Наследие инков 2021

Тур в Перу. Титикака Заезды 2021-2022: 3 и 10 декабря, 2 января;
9 дней / 8 ночей
Лима – Куско – Священная долина – Мачу Пикчу – Пуно – оз.Титикака / о-ва Урос – Лима
Самые известные места Перу! Лучший маршрут для акклиматизации на высоте.
Групповой тур (от 2-х человек) с экскурсиями на русском языке.
от 1750 у.е. при 2-местн. разм. + а/б

Перу. Программа тура:

Тур в Перу 1 день. Москва – Лима
Вылет из Москвы. Прибытие в Лиму. Встреча в аэропорту и трансфер в отель. Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающем старину и современный уклад, ночную жизнь.

2 день. Лима
Завтрак в отеле. 08:30 Обзорная экскурсия по городу 3 часа, во время которой Вы побываете на главной площади Лимы, увидите кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан. Вы проедете по современным элитным районам Лимы, посетите романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладитесь потрясающим видом на Тихий Океан.
Далее вы проследуете в финансовое сердце города – район Сан Исидро, где увидите пирамиду Уака – древнее доинкское святилище, парк оливковых деревьев.

3 день. Лима - Куско 3399 м - Священная Долина 2900 м
Завтрак в отеле. Переезд из гостиницы в аэропорт Лимы. Вылет в Куско в 09:45.
Встреча в Куско в 11:05. Гид даст советы по поводу акклиматизации и обсудит детали завтрашнего тура.
Трансфер в Священную Долину (без гида). Размещение в отеле.
Акклиматизация на высоте. Свободное время.

Тур в Перу 4 день. Священная Долина 2900 м - Мачу-Пикчу 2400 м - Куско 3399 м
Завтрак. Трансфер до ж/д станции. Отправление на поезде в Агуас Кальентес.
Прибытие на станцию Агуас Кальентес в городок Мачу Пикчу Пуэбло, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут), взбираясь вверх по извилистой дороге с захватывающими дух видами на реку Урубамба.
Билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно оплачивается на месте (~ 26 USD в зависимости от курса доллара).

Экскурсия в Затерянный город Инков Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. В Мачу Пикчу ушли самые просвещенные жрецы после падения инкской империи, этот город испанцы так и не смогли найти. Мачу Пикчу был построен из огромных известняковыx глыб без использования скрепляющего раствора на вершине горы в окружении непроходимых джунглей. В Мачу Пикчу увидим сельскохозяйственный сектор (террасы) и городской сектор: церемониальные постройки: храм Солнца, «Инти Уатана» - солнечные часы, комнату «Трех Окон», Храм кондора и жилые сооружения. Повсюду здесь ощущается сильнейшая энергетика, а от открывающихся видов захватывает дух.
Спуск на автобусе по серпантину в городок Агуас Кальентес для обеда в ресторане.
Во второй половине дня - отправление на поезде обратно. Трансфер в отель в Куско, размещение.

Тур в Перу 5 день. Куско. Свободный день
Завтрак в отеле. Свободное время в Куско.
Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире.

Рекомендуем самостоятельно посетить в Куско и окрестностях:
Кориканча (Храм Солнцa) - ритуальный центр, в котором инки проводили день зимнего солнцестояния. Храм Кориканча несколько раз был почти полностью разрушен землетрясениями. Удивительно, но фундамент и нижние стены, сооруженные инками, всегда оставались целыми благодаря особенностям конструкции, основу которой составляла элегантная система перевязки многоугольных блоков.
Крепость Саксаиуаман - архитектурный комплекс с религиозными сооружениями, башнями, каналами, и т.д.
Кенко - имеет форму пумы, одного из священных животных цивилизации Инка. Состоит из каналов и лестниц, некоторые камни имеют гравировки с изображением животных.
Пука Пукара - являлся административным и военным центром, состоящим из платформ, каменных лестниц, арочных проходов и ниш. Тамбомачай – известен, как ванны инков, был центром поклонения инков воде.

За дополнительную плату предлагаются экскурсии: "Радужные горы" - включена в список National Geographic «100 лучших мест для посещения» или "Озеро Уамантай", которая оставит самые яркие впечатления от похода на целый день к одному из самых волшебных озер Перу, невероятного бирюзового цвета.

6 день. Куско – Пуно
Переезд на ночном туристическом рейсовом автобусе (в сопровождении гида-переводчика) в город Пуно.
В данный момент между Куско и Пуно возможны только ночные переезды на туристическом рейсовом автобусе.
За дополнительную плату возможен индивидуальный трансфер в Пуно с экскурсией Скрытые жемчужины с совершенно потрясающими видами Тинахани.
Размещение в отеле в Пуно.

Тур в Перу 7 день. Пуно – озеро Титикака
Завтрак в отеле. Экскурсия на самое высокогорное судоходное озеро в мире - Титикака )*. Поездка на плавучие острова Урос, построенные из тростника. На озере Титикака более 40 островов. Здесь живут индейцы Аймара. Сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов.

* Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки.
Свободное время в Пуно.

8 день. Пуно – Лима
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Хулиака, утренний перелет в Лиму.
Прибытие в Лиму. Встреча, трансфер и pазмещение в отеле.
За дополнительную плату (бронируется и оплачивается заранее) предлагаем экскурсию на целый день на острова Бальестас и Линии Наска.

9 день. Лима
Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт для международного вылета.

Стоимость тура на 1 чел.

Размещение

1/2 DBL

SNGL

1/3 TRPL

Отели 3* эконом

1750 у.е.

2075 у.е.

1545 у.е.

Отели 3+*

1815 у.е.

2210 у.е.

1570 у.е.

Отели 4*

1885 у.е.

2350 у.е.

1686 у.е.


В связи с колебаниями курса валют стоимость указана в у.е. (доллар США).
Оплата в рублях по внутреннему курсу компании.

В стоимость программы включено:

В стоимость программы не включено:

Отели

Город

Отели 3* эконом

Отели 3+*

Отели 4*

Лима (3 ночи)

Miramar, El Tambo

Allpa

Hacienda Miraflores

Священная долина (1 н)

Hotel 3*

Taypikala (с ужином)

Taypikala (с ужином)

Куско (2 ночи)

Inkarri

Munay Wasi, SA Internacional

Dorado

Пуно (2 ночи)

Conde de Lemos, Buho

Hacienda

Royal Inn


Или другие отели равноценной категории.

Примечание
Запрограммированный маршрут может быть изменен в зависимости от изменений в расписании самолетов или условий форс-мажор. При этом количество экскурсий не изменяется. Отели могут быть заменены на равноценные.
Завтраки в отелях накрываются согласно расписанию ресторана каждого отеля. К сожалению, завтрак в отеле пропадает, если экскурсия или трансфер начинается до открытия ресторана, без предоставления какой-либо компенсации.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 13.01.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/peru/2090.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru