Тур на Птичьи острова Печорского моря

тур в арктику, тур на крайний север Заезды: 11-13 июня 2022
3 дня/2 ночи
Нарьян-Мар - Кумжи - Кост-Нос - о. Санев - о. Кашин - о. Ловецкий - Нарьян-Мар
Заповедная тундра - это мир пернатых. А водно-болотные угодья заповедника - это их дом. Именно здесь, чувствуя себя в безопасности, предпочитают проводить время десятки тысяч водоплавающих птиц в те периоды, когда они особенно уязвимы – во время гнездования и линьки.
33 000 руб. + авиабилеты

тур в нарьян-мар Особенности тура:
Регион: Россия. Ненецкий автономный округ
Возрастная категория: 14 - 60 лет.
Состав группы: 5 человек
Заезды: 11-13 июня 2022 (Возможна организация дополнительных заездов или замена дат в зависимости от запроса)
Продолжительность тура: 3 дня /2 ночи

Всего в заповеднике "Ненецкий" зафиксировано нахождение: 145 видов птиц, 1 вид земноводных, 29 видов млекопитающих, 295 видов насекомых, 42 вида рыбы. Из них внесено в Красные Книги НАО и РФ 21 вид птиц и млекопитающих.
Заповедная тундра - это мир пернатых. А водно-болотные угодья заповедника - это их дом. Именно здесь, чувствуя себя в безопасности, предпочитают проводить время десятки тысяч водоплавающих птиц в те периоды, когда они особенно уязвимы – во время гнездования и линьки.
В рамках тура Вы с высокой степенью вероятности сможете наблюдать в естественной среде таких птиц, как более 30 видов гусеобразных, включая 3 вида лебедей, различные виды соколообразных, куропаток, куликов, несколько видов чаек, большое разнообразие воробьинообразных.

Арктика. Программа тура по дням:

тур в арктику 1 день. Нарьян-Мар - Кумжи - Кост-Нос
Прибытие в Нарьян-Мар. Трансфер на причал, посадка на катер, выезд по реке Печора вниз по течению в сторону Кумжи (время в пути около 1 час 30 мин). Прибытие на Кумжинское месторождение, высадка на берег для экскурсии. Переезд к устью притоков, на остров Кумжа №14 (время в пути около 30 мин). Наблюдаем токующих турухтанов, скопление лебедей, посетим подкормочную площадку для зайцев, законсервированную скважину, узнаем трагичную историю месторождения.
Переезд с острова Кумжа №14 на кордон Кост-Нос (время в пути около 30 мин).
Знакомимся с инспекторами заповедника и вкусно пообедаем.
Переезд на катере к началу маршрута "Босиком по тундре" (время в пути около 30 мин).
Необычная экскурсия "Босиком по тундре", где мы пройдем по нетронутой Малоземельской тундре примерно пять километров с остановками для изучения окружающей флоры и фауны. На всей его протяжённости нам будут встречаться необычные элементы навигации – гигантские яйца. Возвращение на кордон Кост-Нос. Ужин. Отдых.

тур на русский север 2 день. о. Санев - о. Кашин - о. Ловецкий
Завтрак на кордоне. Переезд на катере на остров Санев (время в пути около 30 мин). Здесь мы сможем наблюдать за весенним гнездованием разных видов птиц, которые чувствуют себя настоящими хозяевами острова. Следующий переезд на катере на остров Кашин (время в пути около 30 мин). На этом красивом острове мы сможем увидеть гнездование редких видов хищных птиц (Сапсаны), ландшафтное разнообразие (нетронутые лишайники, каменистые берега, ольховник, песчаные пляжи). Сотрудники заповедника расскажут нам обо всем интересно и правдиво.
Далее нас ждет переезд на остров Ловецкий (время в пути около 30 мин).
Здесь мы остановимся на новой станции мониторинга заповедника. Сначала нас ждет вкусный обед, а потом прогулка по безлюдному острову к песцовым норам. Вечером, усталые, но довольные мы вернемся на станцию мониторинга.
Ужин и отдых.

тур в арктику 3 день. о. Ловецкий - Нарьян-Мар
Завтрак на станции, выезд на катере по безымянной узкой речке острова Ловецкий (время в пути около 30 мин). По дороге мы будем делать остановки для наблюдений за гнездованием лебедей, прилетевших на свою холодную Родину.
Возвращение на станцию, обед.
Наш тур заканчивается, мы возвращаемся в Нарьян-Мар (время в пути около 2 час 30 мин). Трансфер с причала в гостиницу.

Порядок предоставления услуг может измениться без уменьшения их объема.
Время и порядок экскурсий в программе может измениться по причине погодных или иных условий, не зависящих от воли организаторов.

Стоимость на 1 чел.


33 000 руб. (при размещении в двухместном номере).

В стоимость включено:


В стоимость не включено и дополнительно оплачивается:

Информация:

Перед началом тура все туристы проходят инструктаж по технике безопасности под роспись. Все туристы обязаны использовать спасательные жилеты. Туристы размещаются на катере. Сопровождающие гиды везут все снаряжение для организации лагеря, продукты питания, кухонное снаряжение и прочее. Группу сопровождает 2 гида. Для связи между собой на маршруте используются рации.
Документы в поездку: Туристический ваучер-путевка, паспорт, мед. полис.

Фотографии: Тюлюбаев Ю.В.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 08.12.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2179.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru