Новый год на берегу Северного Ледовитого океана

Арктика. Крайний Север Заезды 2022-2023: 30 декабря - 3 января, 6-10 января;
5 дней/4 ночи
Нарьян-Мар - пос. Тобседа - побережье Северного Ледовитого океана - Нарьян-Мар
120 000 руб. + авиабилеты

Особенности тура:
Регион: Россия. Ненецкий автономный округ
Возрастная категория: Дети принимаются с 10 лет.
Сложность тура: легкая.
Состав группы: 6 человек (готовая либо сборная группа). При меньшем количестве человек стоимость тура пересчитывается.
Продолжительность тура: 5 дней /4 ночи.

Арктика. Программа тура по дням:

Арктика 1 день. Прибытие в Нарьян-Мар - пос. Тобседа

Вы прилетаете в Нарьян-Мар, мы встречаем группу в аэропорту и в этот же день выезжаете в поселок Тобседа (с ненецкого - Песчаная сопка). Время в пути около 6-7 часов, в дороге походный обед. В качестве альтернативы можно предложить вылет на побережье на чартерном рейсе вертолета МИ-8Т за доплату. Прибытие в Тобседу и заселение в домики на турбазе, 2-местные комнаты, туалет в доме. Немного отдохнув, желающие смогут сходить в баню, а вечером нас ждет ужин, отдых и знакомство группы.

2 день. Побережье Северного Ледовитого океана

Сегодня после завтрака мы проведем время в подготовке к празднованию Нового года, прогуляемся по берегу Северного Ледовитого океана, узнаем все об истории этого места, ставшего заброшенным, а когда-то оживленного поселка, а затем весело и необычно встретим Новый год в трех минутах ходьбы от берега!

Арктика 3 и 4 дни. Побережье Северного Ледовитого океана

Поздний подъем, отдых, подледная рыбалка, катание на снегоходах, экскурсии вдоль побережья (на метеостанцию Ходовариха, к оленеводам), катание на оленьих упряжках;

5 день. Возвращение в Нарьян-Мар. Вылет

Выезд на аэроглиссере в г.Нарьян-Мар. Возможна организация доставки группы в Нарьян-Мар чартерным рейсом вертолета МИ-8Т за доплату. Встреча в Нарьян-Маре, по желанию возможна организация дополнительного проживания, экскурсий за доплату.

Порядок предоставления услуг может измениться без уменьшения их объема.
Время и порядок экскурсий в программе может измениться по причине погодных или иных условий, не зависящих от воли организаторов.

Стоимость на 1 чел.


120 000 руб. (при группе 6 человек).

В стоимость включено:


В стоимость не включено:

Информация:

Зимнее время года характеризуется очень коротким световым днем (1-3 часа), поэтому проезды будут осуществляться в основном в темное время, чтобы максимально задействовать световой день для осмотра объектов. Для транспортировки используются импортные снегоходы с пассажирскими санями. Личные вещи туристов пакуются в грузовые сани. Погода может быть с осадками в виде снега, возможны метели. Температура может колебаться от 0 до -40 градусов.

Что взять с собой: купальник/плавки, банные принадлежности, удобную теплую одежду, не стесняющую движения, для длительного нахождения на улице, удобную обувь без каблука; фотоаппарат, зарядное устройство для мобильного телефона и фотоаппарата; принадлежности личной гигиены. Для путешествия на снегоходах: два комплекта термобелья. Можно, но не обязательно взять: комбинезон зимний до -35 градусов (можно лыжный), тёплую обувь, шапку, варежки, подшлемник, очки (можно солнцезащитные).

Документы в поездку: Туристический ваучер-путевка, паспорт, мед. полис.

Фотографии: Тюлюбаев Ю.В.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 11.12.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2105.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru