Непал: Завтрак с видом на Эверест

Вип тур в Непал. Эверест Вылет: по запросу; 3 дня / 2 ночи
Отдых в отеле среди непальских джунглей, экскурсии по Катманду, перелет на вертолете в район Эвереста.

Непал. Программа тура по дням:

Тур в Непал1 день. Катманду
Прилет в Катманду. Встреча с представителем принимающей компании. Получение визы и багажа. Трансфер в отель.
Во время вашего путешествия предлагаем вам остановиться в отеле Gokarna Forest Resort в пригороде Катманду. Здесь всегда можно отдохнуть в тишине, так как отель расположен среди непальских джунглей, а также поплавать в бассейне или заняться другими видами спорта (гольф, езда на лошадях и небольшие треккинги по окрестностям).
После небольшого отдыха вы посетите старую дворцовую площадь Дурбар, где расположен дворец живой богини Кумари, храм Таледжу, Кришны, Кастамандап. Здесь вы почувствуете атмосферу средневекового города и узнаете о религиозных традициях Непала, которые поддерживаются до настоящего времени.
После обеда хорошо поехать к буддистской святыне - ступе Сваямбунатх, расположенной на 77-ми метровом холме, возвышающемся над долиной Катманду. Отсюда открывается вид на город и Гималаи. Приходить сюда лучше ближе к закату – в то время как лучи заходящего солнца окрашивают белоснежный купол золотом, торговцы сворачивают свои лавочки, и через полчаса вы остаетесь наедине со ступой, ламами, совершающими вечерние молитвы и несколькими непальскими семьями, живущими прямо около ступы.
Возвращение в отель. Ночь в отеле Gokarna Forest Resort.

Тур в Непал2 день. Катманду – Конгде – Катманду
Рано утром после завтрака трансфер в аэропорт.
Сегодня вас ждет захватывающий перелет на вертолете в поселок Конгде в районе Эвереста.
Поселок Конгде расположен на высоте 4250 м, из него открывается великолепный вид на знаменитые вершины гималайского хребта Эверест (8848 м), Пумори (7145 м), Лходзе (8511 м), Нуптцзе (7896 м) и другие. Горячий завтрак в одной из лучших лоджий с видом на Гималаи.
После незабываемых 3 часов в районе самых высоких Гималайских вершин и обратного перелета на вертолете предлагаем вам посетить самую большую в мире древнюю ступу Бодднатх. Вокруг нее находится множество монастырей тибетского буддизма, золоченые крыши которых можно увидеть в купола ступы. Здесь снимался фильм «Маленький Будда», и вы сможете пообедать или выпить стакан свежего сока в кафе с видом на ступу.
После вы поедете в город Бхактапур – средневековый город мастеров, один из трех городов-государств династии Малла. Он выглядит в точности, как много веков назад - старая дворцовая площадь, узкие, мощеные кирпичом улицы, площадь ремесленников. Недалеко от Бхактапура находится древнейший индуистский храм Вишну, Чангу Нараян. Здесь в тончайшей деревянной резьбе запечатлены аватары Вишну. Возвращение и ночь в отеле Gokarna Forest Resort.

3 день. Катманду
Трансфер в аэропорт в сопровождении представителя принимающей компании. Вылет из Катманду.

Стоимость тура

Рассчитывается по запросу.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


Как подготовить себя к пребыванию на высокогорье. Интервью со Светланой Паша
Полезная информация для тех, кто едет в Непал

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 01.10.2019

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/nepal/1041.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru