Тур в Марокко. Имперские города и пески Сахары

туры в марокко 2024 Заезды 2024: 5 апреля, 29 апреля, 13 сентября, 11 октября, 6 декабря;
7 дней / 6 ночей

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш - Касабланка
Вы посетите исторические столицы королевства – старейший Фес с его огромной Мединой, сказочный Марракеш и современный Рабат. Вы проникните в волшебную атмосферу средневековых арабских городов и проедете дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей до самых песков Сахары.
Групповая программа с русскоговорящим гидом.
от 715 у.е. + а/б (прямые перелеты а/к Royal Air Maroc Москва-Касабланка-Москва)

Марокко. Программа тура по дням:


туры в марокко 2024 1 день. Касабланка - Рабат
Утреннее прибытие в аэропорт Касабланки Mohamed V, встреча с русскоговорящим гидом.
Панорамная экскурсия по городу с внешним осмотр великолепной мечети Хасана II, не имеющей себе равных во всем исламском мире по высоте и пышности внутреннего убранства: в ней представлены искуснейшие произведения ремесленников Марокко (фрески, мозаика, резьба и роспись по дереву, лепнина, арабская вязь), молитвенный зал украшают 78 колонн из розового гранита, полы устланы плиткой из золотистого мрамора и зеленого оникса. Помещение освещается 50-тонными люстрами из венецианского стекла, а лазерный луч, бьющий с вершины возвышающегося на 200 м над уровнем океана минарета на 30 км, указывает сторону, где находится Мекка.

Переезд в Рабат, удивляющий своеобразной архитектурой из смеси европейского и восточного стилей.
Экскурсия по городу, включающая посещение: Мавзолея Мухаммеда V - громадного куба из белого каррарского мрамора с ярко-изумрудной крышей, украшенной резьбой и позолотой; 44-метровой башни Хасана - одного из красивейших минаретов, сложенного из одноцветного розового камня и украшенного декоративным барельефом в виде решетки и стрельчатых арок; Касбы (цитадели) Удайя - крепости XII— XVII вв., расположенной на скалистом утесе у впадения реки Бу-Регрег в океан.
Ужин и ночь в отеле Рабата.

2 день. Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес
туры в марокко Завтрак в отеле. Переезд в Шефшауэн, крошечный живописный городок, основанный в XV веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря. Прогулка по старой Медине города, дома, лестницы, оконные рамы и даже цветочные горшки которой окрашены во все оттенки голубого. Словно само небо решило таким образом раствориться в городе.
Переезжая в Фес по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами Марокко.

туры в марокко из москвы Посещение развалин античного Волюбилиса, одной из административных столиц Римской империи, которая контролировала часть северной Африки. В зимний период Вы увидите панораму античного Волюбилиса, а в летнее время Вы сможете прогуляться среди величественных руин Триумфальной арки, Капитолия, Главной дороги и увидеть прекрасно сохранившиеся мозаики в доме Орфея, доме Атлета и доме Диониса.
Прибытие в Фес, ужин и размещение в отеле.

3 день. Фес
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Фесу - старейшему культурному и религиозному центру Марокко, одному из имперских городов страны с единственной в мире сохранившейся средневековой Мединой, где в запрятанных уголках, тесных улочках и древних арабских дворцах еще таятся великие предания прошлого, и где знаменитая Медресе Боу Инанья свято хранит традиции Востока. Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов. Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля.
Посещение знаменитых кожаных красилен Феса, где можно увидеть процесс обработки кожи и шерсти, предстающий в виде непривычной для европейца картины.
Возвращение в отель, ужин.

4 день. Фес - Ифран - Эррашидия - Мерзуга
Завтрак в отеле. Отъезд через берберские деревушки с живописными пейзажами, горнолыжный курорт Ифран, который еще называют «марокканской Швейцарией», городок Азру, известный производством ковров. Проезжая кедровые леса и деревушки в европейском стиле, вы невольно вспомните о доме.
Продолжение поездки в Эрфуд через Эр-Рашидию дорогой Тысячи касб вдоль древних караванных путей. По прибытии - размещение в отеле Мерзуги, ужин.
За дополнительную плату - 20 евро / чел. (бронируется вместе с туром) предлагается ночевка в бедуинском лагере в песках Мерзуги.

марокко туры цены5 день. Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат
Ранним утром отъезд на джипах к дюнам Мерзуги - форпосту на границе одной из величайших пустынь - Сахары. Прогулка по барханам верхом на верблюде, восход солнца в пустыне (экскурсия бронируется и оплачивается на месте - 25 евро / чел.). Возвращение в отель на завтрак.

Отъезд в Уарзазат через городок Тингир и знаменитое ущелье Тодра. В 15 км от Тингира открывается одно из самых захватывающих зрелищ на территории Марокко – ущелье Тодра. Когда-то полноводная река с одноименным названием явилась его создательницей. Гигантские скалы из красной породы высотою до 300 метров сходятся друг с другом на расстояние до десяти метров, оставляя внизу место для уже небольшой речки и узкую тропинку для туристов.
Продолжение пути вдоль долины Дадес через городок Келаа М'Гуна, известный своими плантациями роз, из которых делают масло.
По прибытии в Уарзазат - размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле Уарзазата.

отдых в африке6 день. Уарзазат - Айт бен Хадду - Марракеш
Завтрак в отеле. Посещение касбы Айт-бен-Хадду, одной из самых знаменитых берберских крепостей в Марокко.
Много веков назад это берберская крепость была местом, где отдыхали верблюжьи караваны, по пути из Тимбукту в Марракеш, везущие соль из Сахары. Дома с плоскими крышами построены из красно-коричневой глины и располагаются террасами на склоне холма. Улицы идут горизонтально и соединяются арками и узкими проходами. Крепость является одним из наиболее типичных примеров марокканской глинобитной архитектуры. В 1987 году ЮНЕСКО объявило Касбу Айт-бен-Хадду объектом Всемирного наследия.
Далее - переезд в Марракеш по живописной дороге через Атласские горы и перевал Тизи-н-Тишка (2 270 м).
По прибытии - размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле Марракеша.

туры в марокко 7 день. Марракеш - Касабланка / Агадир
Завтрак в отеле. Экскурсия по Марракешу - «Жемчужине юга», одной из имперских столиц Марокко.
На протяжении всей своей истории Марракеш соперничал с Фесом за право быть главным городом Марокко. Поскольку город был столицей Королевства во времена правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры. Всякого путника, вступившего в Марракеш, охватывает благоговение. Кругом буйство ярких красок – кирпичные городские стены цвета охры, окрашенные в пурпур утопающие в пальмовых деревьях дома. Восхитительный убор архитектуры на фоне заснеженных вершин Верхних Атласских гор под кристально голубым небом, роскошный солнечный оазис в пьянящем аромате жасмина и цветов апельсина, которые украшают каждый сад.
Посещение великолепного дворца Бахия, осмотр грандиозного минарета Кутубия и Садов Мажореля, отреставрированных Ив Сен-Лораном.

Во второй половине дня - трансфер в аэропорт Касабланки для обратного вылета или переезд на курорт Агадир.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

отели 3*

715 у.е.

852 у.е.

отели 4*

840 у.е.

995 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (ЕВРО). Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость включено:

Дополнительно оплачиваются:

Отели по маршруту

Город

Отели 3*

Отели 4*

Рабат

Helnan Chеllah 4*

Helnan Chеllah 4*

Фес

Arena Fes 3*

Fes Inn Hotel 4*

Мерзуга

Merzouga Borj 4*

Merzouga Borj 4*

Уарзазат

Hotel Club Hanane 4*

Hotel Club Hanane 4*

Марракеш

Gomassine Hotel 3*

Blue Sea Le Printemps 4*


или аналогичные отели

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 22.03.2024

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/morocco/2137.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru