Зима на Камчатке

туры на Камчатку Заезды: по запорсу; 7 дней / 6 ночей
Петропавловск-Камчатский – мыс Маячный - маяк Петропавловский - Малкинские горячие источники - подножия Авачинского и Корякского вулканов - экструзия «Верблюд» - корякское этническое стойбище - Петропавловск-Камчатский
Во время тура мы будем любоваться красавцами-вулканами с минимального расстояния, покатаемся с их склонов на снегоходе (в нартах), надувных санках Тобогган, а желающие - на горных лыжах или сноуборде. Искупаемся в разных по составу и температуре лечебных термальных источниках - и все это на фоне большого количества снега! Увидим, каков он, суровый зимний Тихий океан. Самостоятельно будем управлять собачьей упряжкой. Познакомимся с бытом и культурой коренного народа Камчатки.

Особенности тура:
Возраст участников: Тур подходит для взрослых любого возраста и детей от 7 лет.
Размещение: гостиница.
Транспорт: автомобиль, снегоход (нарты)

Камчатка. Программа тура по дням:


туры на Камчатку 1 день. Прибытие в Петропавловск-Камчатский. Экскурсия по городу

Встреча в аэропорту, переезд в гостиницу, размещение, отдых. Краткая экскурсия по историческому центру Петропавловска-Камчатского. Посещение смотровой площадки на сопке Петровской, после – наблюдение за сивучами, которые обосновались на одном из городских пирсов. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице.


туры на Камчатку 2 день. Побережье Тихого океана, мыс Маячный, скалы Три брата (снегоходная в нартах)

Завтрак. Выезд к побережью Тихого океана (автомобиль, затем снегоход). Остановка на смотровой площадке, с которой видны легендарные скалы Три брата; посещение мыса Маячного и спуск на берег Тихого океана. Во время экскурсии перекус с горячим чаем и возвращение в город. Ночь в гостинице.

3 день. Малкинские горячие источники (автомобильная)

Завтрак. Выезд на машине на дикие Малкинские источники (130 км). Купание в лечебных источниках разной температуры, перекус. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице.


туры на Камчатку 4 день. Выезд к подножию Авачинского (2751м) и Корякского (3456м) вулканов

Завтрак. Выезд к подножию Авачинского и Корякского вулканов (автомобиль, затем снегоход). Снегоходная экскурсия по Авачинскому перевалу, откуда открываются потрясающие виды на действующие «домашние» вулканы, а так же на Налычевскую Долину и вулканы Жупановский и Дзензур. Небольшое восхождение на гору «Верблюд», с которой можно увидеть Авачинскую бухту и вулкан Вилючинский вдалеке. Катание на надувных санях «Тобогган» со склонов вулкана (по состоянию снега). Ланч в теплой столовой альпийского лагеря, расположенного на высоте 850м. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице.

5 день. Катание на собачьих упряжках, корякское этническое стойбище
Завтрак. Переезд в этно-культурное корякское стойбище «Снежные псы». Экскурсия по стойбищу и по питомнику камчатских ездовых собак. Выступление ансамбля аборигенов. Катание на собачьих упряжках. Обед – камчатская шурпа из оленины. После обеда поездка в санаторно-курортную зону Паратунка, купание в открытом бассейне с термальной водой. Возвращение в гостиницу. Ночь в гостинице.


туры на Камчатку 6 день. Свободный день. Можно совершить экскурсию на Горнолыжную базу «Красная сопка» или на Вилючинский водопад

Этот день можно использовать, как запасной, на случай неблагоприятной погоды. Если с погодой на протяжении тура было все хорошо, тогда каждый может его использовать по своему усмотрению: покататься на одной из трасс Камчатки на горных лыжах или сноуборде (самостоятельно), либо взять дополнительную экскурсию на Вилючинский водопад. Ночевка в гостинице.

7 день. Петропавловск-Камчатский. Возвращение домой

Завтрак. Посещение рыбного рынка и сувенирного магазина, трансфер в аэропорт.


Примечание: По метеоусловиям возможны изменения маршрута и программы в целях обеспечения безопасности.

Стоимость тура на 1 чел.


по запросу

В стоимость включено:


В стоимость не включено:

Необходимое снаряжение

Что взять с собой:
1. Зимняя экипировка (январь, февраль до -35°, март, апрель до -25° подойдет теплый горнолыжный костюм)
2. Флиска или свитер
3. Термобелье зимнее
4. Головной убор (теплая шапка)
5. Подшлемник или балаклава
6. Перчатки (теплые)
7. Особое внимание уделите обуви. Она должна быть по возможности высокая, чтобы через верх, во внутрь, не попадал снег, а также, она должна быть достаточно теплая и непромокаемая. Очень рекомендуем и сами ходим в сапогах "Медведь" Московской фирмы "Вездеход". Стоимость около 3000 руб.
8. Теплые носки (2 пары)
9. Купальные принадлежности (купальный костюм, сланцы, полотенце, по возможности халат)
10. Солнцезащитные очки или горнолыжная маска
11. Солнцезащитный крем
12. Предметы личной гигиены
13. Личная аптечка
14. Фото- и видеоаппаратура, запасные батарейки
15. Небольшой рюкзачок или сумочка, куда можно будет положить купальные принадлежности или сменные теплые вещи.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 02.10.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/1880.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru