Авторский тур на Лёд Байкала. По всему западному побережью

8 марта на Байкале Заезды: 10-15 февраля, 24 февраля–1 марта, 13–18 марта 2023
6 дней/5 ночей
Иркутск – встреча с шаманом - Тажеранские степи – Байкал (Малое море) – о. Ольхон (мыс Бурхан) – о. Огой – Бугульдейка (мраморный карьер) – Листвянка (нерпинарий) – Большое Голоустное (пузыри) – бухта Песчаная (на Хивусе) – Иркутск
Мини-группа до 12 человек! Все что нужно увидеть на Байкале: лед, гроты, торосы, пузырьки, Нерпинарий, Байкальская Ривьера – Бухта Песчаная, закаты и рассветы, места силы – все это в моем туре!
А еще: катание на коньках по самому большому катку в мире, встреча с шаманом, поездка на Хивусе, баня с чаном под звездным небом, вкусная еда и масса впечатлений!
65 500 руб. + авиабилеты

Лед Байкала. Программа тура по дням:



лед байкала1 день. Иркутск – встреча с шаманом - Тажеранские степи – Байкал (Малое море) - Пешеходная экскурсия по побережью Малого моря
Прибытие в аэропорт Иркутска. Знакомимся и едем на завтрак в одно из лучших кафе города.
Сразу после завтрака мы едем на Малое Море. Невероятные пейзажи Прибайкалья: живописные отроги Прибайкальского хребта с заснеженной тайгой, Тажеранская степь, едва покрытая снегом, гористые берега Малого Моря и острова Ольхон.
Заезжаем в гости к Шаману.
Вы узнаете все таинства посвящения, значения некоторых обрядов, цветов, животных и действий - принятые в шаманизме.
Научитесь правильно Бурханить - обряд для почтения местных духов. И конечно, у каждого будет возможность загадать самое заветное, во время его совершения.
лед Байкала турыПрибытие на Малое море.
Жить мы будем в благоустроенной и комфортной базе отдыха.
После обеда мы отправимся на прогулку, во время которой, мы расскажем вам о Малом море, Ольхоне, Ольхонских воротах, мы поднимемся на небольшую гору, с которой открывается красивый вид на Байкал, Остров Ольхон и Приморский хребет!
Вечером не опоздайте на ужин! На свежем воздухе аппетит разыгрывается не на шутку! Будем пробовать местные деликатесы.
Питание: завтрак, обед, ужин. Гид: да

туры на байкал зимой 20232 день. Автомобильная экскурсия гроты острова Ольхон, пузырьки, закат на острове Огой. Сибирское спа в бане и чан
Позавтракав, мы отправляемся на экскурсию, смотреть ледяные гроты и наплески!
Это по-настоящему волшебное зрелище, когда вход в грот увешен огромными сосульками, переливающимися на солнце, восхитительное зрелище!
После волшебных гротов, по льду, мы отправляемся смотреть на Байкальский Космос. Залив, отделенный от озера песчаной косой, с сотнями тысяч пузырьков, целая подледная вселенная!
Следующая остановка – одна из девяти святынь Азии - скала Шаманка или мыс Бурхан, вы конечно же видели его на фотографиях Байкала! Это место сказочно красиво, обладает мощной энергетикой, а в это время дня выглядит особенно загадочным и волшебным. Именно здесь собираются шаманы для совершения всех своих обрядов.
Далее, отправляемся на острова Огой и поднимемся к ступе Просветления. Чудесный вид открывается с вершины, белая ступа идеально вписывается в этот пейзаж! Загадываем желание! Как сделать это правильно мы расскажем Вам уже на месте.
экскурсии на байкале зимойЕсть у этого места свой небольшой секрет. Именно тут открывается сумасшедшей красоты пейзажи Байкала и Малого моря! Здесь мы и **встретим закат!</font></b>#>
После такого крутого дня, налюбовавшись вдоволь красотой и получив мощный заряд энергии возвращаемся на нашу базу отдыха.
Ужинаем, немного отдыхаем, и нас ждет отличное завершение этого чудесного дня – едем в баню, наблюдать за звездами.
Такого вы еще не пробовали. Традиционно: русская банька, с березовым веничком и травяными Байкальскими чаями, и СИБИРСКИЙ БАННЫЙ ЧАН, прямо под открытым небом, с чудеснейшим видом! Вода в нем нагревается до 42 градусов, в ней завариваются отвары из трав или березовые веники— удовольствие и польза в чистом виде! Попаримся в баньке, и можно расслабиться в чане, с бокальчиком шампанского.
Питание: завтрак, обед, ужин. Гид: да

Тур на лед Байкала3 день. Автоэкскурсия бухта Змеиная и торосы (гладкий лед и торосы). Обед на льду. Катание на коньках
После завтрака, вас ждет еще одна увлекательная поездка, где мы увидим ледяные торосы Байкала, безграничность и удивительной прозрачности лёд!
Выезжаем в бухту Змеиную. Бухта красива сама по себе: правильной формы, обрамленная высокими горами с двух сторон, но зимой тут есть свои изюминки. Красивый чистый лёд - такого нет больше нигде.
Это наше излюбленное место для фотосессий, прогулок и конечно же экскурсий!
Именно здесь находятся удивительные, могучие торосы! Торосы – это нагромождения обломков льда вдоль становых щелей или сквозных трещин. Словами или фотографиями не показать всю мощь этих байкальских скульптур, они достойны отдельного внимания их нужно видеть в живую! А цвет: белый, голубой, ярко бирюзовый, синий…лучи солнца и небо внутри льдов.
Обед у нас будет прямо на льду, здесь же отведаем Байкальский напиток и попробуем знаменитую байкальскую расколодку и, конечно же, чай из самовара на байкальской воде с местными травами.
А еще мы берем с собой коньки, здесь непременно будет возможность прокатиться по самому большому катку в мире!
Питание: завтрак, обед, ужин. Гид: да

туры на байкал в феврале4 день. Встреча рассвета. Мраморный карьер в Бугульдейке. Нерпинарий в Листвянке
Рано утром отправимся встречать новый день на вершину холма, недалеко от отеля.
Завтракаем и отправляемся в Листвянку. Нас ждет продолжительная дорога, длиной в 320 км.
По пути мы сделаем остановку еще в одном интересном месте, сворачиваем с трассы в направлении Байкала и перед нами: Настоящий Мраморный карьер!
Залежи мрамора здесь старше Байкала, им более двух миллиардов лет. Сейчас карьер заброшен и работы в нем не ведутся. Здесь повсюду разбросаны гигантские куски мрамора.
Стены мраморного карьера идеально ровно срезаны на глубину 10 метров, белоснежный камень красиво блестит на солнце и смотрится эффектно на фоне синего неба, а вдали сияют льды Байкала.
Едем дальше, обед в пути.
Листвянка - визитная карточка Байкала. Она другая, более городская, но тоже прекрасна.
И именно здесь мы познакомимся с самыми милыми тюленями на Земле - НЕРПАМИ!
Питание: завтрак, обед. Гид: да

зимние туры на байкал5 день. Экскурсия на хивусе в бухту Песчаная и Большое Голоустное. Переезд в Иркутск
Завтрак.
Экскурсия на катере-амфибии «Хивус-10» - самые яркие эмоции от передвижения по льду! Мало того, что это самый безопасный вид транспорта в ледовых условиях, что очень важно, он еще и мчится быстро и плавно, а вам остается только любоваться волшебными пейзажами зимнего Байкала и бескрайними ледовыми полями, и все это в комфортных условиях!
Остановка в Большом Голоустном. Мы с вами уже видели пузырьки на Малом море, но здесь они другие, как будто подобранные по размеру, как тысячи жемчужин застывших во льду. Продолжаем наше путешествие по льду.
Байкальская Ривьера - Бухта Песчаная: знаменитые ходульные деревья, скалы, лес, песчаная полоса, паутина льда с мелкими завораживающими трещинами и темная бездна под ногами.
Обед – пикник. Гуляем, фотографируемся и отправляемся обратно.
После того, как мы вернемся в Листвянку, едем в Иркутск.
В городе вы сможете отдохнуть в гостинице и погулять по зимнему вечернему Иркутску.
Питание: завтрак, обед. Гид: да

6 день. Вылет из Иркутска
Завтрак в гостинице и трансфер на жд вокзал или в аэропорт (расчетный час 12.00, можно продлить номер за доп.оплату на месте)
Питание: завтрак. Гид: нет

Авторы фото Мария М., Патимат М., Мария К. Фото опубликованы с согласия авторов.

Стоимость тура на 1 чел.


Размещение

2-местное

доплата за 1-местное

Стоимость

65 500 руб

16 000 руб



* Стоимость действительна при оплате наличными в офисе или перечислением на счет компании.
При оплате банковской картой в офисе через терминал к стоимости добавляется комиссия.


В стоимость включено:

В стоимость не включено:


Примечание: Возможно изменение порядка проведения экскурсий (или их замена)

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 18.11.2022

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2038.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru