Мексика. Мини-тур из Канкуна

канкун мексика Заезды 2022: 23 сентября, 10 ноября, 27 декабря;
4 дня / 3 ночи
Канкун – Чичен-Ица – Мерида – Ушмаль – заповедник Селестун – Эк Балам – Ваядолид - Канкун
Самые известные города-государства майя на полуострове Юкатан - Чичен Ица и Эк Балам и колониальные города - Мерида и Ваядолид. А также - биосферный заповедник Селестун.
Короткий экскурсионный тур из Канкуна - прекрасная возможность дополнить впечатлениями пляжный отдых.
от 1170 у.е. + авиабилеты

Мексика, тур из Канкуна. Программа по дням:


1 день. Прибытие в Канкун
Встреча в аэропорту Канкуна, групповой трансфер в отель на побережье Карибского моря. Размещение.

туры в мексику 2 день. Канкун – Чичен Ица (200 км) – Мерида (120 км)
Завтрак в отеле. Выезд на экскурсионную программу по Юкатану.
Знакомство с доколумбовой историей Мексики начинаем в Чичен-Ице - древнем городе цивилизации майя. Здесь находится пирамида Кукулькан, также известная как Храм пернатого змея, которая в настоящее время внесена в список семи Новых чудес света. Именно на ней виден эффект «сползающей змеи» в дни равноденствия.
Главные божества, которым поклонялись майя, это Чаак и Кукулькан. Чаак - Бог дождя, воды и плодородия, а Кукулькан - бог ветра. Как говорили майя, “нет дождя без ветра и ветра без дождя”!
Внимания также заслуживает самое крупное во всей Мезоамерике Поле для игры в мяч (170 м х 70 м). Храмы, датирующиеся классическим и пост-классическим периодами, не успели увидеть испанцев, были оставлены своим народом и забыты на столетия по неизвестным причинам. Часть классического периода символизирует храм Ракушки или Караколь и Обсерватория, сориентированная на кардинальные точки.

Переезд в Мериду, столицу штата Юкатан.
Обзорная экскурсия по живописнейшему колониальному городу, размещение в отеле.

туры в мексику из москвы 3 день. Мерида – Ушмаль (80 км) – заповедник Селестун (120 км) – Мерида (90 км)
Завтрак в отеле. Отправление на экскурсию в один из самых красивых археологических комплексов на полуострове Юкатан – Ушмаль, построенный в архитектурном стиле Пуук. Вы увидите: пирамиду Волшебника, овальную в своей основе; Дворец Губернатора с 365-ю масками бога дождя Чаак; Квадрат Монашек и Дом Черепах.

Также мы посещаем биосферный заповедник Селестун, расположенный у берегов Мексиканского Залива. Во время прогулки на лодке по заповеднику Вас ждёт знакомство с экзотической флорой и удивительной фауной региона, также здесь можно увидеть розовых фламинго в живой природе.

Маршрут водной прогулки проходит сначала вдоль берега, где можно увидеть малую белую цаплю, бакланов, белого пеликана, трясогузку и других птиц. Затем лодка входит в устье реки и проплывает мимо окаменевшего леса с высокими деревьями. Здесь и открывается удивительная картина – тысячи розовых фламинго. Они проводят здесь зиму, питаясь креветкой артемией, которая является основой их питания и, благодаря красному цвету которой, перья фламинго приобретают нежный розовый цвет.

каникулы в мексике В заповеднике также обитает крупная колония крокодилов, редкие виды черепах. Всего 554 вида животных, из которых 15 видов – эндемики. Например, здесь можно встретить обезьяну-паука, муравьеда и несколько уникальных видов филинов. Возвращение в отель в Мериде.

4 день. Мерида – Эк Балам (180 км) – сенот Xcanche – Ваядолид – Канкун (150 км)
Завтрак в отеле. Выезд в сторону Карибского побережья.
Посещение археологического центра классического периода Эк-Балам, где в последнее время были сделаны фантастические открытия, переворачивающие привычные представления о культуре майя. Открыт взору только «Кремль», остальной город все еще спит под густыми джунглями. Вы увидите Акрополь, поле для игры в мяч, здания-близнецы, обсерваторию, Темаскаль.

Купание в сенотe Xcanche – карстовом озере невероятной красоты, расположенным рядом с археологическим комплексом Эк-Балам.

Далее - посещение уютного колониального города Ваядолид, одного из «Магических городов» Мексики.

Прибытие на побережье, размещение в выбранном отеле Канкуна или Ривьеры Майя (минимум на 1 ночь).

Стоимость тура на 1 чел.

Заезды 2022

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

июнь - ноябрь

1170 у.е.

1380 у.е.

по запросу

27 декабря

1350 у.е.

1590 у.е.

по запросу


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


Комментарии принимающей стороны:
- Работа гида и водителя заканчивается после расселения пассажиров в отеле. Мы обеспечиваем полноценный отдых персонала, т.к. это определяет качество его работы на следующий день.
- Мы оставляем за собой право корректировать программу из-за непредвиденных и независящих от нас обстоятельств: погода, забастовки, состояние дороги, форс-мажор, проблемы здоровья и т.д. Эти изменения могут быть сделаны только во благо и для безопасности клиентов.

Отзывы туристов

Ольга З., Алексей Ш., декабрь 2015 - январь 2016:
Большое Вам спасибо, за организацию такого интересного и насыщенного позитивными эмоциями и яркими впечатлениями тура! Мы до сих пор под впечатлением от увиденного!

Степан Иванович А., декабрь 2015 - январь 2016:
Все было организовано на высочайшем уровне. Понравилось, что каждый день новые места, новые климатические зоны - вулканы, саванны, джунгли; удалось посмотреть индейские деревеньки, хотя, может из-за возраста уже немного уставал в конце программы из-за переездов. Гид у нас была - золотой, и профессионализм, и компетенция, и везде, если возникают какие-либо вопросы, если нужно в чем-то помочь - всегда помогала. Спасибо за тур!

Эльвира О., август 2015:
Все было просто шикарно! Очень много информации, очень много впечатлений!
Я очень рада, что Вы мне организовали такой отдых. Спасибо Вам большое!
Вот хочу, чтобы мои родители повторили этот опыт.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 07.07.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/mexico/2167.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru