Перу и Чили: Самое уникальное в Перу и остров Пасхи - новогоднее путешествие!

Новогодний тур в Перу и Чили Вылеты: 27 декабря 2016; 12 дней / 11 ночей
Лима – Паракас – Линии Наска – Куско – Мачу-Пикчу - Куско - Священная долина - Писак – Куско – Лима – Сантьяго – остров Пасхи – Cантьяго де Чили – Лима
Экономичный тур. Удобен и комфортен по условиям акклиматизации при смене высот. Настоящие перуанские древности: затерянный город Мачу-Пикчу, город индейцев кечуа Куско, "малые Галапагосы", обзор линий Наска со смотровой площадки, Священная долина инков и Писак, а также загадки острова Пасхи.
Экскурсии на русском языке. На о.Пасхи на английском.
От 3187 у.е. + а/б.

Перу. Программа тура:

1 день. 27 декабря 2016. Лима
Прибытие в Лиму.
Русскоговорящий сотрудник нашего агентства Вас встретит в аэропорту.
Трансфер в отель. Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь.

Новогодний тур в Перу и Чили 2 день. 28 декабря 2016. Лима - Паракас - Наска - Куско
В 03:30 утра трансфер на вокзал. Выезд на маршрутном комфортабельном автобусе в Наска.
08:00 – экскурсия на острова Балестас, где находится знаменитый Канделябр - начало линий Наска.
Тур на моторной лодке по островам начинается с осмотра загадочной фигуры, вырезанной в твердом песчанике и имеющей отдаленное сходство с подсвечником. Потому ее прозвали "Канделябр". Видна она только с моря, и до сих пор неясно ни время ее создания, ни авторство, ни цели неизвестных художников. Некоторые считают, что вырезали ее люди той же культуры, что сотворила рисунки Наска, Острова Балестас из-за уникальной фауны, по праву называют "Малыми Галапагосскими". Впрочем, убедитесь в этом сами... Балестас, являющиеся прибежищем для колонии морских львов, котиков, пингвинов и других исчезающих животных, ещё и удивительно красивы сами по себе. Большинство островов имеют в своём основании целые системы причудливых гротов и огромных арок. Наверху гнездятся сотни тысяч морских птиц.
10:15 – переезд в комфортабельном автобусе в Наска.
14:30 – прибытие. Взгляд на линии Наска с обзорной площадки.
При благоприятных погодных условиях возможно приобрести билет и полетать над линиями Наска (за отдельную плату 110 usd).
Отдых в отеле. Трансфер на автобусную станцию. Ночной переезд в Куско на комфортабельном автобусе. Выезд в 21-00.

Новогодний тур в Перу и Чили 3 день. 29 декабря 2016. Куско - Священная Долина.
14-00 прибытие в Куско. Переезд в Священную долину. Размещение в отеле.

Новогодний тур в Перу и Чили 4 день. 30 декабря 2016. Священная Долина - Мачу-Пикчу - Куско
05:00 – Трансфер из отеля на железнодорожную станцию, чтобы отправиться в Мачу Пикчу. Целый день с обедом.
Прибытие в городок Агуас-Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут).
(Не включен билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно. Оплата на месте 20 usd, оплата в местной валюте, зависит от курса доллара.)
Экскурсия в затерянный город инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия.
После экскурсии – обед.
Далее возвращение на станцию в Агуас-Кальентес и возвращение на поезде. Прибытие. Трансфер в отель. Размещение в отеле.

5 день. 31 декабря 2016. Куско.
Завтрак. Свободное время. Советуем самостоятельно ознакомиться с городом или приобрести дополнительную экскурсию.
Праздничный новогодний ужин в ресторане. Включен. Не включает алкогольные напитки. Самостоятельное возвращение в отель.

6 день. 1 января 2017. Куско - Лима
Завтрак. В назначенное время переезд в аэропорт. Перелет в Лимy. Трансфер в отель.

7 день. 2 января 2017. Лима
Завтрак. Свободное время в Лиме. Предлагаем приобрести дополнительную экскурсию.

8 день. 3 января 2017. Лима - Сантьяго де Чили
Трансфер в аэропорт. Вылет в Сантьяго де Чили. Не включен авиабилет.
Встреча в аэропорту. Трансфер в отель. Тур по городу 3 часа.Мы начнем наше путешествие в Аламеда Бернардо О'Хиггинса – на главном проспекте Сантьяго. Затем увидим Ла Монеда, Дворец правительства. Насладимся прогулкой по пешеходной улице. Посетим знаменитую площадь Плаза де Армас, гору Санта-Люсия, Провиденсия с его топ-ресторанами и элегантными магазинами и современными высотными зданиями.

Новогодний тур в Перу и Чили 9 день. 4 января 2017. Сантьяго де Чили - остров Пасхи
В назначенное время трансфер в аэропорт. Вылет на остров Пасхи. Авиабилет не включен в стоимость.
Трансфер в отель. Размещение в отеле Otai 3* или другом этой же категории.
Остров Пасхи – вулканический остров в южной части Тихого океана. Именно на этом острове, отдалённом от ближайшего населённого пункта почти на 2 000 км, найдены каменные статуи в виде человеческой головы – моаи. Изваяния изготовлялись в каменоломнях острова, но доподлинно неизвестно, как именно их развозили по острову. По легенде они, кстати, шли сами. Бытует мнение, что остров Пасхи – часть огромного затонувшего континента, который был когда-то заселён высокоразвитой цивилизацией

10 день. 5 января 2017. Остров Пасхи
Завтрак.
После завтрака экскурсия на английском на весь день. Включает обед.
Экскурсия начнется с посещения Аху Ваиху, где находятся 8 больших статуй моаи, а затем продолжится к Аху Акаханга, большой плите, представляющей собой длинную каменную колонну с 4-мя упавшими статуями. Согласно легенде, именно это место является могилой первого короля острова Хото Матуа.
Затем Вы посетите Аху Тонгарики - самая большая могильная плита, когда-либо построенная на острове, которая была разрушена цунами в 1960 году и затем вновь восстановлена. Сейчас на ней располагаются 15 статуй, выстроенных в ряд.
В прежние времена островитяне были убеждены, что моаи охраняют их землю и их самих от злых духов. До сих пор никому не удается понять, каким же образом люди смогли создать их. Подавляющее большинство статуй лежат незаконченные в каменоломнях или вдоль древних дорог. Некоторые из них застыли в глубине кратера вулкана Рано Рараку, некоторые выходят за гребень вулкана и словно направляются к океану.
Именно вулкан и будет следующим пунктом экскурсии. В его окрестностях было найдено около 400 статуй, находящихся на различных стадиях законченности.
Затем Вы посетите залив Ла Пероус и Аху Те Пито Кру, который называют "Пуп Земли".
Закончится путешествие посещением пляжа Анакена. По преданию именно здесь впервые сошел на берег король Хото Матуа. Красивейшая природа этого места и прекрасный песок пляжа поражают воображение.

Новогодний тур в Перу и Чили 11 день. 6 января 2017. Остров Пасхи - Сантьяго де Чили
Завтрак.
Экскурсия (на полдня)- на выбор (заказывается при бронировании тура):
1 вариант - к платформе Ahu Akivi. На этой платформе находятся 7 моаи, которые смотрят в сторону океана. Они смотрят в сторону Таити, откуда, согласно легенде, приплыли островитяне. Легенда повествует о том, что где-то в районе Таити существовал остров, который впоследствии исчез с лица земли и, что аборигены о. Пасхи приплыли туда именно с этого острова. 7 моаи символизируют первых 7 мореплавателей, которые сумели добраться до острова Пасхи. Далее вы посетите место где изготавливались «пукао», так называемые головные уборы для моаи (на самом деле символизировали пучок волос собранных на затылке, типичную причёску островитян).
2 вариант - Экскурсия к вулкану Rano Kao и ритуальной деревне Оронго. Экскурсия начинается подъемом на вулкан Rano Kao, откуда открывается великолепный вид на весь остров - его береговую линию, вулканы и поселок Hanga Roa. Остановка на смотровой площадке, откуда виден гигантский кратер (более 1,5 км в диаметре) вулкана, заполненный водой и церемониальная деревня Orongo. Одной из достопримечательностей этой деревушки являются многочисленные петроглифы с изображениями "птицечеловеков" и бога Маке-маке (их около 480). Следующая остановка у пещеры Ana Kai Tangata, которая в давние времена служила укрытием древним жителям острова, ее стены сохранили множество рисунков островитян.

Трансфер в аэропорт. Перелет (Не включает авиа билет). Самостоятельный переход в отель на территории аэропорта.
Ночь в отеле Holiday Inn в аэропорту.

12 день. 8 января 2017. Сантьяго де Чили – Москва
Завтрак. Вылет в Москву.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

Отели 3* +

3187 у.е.

3574 у.е.

Отели 4*

3218 у.е.

3599 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы входит:

В стоимость программы не входит:

Примечание:
  1. Запрограммированный маршрут может быть изменен. При этом количество экскурсий не изменяется. Отели могут быть заменены на равноценные.
  2. Аннуляция осуществленной брони или любая ее модификация облагается штрафом; Мы не несем ответственность за несвоевременные вылеты из-за плохих погодных условий.
  3. Отели в Латинской Америке берут NO SHOW - 100% штраф при не заселении в отель.

Обратите внимание!
Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации, в связи с тем, что завтраки включены в стоимость отеля.

Отели

Город

Отели 3+*

Отели 4*

Лима

Hotel Allpa 3*+

Hotel Hacienda 4*

Куско

Hotel San Agustin Internacional 3*

Hotel San Agustin Dorado 4*+

Остров Пасхи

Hotel San Agustin Internacional 3*

Hotel Otai 3*+

Сантьяго де Чили

Hotel Express 3**

Hotel Torremayor 4*

Отзывы туристов

Перу и Чили: Отзыв Светланы о туре "Самое интересное в Перу и остров Пасхи" (январь 2016)
Поездка в целом была чудесной, горная болезнь была, но в меру, мы попали на фестиваль на о.Пасхи, о котором тоже не знали. В Лиме был какой-то парад, мы нечаянно на него попали, и я даже пожала руку президенту Перу на главной площади Лимы. Так что всё удалось. Спасибо!

Читать весь отзыв

Cтатьи нашего туриста Алексея Чернова о поездке в Перу:

Часть 1. Лима
Часть 2. Куско
Часть 3. Мачу-Пикчу
Часть 4. Дорога в Пуно
Часть 5. Пуно
Часть 6. Остров Пасхи
Часть 7. Лима-Наска


За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 29.08.2016

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/peru/1133.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru