Спортивный тур в Непал

Спортивный тур в Непал. Аннапурна Вылет: по запросу, сезон апрель – октябрь; 12 дней / 11 ночей
Катманду – Покхара – треккинг "Марди Химал" – Покхара – параглайдинг – рафтинг по реке Сэти – Покхара – Катманду
Древнее культурное наследие долины Катманду, треккинг в Гималаях, рафтинг, параглайдинг, все лучшее, что может предложить Непал для активного отдыха.
Гид – Олег Ткачев.


Приглашаем вас принять участие в уникальном спортивном туре в древнее королевство Непал. Вы познакомитесь с культурными традициями региона, увидите достопримечательности долины Катманду и попробуете лучшие виды спорта, которые может предложить вам Непал.

После ознакомления с достопримечательностями столицы Непала – Катманду, вы пройдете горный маршрут «Марди Химал» – очень живописный треккинг умеренной сложности, совершите полет на параплане над озером Фева в Покхаре, и сплавитесь на рафтах по горной реке Сэти. Маршрут не требует специальной подготовки, но рассчитан на людей ведущих активный образ жизни.

Спортивный тур в Непал - это прекрасная возможность увидеть древнюю культуру Гималаев, весело и активно провести время и зарядиться позитивной энергией и здоровьем.

Непал. Программа тура по дням:

Тур в Непал0 день. Вылет в Катманду
Вылет из Москвы в Катманду (через Дели/Шарджу/Доху/Стамбул или Абу-Даби).

1 день. Катманду
Прилет в Непал, встреча в аэропорту, трансфер в отель. Отдых, после обеда экскурсии по местам силы долины Катманду. Мы посетим ступу Боуданатх – самую большую и святую буддийскую ступу в мире. Во второй половине дня экскурсия в главный шиваитский храм Непала – Пашупатинатх, обряд кремации, общение с «саду» - йогами отшельниками, церемония «арати» на берегу священной реки Багмати, вечером ужин в уютном ресторане.

2 день. Покхара
Переезд в город Покхара по красивой горной дороге на комфортабельном автобусе. Во второй половине дня прогулка по берегу озера Фева и подготовка к горному маршруту, закупка недостающего снаряжения, оформление необходимых документов.

3 день. Начало треккинга
Начало трекинга по маршруту «Марди Химал». Рано утром заброска на джипе (1 час) и переход до лоджии Forest Camp (6 часов), тропинка поднимается по гребню горы, через красивый и безлюдный лес из рододендронов. Ночевка в лоджии в Forest camp (2600 м).

4 день. Треккинг
Переход до Low camp, тропа становится все красивее: рододендроновые леса, поросшие мхами, и красивые виды на гору Мачапучаре (6997м), время в пути 2,5-3 часа. Ночевка в Low Camp (3060 м).

Тур в Непал5 день. Треккинг
Переход до High Camp. Тропа набирает высоту, растительность меняется, выходим на гребень холма, виды становятся все прозрачнее. Время в пути 3 часа. Ночевка в High Camp (3600 м), отсюда на закате открываются потрясающие виды на горы Мачапучаре (6997м), Химчули (6434 м) и Южную Аннапурну (7219 м).

6 день. Треккинг
Рано утром до рассвета мы совершим радиальный выход до Mardi Himal Base Camp (4500 м) - это самая высокая точка маршрута, отсюда открываются лучшие виды, вы находитесь в абсолютной изоляции у подножия г. Марди Химал (5553 м) и Мачапучаре (6997 м). Возвращение в High Camp, обед и отдых. Переход до Forest Camp, 3,5 часа. За один день мы покрываем два дня подъема, но вниз идти гораздо легче. Ночевка в Forest camp (2600 м).

7 день. Треккинг
Маленькой горной тропой мы спускаемся до красивой и аутентичной деревни Landruk (1565 м). Обед и переход до деревни Djinu, где расположены горячие источники. Это прекрасная возможность погреться в природной горячей воде и отдохнуть после горного маршрута.

8 день. Окончание треккинга. Покхара
Утром поход на источники, после обеда переход Djinu – Syauli Bazar (3 часа), далее начинается автомобильная дорога и мы на джипе едем до Покхары (3 часа). Трекинг закончен. Заселение в отель, отдых.

Тур в Непал9 день. Покхара. Параглайдинг
Сегодня вы совершите полет на параплане в тандеме с опытным инструктором над живописным озером Фева с видом на заснеженные вершины Гималаев.
Во второй половине дня культурная программа в Покхаре. Ночь в отеле.

10 день. Рафтинг по реке Сэти
Сегодня мы попробуем рафтинг в бурлящих потоках горной непальской реки Сэти. Маршрут не требует специальных навыков и доставит массу удовольствия и веселья. Вечер в Покхаре.

11 день. Покхара – Катманду
Переезд в Катманду на комфортабельном автобусе, во второй половине дня прогулки по Катманду, закупка сувениров, ужин в ресторане.

12 день. Вылет в Москву
Своевременный трансфер в аэропорт и вылет в Москву.

Стоимость программы на 1 человека

При группе от 6 человек – 1195 у.е.

В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США). Оплата в рублях по курсу ЦБ+2% на день оплаты.

В стоимость включено:

В стоимость не включено:


Фотографии Непала
Все туры в Непал


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 28.09.2015

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/nepal/1101.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru