понять, почему японцы так любят сакуру, мы с вами отправимся в самые знаковые для нежно-розовых цветов места, побываем в знаменитых сакурой садах Киото, прогуляемся по кварталу обжор в Осака и полюбуемся на утопающий в цветах белоснежный замок Химэдзи.
Групповой тур с фиксированными датами заезда.
от 1444 у.е. + а/б.



Раньше всего сакура в Японии зацветает на южных островах Окинава, откуда постепенно начинает свое путешествие на север, добираясь до центральной Японии в среднем к концу марта или началу апреля. Весь март синоптики разглядывают почки деревьев, чтобы как можно более точно предсказать, когда состоится полное раскрытие бутонов в конкретном регионе, и как можно скорее оповестить о приближении “сакурного фронта” всех жителей страны.

Япония. Программа тура по дням:

1 день. 31 марта 2020, вт. Киото
Прибытие в Японию, переезд в Киото.
Размещение: отель в Киото.

Тур в Японию2 день. 1 апреля 2020, ср. Дзен-Киото
Экскурсия по Киото. Прогулка по философской тропе, Серебряный павильон Гинкакудзи (Наследие ЮНЕСКО), Золотой павильон Кинкакудзи (Наследие ЮНЕСКО), сад камней храма Рёандзи (Наследие ЮНЕСКО).
Размещение: Киото.

Серебряный павильон Гинкакудзи. Храм Дзисёдзи, более известный как Гинкакудзи или Серебряный павильон, был построен в 1490 году как резиденция 8-го сёгуна рода Асикага - Ёсимаса. После смерти хозяина комплекс был преобразован в буддийский храм, ныне принадлежащий к школе храма Сёкокудзи.
Сам павильон и окружающий его сад для любования луной внесены в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Тур в ЯпониюФилософская тропинка — примерно двухкилометровый участок идущей вдоль канала дорожки между храмами Гинкакудзи и Нандзэндзи. В начале 20 века этим путем часто пользовался известный японский философ и мыслитель, основатель киотской школы философии, Нисида Китаро.
В наше время Философская тропинка — одно из самых известных мест в Киото для “ханами” — любования цветущей сакурой.

Храм Кинкакудзи, часто называемый Золотым храмом или храмом Золотого Павильона — один из самых знаменитых храмов Японии и главная визитная карточка Киото. Построенный в конце 14 века комплекс с отражающимся в водах зеркального пруда трехэтажным павильоном, покрытым листами чистого золота, владел умами современников и их потомков. Его судьбу и славу увековечил в романе “Золотой храм” выдающийся писатель Юкио Мисима, а в наши дни храм Кинкакудзи — обязательный пункт в программе любого путешественника по Японии.

Храм Рёандзи, расположенный на севере города Киото, был основан в середине 15 века. Примерно в то же время был заложен и знаменитый сад камней, который сейчас считается одним из лучших в Японии и охраняется как объект Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Вот уже несколько веков сад храма Рёандзи привлекает к себе посетителей, пытающихся разгадать его загадку: почему из 15 камней удается увидеть только 14? И что же изображает композиция из песка и камней?

Тур в Японию3 день. 2 апреля 2020, чт. Киото
Экскурсия-знакомство с Киото. Рынок Нисики, улица мастеров Тэрамати, квартал гейш Гион, старинные улочки района Хигасияма, храм Кодайдзи.
Размещение: Киото.

Улица мастеров Тэрамати. Тэрамати — одна из самых интересных улиц в Киото, история которой начинается вместе с историей города. Тысячу лет назад в этом районе располагались фешенебельные резиденции приближенных к императорскому двору. Сейчас на улице Тэрамати можно одновременно увидеть и старые храмы с интересной историей, и многочисленные магазины, как традиционных товаров, так и современных, и разнообразные рестораны.

Рынок Нисики — это узкая крытая улочка, протянувшаяся параллельно одному из главных проспектов Киото и объединившая более 100 магазинов и ресторанчиков, специализирующихся на всем том, что ассоциируется со словом "еда". Здесь можно найти свежие морепродукты и овощи, знаменитые киотские соленья и сладости, посуду, ножи, чаи, и многое-многое другое.

Тур в ЯпониюХрам Кодайдзи был основан в 1606 году вдовой одного из объединителей феодальной Японии Тоётоми Хидэёси, Нэнэ, в память об умершем муже. Построенный в экстравагантном стиле Адзути-Момояма комплекс знаменит богатой отделкой внутренних помещений и прекрасными дзэнскими садами. От главного холла храмовая территория постепенно поднимается в гору. Путь проходит через ландшафтный сад с прудом и холмами, а затем мимо чайных павильонов сужается до небольшой тропинки через бамбуковую аллею. Храму принадлежит также небольшой музей, в котором можно полюбоваться утонченными работами мастеров средневековой Японии.

Квартал гейш Гион — самый крупный и атмосферный квартал гейш в Киото. Истоки его истории уходят в средние века, когда вокруг храма Ясака начали открываться рестораны и чайные домики для посещающих храм паломников. На живописных улочках квартала и сейчас стоят традиционные дома матия с деревянными фасадами, бегают рикши и спешат по своим делам гейши и их ученицы майко, до сих живущие в Гионе и ежевечерне развлекающие гостей своими танцами, разговорами и увлекательными застольными играми.

Тур в Японию4 день. 3 апреля 2020, пт. Химэдзи. Призамковый город
Экскурсия в городе Химэдзи. Замок Белой цапли Химэдзи (Наследие ЮНЕСКО), комплекс садов Кокоэн.
Размещение: Киото.

Замок Химэдзи – самый красивый из многочисленных японских замков, Национальное Сокровище Японии и Памятник Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Многим он знаком по фильму Акира Куросава “Ран”. Открытый после многолетней реставрации замок Белой цапли, как его часто называют, замок Химэдзи по праву считается самым красивым японским замком, где снимались и по сей день снимаются многие исторические фильмы.
История замка Химэдзи начинается в первой половине 14 века. Однако свой нынешний величественный вид крепость приобрела лишь в начале 17 века.

Сад Кокоэн – относительно современный сад, разбитый в 1992 году в честь 100-летия образования города Химэдзи. Основу для Кокоэн составил сад при резиденции владельцев замка Химэдзи. Территория комплекса разделена на 9 частей, каждая из которых представляет определенный стиль японского садового искусства.

Тур в Японию5 день. 4 апреля 2020, сб. Осака
Путешествие в город купцов Осака.
Сад сакуры в замке Осака, небоскребы Умэда, район обжор Дотонбори.
Размещение: Киото.

Замок Осака — один из самых известных замков в японской истории был возведен в конце 16-го века фактическим правителем Японии Тоётоми Хидэёси как образец лучшего на то время фортификационного сооружения. Внутренние интерьеры замка были отделаны с роскошью, превосходящей все мыслимые пределы средневековой Японии. Замок сгорел во время смуты середины 19 века и был восстановлен в начале 20-го уже из бетона. Разрушенный во время бомбардировок Второй Мировой войны замок был вновь отстроен в 90-х годах прошлого века, и сейчас является одной из самых популярных туристических достопримечательностей Осаки.

Тур в ЯпониюНебоскреб «Umeda Sky Building». Построенное в 1993 году по проекту архитектора Хара Хироси 173-метровое здание числится 19-м в списке самых высоких строений города Осака и является одной из самых примечательных деталей городского пейзажа. Две сорокаэтажные башни соединены наверху «Парящим обзорным садом», с остекленных веранд которого открываются прекрасные виды на северную часть города. Большая часть здания занята офисами и представительствами разных компаний. Подземный этаж стилизован под улицу японского города начала 20-го века с магазинчиками и ресторанами.

Дотонбори — район, протянувшийся вдоль одноименного канала на участке между мостами Дотонбори-баси и Ниппон-баси. История Дотонбори насчитывает вот уже четыре сотни лет. В начале 17-го века указом правительства этот район Осаки был определен для расположения развлекательных заведений, и к концу эпохи Эдо тут находилось шесть театров Кабуки и пять театров Бунраку, не считая более мелких временных заведений. Вокруг театров со временем вырос квартал ресторанов и кафе, и район стал одним из самых популярных мест вечернего отдыха горожан и приезжих. К нашему времени от традиционных театров почти ничего не осталось, но район по-прежнему является центром активной ночной жизни, развлечений и вкусной еды.

Тур в Японию6 день. 5 апреля 2020, вс. Нара. Древняя столица
Путешествие в Древнюю столицу Нара.
Великий Восточный храм Тодайдзи (Наследие ЮНЕСКО), святилище Касуга (Наследие ЮНЕСКО) и Олений парк
Размещение: Киото.

Нара — первый и древнейший из больших столичных городов Японии, где в 8 веке находилась Императорская резиденция. Это было время формирования централизованного японского государства, становления японского буддизма и активных контактов с материком. Сейчас город Нара вместе с Киото занесен в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Здесь сохранились древнейшие в мире деревянные сооружения начала 8 века и большое количество шедевров древнего буддийского искусства и архитектуры Японии.

Тур в ЯпониюТодайдзи — буддийский храмовый комплекс, главное здание которого считается одним из самых больших деревянных сооружений в мире.
Построенный в начале 8 века по личному приказу императора на пожертвования со всей страны храм является домом для самой большой бронзовой статуи Будды в Японии.
Для отливки колоссальной скульптуры была использована практически вся бронза, произведенная в это время в Японии.
Помимо статуи на территории комплекса находится несколько уникальных деревянных сооружений, включая гигантские ворота Нандаймон со знаменитыми фигурами охранников Нио, колокольню и зал Нагацудо. Весь комплекс внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Святилище Касуга – одно из самых почитаемых и древних синтоистских святилищ Японии, основанное в середине VIII века для защиты столицы. Изначально принадлежало могущественному придворному клану Фудзивара, но и в наши дни все еще нередко посещается членами императорской семьи. Святилище знаменито своим архитектурным стилем (касуга-дзукури), большим количеством каменных и бронзовых светильников, украшающих постройки и территорию, и нетронутым древним лесом вокруг, где свободно гуляют олени, считающиеся посланниками божеств.

Для тех, кто вылетает 6 апреля из Narita/Haneda, — самостоятельный переезд в Токио на высокоскоростном поезде синкансен.

7 день. 6 апреля 2020, пн. Вылет
Окончание тура.
Вылет из Японии.

Стоимость тура на 1 чел. – 1444 у.е. при 2-местн. разм.

Доплата за одноместное размещение – 385 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (дол. США)
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 20.01.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/japan/1785.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru