День мертвых

Тур в Мексику на день Мертвых Заезд: 31 октября; 7 дней / 6 ночей
Мехико – Теотиуакан - Сан-де-Мигель-Альенде – Гуанахуато – Морелия – Пацкуаро – о.Ханицио – Мехико
Специальная программа праздника в Мексике. Карнавал Катрин – женщин, одетых в костюмы «скелета». Фольклорная музыка, красочные шествия и театрализованные представления.
Уникальная возможность побывать в самых знаковых местах Мексики и поучаствовать в Дне Мертвых!
При желании путешествие можно продлить отдыхом на Тихом океане или на побережье Карибского моря.
Сборный групповой тур. Экскурсии на русском языке.
от 1450 у.е. при 2-местном размещении + а/б.


Мексиканская культура – это синтез доиспанской культуры и католической религии.
1 и 2 ноября в Мексике отмечают День Мертвых (Dia de los Muertos) – праздник, посвящённый памяти умерших.

Странная это штука – смерть. Каждый из нас знает, что когда-нибудь он попадет в мрачное царство сурового Аида, причем в тот самый момент, когда жить будет хотеться втройне. Знают это и мексиканцы. Однако они относятся к смерти философски и вместо того, чтобы оплакивать усопших, предпочитают вспоминать о них, устраивая праздничные шествия и карнавалы.

Мексика. Программа тура:

Тур в Мексику 1 день, 31 октября. Мехико
Прибытие в Мехико. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Размещение.

2 день, 1 ноября. Мехико
Завтрак в отеле.
Краткая обзорная экскурсия по городу: вы проедете по главной улице города — Пасео де ла Реформа, посетим центральную площадь Мехико — Сокало, вторую по величине площадь в мире, где в эти дни городская мэрия проводит выставку алтарей, тсомпантли, гигантских алебрихеc — ярко раскрашенных фигурок фантастических животных из папье-маше.
Далее - посещение древнего религиозного центра Мезоамерики — Теотиуакана. Он был основан за 1400 лет до того, как возвысилась империя ацтеков. До сих пор тщательные археологические исследования не дали ответа на вопрос, кто, когда и почему его построил. Даже сама гибель этого города окутана тайной.
Здесь вы подниметесь на пирамиду Солнца, высота которой 65 м и пирамиду Луны, пройдётесь по Дороге Мёртвых.
Возвращение в отель в Мехико.

Тур в Мексику 3 день, 2 ноября. Мехико
Завтрак в отеле.
Посещение музея Долорес Ольмедо Патиньо. Это отличное место для тех, кто желает побыть критиками живописи и художественного искусства в целом. Вы не только ознакомитесь с наиболее известными 137 работами Диего Риверы, 25 работами Фриды Кало и 43 произведениями Ангелины Белофф, но и увидите традиционный алтарь, посвящённый памяти Доньи Долорес Ольмедо и её матери, маэстры Марии Патиньо, украшенный свечами, цветами бархатцев, резными разноцветными салфетками, сахарными черепами.
В музее Долорес Ольмедо Патиньо в этот день ежегодно проводят карнавал Катрин — женщин, одетых в костюмы «скелета». Праздник сопровождается фольклорной музыкой, красочными шествиями и театрализованными представлениями.
Затем вас ждёт прогулка на гондолах — трахинерос по каналам озера Сочимилько. Вы узнаете, как ацтеки строили чинампас — плавучие сады, на которых по сей день местные жители продолжают выращивать сельскохозяйственные культуры.
На гондоле-трахинеро вы попробуете блюда национальной мексиканской кухни, типичные для этого праздника.
Возвращение в отель в Мехико.

Тур в Мексику 4 день, 3 ноября. Мехико - Сан-де-Мигель-Альенде (400 км)
Завтрак и выписка из отеля.
Переезд в Сан-де-Мигель-Альенде. Прогулка по городу удивительной красоты — гордости мексиканского народа. Его мощенные камнем улочки, великолепные фасады домов, церкви и монастыри, смешение стилей от готики до мудехара, роскошные фасады великолепных особняков производят неизгладимое впечатление.
Размещение в отеле.

5 день, 4 ноября. Сан-де-Мигель-Альенде - Гуанахуато - Морелия (200 км)
Завтрак в отеле.
Путешествие продолжится в разноцветном г. Гуанахуато, известном своими шахтами, превращенными ныне в подземные улицы города со своими стоянками, дорогами, светофорами. Город объявлен ЮНЕСКО достоянием человечества. Он привлекает своей неповторимой красотой, имеет большое культурное, историческое и социально-политическое значение. Знаменит он также Музеем мумий и узеньким переулком Поцелуев...
Переезд в г. Морелия. Размещение в отеле.

Тур в Мексику 6 день, 5 ноября. Морелия - Пацкуаро - о. Ханицио - Мехико (320 км)
Завтрак и выписка из отеля.
Краткая обзорная экскурсия по городу Морелия, исторический центр которого находится под охраной ЮНЕСКО.
Далее путь будет пролегать по штату Мичоакан. Вы прокатитесь на лодках по озеру Пацкуаро. На острове Ханицио отведаете белой рыбы, которая имеет мягкий, изысканный вкус, увидите живописные деревеньки и посетите г. Пацкуаро. Этот маленький город считается одним из красивейших колониальных городов Мексики.
Переезд в Мехико. Размещение в отеле.

7 день, 6 ноября. Мехико (200 км)
Завтрак в отеле. В назначенное время трансфер в аэропорт Мехико. При желании путешествие можно продлить отдыхом на Тихом океане или на побережье Карибского моря.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Стоимость

1450 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.


В стоимость программы включено:

В стоимость программы не включено:

Примечание

- Запрограммированный маршрут может быть изменен. При этом количество экскурсий не изменяется.
- При бронировании размещения DBL + EXB или TRPL многие отели Мексики предоставляют ТОЛЬКО 2 кровати queen size! В экскурсионной программе рекомендуем бронировать DBL+ SNGL.
- По желанию возможно продлить тур отдыхом на побережье.

Мексика. Хлеб одного праздника
День Мертвых – настоящий праздник жизни!

Подробнее про День Мертвых

День Мёртвых – настоящий праздник жизни!

День Мёртвых – удивительный праздник, потрясающий своей красочностью и размахом. Начало свое берет он еще в доколумбовы времена. В Мексике праздничные гуляния, песни и пляски продолжаются в течение двух дней: 1 ноября чествуют умерших детей и младенцев, а 2 ноября – день, полностью посвященный взрослым. Празднование календарно совпадает с двумя католическими праздниками — Днём Всех Святых (1 ноября) и Днём Всех Душ (2 ноября).

Читать весь текст и смотреть фото

Хлеб одного праздника

Как и у славян, которые готовят пасхальные куличи один раз в году, у мексиканцев есть хлеб, посвященный одному из самых древних и самых уважаемых праздников – Дню Мертвых. Его тут так и называют – хлеб Мертвых (исп. pan de muertos), и попробовать его можно в течение всего октября и в первую неделю ноября.

Хлеб Мертвых обязательно занимает центральное место на жертвенниках-офрендах, которые сооружают в каждом доме и даже официальных учреждениях накануне 2 ноября. В течение октября эта выпечка продается и в супермаркетах, и в частных пекарнях, а в селах многие хозяйки по-прежнему выпекают его самостоятельно, используя семейные рецепты.

Читать весь текст и смотреть фото

День Мертвых – что значит это праздник?

1 и 2 ноября в Мексике отмечают День Мертвых (Dia de los Muertos) – праздник, посвящённый памяти умерших. По поверью в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль, супруги правителя загробного мира и сооружали стены с изображением черепов — тсомпантли.

Читать весь текст и смотреть фото

Отзывы туристов

Людмила, ноябрь 2016:
Всей команде спасибо огромное, отдельная благодарность гиду! Вдохновили и места, и атмосфера страны, и логистика тура, и переезды спокойно восприняла.

Очень хорошо, что авиакомпания перенесла рейс и прилетели на день раньше - было время на акклиматизацию. Хотя был понедельник и музеи не работали, зато мы объехали на такси весь Мехико. В Музей Фриды Кало и Троцкого успели съездить в день вылета.

Экскурсионная программа очень понравилась, но отдельно выделять ее как День Мертвых не стала бы. Прочувствовали, насколько это семейный праздник, а остальное - ряженые в костюмах, карнавал :)

Евгения, ноябрь 2016
Все очень понравилось, я в диком восторге от Мексики, особенно, от волшебных городов. А также от Праздника мертвых и нашего гида. Очень понравилось в Акапулько.

Спасибо большое за невероятный отдых)))

Фотографии Перу
Туры в Перу
Статьи о Перу


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 12.08.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/mexico/1135.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru