Белые камни Тимана

Арктика. Крайний Север Заезды: 26-28 августа 2022
3 дня/2 ночи
Нарьян-Мар – река Белая – памятники природы «Каменный город» и каньон «Большие ворота» – Нарьян-Мар
Сплав по реке Белая. Уникальный памятник природы, завораживающие ландшафты скал, отдых от гаджетов и суеты города, живая чистая тундровая река, каньон, где человек чувствует себя песчинкой, отдых душой и умеренная активность.
69 000 руб. + авиабилеты

тур в Арктику Особенности тура:
Тип тура: сплав, комбинированный
Сложность: средняя
Регион: Россия. Ненецкий автономный округ
Возрастная категория: 14 - 60 лет.
Состав группы: 15 человек
Заезды: 26-28 августа 2022 (Возможна организация дополнительных заездов или замена дат в зависимости от запроса)
Продолжительность тура: 3 дня /2 ночи

В реке Белой обитает 23 вида рыб, в том числе ценные (хариус, семга, кумжа, арктический голец). Внимание! Любительское и спортивное рыболовство на озерных и речных водных объектах памятника природы осуществляется в соответствии с законодательством о рыболовстве Российской Федерации. Пойманную рыбу необходимо отпускать. Мы придерживаемся принципа бережного отношения к природе, поэтому рекомендуем соблюдать принцип «Поймал-Отпусти», и использовать рыболовные снасти только с одинарным крючком размером не более 7 мм.

Программа тура по дням:

поездка в Арктику 1 день. Нарьян-Мар - Северный Тиман
Сбор группы в аэропорту.
Вылет из Нарьян-Мара рейсовым бортом (МИ-8Т) на Северный Тиман в район «Каменного города-2». Время полета около 1 часа 30 минут. Максимальная вместимость одного борта – 17 человек, включая проводников. Сопровождение группы: 2 гида-проводника.
Прилет в район «Каменного города». Установка палаточного лагеря и обед. Осмотр природного памятника «Каменный город», фотографирование. Спуск к точке начала сплава на реке Белой, подготовка плав. средств и снаряжения к спуску, ужин.

поездка в Арктику 2 день. р. Белая - каньон Большие Ворота
Завтрак, сбор и упаковка палаточного лагеря.
Спуск на плав.средствах по реке Белой до каньона «Большие ворота» под руководством гидов-проводников. По дороге – экскурсия с рассказом о реке, каньоне, его уникальных особенностях, знакомство с животным и растительным миром. Осмотр достопримечательностей на берегах реки. Фотографирование по ходу маршрута.
Прибытие на плав.средствах в район начала каньона, сворачивание сплавного снаряжения. Обед. Установка палаточного лагеря. Рыбалка (по согласованию). Ужин.

3 день. р. Белая - Нарьян-Мар
Завтрак, сбор палаточного лагеря.
Перелет на каньон, осмотр каньона и окрестностей, подготовка к вылету, обед.
Вылет из района реки Белой в Нарьян-Мар.
Прибытие в Нарьян-Мар, расставание.

Порядок предоставления услуг может измениться без уменьшения их объема.
Время и порядок экскурсий в программе может измениться по причине погодных или иных условий, не зависящих от воли организаторов.

Стоимость на 1 чел.


69 000 руб.

В стоимость включено:


В стоимость не включено и дополнительно оплачивается:

Информация:


Перед началом сплавного тура все туристы проходят инструктаж по технике безопасности под роспись. Все туристы обязаны использовать спасательные жилеты. Туристы размещаются на байдарках / лодках / катамаранах / SUP-бордах в зависимости от группы с веслами. Сопровождающие гиды везут все снаряжение для организации палаточного лагеря, продукты питания, костровое и кухонное снаряжение и прочее. Группу сопровождает 2 гида. Для связи между собой на сплаве используются рации.

Снаряжение:
Надувная байдарка Экстрим.
Байдарка Каньон Экстрим — это двухместный вариант, основное предназначение — сплав по порожистым рекам. Байдарка предназначена для экипажа из 2 человек с багажом, для продолжительного путешествия.

Палатка Юрта 3.
Трехместная палатка типа "полусфера" с напряженным каркасом, выполнена по двухслойной схеме - внутренняя палатка и тент, имеет два раздельных входа с тамбурами. Вместимость 2-3 чел.


Документы в поездку: Туристический ваучер-путевка, паспорт, мед. полис.

Фотографии: Тюлюбаев Ю.В.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам, указанным ниже, либо по е-майл: mail@kailash.ru

 


Опубликовано: 08.12.2023

Адрес этой страницы в Интернет:
https://kailash.ru/russia/2180.html

Туристический центр "Кайлаш" http://kailash.ru
Адрес для писем: mail@kailash.ru